Bitcoin Forum
May 10, 2024, 03:46:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187215 times)
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
February 11, 2018, 05:07:45 PM
 #3341


Так для некоторых как раз хорошо, что цена двигается вниз - кому-то повод войти в токен, кому-то повод усреднить цену. Биржи у Сонма и правда лучшие на сегодняшний момент, а то, что трейдеры пока устали от Сонма, это уже не вина разработчиков.

Да бог с ними с трейдерами, меня по-прежнему удивляет отсутствие сонмовских новостей от профильной прессы. Вот выпустили кошелек какой-то, хардфорк сделали, а новостей об этом нигде нет кроме ресурсов сонма, а вот эти набившие оскомину обращения к "комьюнити" типа: "норот, проголусуйте тут вот за сонм вот в этой голосовалке" ну очень надоели.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715356009
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715356009

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715356009
Reply with quote  #2

1715356009
Report to moderator
1715356009
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715356009

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715356009
Reply with quote  #2

1715356009
Report to moderator
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
February 11, 2018, 10:13:11 PM
 #3342


Так для некоторых как раз хорошо, что цена двигается вниз - кому-то повод войти в токен, кому-то повод усреднить цену. Биржи у Сонма и правда лучшие на сегодняшний момент, а то, что трейдеры пока устали от Сонма, это уже не вина разработчиков.

Да бог с ними с трейдерами, меня по-прежнему удивляет отсутствие сонмовских новостей от профильной прессы. Вот выпустили кошелек какой-то, хардфорк сделали, а новостей об этом нигде нет кроме ресурсов сонма, а вот эти набившие оскомину обращения к "комьюнити" типа: "норот, проголусуйте тут вот за сонм вот в этой голосовалке" ну очень надоели.
Тебя не смущает что еще как бы рано, Игорь новый разраб с яндекса заслуживает авторитета очень большого даже в глазах инвесторов, он является одним из лучших программистов, ты не слышал? Судя по посту нет, ну да ладно придет время и сонму сделать не вероятные иксы  Wink
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
February 12, 2018, 06:01:01 AM
 #3343


Так для некоторых как раз хорошо, что цена двигается вниз - кому-то повод войти в токен, кому-то повод усреднить цену. Биржи у Сонма и правда лучшие на сегодняшний момент, а то, что трейдеры пока устали от Сонма, это уже не вина разработчиков.

Да бог с ними с трейдерами, меня по-прежнему удивляет отсутствие сонмовских новостей от профильной прессы. Вот выпустили кошелек какой-то, хардфорк сделали, а новостей об этом нигде нет кроме ресурсов сонма, а вот эти набившие оскомину обращения к "комьюнити" типа: "норот, проголусуйте тут вот за сонм вот в этой голосовалке" ну очень надоели.
Тебя не смущает что еще как бы рано, Игорь новый разраб с яндекса заслуживает авторитета очень большого даже в глазах инвесторов, он является одним из лучших программистов, ты не слышал? Судя по посту нет, ну да ладно придет время и сонму сделать не вероятные иксы  Wink
Дружище, про Игоря и сонм знаю предостаточно и от программистов в данном проекте зависит конечно многое, но не все.

Неправильные управленческие решения и излишняя самоуверенность могут похерить почти любое хорошее дело. Так что оставь свою заносчивую манеру для более впечатлительных граждан.
DocBones
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
February 12, 2018, 10:15:07 AM
 #3344


Так для некоторых как раз хорошо, что цена двигается вниз - кому-то повод войти в токен, кому-то повод усреднить цену. Биржи у Сонма и правда лучшие на сегодняшний момент, а то, что трейдеры пока устали от Сонма, это уже не вина разработчиков.

Да бог с ними с трейдерами, меня по-прежнему удивляет отсутствие сонмовских новостей от профильной прессы. Вот выпустили кошелек какой-то, хардфорк сделали, а новостей об этом нигде нет кроме ресурсов сонма, а вот эти набившие оскомину обращения к "комьюнити" типа: "норот, проголусуйте тут вот за сонм вот в этой голосовалке" ну очень надоели.
На самом деле я давно начал рассматривать токен СОНМ исключительно как спекулятивный актив. Я долго был в нем разочарован, но когда он обогатил всех тех, кто закупался на каждом новом дне, я понял, что токен не безнадежен. Конечно, таких сверхприбылей, как получили самые прозорливые тут уже не получить, но с монетки еще можно выжать многое. А проект... Сейчас новости редко влияют на курс, так что черт с ними.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
February 12, 2018, 12:21:45 PM
 #3345


Так для некоторых как раз хорошо, что цена двигается вниз - кому-то повод войти в токен, кому-то повод усреднить цену. Биржи у Сонма и правда лучшие на сегодняшний момент, а то, что трейдеры пока устали от Сонма, это уже не вина разработчиков.

