Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:08:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187214 times)
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
December 27, 2017, 02:42:11 AM
 #2921


Ну а дальше кто то разочаровался и резко спустил кучу токенов на бинансе, положив курс вниз. Я так понимаю отсчет был просто до тестовой версии?

Да, отсчет был до запуска MVP, а сюрпризом была система поощрений в виде вознаграждений сонмами участникам бета-теста. Но там какие-то смешные цифры, кажется
20 к сонмов на 50 наиболее активных, а может даже и меньше.

  Приветствую! Не вводите людей в заблуждение! Wink На сайте крутите вниз и там есть блок "Why should I join the SONM
testnet NOW?", где написано, что есть рождественский сюрпрайз: "During the first week of the MVP testnet launch, SONM will gift 20 000 real SNM tokens to the 50 most active suppliers and the 50 most active customers participating in SONM testnet."  Это система поощрения). 20000 SNM для 100 (50 "клиентов" и 50 "поставщиков") самых активных тестеров. По 200 каждому. Кстати, можно быть одновременно и клиентом, и поставщиком (но это не точно Wink).
1714633712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633712
Reply with quote  #2

1714633712
Report to moderator
1714633712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633712
Reply with quote  #2

1714633712
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714633712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633712
Reply with quote  #2

1714633712
Report to moderator
1714633712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633712
Reply with quote  #2

1714633712
Report to moderator
1714633712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633712
Reply with quote  #2

1714633712
Report to moderator
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
December 27, 2017, 04:34:39 AM
 #2922

Ребятки, хочу призвать вас к обсуждению...

Мисс, я тут немного поискал и вот что нашел:
https://t.me/sonm_rus/31493
"Владелец компа оценивает стоимость в $ и выставляет цену в SNM по курсу. Чтобы это было конкурентно с окружающими реалиями." (Это насчет конкурентной цены относительно Амазонов и Гуглов Smiley ).

https://t.me/sonm_rus/42447
"Воркеры пока без рейтингов и профилей. Для простоты. Разгон не важен и не интересен. На маркет выставляется не модель GPU (1070), а набор характеристик, вклбчая бенчмарки. Продается "в попугаях". Эффект разгона учтен бенчмарком." (Это актуально для MVP testnet).

"Услуги все равно будут привязвваться к фиату ($) , и даже если цена токена растет, стоимость услуг будет примерно той же в $. Нам кажется что это наиболее удобное решение" (из SONM Q&A session (november 2017), вот на Youtube запись).
 
 Резюмируя: привязка будет к конкурентной цене мощностей в долларах, а цены за работу будут выставляться в токенах по актуальному на тот момент курсу Smiley.

Так значит, насколько я поняла, отношения рыночные так скажем - цену сами исполнители задают, кто-то дешевле кто-то дороже, плюс конечно рейтинг исполнителей играть будет. И если привязка конкретно к бачинским, тогда получается, все будет работать при цене токена 100$, ровно как и при цене 0.01$, верно ведь? Единственное я не пойму, что тогда цену вверх толкать будет.
Мне цепь событий видится такой: заказчик покупает монеты под свой объем вычислений за баксы - исполнитель принимает монеты, выполняет работу - исполнитель сливает монеты получая баксы - курс восстановился на прежние отметки, потому как баланс. И рост будет только если сливать некому, а купить надо всем, но это конечно редко одновременно происходит.

Я понимаю, что экономика у сонм несколько другая и что я где-то подтупливаю, но я совершенно не могу понять, где именно Grin

