Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:18:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 55 »
  Print  
Author Topic: Как правильно наказывать ребенка?  (Read 12150 times)
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
June 07, 2017, 07:42:11 AM
 #21

С ребенком нужно быть строгой, но справедливой. И наказание должно быть соразмерно проступку.
а может ещё и шланг от стиральной машины по плечам как мне в детстве приходилось испытывать такое воспитание.
Если у родителей такой метод воспитания,таких родителей лечить надо,бедный ребенок,от такого воспитания может остаться психологическая травма на всю жизнь.
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
June 07, 2017, 07:46:03 AM
 #22

С ребенком нужно быть строгой, но справедливой. И наказание должно быть соразмерно проступку.
Да, верно, и приходит тут папа весь добрый и вседозволяющий..
У нас папа приходил пьяный и злой.На ночь нам сказки с мамой рассказывал,от которых становилось жутко,и до утра уснуть не могли,боялись что папа опять зайдет в комнату и начнет посреди ночи воспитывать.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
June 07, 2017, 07:56:24 AM
 #23

Воспитание детей дело необходимое ,но наказание должно быть ,хотя не наказание ,а правильное обьяснение ,что такое хорошо ,а что такое плохо .
вот именно объяснение, и объяснение, чтобы ребенок понял и осознал, это самое главное. А то может быть так, что родителю вроде все и понятно и вроде и пытается донести ребенку смысл и думает, что донес, но ребенок помахает головой под толикой страха, а задай ему вопрос, "Ну что, понял смысл услышанного?", ответит "неа" (если речь о уже говорящих детях)

Самый распространенный способ манипулирования людьми - это чувство долга и вины, которое вызывает один человек у другого. Я думаю, что это применимо и к детям. Но нужно брать на себя ответственность того, что это тоже является насилием над психикой человека
Смотря что называть насилием.Когда младенца одевают,он плачет не хочет одевать свитер,это тоже насилие,заставляем покушать,насилие.Отправляем в школу учится,тоже насилие.Воспитание-это тоже в своем роде насилие.Только насилие это нужно применять в пределах разумного.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
June 07, 2017, 08:00:33 AM
 #24

по сути с детьми нужно просто разговаривать.но иногда разговорами нечего детям не доходит.и я склоняюсь к тому как воспитывали меня.не какой улицы.хорошо по жопе  давали и конечно же в угол.и все капризы истерики пропадали на долго.
Раньше на улицу не пустили-это уже наказание было.Сейчас ребенка на улицу выгнать нельзя,что бы прогулялся.Бить детей вообще нельзя,отобрать у него все телефоны,смартфоны.Сесть рядом и поговорить.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
June 07, 2017, 08:19:45 AM
 #25

по сути с детьми нужно просто разговаривать.но иногда разговорами нечего детям не доходит.и я склоняюсь к тому как воспитывали меня.не какой улицы.хорошо по жопе  давали и конечно же в угол.и все капризы истерики пропадали на долго.
Раньше на улицу не пустили-это уже наказание было.Сейчас ребенка на улицу выгнать нельзя,что бы прогулялся.Бить детей вообще нельзя,отобрать у него все телефоны,смартфоны.Сесть рядом и поговорить.
А я вот положительно отношусь к физическому наказанию, наше поколение воспитали так и все нормально, я даже родителям благодарин.

Kvanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 279


View Profile
June 07, 2017, 08:27:03 AM
 #26

А я вот положительно отношусь к физическому наказанию, наше поколение воспитали так и все нормально, я даже родителям благодарин.

Интересно какое это "ваше"? Уж не 1936-го года рождения? Тогда поверю. Детей бить нельзя, потому что это не воспитание, а дрессировка. Может Вы бы ребенка и в лужу мочи лицом тыкали, как щенка? На то мы и люди, что способны осознать, что делать правильно, а что нет. И для этого запугивать физическим наказанием нас вовсе необязательно.
SHULAKOVA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
June 07, 2017, 10:15:29 AM
 #27

Не нужно детей бить... Хотя понятие бить у каждого свое. А общаться с ребенком на равных в три- четыре года тоже лишнее, так как они потом через десять лет на голову сядут.
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
June 07, 2017, 10:36:57 AM
 #28

А я вот положительно отношусь к физическому наказанию, наше поколение воспитали так и все нормально, я даже родителям благодарин.
Интересно какое это "ваше"? Уж не 1936-го года рождения? Тогда поверю. Детей бить нельзя, потому что это не воспитание, а дрессировка. Может Вы бы ребенка и в лужу мочи лицом тыкали, как щенка? На то мы и люди, что способны осознать, что делать правильно, а что нет. И для этого запугивать физическим наказанием нас вовсе необязательно.