Да бог с ними с трейдерами, меня по-прежнему удивляет отсутствие сонмовских новостей от профильной прессы. Вот выпустили кошелек какой-то, хардфорк сделали, а новостей об этом нигде нет кроме ресурсов сонма, а вот эти набившие оскомину обращения к "комьюнити" типа: "норот, проголусуйте тут вот за сонм вот в этой голосовалке" ну очень надоели.
Тебя не смущает что еще как бы рано, Игорь новый разраб с яндекса заслуживает авторитета очень большого даже в глазах инвесторов, он является одним из лучших программистов, ты не слышал? Судя по посту нет, ну да ладно придет время и сонму сделать не вероятные иксы  Wink
Дружище, про Игоря и сонм знаю предостаточно и от программистов в данном проекте зависит конечно многое, но не все.

Неправильные управленческие решения и излишняя самоуверенность могут похерить почти любое хорошее дело. Так что оставь свою заносчивую манеру для более впечатлительных граждан.
Ну заостряй свое внимание на маркетинге дальше, было сказано что пока не до маркетинга  Smiley
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
February 12, 2018, 12:30:17 PM
 #3346

Я надеюсь, что в этом году они покажут нам результат своей работы и если аудит прошли значит скоро появятся новые биржи.
А разве тех где уже залистились мало? Токен торгуется помимо прочих на Бинанс и Кукоин, какие на сегодняшний день нужны еще биржи чтоб делать объемы и пампить токен, в этом плане у sonm полный порядок.

Так, а с чем порядок то? Цена стоит на месте, а если двигается, то только вниз. Конечно рынок не очень, ждем когда уже там кончится китайский новый год или индийская ханука, но и тогда ничего интересного с сонмом похоже не произойдет. Все релизы какие-то мутные, а новости не работают.
Неужели думаете, что очередная биржа существенно повлияет на цену? Нужны подвижки от проекта и стабилизация рынка, а не очередная биржа.
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
February 12, 2018, 03:31:46 PM
 #3347


Ну заостряй свое внимание на маркетинге дальше, было сказано что пока не до маркетинга  Smiley

По-твоему маркетологам не до маркетинга и они вместе с финансистами и суппортом кодят в четыре руки?  Grin

Все для сонма, все для победы!
AlexSONMsupport
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 12


View Profile
February 12, 2018, 03:41:38 PM
 #3348


Ну заостряй свое внимание на маркетинге дальше, было сказано что пока не до маркетинга  Smiley

По-твоему маркетологам не до маркетинга и они вместе с финансистами и суппортом кодят в четыре руки?  Grin

Все для сонма, все для победы!


Добрый день!

Как Вы думаете, когда лучше создать хайп вокруг проекта? Когда он готов на 40% и это приведет к кратковременному подъему ценны, а потом будет дамп поскольку продукта еще нет?
Или же когда продукт будет готов на 99% и уже есть, что показать клиентам, которые готовы пользоваться платформой?
Вот какое Ваше мнение? При условии, что каждый "хайп", это деньги инвесторов (при чем это не малые деньги). Вот как бы Вы хотели распорядится этими инвестициями? Мелкий скачок в цене, после чего будет падение, так как нет продукта, а следовательно нет и спроса на токен. Или же уже полноценная реклама во время выхода платформы с последующим спросом токена. (а значит и подъем ценны). Вот какое Ваше мнение?

С уважением,
SONM community team

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 12, 2018, 03:46:33 PM
 #3349


Ну заостряй свое внимание на маркетинге дальше, было сказано что пока не до маркетинга  Smiley

По-твоему маркетологам не до маркетинга и они вместе с финансистами и суппортом кодят в четыре руки?  Grin

Все для сонма, все для победы!


Добрый день!

Как Вы думаете, когда лучше создать хайп вокруг проекта? Когда он готов на 40% и это приведет к кратковременному подъему ценны, а потом будет дамп поскольку продукта еще нет?
Или же когда продукт будет готов на 99% и уже есть, что показать клиентам, которые готовы пользоваться платформой?
Вот какое Ваше мнение? При условии, что каждый "хайп", это деньги инвесторов (при чем это не малые деньги). Вот как бы Вы хотели распорядится этими инвестициями? Мелкий скачок в цене, после чего будет падение, так как нет продукта, а следовательно нет и спроса на токен. Или же уже полноценная реклама во время выхода платформы с последующим спросом токена. (а значит и подъем ценны). Вот какое Ваше мнение?

С уважением,
SONM community team
Мое мнение, какого ... вырос кардано, он уже готов на 99%? Ребята, не нужно придумывать велосипед. Создается памп, все заинтересованы в хорошей цене, команда продолжает свою разработку. Интерес подогревается довольными инвесторами и новостями. Не знаете как это делается? Как дети малые, ей богу Smiley
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
February 12, 2018, 03:48:43 PM
Last edit: February 12, 2018, 04:00:14 PM by uelufl
 #3350


Добрый день!

