Bitcoin Forum
May 28, 2024, 10:09:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 260 »
  Print  
Author Topic: [ANN][EOS] - Децентр. операционная система  (Read 162497 times)
Evil Genius
Member
**
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 12:33:24 PM
 #3901

Народ, а всем прилетел дроп ЕОН?
У меня монет больше 100, а пришел только MEET.ONE...
Никто не в курсе в чем может быть дело?

Да мне пришел, на Хуоби держал EOS. Только не знаю че мне с ними делать, так как ни обменять, ни вывести их пока нельзя.
eosdev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 04:02:50 PM
 #3902

Написал много текста почему EOS не децентрализованная криптовалюта а модератор форума ее тупо удалил и заблокировал сообщения от новичков.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4485647.0
Кто может копировать и вернуть текст в этот топик?
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 17, 2018, 04:18:45 PM
 #3903

Столько шумихи вокруг этого проекта, что даже немного подозрительно. Вполне возможно что проект в ближайшей перспективе проявит себя и займет действительно достойное место в самом топе криптовалют!
Возможно EOS будет аферой 2018 в криптомире. Потому что ожиданий уж слишком много.
У Ларимера за плечами уже несколько крупных рабочих проектов в крипте и куча денег с краудсейла. Зафейлить с еосом для него - слишком большой удар по репутации. Так что это мало вероятно.

Ну у тех кто строил панамский канал в первый раз тоже был за плечами опыт суэцкого канала. Wink

Честно говоря, то что я увидел, не лезет ни в какие ворота. Тут нео и риппл ругали за централизацию, но EOS вообще переплюнул всех. Я даже себе представить не мог, что eosio может открыто лезть в чужие кошельки, делать с ними что угодно, и переводить с них средства куда угодно. Может это конечно новый тренд в сторону регулирования и соответствия законодательству, но думаю убийцей эфира EOS точно не станет. Grin
А каким образом они лезут в чужие кошельки, можете просветить?
Еще слышал,что буквально на днях сеть легла, такими темпами можно ЭОС в районе 6-8 баксов подбирать)

Ну как ну... берут и лезут. Такое даже в конституции EOS прописали:

Quote
Статья XV - РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
Участник автоматически освобождается от всех отзывных обязательств по этой Конституции через 3 года после того, как последняя транзакция, подписанная этим участником, включена в блокчейн. После 3 лет бездействия счет может быть выставлен на аукцион, а вырученные средства распределены между всеми участниками в соответствии с положениями системного контракта, действовавшими в то время для такого перераспределения.

Строили эфир 2.0, а получили риппл 2.0. Grin Grin Grin

Для цены оно конечно может и неплохо, капа риппла вон поди какая большая, но вообще за идею обидно.
Так это первый по умолчанию вариант конституции, который за следующие 3 года ещё отредактируют и проголосуют ни один раз.
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 17, 2018, 04:22:26 PM
 #3904

Столько шумихи вокруг этого проекта, что даже немного подозрительно. Вполне возможно что проект в ближайшей перспективе проявит себя и займет действительно достойное место в самом топе криптовалют!
Возможно EOS будет аферой 2018 в криптомире. Потому что ожиданий уж слишком много.
У Ларимера за плечами уже несколько крупных рабочих проектов в крипте и куча денег с краудсейла. Зафейлить с еосом для него - слишком большой удар по репутации. Так что это мало вероятно.

Ну у тех кто строил панамский канал в первый раз тоже был за плечами опыт суэцкого канала. Wink

Честно говоря, то что я увидел, не лезет ни в какие ворота. Тут нео и риппл ругали за централизацию, но EOS вообще переплюнул всех. Я даже себе представить не мог, что eosio может открыто лезть в чужие кошельки, делать с ними что угодно, и переводить с них средства куда угодно. Может это конечно новый тренд в сторону регулирования и соответствия законодательству, но думаю убийцей эфира EOS точно не станет. Grin
А каким образом они лезут в чужие кошельки, можете просветить?
Еще слышал,что буквально на днях сеть легла, такими темпами можно ЭОС в районе 6-8 баксов подбирать)
Вчера обнаружился баг в новой версии ПО, сеть была временно заморожена блокпрдюссерами,  пока не обновили ПО. Решилась проблема за несколько часов.
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 17, 2018, 04:28:38 PM
 #3905

Кстати,  позавчера уже была первая ддос атака на сеть, если её можно так назвать,  баловство. Спам сети по 25 транзакций в секунду. Для работы сети прошло незамеченным. Не того порядка цифры что сеть может держать. Эфир и биток от такого бы загнулся кстати.
Fererr111222
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 12


View Profile
June 17, 2018, 04:28:55 PM
 #3906

Столько шумихи вокруг этого проекта, что даже немного подозрительно. Вполне возможно что проект в ближайшей перспективе проявит себя и займет действительно достойное место в самом топе криптовалют!
Возможно EOS будет аферой 2018 в криптомире. Потому что ожиданий уж слишком много.
У Ларимера за плечами уже несколько крупных рабочих проектов в крипте и куча денег с краудсейла. Зафейлить с еосом для него - слишком большой удар по репутации. Так что это мало вероятно.

