Bitcoin Forum
June 24, 2024, 10:55:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Прерывистое голодание  (Read 16996 times)
Gerhald (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 25, 2017, 04:36:24 PM
 #81

голодание - это не просто так, на самом деле это очень серьёзная процедура. Наиважнейшие моменты это вход в голод и выход из голода, голодание бывает тоже разное - сухое и чисто на воде. У меня был период - проштудировал литературу - практиковал еженедельное суточное голодание. Личный рекорд - 3 суток абсолютно без еды, только кипяченая или дистилированная вода.
Есть не хотелось совсем, ощущения были - не передать. Вкус/запах и др. органы чувств обострились, совсем другие впечатления.
Да я и сам ощущаю себя прекрасно, нету никакой вялости, нету никакой навязчивой идеи что-то пожевать. Наоборот, я вообще не чувствую  голод. К тому мы же, я невооруженным глазом вижу, что подкожный жир тает, я уже сбросил почти два килограмма, теперь разница между ростом и весом у меня вообще 110. В следующем месяце планирую в очередной раз записаться в зал, вроде бы есть желание.
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
June 25, 2017, 06:06:20 PM
 #82

я слышал ,что это крайне вредно для организма
manynabit
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
June 25, 2017, 06:06:40 PM
 #83

полезная вещь,давать организму взбучку,главное ,что бы потом не аукнулось
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
June 25, 2017, 06:06:55 PM
 #84

я тоже так делаю,потому что не могу сидеть на диете))

Gerhald (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 25, 2017, 07:22:11 PM
 #85

я слышал ,что это крайне вредно для организма
Для организма крайне вредно постоянно находится в режиме переваривания, потому что на это тратится большая часть энергии, и человек банально не может ничего делать. К тому же, у желудка просто нету времени заниматься собственной микрофлорой.

Я ем для того, чтобы жить, а не живу для того, чтобы есть. (с)
Dayana_Lloyd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
June 25, 2017, 08:00:47 PM
 #86

Кто-то практиковал подобное?
Я практикую этот метод с раннего детства. Только на "голод" выделяю не 16 часов, а поменьше - часов 7-8, когда сплю вобщем.
Метод хороший, рекомендую - если много не жрать в период "еда", бока очень быстро убираются.
Ой не могуSmiley По такой схеме все питаются. Но у многих и бока и животикWink

INVALID BBCODE: close of unopened tag in table (1)
bf11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
June 25, 2017, 08:02:12 PM
 #87

понимаете народ, процесс голодания у каждого проходит индивидуально, и чем больше организм зашлакован - тем тяжелее процесс, особенно если голодать наобум - не зная как правильно входить в голод, выходить из голода и прочее.
Конечно это стресс для организма привыкшего жрать и не привыкшего очищаться...
Сутки голода может выдержать любой даже без подготовки, а вот больше уже по "способностям".
Самые первые симптомы голодания:
- головная боль - это токсины/шлаки, которые циркулируют по крови
- "помойка во рту", понятно почему
- слабость, возможны головокружения если например резко встать
и т.д.
Важно понять, что эффект, например, от голодания раз в неделю наступает у всех по разному. Если чел. начнёт в 50 лет - ему будет очень трудно, т.к. наверняка организщм представляет собой шлаковую свалку, а если например голодать с 20 лет - то может и всё легко пройдет если к этому возрасту не успел замусорить внутренности чипсами/колбасой и прочей хренью...
Так что кто ни разу не пробовал - никогда не поймет насколько организму становится легче, как обостряются все чувства - когда запах и слух например начинают работать за километр.
Проблема в том что современный образ жизни - это холодильник. Поэтому столько болячек.
Голодание - это очень полезно, если его правильно проводить, и очень вредно если делать наобум.
Elcapsono
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL


View Profile
June 25, 2017, 08:04:24 PM
 #88

понимаете народ, процесс голодания у каждого проходит индивидуально, и чем больше организм зашлакован - тем тяжелее процесс, особенно если голодать наобум - не зная как правильно входить в голод, выходить из голода и прочее.
Конечно это стресс для организма привыкшего жрать и не привыкшего очищаться...
Сутки голода может выдержать любой даже без подготовки, а вот больше уже по "способностям".
Самые первые симптомы голодания:
- головная боль - это токсины/шлаки, которые циркулируют по крови
- "помойка во рту", понятно почему
- слабость, возможны головокружения если например резко встать
и т.д.
Важно понять, что эффект, например, от голодания раз в неделю наступает у всех по разному. Если чел. начнёт в 50 лет - ему будет очень трудно, т.к. наверняка организщм представляет собой шлаковую свалку, а если например голодать с 20 лет - то может и всё легко пройдет если к этому возрасту не успел замусорить внутренности чипсами/колбасой и прочей хренью...
Так что кто ни разу не пробовал - никогда не поймет насколько организму становится легче, как обостряются все чувства - когда запах и слух например начинают работать за километр.
Проблема в том что современный образ жизни - это холодильник. Поэтому столько болячек.
Голодание - это очень полезно, если его правильно проводить, и очень вредно если делать наобум.

