Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:32:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 103 »
  Print  
Author Topic: Заработок на мастернодах - сравнительный  (Read 64482 times)
kostia21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 105


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
March 20, 2018, 04:10:12 PM
 #961

довольно интересная и познавательная информация, я тут прочитал что у тебя есть свой канал, можно было бы ссылку на него сюда, ведь вы подаете достаточно познавательную информацию!

Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
March 20, 2018, 04:16:45 PM
 #962

Зарабатывать на мастернодах без наличия минимальной суммы залога возможно. Для этого существуют долевые ноды – аналоги пулов для майнинга. Сторонний сервис собирает необходимое количество участников для обеспечения минималки, после чего запускает МН. Выплаты производятся пропорционально доле вложенных средств.   
Это опасная модель бизнеса в криптовалютах. и опасна она для саой концепции криптовалют. По существу, таким образом возникают криптобанки. И если всех подзаебавшую систему банков еще можно подавить криптой, то криптобанки криптой уже не осадишь.  Undecided
Согласен что это опасная дорожка. Кинуть могут очень легко. А вот по поводу, что общие ноды ведут к созданию крипто банков - не соглашусь. Это больше похоже на консорциум - когда несколько актив, принадлежащих различным собственникам, соединяют в один для проведения операции. хотя идея конечно классная. Можно таким образом дифференцировать риски, но черт побери безопасного решения нет. Я уже думал, почему никто из проектов не пытается создать единую платформу для запуска общих мастернод. Это фишка наверняка была бы принята народом. Общие ноды на свой страх и риск запускают со знакомыми, которых только и знают по нику в телеге или на форуме, а это точно люди использовали.
Я бы не стал рисковать своими монетами. подожду посмотрю.

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 20, 2018, 05:58:37 PM
 #963

Копите эфирки, скоро запустите мастер ноды)
Какая мастернода на эфире??))) Может ты имеешь ввиду pos-майнинг?? Так это не мастернода, пос - совсем другое))
Он наверное имеет ввиду что скоро Виталик запустит пос на эфире, а за ним и мастерноды на эфире.
Кстати, есть интересные проект Pirl. Там по-моему парням удалось реализовать мастерноды на эфире. Я сейчас хочу поглубже вникнуть и разобраться что у них к чему. Там для запуска ноды нужно 20000 монет, цена монеты сейчас около 0,5 $.
Хотя для меня секйчас звучит абсурдно ноды на эфире...
Насколько я знаю, Бутерин собирается запустить шардинг в виде "второго слоя", а не мастерноды. Да и то, это решение связано с масштабированием.

"Идея шардинга предполагает разделение данных в блокчейне на более управляемые части, при котором ноды хранят лишь часть данных, полагаясь на информацию от других нод." - так заявил Бутерин. Кстати я так понимаю в ближайшее время уже будет запущено.
Я знаю, что он заявлял, ну и где там про мастерноды? Нода и есть кошелёк с балансом, на котором будет работать PoS. В дальнейшем планируется объединение шардинга с PoW блокчейном т.е. будет PoS/PoW майнинг.
Товарищи, а от куда вы узнаёте свежие новости от Виталика, есть какое то место где можно их отслеживать? Просто, чтобы можно было понимать, какая новость действительно была, а какая просто выдуманная кем то.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Nikolaiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 06:04:56 AM
 #964

Оказывается, я очень много чего не знаю, не догадываюсь даже. Впервые прочитал, если уж честно, об этом. Интересное направление, надо полагать. Благодарен за информацию)
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 06:07:09 AM
 #965

Как я посмотрю, тема с мастернодами стремительно растет. Даже на других крипто-форумах все чаще натыкаюсь на мануалы по настройке.
Популярность на мастерноды то растет, а вот сами мастерноды за месяц - 2 обесцениваются в несколько десятков раз.

vendetta_V
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

Market Integration Platform


View Profile
March 21, 2018, 11:43:50 AM
 #966

Как я посмотрю, тема с мастернодами стремительно растет. Даже на других крипто-форумах все чаще натыкаюсь на мануалы по настройке.
Популярность на мастерноды то растет, а вот сами мастерноды за месяц - 2 обесцениваются в несколько десятков раз.
Сейчас обесценились, так и весь рынок упал. Потом взлетят вместе со всем рынком. Если боитесь потерять то такой молодой и волатильный рынок не для вас Wink

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
EEM
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 32


View Profile WWW
March 21, 2018, 12:30:55 PM
 #967

Мастернода - это не способ нажить денег. Это вклад в проект, чтобы транзакции были безопаснее и быстрее, а сеть более стабильной.