   Здравствуйте, Мисс! Wink Все верно насчет цены токена говорите, но я думаю, что $0.01 не будет, как и $100. Думаю, что будет от $1 до $10. Обьясню.
Вот вообще не беря внимание биржевые игры, интуитивно предполагаю, что монета будет стремиться быть равной доллару просто потому, что цены привязаны к доллару, как писал выше. Второе, биржевой курc: все, кто торгует, будут задирать спекуляциями цену всё выше, это само собой. Это еще больше толкнет монету вверх.
   Кстати, вы заметили, что в топе 20 нету "монет-услуг"? Потому что еще нет готовых рабочих продуктов. Таких, как у SONM, например. Есть монеты-валюты (BTC), монеты-инфраструктуры (ETH). То есть этим я намекаю на то, что эта часть криптоэкономики еще только начинает развитие, и будет расти. А с ней и все токены товаров/услуг.
   Что касается ваших слов о балансе, то да, логика тут есть. Это логика платы за услуги. Деньги - услуги. А ведь еще есть спекулянты. И нет регулятора. И еще это - крипта)). Кроме того, в вашем примере вы должны учитывать растущий спрос на токен SONM, при растущем рынке. А спрос будет расти, вместе с ростом рынка услуг вычислений (для примера можно глянуть ретроспективу роста рынка IaaS, на котором SONM хочет занять место).
   Короче, всё будет отлично, c SONM и токеном! Хочется пожелать успехов и терпения ребятам из SONM, идея мегаправильная и с огромной перспективой!
 
   Да, и еще: вы нигде не подтупливаете! ))) Респект вам за такие посты!
membercard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
December 27, 2017, 08:50:46 AM
 #2923

Цена конечно упала. Но это отличный повод докупить еще сонма  Wink
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
December 27, 2017, 09:03:40 AM
 #2924


Ну а дальше кто то разочаровался и резко спустил кучу токенов на бинансе, положив курс вниз. Я так понимаю отсчет был просто до тестовой версии?

Да, отсчет был до запуска MVP, а сюрпризом была система поощрений в виде вознаграждений сонмами участникам бета-теста. Но там какие-то смешные цифры, кажется
20 к сонмов на 50 наиболее активных, а может даже и меньше.

  Приветствую! Не вводите людей в заблуждение! Wink На сайте крутите вниз и там есть блок "Why should I join the SONM
testnet NOW?", где написано, что есть рождественский сюрпрайз: "During the first week of the MVP testnet launch, SONM will gift 20 000 real SNM tokens to the 50 most active suppliers and the 50 most active customers participating in SONM testnet."  Это система поощрения). 20000 SNM для 100 (50 "клиентов" и 50 "поставщиков") самых активных тестеров. По 200 каждому. Кстати, можно быть одновременно и клиентом, и поставщиком (но это не точно Wink).

Ну и кого я в заблуждение ввел, родной?

Зачем тут демагогию разводить с таким еще позитивненьким посылом?
foodstamps
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
December 27, 2017, 10:01:36 AM
 #2925

Цена конечно упала. Но это отличный повод докупить еще сонма  Wink

Именно, всегда надо входить в те активы, которых мало в портфеле, на спаде. А лучше в периоды паники. Вообще бывает в такиемменты можно с большими скидками зайти. Посмотрим чт будет на этот новый год) Опыт предыдущих лет подсказывает  чуть свободного битка оставить на закуп альтов.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
December 27, 2017, 10:04:22 AM
 #2926

Цена конечно упала. Но это отличный повод докупить еще сонма  Wink

Именно, всегда надо входить в те активы, которых мало в портфеле, на спаде. А лучше в периоды паники. Вообще бывает в такиемменты можно с большими скидками зайти. Посмотрим чт будет на этот новый год) Опыт предыдущих лет подсказывает  чуть свободного битка оставить на закуп альтов.
Тем более сейчас биток снова начал набирать и сегодня можно купить больше альтов чем вчера, а сонм показал, что это не такой уж и плохой актив как казалось осенью.
CryptoDog.goD
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
December 27, 2017, 10:33:20 AM
 #2927

Цена конечно упала. Но это отличный повод докупить еще сонма  Wink

Именно, всегда надо входить в те активы, которых мало в портфеле, на спаде. А лучше в периоды паники. Вообще бывает в такиемменты можно с большими скидками зайти. Посмотрим чт будет на этот новый год) Опыт предыдущих лет подсказывает  чуть свободного битка оставить на закуп альтов.

