Bitcoin Forum
May 29, 2024, 11:20:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Как лучше инвестировать во время роста BTC?  (Read 3509 times)
rukrasnov
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
May 05, 2017, 09:23:30 PM
 #21

В этом видео подробно описано, на что обращать внимание на этапе ICO - https://youtu.be/h_-KD0dZ6i4
В принципе, все очевидно, но если возникает такой вопрос, то поможет навести порядок в голове.


Отличное видео! Сперва я захотел отнести свои деньги в Сатоши фонд, ведь они показали рост активов 2100%, но потом посмотрел их портфель. Больше половины портфеля составляет биткоин и эфир. таким образом получается, что основной их навар был на этих двух криптовалютах. Не факт, что весь портфель инвестиций не в основные валюты принес им хорошую прибыль. Однако в конце докладчик сказал, что их компания собирается инвестировать по 200 тысяч в новые проекты за 5% монет. А это уже очень интересно. Надо за этим последить...

Речь не идет о том, чтобы нести деньги в этот фонд. Я предложил только воспользоваться их методом оценки. Как показывает статистика, они выбирают правильные проекты для инвестиций. По составу портфеля. Большую часть любого портфеля должны составлять биткоин и эфир, если речь идет именно об инвестициях. Задача портфеля не в том, чтобы показать максимальный доход на коротком периоде, а в том, чтобы обеспечить устойчивый рост в течение нескольких лет. Инвестиции на этапе ICO - это риск, на который можно пойти не более, чем на 5% от всего портфеля. Хотя я считаю, что и это много.

Don't worry be happy
RomanJDS (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
May 06, 2017, 05:09:31 AM
 #22

Я пришел к мнению, что инвестировать в Икошки нужно даже в период сильного роста BTC. Он то растет постоянно, годами, просто с разной динамикой.  А вот момент возможности купить какой-то новый актив на первичном предложении может быть всего 5-10 минут. Шальных денег ведь много в отрасли стало, и умников тоже, и краткосрочников типа х2-х3 тоже) Вот они все и загоняют максимально денег в некоторых случаях за считанные минуты. К тому же, инвестирование в лонг такого типа - отличный способ перенаправить полученный профит и захолдить его на многие месяцы, что будет дополнительным защитным фактором на случай какой-то катастрофы вроде хака торговой площадки.

Опыт показывает, что шальные деньги приводят к необдуманным решениям, а они в свою очередь перегревают рынок, которые рискует с терском схлопнуться. Все торопятся и инвесторы, и разработчики. Первые не туда отдают свои деньги, а вторые выводят на рынок сырые продукты. А потом то тут, то там хакерские атаки, украденные битки и так далее... В этом и заключается трудность инвестиций в крипту тут и тормозить нельзя и спешка приведет к большим рискам.

RomanJDS (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
May 06, 2017, 02:10:08 PM
 #23

В этом видео подробно описано, на что обращать внимание на этапе ICO - https://youtu.be/h_-KD0dZ6i4
В принципе, все очевидно, но если возникает такой вопрос, то поможет навести порядок в голове.


Отличное видео! Сперва я захотел отнести свои деньги в Сатоши фонд, ведь они показали рост активов 2100%, но потом посмотрел их портфель. Больше половины портфеля составляет биткоин и эфир. таким образом получается, что основной их навар был на этих двух криптовалютах. Не факт, что весь портфель инвестиций не в основные валюты принес им хорошую прибыль. Однако в конце докладчик сказал, что их компания собирается инвестировать по 200 тысяч в новые проекты за 5% монет. А это уже очень интересно. Надо за этим последить...

Речь не идет о том, чтобы нести деньги в этот фонд. Я предложил только воспользоваться их методом оценки. Как показывает статистика, они выбирают правильные проекты для инвестиций. По составу портфеля. Большую часть любого портфеля должны составлять биткоин и эфир, если речь идет именно об инвестициях. Задача портфеля не в том, чтобы показать максимальный доход на коротком периоде, а в том, чтобы обеспечить устойчивый рост в течение нескольких лет. Инвестиции на этапе ICO - это риск, на который можно пойти не более, чем на 5% от всего портфеля. Хотя я считаю, что и это много.