Представьте, вы покупаете акции компании и получаете дивиденды. Чем успешнее компания - тем больше дивидендов вы получите со временем. Исходя из этого можем наблюдать случаи, когда разработчик скамит монету, а владельцы мастернод объединяются и делают форк либо продолжают развивать проект.

Если бы каждый входил в мастерноды на долгосрок с намерениями развивать идею, для проекта это было бы здорово. А сейчас имеем то, что народ входит первыми, сливают желающим присоединиться к проекту, чем способствуют падению цены (в добавок ко всем остальным факторам) и идут к следующему. Этакие волки мастернод))
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 21, 2018, 02:11:56 PM
 #968

Товарищи, а от куда вы узнаёте свежие новости от Виталика, есть какое то место где можно их отслеживать? Просто, чтобы можно было понимать, какая новость действительно была, а какая просто выдуманная кем то.
Рекомендую новости черпать из оф.твиттеров проектов. в частности у товарища Виталика есть свой твиттер: https://twitter.com/vitalikbuterin, где он публикует свои умозаключения.
Luckyinvestment
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 117



View Profile
March 21, 2018, 05:19:50 PM
 #969

Рассматривал вариант запуска мастерноды на Ардоре.
Ребята запустили с 3к монет, за 2 недели - результат ноль.
Видимо, банк должен быть поболее))

Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 22, 2018, 02:11:28 PM
 #970

Рассматривал вариант запуска мастерноды на Ардоре.
Ребята запустили с 3к монет, за 2 недели - результат ноль.
Видимо, банк должен быть поболее))
А разве у Ардора есть мастерноды? Насколько мне известно там POS майнинг. А 3к монет - это ни о чем для ПОС в Ардоре. Это примерно как харвестить в NEM с 10к... выхлоп нулевой.
feversmembers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 06:17:31 PM
 #971

Мастернода - это не способ нажить денег. Это вклад в проект, чтобы транзакции были безопаснее и быстрее, а сеть более стабильной.

Представьте, вы покупаете акции компании и получаете дивиденды. Чем успешнее компания - тем больше дивидендов вы получите со временем. Исходя из этого можем наблюдать случаи, когда разработчик скамит монету, а владельцы мастернод объединяются и делают форк либо продолжают развивать проект.

Если бы каждый входил в мастерноды на долгосрок с намерениями развивать идею, для проекта это было бы здорово. А сейчас имеем то, что народ входит первыми, сливают желающим присоединиться к проекту, чем способствуют падению цены (в добавок ко всем остальным факторам) и идут к следующему. Этакие волки мастернод))

Дело в том, что АБСОЛЮТНОЕ большинство Мастернод вместе с их монетами-это адское днище.  Такая же попытка основателей  монетсрубить денег, как и владельцев мастернод.
Отвеьте себе на вопрос: почему  у таких "говномонет" нету, в принципе, нормального маркетинга как такового? Шарага какая-то в АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев.
ptarmiganmelanoma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 06:23:27 PM
 #972

Как я посмотрю, тема с мастернодами стремительно растет. Даже на других крипто-форумах все чаще натыкаюсь на мануалы по настройке.
Популярность на мастерноды то растет, а вот сами мастерноды за месяц - 2 обесцениваются в несколько десятков раз.

++ Возьмем монету ARTX. А ведь на Хаях ее стоимость была 15 Долларов за штуку!!! Представьте тмастерноды.еперь, в каком настроении держатели МН , если они зашли в мастерноду, когда ее цена была 30к.. А сейчас?
http://prntscr.com/iuy94c
http://prntscr.com/iuy9rf

Так что 100 раз подумайте прежде, чем  заходить в такое дело.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
March 22, 2018, 07:07:47 PM
 #973

Как я посмотрю, тема с мастернодами стремительно растет. Даже на других крипто-форумах все чаще натыкаюсь на мануалы по настройке.
Популярность на мастерноды то растет, а вот сами мастерноды за месяц - 2 обесцениваются в несколько десятков раз.

