Bitcoin Forum
May 26, 2024, 10:31:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 103 »
  Print  
Author Topic: Заработок на мастернодах - сравнительный  (Read 64482 times)
Rimus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
May 25, 2017, 07:51:42 AM
 #81

Я конечно понимаю, что руководств в сети по настройке мастернод предостаточно. Но почему-то меня всё время продолжают спрашивать - как настроить мастерноду.

Собственно, отвечая на этот вопрос, написал сегодня мвою Инструкцию как настроить и запустить мастерноду. Пошаговое руководство на примере установки мастерноды Bitradio [BRO].

Вопросы по инструкции принимаются тут или в комментариях по ссылке.

И в дополнение к текстовой инструкции снял видео по настройке мастернод:



На видео с нуля шаг за шагом прошёлся по всему пути и в итоге показано как получить готовую мастерноду.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
AndroidIvanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
May 25, 2017, 09:00:55 AM
 #82

Я конечно понимаю, что руководств в сети по настройке мастернод предостаточно. Но почему-то меня всё время продолжают спрашивать - как настроить мастерноду.

Собственно, отвечая на этот вопрос, написал сегодня мвою Инструкцию как настроить и запустить мастерноду. Пошаговое руководство на примере установки мастерноды Bitradio [BRO].

Вопросы по инструкции принимаются тут или в комментариях по ссылке.

Интересно, как купить не врублюсь только, если нет бирж ?
Переговоры хоть ведутся ?
вот я тоже искал и не нашел.... походу надо просто их намайнить Smiley)))
ppnaruverz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100



View Profile
May 25, 2017, 10:02:36 AM
 #83

подскажите есть ли смысл покупать мастерноду 8 bit?

               SpectivVR                                                           Crowdsale: 8/14 - 9/4
VR Streaming Platform & Attention Markets                    [ Website ]
BitcoinTalk   |   Slack   |   Twitter   |   LinkedIn   |   Medium   |   Facebook   |   Instagram
JustGrant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 100


Music Grants!


View Profile WWW
May 25, 2017, 12:43:05 PM
 #84

Я конечно понимаю, что руководств в сети по настройке мастернод предостаточно. Но почему-то меня всё время продолжают спрашивать - как настроить мастерноду.

Собственно, отвечая на этот вопрос, написал сегодня мвою Инструкцию как настроить и запустить мастерноду. Пошаговое руководство на примере установки мастерноды Bitradio [BRO].

Вопросы по инструкции принимаются тут или в комментариях по ссылке.

И в дополнение к текстовой инструкции снял видео по настройке мастернод:



На видео с нуля шаг за шагом прошёлся по всему пути и в итоге показано как получить готовую мастерноду.

Ого, вот это канал! И, судя по всему, 15 тысяч подписчиков менее чем за год набрал. Респект!
Так понимаю, ссылку с ютуба с превьюшкой только через залив картинки на хостинг вставлять, иначе тут никак?

mdv5967
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 257


View Profile
May 25, 2017, 05:08:15 PM
 #85

Спасибо за видео. Все очень подробно и понятно. Есть вопрос. Есть ли какие нюансы, чтобы запустить мастерноду на своем домашнем компе? Все равно работает 24/7.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
May 26, 2017, 04:34:05 AM
 #86

Спасибо за видео. Все очень подробно и понятно. Есть вопрос. Есть ли какие нюансы, чтобы запустить мастерноду на своем домашнем компе?
Это когнитивный диссонанс называется.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
Rimus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
May 29, 2017, 06:50:07 AM
 #87

Продолжаю рассказывать, как идёт эксперимент с ARK:

1000 ARK мастернодой были заработаны за 26 дней, т.е. в полном соответствии с расчётным временем инвестиция в ноду отбилась меньше чем за месяц (в самих ARK конечно, курс ARK/BTC просел в 4 раза, опять же как и предсказывалось).

В рамках дальнейшего эксперимента эта 1000 ARK была реинвестирована во вторую мастерноду. Если тоже будете настраивать несколько мастернод, обратите внимание на следующие нюансы:

1. У каждой мастерноды должен быть свой собственный выделенный IP адрес. Несколько мастернод на одном IP не работают.
2. Приватный ключ у каждой мастерноды должен быть свой.

В остальном, если у вас несколько IP на сервере, то на одном инстансе может работать любое количество мастернод, т.е. дополнительные МН не занимают много ресурсов.

Следующий этап будет когда уже две работающие МН наколотят ещё 1000 ARC для запуска очередной МН. Ориентировочно - через две недели.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
Gugis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100


View Profile
May 29, 2017, 07:59:13 AM
 #88

Продолжаю рассказывать, как идёт эксперимент с ARK:

1000 ARK мастернодой были заработаны за 26 дней, т.е. в полном соответствии с расчётным временем инвестиция в ноду отбилась меньше чем за месяц (в самих ARK конечно, курс ARK/BTC просел в 4 раза, опять же как и предсказывалось).

В рамках дальнейшего эксперимента эта 1000 ARK была реинвестирована во вторую мастерноду. Если тоже будете настраивать несколько мастернод, обратите внимание на следующие нюансы:

1. У каждой мастерноды должен быть свой собственный выделенный IP адрес. Несколько мастернод на одном IP не работают.
2. Приватный ключ у каждой мастерноды должен быть свой.

В остальном, если у вас несколько IP на сервере, то на одном инстансе может работать любое количество мастернод, т.е. дополнительные МН не занимают много ресурсов.