Вроде у этого фонда инвестиции в ИКО составляют 50% от портфеля. В противном случае он бы рост ровне с основными валютами, которые не могут так быстро влетать как новички

Anonimus1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 06, 2017, 02:31:18 PM
 #24

На такой волне роста лучше всего 50% в биткоин, остальные по перспективным монетам пропорционально.
Обратите внимание, что на сегодняшний день, если вы покупали когда либо биткоин за всю историю его существования, вы все равно в плюсе.
namorthesu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
May 06, 2017, 04:57:33 PM
 #25

В этом видео подробно описано, на что обращать внимание на этапе ICO - https://youtu.be/h_-KD0dZ6i4
В принципе, все очевидно, но если возникает такой вопрос, то поможет навести порядок в голове.


Спасибо за ссылочку. Занятно  Smiley
namorthesu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
May 06, 2017, 04:59:33 PM
 #26

Самое главное иметь стальные нервы и держать монетки, в которые ты веришь. Вот и всё) По сути так и делаю.

Верить лучше в себя)) А монетки все же лучше пытаться анализировать =))
Belock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
May 06, 2017, 08:31:11 PM
 #27

На такой волне роста лучше всего 50% в биткоин, остальные по перспективным монетам пропорционально.
Обратите внимание, что на сегодняшний день, если вы покупали когда либо биткоин за всю историю его существования, вы все равно в плюсе.
Но стоит так же сказать, что прошлые покупатели битка на пике прождали почти 4 года чтобы выйти в плюс Grin Так что всегда надо анализировать и взвешивать риски инвестирования так как сейчас почти все альты и биток на пике своей цены...
rukrasnov
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
May 07, 2017, 01:14:31 AM
 #28

В этом видео подробно описано, на что обращать внимание на этапе ICO - https://youtu.be/h_-KD0dZ6i4
В принципе, все очевидно, но если возникает такой вопрос, то поможет навести порядок в голове.


Отличное видео! Сперва я захотел отнести свои деньги в Сатоши фонд, ведь они показали рост активов 2100%, но потом посмотрел их портфель. Больше половины портфеля составляет биткоин и эфир. таким образом получается, что основной их навар был на этих двух криптовалютах. Не факт, что весь портфель инвестиций не в основные валюты принес им хорошую прибыль. Однако в конце докладчик сказал, что их компания собирается инвестировать по 200 тысяч в новые проекты за 5% монет. А это уже очень интересно. Надо за этим последить...

Речь не идет о том, чтобы нести деньги в этот фонд. Я предложил только воспользоваться их методом оценки. Как показывает статистика, они выбирают правильные проекты для инвестиций. По составу портфеля. Большую часть любого портфеля должны составлять биткоин и эфир, если речь идет именно об инвестициях. Задача портфеля не в том, чтобы показать максимальный доход на коротком периоде, а в том, чтобы обеспечить устойчивый рост в течение нескольких лет. Инвестиции на этапе ICO - это риск, на который можно пойти не более, чем на 5% от всего портфеля. Хотя я считаю, что и это много.

Вроде у этого фонда инвестиции в ИКО составляют 50% от портфеля. В противном случае он бы рост ровне с основными валютами, которые не могут так быстро влетать как новички

Зачем делать такие безумные предположения, когда вся статистика этого фонда полностью открыта на их сайте? Они инвестируют в ICO менее 1% портфеля, что вполне разумно при общей сумме в управлении - $6 млн. Если лениво проверять информацию (хотя мне сложно представить инвестора, который не проверяет данные и полагается на мнение анонимов с форума), то можете посчитать сколько составляет 1% от $6 млн. Это $60 тыс. Вы бы сами рискнули расстаться с такой суммой, возможно, навсегда? Также не забывайте, что фонд открытий, поэтому важна ликвидность, то есть возможность вернуть деньги инвесторам в любой момент. В этом смысле, ICO там вообще быть не должно.

Don't worry be happy
RomanJDS (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
May 07, 2017, 07:47:15 AM
 #29

Самое главное иметь стальные нервы и держать монетки, в которые ты веришь. Вот и всё) По сути так и делаю.