при наших возможностях в жизни и уровни жизни будет очень тяжело следить за здоровьем и придерживаться каких-то правил

.


▄▄██ █████ █████ █████ █████ ██▄▄
▄████ █████ █████ █████ █████ ████▄
████▀  ▀███ █████ █████ █████ █████
▄▄▄▄    ▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ███ █████ █████ █████ █████
▀▀▀▀    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀███ █████ █████
████                 ██ █████ █████
▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    █▀███████    ██ █████ █████
████    █ ███████    ██ █████ █████
▀▀▀▀    █ ▄▄▄ ███    ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    █ ███ ███    ██ █████ █████
████    █▄▄▄▄▄▄▄█    ██ █████ █████
████     ▀▀▀▀▀▀▀      ▀ ▀▀▀▀▀ ▀████
▄▄▄▄                            ▄▄▄
█████ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄████
 ████ █████ █████ █████ █████ ████
   ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀   
bluenote.


.



.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.
.
.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████▀    ▐███████
███████████    ▄▄█████████
▐██████████▀    ▀▀█████████▌
▐█████████▌       █████████▌
▐███████████    ███████████▌
███████████    ███████████
██████████    ██████████
▀████████▄  ▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.


.


.
█▀▀▀█▀▄
█   █  ▀▄
█   ▀▀▀▀█
█ ▀▀▀▀▀ █
█ ▀▀▀▀▀ █
█▄▄▄▄▄▄▄█

  ▄▀▀▀▀▀▀▄
█▀▀█▀▄   █
█  █  ▀▄ █
█  ▀▀▀▀█ █
█ ▀▀▀▀ █▄█
█▄▄▄▄▄▄█
.
Summary
.
WhitePaper
Solomiya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
June 25, 2017, 08:06:22 PM
 #89

Кратковременное голодание (или прерывистое голодание) это: "Это Акт добровольного воздержания от некоторых или всех продуктов питания, а в некоторых случаях и питья, в течение периода времени". Воздерживаясь от еды, человеческое тело будет использовать свои жировые запасы, чтобы сжигать энергию, что приводит к потере жира.
bf11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
June 25, 2017, 08:11:05 PM
Last edit: June 25, 2017, 08:23:15 PM by bf11
 #90

при наших возможностях в жизни и уровни жизни будет очень тяжело следить за здоровьем и придерживаться каких-то правил
согласен, тело всегда утаскивает за собой разум, и если хочется жрать как боров - то нужны усилия воли, чтобы подавить это.
даже бегать на стадионе нужно заставлять себя, т.к. это лишний напряг.
Человек такое уникальное существо - что готов часами обсуждать какое масло и какой бензин заправить в его любимую машинку чтобы она не чихала и не пердела. Но когда возникают вопросы - следить за своим здоровьем, бегать голодать и т.д. - всегда куча отмазок, насмешек и просто непонимания, типа все равно умрем...

p/s/
или вот пример, у приятеля жена очень мягко сказать полная...так она в день если 2 литра колы не выпьет - не успокоится. Чему удивляться? Это сколько же сахара она жрёт ежедневно? сколько организму нужно усилий чтобы его переработать? Объяснять бесполезно - т.к. в подобных случаях отговорка примерно одинаковая - "вот хочу и все, если не съем, не выпью - с ума сойду". Так подобное питание и вызывает дикую зависимость.
Есть уникальная газета "ЗОЖ", сайт, печатная, группа ВК - сколько там полезных мелочей публикуется обсуждается, но пока у человека нигде не колет, значит и не надо...
lexamagic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100



View Profile
June 26, 2017, 11:03:01 AM
 #91

Кратковременное голодание (или прерывистое голодание) это: "Это Акт добровольного воздержания от некоторых или всех продуктов питания, а в некоторых случаях и питья, в течение периода времени". Воздерживаясь от еды, человеческое тело будет использовать свои жировые запасы, чтобы сжигать энергию, что приводит к потере жира.