Ох, чувствую я что этот нг будет очень профитным. Капа крипты растет даже в конце года, что может дать очень большой всплеск в начале следующего. Хотел купить SONM по 10 центов в конце года, но смотрю что на бинанс залистили, жаль что профукал. И не пишите мне что еще не поздно заходить Grin
Skill1952
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
December 27, 2017, 10:41:50 AM
 #2928

Цена конечно упала. Но это отличный повод докупить еще сонма  Wink

Именно, всегда надо входить в те активы, которых мало в портфеле, на спаде. А лучше в периоды паники. Вообще бывает в такиемменты можно с большими скидками зайти. Посмотрим чт будет на этот новый год) Опыт предыдущих лет подсказывает  чуть свободного битка оставить на закуп альтов.

Ох, чувствую я что этот нг будет очень профитным. Капа крипты растет даже в конце года, что может дать очень большой всплеск в начале следующего. Хотел купить SONM по 10 центов в конце года, но смотрю что на бинанс залистили, жаль что профукал. И не пишите мне что еще не поздно заходить Grin

Не сонмом единым жив человек. А сонм оптимально было покупать, когда все лили и кричали при этом скам! Очень выгодно часто бывает идти против толпы.

BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
December 27, 2017, 11:49:33 AM
Last edit: December 27, 2017, 10:46:51 PM by BladeRunner87
 #2929


Ну а дальше кто то разочаровался и резко спустил кучу токенов на бинансе, положив курс вниз. Я так понимаю отсчет был просто до тестовой версии?

Да, отсчет был до запуска MVP, а сюрпризом была система поощрений в виде вознаграждений сонмами участникам бета-теста. Но там какие-то смешные цифры, кажется
20 к сонмов на 50 наиболее активных, а может даже и меньше.

  Приветствую! Не вводите людей в заблуждение! Wink На сайте крутите вниз и там есть блок "Why should I join the SONM
testnet NOW?", где написано, что есть рождественский сюрпрайз: "During the first week of the MVP testnet launch, SONM will gift 20 000 real SNM tokens to the 50 most active suppliers and the 50 most active customers participating in SONM testnet."  Это система поощрения). 20000 SNM для 100 (50 "клиентов" и 50 "поставщиков") самых активных тестеров. По 200 каждому. Кстати, можно быть одновременно и клиентом, и поставщиком (но это не точно Wink).

Ну и кого я в заблуждение ввел, родной?

Зачем тут демагогию разводить с таким еще позитивненьким посылом?
 Прошу прощения за моё косоглазие, ваша буковка "к" после "20" спряталась от меня Shocked. Родной Grin
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
December 28, 2017, 01:34:58 AM
 #2930

Не сонмом единым жив человек. А сонм оптимально было покупать, когда все лили и кричали при этом скам! Очень выгодно часто бывает идти против толпы.
Действительно хорошо сказал, помню как сам подумывал слить пока не поздно, выбрал, и занял лучшую позицию, SONM подальше в уголок, но быть в курсе последних событий.
Кстати, пробовал присоединиться к тесту, сложно пока для меня. Был бы признателен за какой нибудь мануал по тестнету. Если есть чумачечие кодеры, может поможете, скрины с описанием, было бы замечательно.
Chuwi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 03:34:14 AM
 #2931

Не сонмом единым жив человек. А сонм оптимально было покупать, когда все лили и кричали при этом скам! Очень выгодно часто бывает идти против толпы.
Действительно хорошо сказал, помню как сам подумывал слить пока не поздно, выбрал, и занял лучшую позицию, SONM подальше в уголок, но быть в курсе последних событий.
Кстати, пробовал присоединиться к тесту, сложно пока для меня. Был бы признателен за какой нибудь мануал по тестнету. Если есть чумачечие кодеры, может поможете, скрины с описанием, было бы замечательно.

Если я всё правильно понимаю, проект русский? Почему бы тогда разрабам не сделать версию всего на русском?
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
December 28, 2017, 05:10:31 AM
 #2932


Не сонмом единым жив человек. А сонм оптимально было покупать, когда все лили и кричали при этом скам! Очень выгодно часто бывает идти против толпы.

