Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:55:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Как правильно наказывать ребенка?  (Read 12150 times)
Valia.Mixaylowa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 04:07:52 AM
 #181

Вообще правильнее не наказывать, а воспитывать ребенка.
Причем для того, чтобы этот процесс проходил максимально безболезненно, воспитывать следует исключительно своим примером.
Дети как губки - моментально впитывают поведение взрослых, а тем более любимых родителей.
Поэтому воспитывайте и наказывайте себя, а детям просто показывайте хороший пример и объясняйте, почему вы делаете что-то так, а не иначе.
1714118125
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118125

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118125
Reply with quote  #2

1714118125
Report to moderator
1714118125
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118125

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118125
Reply with quote  #2

1714118125
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BlackSem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 04:30:04 AM
 #182

Меня наказывали ремнем, но я не скажу, что это самый действенный способ.
Помню, что ремня я конечно боялся, но делал все равно по своему и просто старался не спалиться.
Может, стоит чаще разговаривать с детьми и объяснять им подробно последствия их поступков?
Но это не точно Smiley
BlackBarby
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 100


I don’t get drunk, i get awesome.


View Profile WWW
September 13, 2017, 01:57:03 PM
 #183



У меня двое пацанов...так психика ломается исключительно у меня. Раньше я была рассудительная, спокойная, интеллигентная ...а теперь я или орущая или пофигистка... Короче методы у всех разные, но главное - это выдержка самого родителя. Я, к сожалению, считаю себя, мягко говоря, не в адеквате. Понимаю, ХОТЯ И не нуждаюсь в психологе, но СИЛЬНО хочу устойчивые нервы...особенно когда малые дерутся за игруху...
Если по теме: то ругаю и бью по мягкому месту - очень часто... Просто у меня, например, проблема в том, что папа совсем не авторитет...ну прям СОВСЕМ!!! Его даже кошка наша---посылает, ну по кошачьему 
Опять же темперамент у деток разный. Вот старший у меня очень изменился после рождения малого - стал из-за ревности делать СПЕЦИАЛЬНО гадости... у нас были и разговоры и уговоры...короче горы лит-ры прошерстила...понять, то поняла - но не приняла пока факта этого---ждем когда перерастет. А младший, вот золото и всё!!! И как бы там ни было, брата обожает!!! Хотя на детской площадке копирует поведение старшего, да и к младшим так же относиться как брат к нему, а именно: толкает, пихает, бьет по голове, кусает, щипает... и у нас опять уговоры, разговоры, примеры.... Короче: мое воспитание детей - это замкнутый круг... Жду перемены обстановки, т.е. младший в сад, старший последний год идёт в садик и ШКОЛА!!! Может еще изменитьсяHuh 
А из собственного опыта: мы с сестрой вели себя также лет до 20-ти (ревность, зависть...соперничество)... Но сейчас - это мой самый близкий человек!


Так что каждый должен пройти свой путь.



Get free BAT Tokens worth 5$ for Referrals
Valia.Mixaylowa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 14, 2017, 05:22:23 AM
 #184



У меня двое пацанов...так психика ломается исключительно у меня. Раньше я была рассудительная, спокойная, интеллигентная ...а теперь я или орущая или пофигистка... Короче методы у всех разные, но главное - это выдержка самого родителя. Я, к сожалению, считаю себя, мягко говоря, не в адеквате. Понимаю, ХОТЯ И не нуждаюсь в психологе, но СИЛЬНО хочу устойчивые нервы...особенно когда малые дерутся за игруху...
Если по теме: то ругаю и бью по мягкому месту - очень часто... Просто у меня, например, проблема в том, что папа совсем не авторитет...ну прям СОВСЕМ!!! Его даже кошка наша---посылает, ну по кошачьему 
Опять же темперамент у деток разный. Вот старший у меня очень изменился после рождения малого - стал из-за ревности делать СПЕЦИАЛЬНО гадости... у нас были и разговоры и уговоры...короче горы лит-ры прошерстила...понять, то поняла - но не приняла пока факта этого---ждем когда перерастет. А младший, вот золото и всё!!! И как бы там ни было, брата обожает!!! Хотя на детской площадке копирует поведение старшего, да и к младшим так же относиться как брат к нему, а именно: толкает, пихает, бьет по голове, кусает, щипает... и у нас опять уговоры, разговоры, примеры.... Короче: мое воспитание детей - это замкнутый круг... Жду перемены обстановки, т.е. младший в сад, старший последний год идёт в садик и ШКОЛА!!! Может еще изменитьсяHuh 
А из собственного опыта: мы с сестрой вели себя также лет до 20-ти (ревность, зависть...соперничество)... Но сейчас - это мой самый близкий человек!


Так что каждый должен пройти свой путь.



Да, возможно, это было нужно.
Я склоняюсь к тому, что все ситуации, которые нам даются, что-то значат. Ничего не происходит просто так. На всем нужно учиться и извлекать полезные уроки, даже на воспитании детей.
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
September 14, 2017, 09:16:28 AM
 #185

А как наказывать родителей которые не умеют воспитывать детей? Никто ведь родителей не бъет за то что они не могут взять себя в руки и спокойно разговаривать с ребенком, это ж не игрушка.

Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
September 14, 2017, 09:32:49 AM
 #186

А как наказывать родителей которые не умеют воспитывать детей? Никто ведь родителей не бъет за то что они не могут взять себя в руки и спокойно разговаривать с ребенком, это ж не игрушка.
да, родители некоторые странно воспитывают своих детей. Начитаются журналов и чудят. У меня есть знакомые, которые разрешают все своему ребенку. Он у них уже невменяемый. Они будут от этого еще плакать. Я считаю, что ребенку нужно все объяснять и не орать

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
David070895
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 10


View Profile
September 14, 2017, 09:53:51 AM
 #187

Я вообще своих детей, когда они у меня будут, наказывать не буду. Меня отчим без конца стегал, пока я учиться не уехал. Ни за что стегал. Подай, принеси, все не так, получи. Если бы я хотел стать подонком, я бы стал и с его ремнем. Жалейте деток своих, вы же не знаете, какая у них судьба будет. Пока возле вас, пусть у них все будет хорошо.
thornTorn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250


View Profile
September 23, 2017, 03:01:53 PM
 #188

я со своим пробую разговаривать. ставлю в угол не надолго, а потом пытаюсь обьяснить что делать так нельзя
Julibas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 23, 2017, 03:13:14 PM
 #189

Открыл справочник и гадай как малого назвать)))
lisovskay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 11


View Profile
September 23, 2017, 04:38:41 PM
 #190

Обьяснит почему что-либо нужно делать так, а не как сделал ребенок и достаточно.
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 05:15:12 PM
 #191

Как воспитывала меня мама, если я не слушался ставила меня в угол, забирала все игушки, не пускала гулять, вот и вырос я хорошим мальчиком:-)
Это всё в прошлом,сейчас таких мер наказания нету

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 05:16:30 PM
 #192

я со своим пробую разговаривать. ставлю в угол не надолго, а потом пытаюсь обьяснить что делать так нельзя
Мне кажется нынешним детям угол это не урок

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 05:18:04 PM
 #193

Я вообще своих детей, когда они у меня будут, наказывать не буду. Меня отчим без конца стегал, пока я учиться не уехал. Ни за что стегал. Подай, принеси, все не так, получи. Если бы я хотел стать подонком, я бы стал и с его ремнем. Жалейте деток своих, вы же не знаете, какая у них судьба будет. Пока возле вас, пусть у них все будет хорошо.
Сказано конечно хорошо,но поверьте не наказывать не получится!

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 05:19:49 PM
 #194

А как наказывать родителей которые не умеют воспитывать детей? Никто ведь родителей не бъет за то что они не могут взять себя в руки и спокойно разговаривать с ребенком, это ж не игрушка.
да, родители некоторые странно воспитывают своих детей. Начитаются журналов и чудят. У меня есть знакомые, которые разрешают все своему ребенку. Он у них уже невменяемый. Они будут от этого еще плакать. Я считаю, что ребенку нужно все объяснять и не орать
Да это правильно,криками тут не поможешь!Дети не понимают этого!С ними нужно спокойно,вот тогда будет результат.

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 05:23:00 PM
 #195

Многие пишут, что не надо бить, на самом деле надо. От пары ударов по жопе никто еще не умирал, а способ действенный
Нет совсем не действенный.Дети от этого станут только злыми и будут делать всё хуже и хуже!

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 05:24:26 PM
 #196

нужно уделять больше внимания и может не придется наказывать...
Любой родитель хочет уделять много времени и внимания своим детям,но в том ритме котором мы сейчас живём это не получается.

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 05:25:59 PM
 #197

Не надо наказывать ребенка, просто надо изначально воспитывать его так, чтоб потом не пришлось создавать такие темы для обсуждений.
Мне кажется что так всегда отвечают те люди, у которых нет детей. Если у человека Один или уже даже два ребёнка, то конечно человеку пришлось познать все прелести воспитания ребенка и тем более узнать какие это бывают моральные издевательства над собой. Я не говорил что дети это плохо, бывают Просто и дети разные и ситуации разные.

Детей рожают для того чтобы любоваться ими и проявлять терпение, а не применять к ним насилие. У знакомых 5 детей, но они воспитывают их без физического и психического насилия.
Чтобы так воспитывать детей нужны стальные нервы,к сожалению не у всех такие имеются!

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 05:27:27 PM
 #198

Детей наказывать нельзя. Если ребенок совершает что-то неправильное, нужно объяснить ему, почему так нельзя делать и как правильно поступать в такой ситуации. Ребенок должен понимать, что плохо делать, а что хорошо. И объяснения – лучший способ донести до него это.
А если ребенок не понимает слов и только страх наказания на него может влиять?
Никакой страх не повлияет,через день забудут и по новой всё начнётся!

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
Ronaldo7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 27, 2017, 05:28:54 PM
 #199

Серьезно нужно наказывать что бы понимал что этого больше не надо делать но и палку перегибать не надо 
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 05:32:25 PM
 #200

Если с самого раннего возраста объяснять ребёнку что такое хорошо и что такое плохо,и самое главное не баловать его,то возможно в будущем не придётся его наказывать!

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!