Следующий этап будет когда уже две работающие МН наколотят ещё 1000 ARC для запуска очередной МН. Ориентировочно - через две недели.

Молодец! Интересно читать, продолжай в том же духе!
CryptoBomg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 403
Merit: 250


View Profile
May 29, 2017, 12:47:22 PM
 #89

Продолжаю рассказывать, как идёт эксперимент с ARK:
Точно ARK ? Посмотрел нее контракты какие-то, может таки ARC ?
DolBit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 30, 2017, 04:21:45 AM
 #90

Продолжаю рассказывать, как идёт эксперимент с ARK:
Точно ARK ? Посмотрел нее контракты какие-то, может таки ARC ?
Да, речь про артиккоин, arc
QellDroma
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 252



View Profile
May 30, 2017, 05:40:22 AM
 #91

подскажите есть ли смысл покупать мастерноду 8 bit?

8 бит это крипта такая? я чет впервые слышу за подобный мусор
Мусор или не мусор, но на биттрексе торгуется, а туда тоже далеко не всё подряд попадает. Да и не зная ничего о монете, заявлять, что это мусор, как минимум проявление невежества.
KoBaTeJIb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 250



View Profile
May 30, 2017, 05:56:24 AM
 #92

а я вот так и не решился на запуск мн арктика, цена на него постоянно вниз идет....
NRZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 932
Merit: 286


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
May 30, 2017, 06:57:24 AM
 #93

а я вот так и не решился на запуск мн арктика, цена на него постоянно вниз идет....
А я вот решился, но у меня постоянно появляется статус Expired. Видимо причина кроется в том, что не прослушивается порт 7209. Перелопатил кучу гайдов о том как заставить убунту серверную заставить слушать этот порт, но ничего, к сожалению, не получилось. Есть разбирающиеся в этом вопросе люди? Помогите пожалуйста.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
olkaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
June 05, 2017, 06:25:46 PM
 #94

не прослушивается порт 7209
Это как? Порт может быть недоступен если система стоит за каким-нибудь маршрутизатормт или что-то типа такого. Как система смотрит в интернет, где стоит?
Rimus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
June 16, 2017, 02:28:09 PM
 #95

Для тех, кто следит за экспериментом - он продолжается. Вчера накапала очередная 1000 ARC и сегодня запустил ещё одну (третью) мастерноду. Такими темпами следующая 1000 должна набежать в течение 10 дней, т.е. ориентировочно к 26 июня.

Немного напрягает, что у ARC мастерноды не работают на IPv6 адресах, только на IPv4. Но я вроде как нашёл достаточно дешёвый хостинг. Буду его пробовать когда у меня свои IPv4 адреса закончатся.

Пока все намайненные ARC пускаю на запуск новых мастернод.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
June 16, 2017, 02:45:38 PM
 #96

Для тех, кто следит за экспериментом - он продолжается. Вчера накапала очередная 1000 ARC и сегодня запустил ещё одну (третью) мастерноду. Такими темпами следующая 1000 должна набежать в течение 10 дней, т.е. ориентировочно к 26 июня.

Немного напрягает, что у ARC мастерноды не работают на IPv6 адресах, только на IPv4. Но я вроде как нашёл достаточно дешёвый хостинг. Буду его пробовать когда у меня свои IPv4 адреса закончатся.

Пока все намайненные ARC пускаю на запуск новых мастернод.

Есть ли ограничение в ARC для мастернод? Как вообще прибыль распределяется?
olkaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
June 17, 2017, 09:25:18 AM
 #97

Если я правильно понимаю, то какая-то часть прибыли добытой майнерами расвномерно распределяется между мастернодами, то есть чем больше мастер-нод тем меньшую прибыль они получают.
tvorec28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 100


View Profile
June 18, 2017, 10:01:39 AM
 #98

Для тех, кто следит за экспериментом - он продолжается. Вчера накапала очередная 1000 ARC и сегодня запустил ещё одну (третью) мастерноду. Такими темпами следующая 1000 должна набежать в течение 10 дней, т.е. ориентировочно к 26 июня.

Немного напрягает, что у ARC мастерноды не работают на IPv6 адресах, только на IPv4. Но я вроде как нашёл достаточно дешёвый хостинг. Буду его пробовать когда у меня свои IPv4 адреса закончатся.

Пока все намайненные ARC пускаю на запуск новых мастернод.

Римус, благодарю за столь ценную информацию! Скажи пожалуйста, где ты собираешься покупать IPv4 адреса. Я тоже планирую запускать несколько мастернод ARC, но незнаю где брать выделенные IP. А так же, как их (IP) переносить в Raspberry Pi. Буду благодарна за ответ на оба вопроса.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 18, 2017, 12:34:46 PM
 #99

Пока все намайненные ARC пускаю на запуск новых мастернод.
Очень интересная тема. Ты молодец.

Один вопрос: тебя не напрягает такая инфляция? Ведь не один ты так множишь ноды. По идее, ни к чему хорошему это не приведет. Но если проект начнут качать, вы всей толпой озолотитесь, конечно.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
June 19, 2017, 05:29:33 AM
 #100

Если я правильно понимаю, то какая-то часть прибыли добытой майнерами расвномерно распределяется между мастернодами, то есть чем больше мастер-нод тем меньшую прибыль они получают.

Так все схемы работают. Выгодно будет тем держателям нод  кто успеет купить на дне и словит рост монеты. Разработчикам нужно придумать уменьшении эмисии иначе нод будет много а доход с нее не будет перекрывать расходы и ожидаемую прибыль.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 103 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!