Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:40:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43395 times)
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 12:04:34 PM
 #201

Алексей, публично обещаю что принесу вам так же публично извинения, после эксперимента, который раставит точки над И. Алексей, слова-словами, и они всем надоели уже, люди хотят факты, готовы уже и платить за факты как видим. Хватит слов. Я попросил вас помочь предоставить факты - вы уже отказались. Говорить не о чем.

А хотите пари 1 BTC, что после эксперимента Викуса, который точно будет успешен, тут остануться те, которые не поверят его результатам?

Упс.. Вспомнил, что Вы не собираетесь разглашать результаты. Ну тогда ладно, удачи с экспериментом.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:07:09 PM
 #202

Я вот чо думаю, а не получится ли так, что при положительном исходе вы всеравно меня обвините в скамерстве? Так что может есть резон, чтобы в вашей скайп-конференции учавствовал или Алексей или needbmw (если они согласятся конечно)?
Я не делаю вердикт. Я проконстатирую факты. Что будет то и опишу (проплатившим, которые кстати сами увидят в конференции тоже). Выводы - это не ко мне. Фактически видео говорит что этот ящик был подключен именно к нашему пулу, именно этот ящик, и выдал именно 60+ gh на нашем пуле. Участники после этого могут делать свои выводы. Я кстати даже не хочу делать вывод открыто, так как мне не зачем брать на себя лишнюю отвественность, моего понимания такой техники может и не хватить для правильных выводов. Но я считаю скамер так заморачиваться не будет.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:07:43 PM
 #203

Алексей, публично обещаю что принесу вам так же публично извинения, после эксперимента, который раставит точки над И. Алексей, слова-словами, и они всем надоели уже, люди хотят факты, готовы уже и платить за факты как видим. Хватит слов. Я попросил вас помочь предоставить факты - вы уже отказались. Говорить не о чем.

А хотите пари 1 BTC, что после эксперимента Викуса, который точно будет успешен, тут остануться те, которые не поверят его результатам?
Нет не хочу. Вполне возможно останутся. Но это ничего не меняет.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:08:22 PM
 #204

Я не понял ответ. Перефразирую вопрос: я создаю для вас специальный тестовый пул. Он будет допускать только ваше подключение. Нужна ли поддержка стратума что бы увидеть эти 60+ gh?
Да, нужна. Я не представляю, что будет, если его подключить к getwork'у, по беглому чтению у буржуев (конкретно jgarzik), что-то там все печально (по крайней мере в первых прошивках). Я не силен пока в кишках биткоина и его протоколах, поэтому утверждать железобетонно не берусь.
Разберемся, сделаем стратум тогда.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:10:08 PM
 #205

На всякий случай неплохо бы договориться, кому будут принадлежать 25 битков, если во время эксперимента будет подписан блок.
Этот вопрос в своё время мучил кота Матроскина и Шарика во время спора по поводу молока коровы Мурки.
А ещё как надёжно узнать, не был ли во время эксперимента, как говорят майнеры, "найден блок".
Если авалон не пустышка, то он запросто может найти подпись блока. Тогда топикстартер заберёт себе со своего
тестового пула 25 битков и отдаст владельцу аваланона всего семь.
Так как мы оплачиваем веселье, блок будет принадлежать всем проплатившим участникам равными долями, мне одна доля, по-ровну. Демонстратор итак получит 7 btc, поэтому если он не против, его доли не будет.

Вероятность околонулевая, вообще не хочу обсуждать.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 12:12:22 PM
 #206

Я вот чо думаю, а не получится ли так, что при положительном исходе вы всеравно меня обвините в скамерстве? Так что может есть резон, чтобы в вашей скайп-конференции учавствовал или Алексей или needbmw (если они согласятся конечно)?
Я не делаю вердикт. Я проконстатирую факты. Что будет то и опишу (проплатившим, которые кстати сами увидят в конференции тоже). Выводы - это не ко мне. Фактически видео говорит что этот ящик был подключен именно к нашему пулу, именно этот ящик, и выдал именно 60+ gh на нашем пуле. Участники после этого могут делать свои выводы. Я кстати даже не хочу делать вывод открыто, так как мне не зачем брать на себя лишнюю отвественность, моего понимания такой техники может и не хватить для правильных выводов. Но я считаю скамер так заморачиваться не будет.
А вот это не верно. Если авалон будет тупо утверждать, что молотит 60+gh, это ничего не значит.
Был бы я программер, я бы написал такую прогу, которая на твой тестовый пул отсылала бы первокласную "липу".
И отгрыз бы своих семь битков. Пусть пару-тройку "блоков найдёт". Вот тогда - это верняк.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 12:14:36 PM
 #207

Так как мы оплачиваем веселье, блок будет принадлежать всем проплатившим участникам равными долями, мне одна доля, по-ровну. Демонстратор итак получит 7 btc, поэтому если он не против, его доли не будет.
Вероятность околонулевая, вообще не хочу обсуждать.
А нафига такая свадьба нужна владельцу авалона, если он сам "соло" может забрать себе все 25 битков?
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:15:50 PM
 #208