Как Вы думаете, когда лучше создать хайп вокруг проекта? Когда он готов на 40% и это приведет к кратковременному подъему ценны, а потом утихнет поскольку продукта еще нет?
Или же когда продукт будет готов на 99% и уже есть, что показать клиентам, которые готовы пользоваться платформой?
Вот какое Ваше мнение? При условии, что каждый "хайп", это деньги инвесторов (при чем это не малые деньги). Вот как бы Вы хотели распорядится этими инвестициями? Мелкий скачок в цене, после чего будет падение, так как нет продукта, а следовательно нет и спроса на токен. Или же уже полноценная реклама во время выхода платформы с последующим спросом токена. (а значит и подъем ценны). Вот какое Ваше мнение?

С уважением,
SONM community team



Мне не очень интересен кратковременный скачок в цене, как и многим холдерам, хотелось бы видеть планомерную работу по всем направлениям.
То чего вы добились в разработке продукта на данном этапе понятно только вам и горстке специалистов. Про деньги инвесторов очень смешно, но мимо. Собрали 43 млн потом еще и выросло все, а денег на нормальное продвижение как-то все не изыскать. Был какой-то итальянец у него не получилось, потом появилась какая-то девушка с каким-то уж слишком прогрессивным взглядом на смм, потому что двач сс запестрил странными тредами о сонм, не едет телега никак.

  
leemalex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 04:43:55 PM
 #3351


Добрый день!

Как Вы думаете, когда лучше создать хайп вокруг проекта? Когда он готов на 40% и это приведет к кратковременному подъему ценны, а потом утихнет поскольку продукта еще нет?
Или же когда продукт будет готов на 99% и уже есть, что показать клиентам, которые готовы пользоваться платформой?
Вот какое Ваше мнение? При условии, что каждый "хайп", это деньги инвесторов (при чем это не малые деньги). Вот как бы Вы хотели распорядится этими инвестициями? Мелкий скачок в цене, после чего будет падение, так как нет продукта, а следовательно нет и спроса на токен. Или же уже полноценная реклама во время выхода платформы с последующим спросом токена. (а значит и подъем ценны). Вот какое Ваше мнение?

С уважением,
SONM community team



Мне не очень интересен кратковременный скачок в цене, как и многим холдерам, хотелось бы видеть планомерную работу по всем направлениям.
То чего вы добились в разработке продукта на данном этапе понятно только вам и горстке специалистов. Про деньги инвесторов очень смешно, но мимо. Собрали 43 млн потом еще и выросло все, а денег на нормальное продвижение как-то все не изыскать. Был какой-то итальянец у него не получилось, потом появилась какая-то девушка с каким-то уж слишком прогрессивным взглядом на смм, потому что двач сс запестрил странными тредами о сонм, не едет телега никак.  
Ребят, давайте будем объективными. Цена растет, с 6 центов (когда я брал) и сейчас уже 22 цента и это с условием нынешнего рынка. Когда многое что упало минус 50-60%, sonm держится молодцом. И большее скажу после последней коррекции это единственная монета, которая вернулась (пусть не надолго), но все же на свои позиции. Где я смог закрыть в +. а насчет того что нет маркетинга вы не правы. Да пусть он не такой как у кефира или дашки. Но он есть и арентир на за рубеж. и там постоянно есть новости. Если вы их не видите, то может просто стоит хоть раз поменять IP и задать вопрос у гугла? И ведь СТО и команда SONMа постоянно ездят на мероприятие. Одно из последних это  OpenFog   конференция, где есть такие гиганты как интел. И о боже об этом нет ни слова в криптеHuh к чему бы это? Может быть потому что это конференция не для крипты? Так и уже говорили о том, что в первую очередь клиенты SONMа это клиенты Гугл и Амазон, и соответственно там основной пиар будет идти. Среди того контингента. Поэтому какой вы маркетинг ждете среди крипто мира не понято. Это чисто для меня. Если я не прав, то поправьте.
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
February 12, 2018, 05:54:54 PM
 #3352


Ну заостряй свое внимание на маркетинге дальше, было сказано что пока не до маркетинга  Smiley

По-твоему маркетологам не до маркетинга и они вместе с финансистами и суппортом кодят в четыре руки?  Grin

Все для сонма, все для победы!

Мой  тебе ответ ответ украл сапорт Cheesy
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
February 12, 2018, 06:02:02 PM
 #3353

а насчет того что нет маркетинга вы не правы. Да пусть он не такой как у кефира или дашки. Но он есть и арентир на за рубеж. и там постоянно есть новости. Если вы их не видите, то может просто стоит хоть раз поменять IP и задать вопрос у гугла?


