Bitcoin Forum
June 22, 2024, 03:51:36 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
Author Topic: Где вы ставите фермы?  (Read 36986 times)
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 02, 2018, 08:47:45 AM
 #561

На балконе стоит, сделал там ремонт недавно все завешено + принудительная вытяжка воздуха на двух совковых вентиляторах с термо-реле при достижении определенной температуры.
aigor9994
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 02, 2018, 09:19:55 AM
 #562

Зимой на кухне, а летом на балконе, жалоб, перегревов и сбоев в работе не было!
летом еще на балкон добавляется асик))
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
May 02, 2018, 06:15:22 PM
 #563

Еще за долго до майнинга планировал вырыть капитальный подвал на заднем дворе и оборудовать в нем жилой "цивильный" подвал. Теперь же есть смысл пересмотреть первоначальное предназначение подвала и оборудовать его под ферму.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 03, 2018, 02:29:00 PM
 #564

Еще за долго до майнинга планировал вырыть капитальный подвал на заднем дворе и оборудовать в нем жилой "цивильный" подвал. Теперь же есть смысл пересмотреть первоначальное предназначение подвала и оборудовать его под ферму.
такая идея тоже не очень практичная , просто учитывать что там будет большая влажность, еще не дай бог  пойдет дождь и почва пропитается влагой , то и аппаратура может накрыться, если конечно там вы и стенки и  пол  не зальете!а так это опасное дело
stil214
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 07:43:55 PM
 #565

Знакомый затарился большой фермой. В начале он поставил все на кухне но потом передумал и снял помещение. Много места, охрана, наблюдение но есть 3 минуса. 1- дорогое электричество 2- очень неудобно добираться 3- раньше были частые скачки электричества из-за чего выключался свет. Не смотря на все это он доволен хоть раньше и было очень неудобно.
designcoinz
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
May 03, 2018, 07:50:31 PM
 #566

У меня в отдельной комнате стоит. Духоты нет, так как всегда открыто окно, а на счет шума со временем привыкаешь. Хотя хотелось бы переместить в какое другое место. Были мысли в гараже поставить, но боюсь что мыши сделают мне подарок.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 03, 2018, 08:10:31 PM
 #567

Еще за долго до майнинга планировал вырыть капитальный подвал на заднем дворе и оборудовать в нем жилой "цивильный" подвал. Теперь же есть смысл пересмотреть первоначальное предназначение подвала и оборудовать его под ферму.
такая идея тоже не очень практичная , просто учитывать что там будет большая влажность, еще не дай бог  пойдет дождь и почва пропитается влагой , то и аппаратура может накрыться, если конечно там вы и стенки и  пол  не зальете!а так это опасное дело
"Жилой, цивильный подвал". Вы что считаете, что жилой подвал может быть с земляными стенами?
Идея неплохая, при условии, если сделать хорошую систему воздухообмена.
Lilblex
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 08:19:47 PM
 #568

Меня очень интересует вопрос, где поставить ферму на 100 видеокарт. Арендовать склад какой нить - не вариант, утащат ночью еще видюшки мои) Вот ломаю голову себе, что же делать и как мне быть)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
May 03, 2018, 08:25:07 PM
 #569

Меня очень интересует вопрос, где поставить ферму на 100 видеокарт. Арендовать склад какой нить - не вариант, утащат ночью еще видюшки мои) Вот ломаю голову себе, что же делать и как мне быть)
Арендуется склад и элементарно ставится на автоматическую охрану. Что тут придумывать, уже сотни раз все придумали за вас, осталось только реализовать.
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 09:57:06 PM
 #570

Меня очень интересует вопрос, где поставить ферму на 100 видеокарт. Арендовать склад какой нить - не вариант, утащат ночью еще видюшки мои) Вот ломаю голову себе, что же делать и как мне быть)

Не понял проблемы просто пройдись по предприятиям полно сдают охраняемые боксы, авто мастерские, всякие производственные помещения, аренда не большая все вытяжки уже есть, подмел, помыл поставил оборудование и сиди дома следи за работой своих ферм, можешь даже камеру видео наблюдения поставить цена вопроса 5 тыс рублей, интернет у всех арендодателей есть  .... не вижу сложности в данном вопросе 
litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
May 04, 2018, 07:41:25 AM
 #571

Есть небольшая квартира в относительно новом доме с хорошей шумоизоляцией. В итоге выгоднее было не делать в ней ремонт и сдавать, а поставить фермы и Асики. Шумоизоляция настолько хороша, что разместив все оборудование на кухне, никто ничего не слышит из соседей и не жалуется. Зимой открытые окна на балконе (вход на балкон с кухни) и в соседней комнате, летом очень редко нужен кондиционер, так как тоже открыты окна и квартира полностью продувается. Отработанный воздух просто сразу уходит и заходит новый, уличной температуры.