Если исходить из того, что цена токена может (это предположение) дойти до 5-10$, то сейчас еще пока тоже выгодно покупать.  Grin
AlexsCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 08:07:43 AM
 #2933

Проект однозначно полезный и если разработчики не забросят его, то перспективу вижу большую.
Жаль что раньше не видел его. Хотя как говорят сейчас цена не высокая и можно ещё запрыгнуть в уходящий поезд и закупиться.
foodstamps
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
December 28, 2017, 10:07:32 AM
 #2934


Не сонмом единым жив человек. А сонм оптимально было покупать, когда все лили и кричали при этом скам! Очень выгодно часто бывает идти против толпы.

Если исходить из того, что цена токена может (это предположение) дойти до 5-10$, то сейчас еще пока тоже выгодно покупать.  Grin

Согласен с вами, вообще в любой перспективный токен в долгосрок есть смысл запрыгивать. Тут уже все будет зависеть от терпения инвестора. Как показывает практика, свои предыдущие хаи токены пробивают спустя время. Главное чтобы команда развивала свой проект.
AnserG
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10

The Cash Back Cryptocurrency


View Profile
December 28, 2017, 10:30:41 AM
 #2935

Проект однозначно полезный и если разработчики не забросят его, то перспективу вижу большую.
Жаль что раньше не видел его. Хотя как говорят сейчас цена не высокая и можно ещё запрыгнуть в уходящий поезд и закупиться.
Я совсем недавно стал интересоваться криптовалютами, и после изучения того как майнится биткойн, долго не мог принять тот факт, что куча энергии используется практически только для выделения тепла. Проект SONM считаю очень перспективным, и в качестве его поддержки прикуплю ка пару сот токенов SNM. )

___C A S H B A G___     │     THE CASH BACK CRYPTOCURRENCY    |    Get it on Google Play
PRE-SALE OPEN  |  Get 40% Bonus
●       WHITEPAPER        ●        TWITTER        ●        FACEBOOK        ●        TELEGRAM       ●
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
December 28, 2017, 11:19:52 AM
 #2936

Проект однозначно полезный и если разработчики не забросят его, то перспективу вижу большую.
Жаль что раньше не видел его. Хотя как говорят сейчас цена не высокая и можно ещё запрыгнуть в уходящий поезд и закупиться.
С чего дэвам бросать проект? Причем после таких объемов проделанной работы?
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
December 28, 2017, 11:23:03 AM
 #2937

Проект однозначно полезный и если разработчики не забросят его, то перспективу вижу большую.
Жаль что раньше не видел его. Хотя как говорят сейчас цена не высокая и можно ещё запрыгнуть в уходящий поезд и закупиться.
Я совсем недавно стал интересоваться криптовалютами, и после изучения того как майнится биткойн, долго не мог принять тот факт, что куча энергии используется практически только для выделения тепла. Проект SONM считаю очень перспективным, и в качестве его поддержки прикуплю ка пару сот токенов SNM. )
От сотни ждать плодов долго придется  WinkПроект здравый заслуживает большего внимания.
magpr
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1006



View Profile
December 28, 2017, 11:35:50 AM
 #2938

Проект однозначно полезный и если разработчики не забросят его, то перспективу вижу большую.
Жаль что раньше не видел его. Хотя как говорят сейчас цена не высокая и можно ещё запрыгнуть в уходящий поезд и закупиться.
Я совсем недавно стал интересоваться криптовалютами, и после изучения того как майнится биткойн, долго не мог принять тот факт, что куча энергии используется практически только для выделения тепла. Проект SONM считаю очень перспективным, и в качестве его поддержки прикуплю ка пару сот токенов SNM. )
От сотни ждать плодов долго придется  WinkПроект здравый заслуживает большего внимания.

Этакий закуп точно двинет рынок вверх! Grin Покупать в долгосрок сонм дело благое, гдавное стараться закупиться как можно ниже.
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
December 28, 2017, 04:25:50 PM
 #2939

Проект однозначно полезный и если разработчики не забросят его, то перспективу вижу большую.
Жаль что раньше не видел его. Хотя как говорят сейчас цена не высокая и можно ещё запрыгнуть в уходящий поезд и закупиться.
Я совсем недавно стал интересоваться криптовалютами, и после изучения того как майнится биткойн, долго не мог принять тот факт, что куча энергии используется практически только для выделения тепла. Проект SONM считаю очень перспективным, и в качестве его поддержки прикуплю ка пару сот токенов SNM. )
От сотни ждать плодов долго придется  WinkПроект здравый заслуживает большего внимания.