Я понял, что это просто fog marketing, который не всем видно, такая получается часть концепции туманных вычислений - туманное продвижение.

Мой  тебе ответ ответ украл сапорт Cheesy

Ну не примазывайся, ты так складно не сочинил бы Grin
ymemey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
February 12, 2018, 07:04:48 PM
 #3354

Я входил на ICO и жду доллар, меньше жаба задушит продавать. Да и банально нравится то что у нас, сделали действительно достойный проект в противовес тому, что многие любят говорить про наши команды)

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
February 12, 2018, 09:22:38 PM
 #3355

а насчет того что нет маркетинга вы не правы. Да пусть он не такой как у кефира или дашки. Но он есть и арентир на за рубеж. и там постоянно есть новости. Если вы их не видите, то может просто стоит хоть раз поменять IP и задать вопрос у гугла?


Я понял, что это просто fog marketing, который не всем видно, такая получается часть концепции туманных вычислений - туманное продвижение.

Мой  тебе ответ ответ украл сапорт Cheesy

Ну не примазывайся, ты так складно не сочинил бы Grin
Ахахаха, открой профиль мой почитай, я еще и не так умею  Grin
BERKUTcryp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
February 13, 2018, 04:56:47 AM
 #3356

Я входил на ICO и жду доллар, меньше жаба задушит продавать. Да и банально нравится то что у нас, сделали действительно достойный проект в противовес тому, что многие любят говорить про наши команды)
Доллар мы можем увидеть и при резком росте биткоина, а хотелось бы увидеть за счет сонма. Я так понимаю в сатоши мы все еще ниже цены исо?
SIMON 1
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
February 13, 2018, 05:52:51 AM
 #3357

Часто бывает так,что неожиданно в топе появляется монета,о которой практически ни кто не знал или не отдавал ей должного внимания.Может Сонм такая же история,только на данном этапе идёт отвлечение внимания от проекта,вытряхивание последней надежды из холдеров.Тем временем кто то по тихому запасается монетами?

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬     
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
February 13, 2018, 06:00:52 AM
 #3358


Так для некоторых как раз хорошо, что цена двигается вниз - кому-то повод войти в токен, кому-то повод усреднить цену. Биржи у Сонма и правда лучшие на сегодняшний момент, а то, что трейдеры пока устали от Сонма, это уже не вина разработчиков.

Да бог с ними с трейдерами, меня по-прежнему удивляет отсутствие сонмовских новостей от профильной прессы. Вот выпустили кошелек какой-то, хардфорк сделали, а новостей об этом нигде нет кроме ресурсов сонма, а вот эти набившие оскомину обращения к "комьюнити" типа: "норот, проголусуйте тут вот за сонм вот в этой голосовалке" ну очень надоели.
На самом деле я давно начал рассматривать токен СОНМ исключительно как спекулятивный актив. Я долго был в нем разочарован, но когда он обогатил всех тех, кто закупался на каждом новом дне, я понял, что токен не безнадежен. Конечно, таких сверхприбылей, как получили самые прозорливые тут уже не получить, но с монетки еще можно выжать многое. А проект... Сейчас новости редко влияют на курс, так что черт с ними.
Согласен с тем ,что если с каждого падения брать n-ую часть монеты, она тебе с большой вероятностью принесёт профит, я собственно на ней и сделал около 1000$ )
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
February 13, 2018, 06:03:02 AM
 #3359

Часто бывает так,что неожиданно в топе появляется монета,о которой практически ни кто не знал или не отдавал ей должного внимания.Может Сонм такая же история,только на данном этапе идёт отвлечение внимания от проекта,вытряхивание последней надежды из холдеров.Тем временем кто то по тихому запасается монетами?

Сказочка про слабые руки и зог, скупающий подешевевшие черепки? Grin Хорошо если бы это было правдой, но нет.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 13, 2018, 08:49:06 AM
 #3360

Часто бывает так,что неожиданно в топе появляется монета,о которой практически ни кто не знал или не отдавал ей должного внимания.Может Сонм такая же история,только на данном этапе идёт отвлечение внимания от проекта,вытряхивание последней надежды из холдеров.Тем временем кто то по тихому запасается монетами?
Я тебе по секрету скажу больше, только обладатели сонм смогут в будущем войти в Цитадель. Нет, ну те у кого биток тоже смогут войти, но первыми запустят именно счастливых инвесторов сонм. А вот у кого есть голем или рлц, готовьтесь к худшему, вас встретят пулеметной очередью. Поэтому, все на биржи, тайно скупайте сонм!
 Grin еле до конца дописал  Grin Grin Grin
Ребята, что вы там курите?
Pages: « 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!