И сколько грязи скапливается летом за месяц или у тебя квартира находиться на высоком этаже и грязь не долетает до тебя?
Я так держал открытыми окна. У меня второй этаж, рядом еще оживленная дорога, в 4 метрах от окна. Каждую неделю приходилось протирать огромный слой пыли. И каждый месяц чистка ферм от пыли. Это был ад.
Благо сейчас нашел отдельное помещение в частном доме. Почти герметичное, вентиляция только через вытяжку с фильтрами.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 08:44:32 AM
 #572

На балконе бы поставил, зимой будет сказка и мне и ферме. Летом хуже, но можно и с кондером что то придумать. А так когда под ферму комнату выделяют, не плохо живут однако Smiley
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 04, 2018, 04:06:17 PM
 #573

На балконе бы поставил, зимой будет сказка и мне и ферме. Летом хуже, но можно и с кондером что то придумать. А так когда под ферму комнату выделяют, не плохо живут однако Smiley
В текущем году использование кондиционера для охлаждения ферм как то накладно получается. Smiley но лето обещает быть жарким, придется раскошеливаться.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
killjaen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 12:12:37 PM
 #574

Я в гараже поставил в подвале, чтобы зимой не замерзали. Сразу просто вытяжку сделал, а потом мобильный кондиционер-сундук поставил и все ок. Едиснтвенное что пришлось удлиннитель на 3Г модем делать, чтобы связь ловила, а в целом ок) и с улицы не слышно, шанс что услышат и захотят вынести гараж минимальная) + неодимовый спаситель на счетчик и все в ажуре)
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
May 05, 2018, 12:41:47 PM
 #575

Ферму лучше расположить за городом, в тихом месте, где есть много территории. Но пока всё стоит на балконе. Проблем пока нет, хотя за окном температура поднимается до 30 и выше (у меня солнечная сторона)
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 08:38:24 PM
 #576

Когда начинал майнить стояла одна ферма в квартире на балконе. Мне кажется балкон в квартире самое подходящее тому место). А сейчас решил проблему. Три фермы стоит на работе. Начальник близкий друг, оплачиваю только электричество. Пока проблем не возникало)
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
May 06, 2018, 08:50:33 AM
 #577

Если есть возможность, нужно убирать фермы из квартиры, от них много шума, опять же место занимают, воздух сушат. Зато всегда под присмотром. Так что это на любителя.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 10:49:46 AM
 #578

У меня есть знакомые которые тупо квартиру под майн орендовали. И там посменно дежурят.
Есть еще знакомый который гараж перестроил под это дело. Но мне кажется стремно даже в кооперативе в гараже держать ферму ))
Adelyaus111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 01:27:45 PM
 #579

Дома одна ферма стоит, а именно на балкончике застекленном. Провод туда протянул и готово. Впринципе жить не мешает. И всегда под наблюдением.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 06, 2018, 01:45:22 PM
 #580

Еще за долго до майнинга планировал вырыть капитальный подвал на заднем дворе и оборудовать в нем жилой "цивильный" подвал. Теперь же есть смысл пересмотреть первоначальное предназначение подвала и оборудовать его под ферму.
такая идея тоже не очень практичная , просто учитывать что там будет большая влажность, еще не дай бог  пойдет дождь и почва пропитается влагой , то и аппаратура может накрыться, если конечно там вы и стенки и  пол  не зальете!а так это опасное дело
"Жилой, цивильный подвал". Вы что считаете, что жилой подвал может быть с земляными стенами?
Идея неплохая, при условии, если сделать хорошую систему воздухообмена.
доброго времени суток. я просто делал подвал в деревне ,  просто любой хороший дождь  в течении дня зальет ваш подвал,
я занимался этим делом , тут не только надо думать про воздуха обмен, плюс  систему откачки воды. и то если вода будет откачиваться то все равно будет большая влажность которая при не длительном воздействии повлияет на оборудование!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!