Ну у тех кто строил панамский канал в первый раз тоже был за плечами опыт суэцкого канала. Wink

Честно говоря, то что я увидел, не лезет ни в какие ворота. Тут нео и риппл ругали за централизацию, но EOS вообще переплюнул всех. Я даже себе представить не мог, что eosio может открыто лезть в чужие кошельки, делать с ними что угодно, и переводить с них средства куда угодно. Может это конечно новый тренд в сторону регулирования и соответствия законодательству, но думаю убийцей эфира EOS точно не станет. Grin
А каким образом они лезут в чужие кошельки, можете просветить?
Еще слышал,что буквально на днях сеть легла, такими темпами можно ЭОС в районе 6-8 баксов подбирать)
Вчера обнаружился баг в новой версии ПО, сеть была временно заморожена блокпрдюссерами,  пока не обновили ПО. Решилась проблема за несколько часов.

Не прикалуйтесь, никто не допустит просадки по таким глупым поводам, все пустячные проблемы будут утилизироваться моментально, серьезный люд топит за EOS, много информационных ресурсов высокого калибра отмечают гениальность проекта

madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
June 17, 2018, 07:01:10 PM
 #3907

То что сеть лежала, это поправили быстро, думаю еще много будет таких промашек. Но то, что 49+% всех токенов содержатся всего на десяти адресах, совсем не хорошо..
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 17, 2018, 07:49:54 PM
 #3908

Кто то пустил эту хрень и все теперь повторяют до бесконечности. Это кошельки бирж. Т.е. там тысячи владельцев.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 18, 2018, 07:33:34 AM
 #3909

Кто то пустил эту хрень и все теперь повторяют до бесконечности. Это кошельки бирж. Т.е. там тысячи владельцев.
А это уже никого не интересует. Главное - сделать нужный информационный вброс и долго его тиражировать во всех СМИ.
И ведь работает Wink
Evil Genius
Member
**
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 08:46:54 AM
 #3910

Кто то пустил эту хрень и все теперь повторяют до бесконечности. Это кошельки бирж. Т.е. там тысячи владельцев.
А это уже никого не интересует. Главное - сделать нужный информационный вброс и долго его тиражировать во всех СМИ.
И ведь работает Wink

Да они услышали бабка во дворе сказала про централизацию EOS и теперь повторяют за ними как попугаи, даже не разобравшись самим.

Клювы рубить таким попугаям надо !
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 18, 2018, 08:53:31 AM
 #3911

и теперь повторяют за ними как попугаи, даже не разобравшись самим.
Вы и правда так считаете? Я вот думаю, что сами они очень даже разобрались. И неплохие деньги за свои публикации для хомячков тоже получают вполне осознанно Wink

Клювы рубить таким попугаям надо !
Зачем? Они ведь полезное дело делают. Роняют курс EOS (кто нужно, свои иксы на EOS в этот заход уже сделал. Теперь курс надо плавно и постепенно хорошенько прожать вниз для следующего цикла).
trambon326
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102


“Crypto Depository Receipts”


View Profile
June 18, 2018, 08:56:32 AM
 #3912

То что сеть лежала, это поправили быстро, думаю еще много будет таких промашек. Но то, что 49+% всех токенов содержатся всего на десяти адресах, совсем не хорошо..
Вы зайдите на эти кошельки и посмотрите количество транзакций на них. Это не кошельки частных холдеров или фондов (в большинстве случаев), А кошельки бирж. Холдер никогда не будет делать тысячи транзакций со своего кошелька

Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 08:58:03 AM
 #3913

Кто то пустил эту хрень и все теперь повторяют до бесконечности. Это кошельки бирж. Т.е. там тысячи владельцев.
А это уже никого не интересует. Главное - сделать нужный информационный вброс и долго его тиражировать во всех СМИ.
И ведь работает Wink

Да они услышали бабка во дворе сказала про централизацию EOS и теперь повторяют за ними как попугаи, даже не разобравшись самим.

Клювы рубить таким попугаям надо !
дело даже пока не в этом, а в том что до запуска и после запуска у возникли проблемы, при этом причины этих проблем пока не нашли, поэтому многие ещё считают, что продукт сыроват и ждёт дальнейших испытаний, но это не значит, что он плохой.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
June 18, 2018, 09:08:05 AM
 #3914

То что сеть лежала, это поправили быстро, думаю еще много будет таких промашек. Но то, что 49+% всех токенов содержатся всего на десяти адресах, совсем не хорошо..