Этакий закуп точно двинет рынок вверх! Grin Покупать в долгосрок сонм дело благое, гдавное стараться закупиться как можно ниже.
как показывает практика мы любим моргать и приходиться на хаях закупать, потом матерится  Grin
dumpida
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 500



View Profile
December 28, 2017, 08:34:50 PM
 #2940

Проект однозначно полезный и если разработчики не забросят его, то перспективу вижу большую.
Жаль что раньше не видел его. Хотя как говорят сейчас цена не высокая и можно ещё запрыгнуть в уходящий поезд и закупиться.
Я совсем недавно стал интересоваться криптовалютами, и после изучения того как майнится биткойн, долго не мог принять тот факт, что куча энергии используется практически только для выделения тепла. Проект SONM считаю очень перспективным, и в качестве его поддержки прикуплю ка пару сот токенов SNM. )
От сотни ждать плодов долго придется  WinkПроект здравый заслуживает большего внимания.

Этакий закуп точно двинет рынок вверх! Grin Покупать в долгосрок сонм дело благое, гдавное стараться закупиться как можно ниже.
как показывает практика мы любим моргать и приходиться на хаях закупать, потом матерится  Grin
давно понятно что надо покупать на лоях когда все фигово) если уверен в проекте, а если ты не уверен лучше не торговать вообще а то удешь покупать на хаях а сливать на лоях на эмоциях торговать то есть

▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄████████████ ▀███████▄
▄█████████████   ▀██████▄
▄█████████ ▀████▄   ▀█████▄
██████████  ██████▄   █████
█████ ▀████▄ ▀██████▄ █████
█████   ▀████▄ ▀ ██████████
▀█████▄   ▀████▄ █████████▀
▀██████▄   █████████████▀
▀███████▄ ████████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
Emporium.
Finance
.
Decentralized Peer-to-Peer
Marketplace and DeFi
Liquidity Mining Platform
.
▄▄█▀▀██▀██▀▄▄
▄███▀██▀▀▀▀▀ ▄▄   
 ▀          ▄█▀▄█▄     
▄▄▄▄▄        ▀   ▀██▄███▄
▄██████▄          ▄▄██████▄
███████▌       ▄███████████
█████████▄  ▀█▄████████████
███████████▄▄▄▀▀▀▀▀████████
▀█████████████▀     ▀▀████▀
▀████████████▄        ██▀
▀████████████▌    ▄▄██▀
▀██████████▌  ▄███▀
▀▀██████ ▄█▀▀
Available
in +125
Countries
▄███▄
█████
▀███▀
▄▄▄     ▄█████▄     ▄▄▄
█████    ███████    █████
█████    ███████    █████
▄███▄               ▄███▄
███████     ███     ███████
███████ ██▄█████▄██ ███████
▀▀▀▀▀▀▀  ███▀ ▀███  ▀▀▀▀▀▀▀
███▄ ▄███
██▀█████▀██
███
Community
Governance
System
▄▄██████▄▄ ▄▀▄
      ▀▀▀ ▄██▄
          ▀██ ▄██▄       ▄█
        ▄██   ▀▀███▄   ▄███
       ▄██        ▀█▄   ███
      ▄██           ▀  ▄███
     ▄██        ▄▄     ▀███
    ▄██        ██▀      ███
   ▄██                ▄████
  ▄██         ▄█████████▄ █
  ▀▀      ▄▄▄█████ █▀  ████
      ▄▄██▀▀██▀  ███▄  ▄███
    ▄██████████████████████
Liquidity
Mining
Platform
.
████████████████████████████████████████████████████████
.
.JOIN NOW.
.
████████████████████████████████████████████████████████
Pages: « 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!