Верить лучше в себя)) А монетки все же лучше пытаться анализировать =))

Если нет инсайдерской информации, то то анализ сводится к гаданию на кофейной гуще. Никто про про себя плохо писать не станет. Безусловной необходимо отслеживать отклики клиентов. Только на них можно рассчитывать если они не проплачены

c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
May 07, 2017, 11:42:51 AM
 #30

В альтъоины. Если знать что покупать. Нужно анализировать что бы понять. По поводу ико лучше инвестировать там где есть гарант. Тем самым потерь не будет.
RomanJDS (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
May 07, 2017, 12:32:48 PM
 #31

О каких рисках вы вообще говорите?! нужно смотреть на гаранта возврата денежных средств, если идея не выстрелит, вот и всё а инвестировать во что попало так понятно что в трубу вылетишь Wink

А какие гарантии могут при инвестициях в ICO. Проект получает битки и выдает свои монеты, которые ничего не стоят сперва. Потом компания реализует проект и оказывается, что он никому не нужен и не пользуется спросом. (На самом деле спрогнозировать на новом рынке что будет нужно и что нет крайне сложно) И тогда монетки стоить ничего не будут. Инвестор останется ни с чем. И никто никого не обманул . Все выполнили свои обязательства. А возвращать инвестору нечего, ведь все ушло на разработку, маркетинг и так далее...

YupiterZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 07, 2017, 01:06:12 PM
 #32

О каких рисках вы вообще говорите?! нужно смотреть на гаранта возврата денежных средств, если идея не выстрелит, вот и всё а инвестировать во что попало так понятно что в трубу вылетишь Wink

А какие гарантии могут при инвестициях в ICO. Проект получает битки и выдает свои монеты, которые ничего не стоят сперва. Потом компания реализует проект и оказывается, что он никому не нужен и не пользуется спросом. (На самом деле спрогнозировать на новом рынке что будет нужно и что нет крайне сложно) И тогда монетки стоить ничего не будут. Инвестор останется ни с чем. И никто никого не обманул . Все выполнили свои обязательства. А возвращать инвестору нечего, ведь все ушло на разработку, маркетинг и так далее...

Все правильно написал, обычно в разных ico даже внимание акцентируют что токены никакой гарантии не дают на получение прибыли и не являются частью акций компании. Но глядя как народ спокойно делает х2-100 на разных ico проектах количество желающих только увеличивается.
RomanJDS (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
May 08, 2017, 09:02:03 AM
Last edit: May 09, 2017, 07:42:30 AM by RomanJDS
 #33

О каких рисках вы вообще говорите?! нужно смотреть на гаранта возврата денежных средств, если идея не выстрелит, вот и всё а инвестировать во что попало так понятно что в трубу вылетишь Wink

А какие гарантии могут при инвестициях в ICO. Проект получает битки и выдает свои монеты, которые ничего не стоят сперва. Потом компания реализует проект и оказывается, что он никому не нужен и не пользуется спросом. (На самом деле спрогнозировать на новом рынке что будет нужно и что нет крайне сложно) И тогда монетки стоить ничего не будут. Инвестор останется ни с чем. И никто никого не обманул . Все выполнили свои обязательства. А возвращать инвестору нечего, ведь все ушло на разработку, маркетинг и так далее...

Все правильно написал, обычно в разных ico даже внимание акцентируют что токены никакой гарантии не дают на получение прибыли и не являются частью акций компании. Но глядя как народ спокойно делает х2-100 на разных ico проектах количество желающих только увеличивается.

Ага. Жадность является главным двигателем криптовалюты Wink

RomanJDS (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
May 09, 2017, 07:27:49 PM
 #34

Всем спасибо за советы! Я вчера утром купил токены Стима и вечером продал, заработав +40%. Сегодня утром купил другую монету и все проиграл Undecided. Похоже надо пробовать инвестировать на ранней стадии...

Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
May 09, 2017, 07:31:08 PM
 #35

Всем спасибо за советы! Я вчера утром купил токены Стима и вечером продал, заработав +40%. Сегодня утром купил другую монету и все проиграл Undecided. Похоже надо пробовать инвестировать на ранней стадии...
Что значит все проиграл? Как можно уйти в ноль при какой либо инвестиции на бирже? Монета стала стоить 1 сатоши?)
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 09, 2017, 07:39:25 PM
 #36

Всем спасибо за советы! Я вчера утром купил токены Стима и вечером продал, заработав +40%. Сегодня утром купил другую монету и все проиграл Undecided. Похоже надо пробовать инвестировать на ранней стадии...
Что значит все проиграл? Как можно уйти в ноль при какой либо инвестиции на бирже? Монета стала стоить 1 сатоши?)