Я так поняла из новостей, что сеть до сих пор в режиме "паузы" из-за выявленных многочисленных ошибок. Чтобы это не было, но на цене очень сильно сильно сказывается не в положительную сторону.
XMN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104


View Profile
June 18, 2018, 09:56:30 AM
 #3915

То что сеть лежала, это поправили быстро, думаю еще много будет таких промашек. Но то, что 49+% всех токенов содержатся всего на десяти адресах, совсем не хорошо..

Я так поняла из новостей, что сеть до сих пор в режиме "паузы" из-за выявленных многочисленных ошибок. Чтобы это не было, но на цене очень сильно сильно сказывается не в положительную сторону.

цена сейчас в первую очередь шагает от самочувствие деда, а тот чувствует себя так себе.
Отдать должное еос держится еще ок, многие просели еще ниже
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 10:06:53 AM
 #3916

В целом то имеет смысл прикупить сейчас немного монет EOS. Разработчики рано или поздно справятся с проблемами и полноценно запустят блокчейн. И вот тогда, несколько Иксов так и так сможем увидеть.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
June 18, 2018, 10:27:56 AM
 #3917

Я правильно понимаю, что кошелек для EOS с графическим интерфейсом стоит ждать от независимых разработчиков, так как block.one ответственнен только за непосредственно ПО.
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 10:32:38 AM
 #3918

В целом то имеет смысл прикупить сейчас немного монет EOS. Разработчики рано или поздно справятся с проблемами и полноценно запустят блокчейн. И вот тогда, несколько Иксов так и так сможем увидеть.
ЕОС в принципе стоит инвестировать в долгосрок, но мне кажется сейчас не самое удачное время для входа, ЕОС впоследнее время хорошо себя показал на рынке, а так как рынок очень волатилен даже с крепкими проектами то возможна хорошая просадка будет.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 18, 2018, 12:54:13 PM
Merited by Namedroping (1)
 #3919

То что сеть лежала, это поправили быстро, думаю еще много будет таких промашек. Но то, что 49+% всех токенов содержатся всего на десяти адресах, совсем не хорошо..

Я так поняла из новостей, что сеть до сих пор в режиме "паузы" из-за выявленных многочисленных ошибок. Чтобы это не было, но на цене очень сильно сильно сказывается не в положительную сторону.

По порядку:

1. В начале тестировали и проводили аудит кода, окончательная версия которого была представлена в начале июня. На это требовалось некоторое время.

2. Работа EOS основана на блокпродюссерах. И желающих ими быть очень много. Поэтому было голосование кого из них выбрать (такое перманентное голосование это одна из особенностей работы сети EOS). И ждали пока наберется 15% голосов. Это было исходно так и задумано в процедуре запуска. На это потребовалось несколько дней (поскольку биржи, те самые у которых 50% токенов, не голосовали) а обычные холдеры побаивались поначалу вводить свои приватные ключи в новое ПО.

За счет пункта 1 и 2 сеть EOS запустилась не сразу после окончания ICO, а спустя две недели. И это не было форс-мажором или какой-то проблемой. Это исходно такая процедура и задумывалась и никем не скрывалась. Но СМИ написали что у сети EOS проблемы и она не может запуститься!!!  Undecided

3. Затем действительно сеть легла на несколько часов. Насколько слышал, обнаружился баг в версии 1.04. Его быстро исправили и нужно было всем блокпродюссерам обновиться до 1.05. (в деталях могу ошибаться)

4. Писали что сеть спамят. Было такое. Один из пользователей пулял в сеть транзакции некоторое время со скоростью 25 транз в секунду (напомню, рекорд эфира - 15 транз в секунду был). На работе сети это не сказалось от слова никак (пропускная способность на порядки выше). Он до сих пор пуляет свой ддос, но уже очень медленно - у него лимит по использованию CPU иссяк (токены дают право использовать ресурсы сети).

Что еще?
Основные средства пользователей сейчас заморожены. Это связано с тем, что исходно основная масса токенов пользователей при запуске была в состоянии staked. В таком состоянии ими можно голосовать - напомню, шло голосование. (Кстати потом их в этом состоянии можно будет сдавать в аренду тем, кто хочет получить долю ресурсов сети.) Если сеть уже запущена и кто-то голосовать больше не хочет, то токены можно разморозить. Эта процедура занимает 72 часа (3 дня) - опять же это не какая-то проблема - это так задумано в работе самой сети, исходно такая логика работы. Вот 3 дня назад пользователи, те кому нужно запустили разморозку. И сейчас у них появляются уже ликвидные токены. Поэтому и биржи не могут начать ввод-вывод никак раньше чем через 3 дня после завершения голосования. Им свои холодные коешльки тоже надо сделать unstaked. Но биржам нужно себе и ПО соответствующее еще установить и отладить для начала. Поэтому сейчас временная задержка с открытием ввода-вывода с бирж.