++ Возьмем монету ARTX. А ведь на Хаях ее стоимость была 15 Долларов за штуку!!! Представьте тмастерноды.еперь, в каком настроении держатели МН , если они зашли в мастерноду, когда ее цена была 30к.. А сейчас?
http://prntscr.com/iuy94c
http://prntscr.com/iuy9rf

Так что 100 раз подумайте прежде, чем  заходить в такое дело.
Да не только артакс, многие очень сильно упали и продолжают падать, видимо разрабы по любой цене льют премайн.
Где дно, и будет ли оно вообще?
Риторический вопрос.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
EEM
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 32


View Profile WWW
March 22, 2018, 09:26:59 PM
 #974

Да, Артакс - топовый лузер по мастернодам, цена упала х100. Я сам майнил и закупал часть монет для мастерноды когда она $1 стоила. Но данный проект я не списываю, из-за неудачного распределения наград админы сами загнали монету в задницу. Разрабы - австралийцы, активны, создали некий комитет для выхода из кризиса, в данный момент проходит свап на новую монету ХАХ и новый алгоритм хеширования. Конечной идеей является стримлайт платформа, не знающая проблем масштабирования, поэтому не по своей воле остаюсь инвестором на года до восстановления курса. Будем посмотреть проиграл я или нет.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 23, 2018, 10:54:49 AM
 #975

Да не только артакс, многие очень сильно упали и продолжают падать, видимо разрабы по любой цене льют премайн.
Где дно, и будет ли оно вообще?
Риторический вопрос.
У алкашки не было премайна и тоже цена падает... так что винить во всем дев нельзя.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
March 23, 2018, 11:35:07 AM
 #976

Да не только артакс, многие очень сильно упали и продолжают падать, видимо разрабы по любой цене льют премайн.
Где дно, и будет ли оно вообще?
Риторический вопрос.
У алкашки не было премайна и тоже цена падает... так что винить во всем дев нельзя.
Так она и упала меньше всех.
Классические премайненные монеты на мастернодах упали очень сильно, минимум в 10 раз.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
vendetta_V
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

Market Integration Platform


View Profile
March 23, 2018, 12:10:05 PM
 #977

Да, Артакс - топовый лузер по мастернодам, цена упала х100. Я сам майнил и закупал часть монет для мастерноды когда она $1 стоила. Но данный проект я не списываю, из-за неудачного распределения наград админы сами загнали монету в задницу. Разрабы - австралийцы, активны, создали некий комитет для выхода из кризиса, в данный момент проходит свап на новую монету ХАХ и новый алгоритм хеширования. Конечной идеей является стримлайт платформа, не знающая проблем масштабирования, поэтому не по своей воле остаюсь инвестором на года до восстановления курса. Будем посмотреть проиграл я или нет.
Даже хорошие девы не всегда нормально просчитывают экономическую составляющую, ну и маркетинга сильного нет почти у всех мастернодных монет. Обычно решают какую то узкую задачу и все.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 24, 2018, 01:42:20 PM
 #978

Даже хорошие девы не всегда нормально просчитывают экономическую составляющую, ну и маркетинга сильного нет почти у всех мастернодных монет. Обычно решают какую то узкую задачу и все.
В этом их стратегическая ошибка... а иногда и фатальная ошибка. Если девы технари, то они помешаны на коде и считают что это самое важное, а остальное приложится...
А хомякам все равно что там за код... уникальный или нет, все хотят РОИ повыше и баунти с аердропами. ну и реклама делает свое дело.
Поэтому нормальные проекты загибаются или не развиваются, а шлак делает головокружительные иксы, а потом скамится под ноль...
В принципе такая ситуация не только с мастернодами а и на всем рынке вцелом. Любые крайности - плохо. Код без маркетинга загнется и маркетинг без кода тоже далеко не уедет...
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 27, 2018, 09:37:41 AM
 #979

Что то тема совсем заглохла... приуныли господа инвесторы? не переживайте, все наладится! Не в первой!
strongpower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 4


View Profile
March 27, 2018, 11:28:01 AM
 #980

Что то тема совсем заглохла... приуныли господа инвесторы? не переживайте, все наладится! Не в первой!
Продолжаю собирать разные мастерноды, сейчас очень много зять по дешману и что то выстрелить, рынок вот вот развернется, но пока падение продолжается, не вижу смысла унывать, мы по крайне мере в теме, в теме будущего, а кто то свои денежки в банк носит, а там зима вечная в отличие от крипты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 103 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!