Скорее всего человек хотел сказать, что проиграл весь полученный ранее профит от чего и взгрустнул. Да, трейдинг штука беспощадная. Депозит может плавно расти, а потом резко проседать. С ico как-то спокойнее, если быть уверенным , что актив крепкий и инвесторы-киты будут стараться его поддерживать выше ICO при любых раскладах.
RomanJDS (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
May 09, 2017, 07:50:40 PM
 #37

Всем спасибо за советы! Я вчера утром купил токены Стима и вечером продал, заработав +40%. Сегодня утром купил другую монету и все проиграл Undecided. Похоже надо пробовать инвестировать на ранней стадии...
Что значит все проиграл? Как можно уйти в ноль при какой либо инвестиции на бирже? Монета стала стоить 1 сатоши?)

Скорее всего человек хотел сказать, что проиграл весь полученный ранее профит от чего и взгрустнул. Да, трейдинг штука беспощадная. Депозит может плавно расти, а потом резко проседать. С ico как-то спокойнее, если быть уверенным , что актив крепкий и инвесторы-киты будут стараться его поддерживать выше ICO при любых раскладах.

Да! Вы правы, проиграл профит. Немного грустно, конечно, но за опыт я готов платить! Но если честно, то очень подкупает легкость стать "трейдером" криптовалюты.

Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 09, 2017, 07:53:32 PM
 #38

Всем спасибо за советы! Я вчера утром купил токены Стима и вечером продал, заработав +40%. Сегодня утром купил другую монету и все проиграл Undecided. Похоже надо пробовать инвестировать на ранней стадии...
Что значит все проиграл? Как можно уйти в ноль при какой либо инвестиции на бирже? Монета стала стоить 1 сатоши?)

Скорее всего человек хотел сказать, что проиграл весь полученный ранее профит от чего и взгрустнул. Да, трейдинг штука беспощадная. Депозит может плавно расти, а потом резко проседать. С ico как-то спокойнее, если быть уверенным , что актив крепкий и инвесторы-киты будут стараться его поддерживать выше ICO при любых раскладах.

Да! Вы правы, проиграл профит. Немного грустно, конечно, но за опыт я готов платить! Но если честно, то очень подкупает легкость стать "трейдером" криптовалюты.

Ну, так это отличный настрой) Да, трейдинговый опыт стоит денег, ВРЕМЕНИ, нервов и головной боли, испытал это на своей шкуре)
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
May 09, 2017, 07:58:14 PM
 #39

Всем спасибо за советы! Я вчера утром купил токены Стима и вечером продал, заработав +40%. Сегодня утром купил другую монету и все проиграл Undecided. Похоже надо пробовать инвестировать на ранней стадии...
Что значит все проиграл? Как можно уйти в ноль при какой либо инвестиции на бирже? Монета стала стоить 1 сатоши?)

Скорее всего человек хотел сказать, что проиграл весь полученный ранее профит от чего и взгрустнул. Да, трейдинг штука беспощадная. Депозит может плавно расти, а потом резко проседать. С ico как-то спокойнее, если быть уверенным , что актив крепкий и инвесторы-киты будут стараться его поддерживать выше ICO при любых раскладах.

Да! Вы правы, проиграл профит. Немного грустно, конечно, но за опыт я готов платить! Но если честно, то очень подкупает легкость стать "трейдером" криптовалюты.
не думал над тем что можно и всю жизнь платить за эту игру ? ведь ты как мясо от тебя переходят деньги другим более опытным у умным акулам
xxxZhenkaxxx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
May 09, 2017, 07:58:43 PM
 #40

Всем спасибо за советы! Я вчера утром купил токены Стима и вечером продал, заработав +40%. Сегодня утром купил другую монету и все проиграл Undecided. Похоже надо пробовать инвестировать на ранней стадии...
Что значит все проиграл? Как можно уйти в ноль при какой либо инвестиции на бирже? Монета стала стоить 1 сатоши?)

Скорее всего человек хотел сказать, что проиграл весь полученный ранее профит от чего и взгрустнул. Да, трейдинг штука беспощадная. Депозит может плавно расти, а потом резко проседать. С ico как-то спокойнее, если быть уверенным , что актив крепкий и инвесторы-киты будут стараться его поддерживать выше ICO при любых раскладах.

Да! Вы правы, проиграл профит. Немного грустно, конечно, но за опыт я готов платить! Но если честно, то очень подкупает легкость стать "трейдером" криптовалюты.
тут надо очень много читать,следить за новостями и тд.куча нервов и поддержка близких всегда будет тут приветствоваться. Очень легко физически быть трейдером, но морально очень тяжело,особенно по началу.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!