Я вот чо думаю, а не получится ли так, что при положительном исходе вы всеравно меня обвините в скамерстве? Так что может есть резон, чтобы в вашей скайп-конференции учавствовал или Алексей или needbmw (если они согласятся конечно)?
Я не делаю вердикт. Я проконстатирую факты. Что будет то и опишу (проплатившим, которые кстати сами увидят в конференции тоже). Выводы - это не ко мне. Фактически видео говорит что этот ящик был подключен именно к нашему пулу, именно этот ящик, и выдал именно 60+ gh на нашем пуле. Участники после этого могут делать свои выводы. Я кстати даже не хочу делать вывод открыто, так как мне не зачем брать на себя лишнюю отвественность, моего понимания такой техники может и не хватить для правильных выводов. Но я считаю скамер так заморачиваться не будет.
А вот это не верно. Если авалон будет тупо утверждать, что молотит 60+gh, это ничего не значит.
Был бы я программер, я бы написал такую прогу, которая на твой тестовый пул отсылала бы первокласную "липу".
И отгрыз бы своих семь битков. Пусть пару-тройку "блоков найдёт". Вот тогда - это верняк.

В этом то всё и дело, "липа" при такой схеме проверки довольно трудозатратна, и делать её смысла нет. Проще проигнорировать предложение проверить. Так что весь расчет на то, что заморачиваться до такой степени не будут, просто отмажутся что "не хотим". А пока за руку никто не пойман, Викус согласен, предъявлять претензии пока не к чему я считаю.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:17:51 PM
 #209

Так как мы оплачиваем веселье, блок будет принадлежать всем проплатившим участникам равными долями, мне одна доля, по-ровну. Демонстратор итак получит 7 btc, поэтому если он не против, его доли не будет.
Вероятность околонулевая, вообще не хочу обсуждать.
А нафига такая свадьба нужна владельцу авалона, если он сам "соло" может забрать себе все 25 битков?

Демонстрация будет короткой, не несколько часов точно, думаю меньше часа, лучше менее получаса. Шансы найти блок на таком промежутки так малы, что мне и думать об этом лень.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 12:19:46 PM
 #210

Я вот чо думаю, а не получится ли так, что при положительном исходе вы всеравно меня обвините в скамерстве? Так что может есть резон, чтобы в вашей скайп-конференции учавствовал или Алексей или needbmw (если они согласятся конечно)?
Я не делаю вердикт. Я проконстатирую факты. Что будет то и опишу (проплатившим, которые кстати сами увидят в конференции тоже). Выводы - это не ко мне. Фактически видео говорит что этот ящик был подключен именно к нашему пулу, именно этот ящик, и выдал именно 60+ gh на нашем пуле. Участники после этого могут делать свои выводы. Я кстати даже не хочу делать вывод открыто, так как мне не зачем брать на себя лишнюю отвественность, моего понимания такой техники может и не хватить для правильных выводов. Но я считаю скамер так заморачиваться не будет.
А вот это не верно. Если авалон будет тупо утверждать, что молотит 60+gh, это ничего не значит.
Был бы я программер, я бы написал такую прогу, которая на твой тестовый пул отсылала бы первокласную "липу".
И отгрыз бы своих семь битков. Пусть пару-тройку "блоков найдёт". Вот тогда - это верняк.

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают. А шары идут в привязке к последнему найденому блоку... нельзя заранее эти шары приготовить. А чтобы их вычислить, нужен собственно сам вычислитель, коим является авалон.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 12:23:28 PM
 #211

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают.
Как пул проверяет шары? Что это значит "проверяет шары"?
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:28:04 PM
 #212

А нафига такая свадьба нужна владельцу авалона, если он сам "соло" может забрать себе все 25 битков?
Виктор, скамер так сильно заморачиваться не будет, если в этом необходимости нет. Зачем делать липовые майнеры? Когда можно сделать липовые ящики и хешрейты + немного проплатить банальной и привычной в скаме агентской сети? Будь я скамером авалона, я бы нанял от 100 до 2000 "счастливых клиентов" и этого было бы вполне достаточно для стабильных "продаж" в течении 1-2 лет. И это не рассуждения не о чем, это реальные примеры скамеров.

Однажды я почитал дело скамера, который поддерживал иллюзию честности компании более 20 лет. С агентской сетью менее 10 человек. Так что бывает и такое вот.

Поведение обладателей авалонов досточно хорошо вписывается в понятие "Агентская сеть", их поведение очень то отличается от снимающих ежедневно миллионы рублей вкладчиков МММа.