Сама же сеть EOS сейчас ни на какой ни паузе. Отлично работает уже. Мгновенные транзакции (блок генерируется 0.5 сек.). Без комиссий. Пропускная способность огромная. Все просто летает. Но СМИ пишут какой-то бред. Вот кроме багов, что нашли и убрали при аудите на п.1. еще до запуска, и того что она один раз легла в п.3., но тут же исправили, хоть что-то негативное произошло?


PS: это все не отменяет, что какие-то проблемы в новом ПО еще могут быть дальше, но то что про сеть пишут негативного сейчас, такое ощущение что делают это специально
manazmej
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 101



View Profile
June 18, 2018, 01:04:43 PM
 #3920

То что сеть лежала, это поправили быстро, думаю еще много будет таких промашек. Но то, что 49+% всех токенов содержатся всего на десяти адресах, совсем не хорошо..

Я так поняла из новостей, что сеть до сих пор в режиме "паузы" из-за выявленных многочисленных ошибок. Чтобы это не было, но на цене очень сильно сильно сказывается не в положительную сторону.

По порядку:

1. В начале тестировали и проводили аудит кода, окончательная версия которого была представлена в начале июня. На это требовалось некоторое время.

2. Работа EOS основана на блокпродюссерах. И желающих ими быть очень много. Поэтому было голосование кого из них выбрать (такое перманентное голосование это одна из особенностей работы сети EOS). И ждали пока наберется 15% голосов. Это было исходно так и задумано в процедуре запуска. На это потребовалось несколько дней (поскольку биржи, те самые у которых 50% токенов, не голосовали) а обычные холдеры побаивались поначалу вводить свои приватные ключи в новое ПО.

За счет пункта 1 и 2 сеть EOS запустилась не сразу после окончания ICO, а спустя две недели. И это не было форс-мажором или какой-то проблемой. Это исходно такая процедура и задумывалась и никем не скрывалась. Но СМИ написали что у сети EOS проблемы и она не может запустится!!!  Undecided

3. Затем действительно сеть легла на несколько часов. Насколько слышал, обнаружился баг в версии 1.04. Его быстро исправили и нужно было всем блокпродюссерам обновиться до 1.05.

4. Писали что сеть спамят. Было такое. Один из пользователей пулял в сеть транзакции некоторое время со скоростью 25 транз в секунду (напомню, рекорд эфира - 15 транз в секунду был). На работе сети это не сказалось от слова никак (пропускная способность на порядки выше). Он до сих пор пуляет свой ддос, но уже очень медленно - у него лимит по использованию CPU иссяк (токены дают право использовать ресурсы сети).

Что еще?
Основные средства пользователей сейчас заморожены. Это связано с тем, что исходно основная масса токенов пользователей при запуске была в состоянии staked. В таком состоянии ими можно голосовать - напомню, шло голосование. (Кстати потом их в этом состоянии можно будет сдавать в аренду тем, кто хочет получить долю ресурсов сети.) Если сеть уже запущена и кто-то голосовать больше не хочет, то токены можно разморозить. Эта процедура занимает 72 часа (3 дня) - опять же это не какая-то проблема - это так задумано в работе самой сети, исходно такая логика работы. Вот 3 дня назад пользователи, те кому нужно запустили разморозку. И сейчас у них появляются уже ликвидные токены. Поэтому и биржи не могут начать ввод-вывод никак раньше чем через 3 дня после завершения голосования. Им свои холодные коешльки тоже надо сделать unstaked. Но биржам нужно себе и ПО соответствующее еще установить и отладить. Поэтому сейчас временная задержка с открытием ввода-вывода с бирж.


Сама же сеть EOS сейчас ни на какой ни паузе. Отлично работает уже. Мгновенные транзакции (блок генерируется 0.5 сек.). Без комиссий. Пропускная способность огромная. Все просто летает. Но СМИ пишут какой-то бред. Вот кроме багов, что нашли и убрали при аудите на п.1. еще до запуска, и того что она один раз легла в п.3., но тут же исправили, хоть что-то негативное произошло?

Вот вам и сми! Тоже думал что с эосом проблемы, но потом посмотрел на ютубе видос о ситуации эоса на момент 13.06 и понял что все ништяк! Правда смотрел видос только вчера ночью...
Не все понятно. Что можете посоветовать чтобы разобраться, а то я не голосовал а плюшки от блокпродюссеров получить хочется и голосовать не голосовал. Спасибо
Pages: « 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 260 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!