krot1936 прав кстати, хотя родители видимо пороли его мало - пишет с ошибками  Wink  благодарин вообще то через "е" , но не суть, а пороть детей за провинности - нужно, и даже - обязательно, так как всё в этой жизни просто - не доходит через уши ? дойдёт через задницу ! А иначе получишь мелкого и неуправляемого монстра, уверенного в своей вселенской значимости и правоте.
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
June 07, 2017, 10:47:34 AM
 #29

Меня ставили в угол, били ремнем, запрещали смотреть телевизор, возможно, не выпускали на улицу. Обычно что-то из перечисленного срабатывало, если нет - дальше по списку.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
ZzV1Finn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 100



View Profile
June 07, 2017, 10:53:10 AM
 #30

Самое главное - нельзя бить. Дети должны видеть в вас защитников, иначе могут быть проблемы с общением позже

Согласен. После насилия многие дети могут совсем уйти из дома или потом когда вырастут начнут применять насилие к своим родителям.

kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
June 07, 2017, 11:01:03 AM
 #31

Самое главное - нельзя бить. Дети должны видеть в вас защитников, иначе могут быть проблемы с общением позже
Согласен. После насилия многие дети могут совсем уйти из дома или потом когда вырастут начнут применять насилие к своим родителям.

Ни хрена не согласен. Уйти они из дома могут ... не смешите мою задницу,  далеко ли они уйдут ? Это дети, которые консервную банку не смогут открыть без консервного ножа, не говоря уже о том, что бы огонь в лесу развести и эту консерву согреть, что бы пожрать элементарно, а в лесу то далеко не так страшно, как в каменных джунглях.
Kvanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 279


View Profile
June 07, 2017, 03:28:37 PM
 #32

krot1936 прав кстати, хотя родители видимо пороли его мало - пишет с ошибками  Wink  благодарин вообще то через "е" , но не суть, а пороть детей за провинности - нужно, и даже - обязательно, так как всё в этой жизни просто - не доходит через уши ? дойдёт через задницу ! А иначе получишь мелкого и неуправляемого монстра, уверенного в своей вселенской значимости и правоте.

Ну я тоже могу сказать, что будешь бить ребенка - в итоге получишь послушную собачонку, которая бы и рада была сделать что-нибудь мерзкое, вот только боится. Я предпочитаю подход воспитательный. Нужно объяснять, заставлять задуматься, а не взывать к страху перед болью.
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
June 07, 2017, 03:32:17 PM
 #33

наказывать ребенка это не лучший способ. лучше сесть и объяснить ребенку что так или иначе поступать нельзя, это плохо, что это вас расстраивает, и не в коем случае не ругать и не кричать на ребенка
Poddubniy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 254



View Profile
June 07, 2017, 04:05:42 PM
 #34

по сути с детьми нужно просто разговаривать.но иногда разговорами нечего детям не доходит.и я склоняюсь к тому как воспитывали меня.не какой улицы.хорошо по жопе  давали и конечно же в угол.и все капризы истерики пропадали на долго.
Раньше на улицу не пустили-это уже наказание было.Сейчас ребенка на улицу выгнать нельзя,что бы прогулялся.Бить детей вообще нельзя,отобрать у него все телефоны,смартфоны.Сесть рядом и поговорить.
А я вот положительно отношусь к физическому наказанию, наше поколение воспитали так и все нормально, я даже родителям благодарин.
Поддерживаю должен быть фактор определенного страха за содеяное кроме как лишиться всех гаджетов на неделю.
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
June 13, 2017, 04:29:36 AM
 #35

Ребенка надо не правильно наказывать ,а правильно воспитывать .В Китае до определенного возраста детям позволяют все и не наказывают .


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
June 13, 2017, 04:58:10 AM
 #36

Ребенка надо не правильно наказывать ,а правильно воспитывать .В Китае до определенного возраста детям позволяют все и не наказывают .
Китайский метод жизни не особо подходит для европейского человека. У нас с ними абсолютно разные отношения к философии жизни, так что я думаю что совет не актуален.

bitcoinnnn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
June 13, 2017, 09:46:17 AM
 #37

Меня вообще тонким шнуром зарядки от НОКИИ лупили Grin
rijktyum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 13, 2017, 10:11:36 AM
 #38

Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,

Есть много тем на эту проблему, у издательства МИФ много по такой психологиии, посмотрите.
Solomiya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
June 13, 2017, 03:38:32 PM
 #39

Детей нужно беречь, а не жалеть. "За одного бытого двух небытых дають"
vasilijsinicin0155
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100



View Profile
June 13, 2017, 04:06:06 PM
 #40

Не нужно детей бить... Хотя понятие бить у каждого свое. А общаться с ребенком на равных в три- четыре года тоже лишнее, так как они потом через десять лет на голову сядут.

а как тогда надо, чтоб на голову не сели?  я что то думаю что это генетика - в человеке все уже есть, и хоть расшибись воспитывай, все равно ничего не изменишь
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!