А вообще изначально я западозрил скам в двух пунктах:
1) как правило при большой обещанной всем подряд доходности - это скам. Не разу пока не видел исключений.
2) продавец отказывается принимать оплату в неотмываемых PayPal

Дальнейшие копания хорошо оправдывают эти меры. И асики продавать надо чтобы разработать, и продавать их выгодно (чтобы самим больше майнить не захватывая >50% сети, надо чтобы у других машинки тоже были, может даже дарить их и то выгодно). Прием только в отмываемых битках оправдывают поддержкой битков, и отсутсвием какой-либо необходимости идти на уступки, ибо заказов и так много.

Слова Гарзика ничто при таких суммах дохода. Будь это мелкий скам, тогда ладно, не продастся. А за те доходы что получены, что можно и Накомото купить, чтобы он плясал на ящике и по-русски пел песенку "40 терахеш, это много или мало, а может даже 60."
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
April 30, 2013, 12:28:38 PM
 #213

Quote
Я в счет первого дня майнинга и по случаю дня рождения вчера племяшу планшетник Галакси купил
зря купили, планшеты вообще гадость

по теме: весь народ который якобы "не доверяет асикам" на деле сводится к одному тс, который свои сообщения и только расцитирывает

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:28:54 PM
 #214

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают.
Как пул проверяет шары? Что это значит "проверяет шары"?

насколько я понимаю пул шары проверят не мгновенно, а спустя некоторое время.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 12:30:32 PM
 #215

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают.
Как пул проверяет шары? Что это значит "проверяет шары"?
Майнер занимается по факту брутфорсом хеша. Т.е. подбирает исходные данные (точнее часть исходных данных в виде nonce), которые приведут к хешу определенного вида (сложности). Как только он находит такие данные, он их пересылает пулу, который на каждые присланные данные, вычисляет их хеш и убеждается, что результирующий хеш удовлетворяет условиям "красивости" (сложности). Все.

ЗЫ: Надеюсь ничего не напутал Smiley
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 12:30:59 PM
 #216

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают.
Как пул проверяет шары? Что это значит "проверяет шары"?

насколько я понимаю пул шары проверят не мгновенно, а спустя некоторое время.
Это невозможно, поскольку означает проделать всю работу ещё раз.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:32:20 PM
 #217

Quote
Я в счет первого дня майнинга и по случаю дня рождения вчера племяшу планшетник Галакси купил
зря купили, планшеты вообще гадость

по теме: весь народ который якобы "не доверяет асикам" на деле сводится к одному тс, который свои сообщения и только расцитирывает
Не правда и наглая ложь. И в теме были другие сомневающиеся, и на этом форуме. А в интернете вообще много. Сомневающихся очень много, от нескольких тысяч человек, не меньше.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 12:34:12 PM
 #218

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают.
Как пул проверяет шары? Что это значит "проверяет шары"?
Майнер занимается по факту брутфорсом хеша. Т.е. подбирает исходные данные (точнее часть исходных данных в виде nonce), которые приведут к хешу определенного вида (сложности). Как только он находит такие данные, он их пересылает пулу, который на каждые присланные данные, вычисляет их хеш и убеждается, что результирующий хеш удовлетворяет условиям "красивости" (сложности). Все.

ЗЫ: Надеюсь ничего не напутал Smiley
Ну правильно. Проверить, что найденный хэш - правильный, это святое дело. И делается такая проверка за микросекунды.
А вот как проверить, что майнер перекопал (пробутфорсил) весь заданный ему диаппазон nonce?
Это проверить невозможно в принципе.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:34:33 PM
 #219

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают.
Как пул проверяет шары? Что это значит "проверяет шары"?
Майнер занимается по факту брутфорсом хеша. Т.е. подбирает исходные данные (точнее часть исходных данных в виде nonce), которые приведут к хешу определенного вида (сложности). Как только он находит такие данные, он их пересылает пулу, который на каждые присланные данные, вычисляет их хеш и убеждается, что результирующий хеш удовлетворяет условиям "красивости" (сложности). Все.

ЗЫ: Надеюсь ничего не напутал Smiley
Не напутал вроде. Похоже Виктор не понимает, что проверка хеша на правильность во много раз быстрее и проще проходит, чем формирование правильного хеша. Грубо говоря, это как последния цифра твоей кредитки. По ней можно быстро узнать существует ли такой номер кредитки вообще, не проверяя все существующие кредитки.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 12:36:04 PM
 #220

Слова Гарзика ничто при таких суммах дохода. Будь это мелкий скам, тогда ладно, не продастся. А за те доходы что получены, что можно и Накомото купить, чтобы он плясал на ящике и по-русски пел песенку "40 терахеш, это много или мало, а может даже 60."

Внимание, новая для Вас информация. Накомото в самом начале намайнил 1.500.000 BTC. И купить за такие "большие" по Вашим меркам деньги как партия авалонов 75*300= 22.500 BTC Вы его не сможете. Гарзик тоже был у истоков, и я думаю, он намайнил бтц достаточно, когда это было гораздо проще. Smiley

Это всё идейные люди, без мысли о скамах.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!