Только потом организм может усиленно откладывать еще больше жиров про запас на случай еще такой голодовки.

bf11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
June 26, 2017, 11:40:58 AM
 #92

Только потом организм может усиленно откладывать еще больше жиров про запас на случай еще такой голодовки.
чем больше будете жрать @вна - тем больше организм будет его откладывать)
Не зря же говорится - пища должна быть лекарством, а лекарство пищей. И специи в этом играют огромную роль (куркума, перец, корица и прочие...)
а если пить колу/фанту и прочее дерьмо литрами и жрать @авно из общепита/макдональдса - конечно будешь жирной коровой, тут не поспоришь, и куча болячек типа диабета/онкологии будут однозначно. Что собственно и происходит.
DedMedved
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100



View Profile
June 26, 2017, 01:11:41 PM
 #93

Итак, решив в очередной раз привести себя к лету в порядок, начал читать, как сейчас модно убирать бока. На слуху такой метод, как "Прерывистое голодание". Это даже не диета, а способ питания, который заключается в том, что день делится на два периода: период, когда мы вообще ничего не едим, и период, в который едим. Обычно, на "голод" выделяют 16 часов, а на еду - 8.

Я вот решил на еду выделять время с 15-00 до 22-00, вчера был первый день, пока что чувствую себя прекрасно. Планирую придерживаться такого режима питания как можно дольше, может даже и всегда.

Кто-то практиковал подобное?

Робочая тема, не приходиться постоянно носить контейнеры с едой, да и ограничения в еде из-за маленького количества приёмов пищи меньше! Да и сохнуть на ней довольно хорошо без лишних потерь мяса  Cool
Gerhald (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 26, 2017, 02:42:50 PM
 #94

Итак, решив в очередной раз привести себя к лету в порядок, начал читать, как сейчас модно убирать бока. На слуху такой метод, как "Прерывистое голодание". Это даже не диета, а способ питания, который заключается в том, что день делится на два периода: период, когда мы вообще ничего не едим, и период, в который едим. Обычно, на "голод" выделяют 16 часов, а на еду - 8.

Я вот решил на еду выделять время с 15-00 до 22-00, вчера был первый день, пока что чувствую себя прекрасно. Планирую придерживаться такого режима питания как можно дольше, может даже и всегда.

Кто-то практиковал подобное?

Робочая тема, не приходиться постоянно носить контейнеры с едой, да и ограничения в еде из-за маленького количества приёмов пищи меньше! Да и сохнуть на ней довольно хорошо без лишних потерь мяса  Cool
Да это вообще какая-то волшебная тема, чем дольше не ешь - тем лучше, тем дольше гормон роста действует на организм. Это вообще какое-то читерное средство. И жир сжигает, и мышцы сохраняет, и организм омолаживает.
CoSSmoS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 250


View Profile
June 26, 2017, 08:04:48 PM
 #95

Лучше кушать мало но часто и полезную пищу а не жирную еду, немного физ.нагрузок и бока снимет как рукой.
QSiontex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 407
Merit: 250


View Profile
June 27, 2017, 10:59:37 AM
 #96

Ну это же не значить что с 23:00 до 15:00 голодать а с 15:00 до 22:00 нажираться, то так бока ни куда не уйдут. Лучше действительно мало кушать и 3-4 раза в день, здоровую пищу, что бы организм не обезвоживался.
sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
June 27, 2017, 01:56:10 PM
 #97

 хочу провести эксперимент с 12ти дневным голоданием с "правильным" выходом, но никак не решусь Smiley
BeautifuLL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 250


View Profile
June 27, 2017, 02:37:29 PM
 #98

Хотите похудеть, меньше кушайте жирного и пейте много воды, ну и конечно же физ.нагрузки.
Gerhald (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 27, 2017, 04:54:57 PM
 #99

хочу провести эксперимент с 12ти дневным голоданием с "правильным" выходом, но никак не решусь Smiley
Это слишком много, насколько я знаю, вполне достаточно трёхдневного. Но у меня бы силы воли не хватило, и даже не потому, что я бы проголодался - просто я привык хотя бы раз в день что-то есть. Тут разве что подгадать неделю, где полный завал на работе, чтобы вообще мысли о еде в голову не лезли.
vasbes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
June 27, 2017, 07:23:01 PM
 #100

Начал прерывистое голодание ,поначалу жестко хотелось есть,а потом не че привык,чувствую себя замечательно.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!