Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:40:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 »
  Print  
Author Topic: Где вы ставите фермы?  (Read 36964 times)
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 09:14:53 AM
Last edit: October 16, 2021, 01:11:00 PM by xandry
 #741

в России во всяких там Бауцентрах, Касторамах, Оби и в других подобных гипермаркетах
Арт. 342002446  SunProtect

Спасибо!

Стоит на балконе, хватает открытых окон с двух сторон без дополнительного обдува.
Единственные жирный минус - пыль... этаж низковат(

У меня 9 этаж. Пыли тоже много. Делаю регулярно профилактику - продуваю асики + влажную уборку балкона.

Я свою разместил на балконе. Пока все окна открыты (лето - жарко) проблем вообще никаких нет, единственное когда дождик - стремновато. А вообще хотелось бы куда-то ее вынести, но к сожалению пока нет возможности...

Так и не надо все окна открывать. Там где фермы стоят - закрываешь. С открытого окна ставишь на вдув - так свежий воздух попадает, а горячий поднимается наверх и уходит через это же окно.
1715460031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460031
Reply with quote  #2

1715460031
Report to moderator
1715460031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460031
Reply with quote  #2

1715460031
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715460031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460031
Reply with quote  #2

1715460031
Report to moderator
1715460031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460031
Reply with quote  #2

1715460031
Report to moderator
1715460031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460031
Reply with quote  #2

1715460031
Report to moderator
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 17, 2018, 01:55:42 PM
 #742

вопрос к гаражным майнерам. как с интернетом вопрос решать? симка - медленный. провод тянуть проблемно и дорого наверное?

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 17, 2018, 02:29:27 PM
Last edit: October 16, 2021, 01:10:34 PM by xandry
Merited by chimk (2)
 #743

вопрос к гаражным майнерам. как с интернетом вопрос решать? симка - медленный. провод тянуть проблемно и дорого наверное?


Да, проблема актуальна. Провод тянуть нужно полюбому. Инет модем медленен, и отвалист. Цена по дороговизне относительна тому, насколько ваш гараж удален от точки доступа. Ну и не забываем, что витая пара, тянущаяся к воротам гаража, вызовет нсомненный интерес у разного рода личностей. Начиная от соседей по гаражу, и заканчивая личностями, которые смотрят, где что плохо лежит.

Я свою разместил на балконе. Пока все окна открыты (лето - жарко) проблем вообще никаких нет, единственное когда дождик - стремновато. А вообще хотелось бы куда-то ее вынести, но к сожалению пока нет возможности...
Аналогичная ситуация, сегодня сплю - слышу гром... не успел глаза открыть - уже на лоджии стою  Grin, скорее окно закрывать))) не дай Бог попадёт капля, погорит же всё!

Ого. А еще говорят, что майнинг не нервное дело. Говорят те, кто не понимает, кака я та же эмоционально моральная нагрузка лежит на владельце фермы. Мало того, что нервы постоянные на фоне падения, так еще и о буйстве природы переживать нужно.

Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
August 18, 2018, 08:24:08 AM
 #744

Я свою разместил на балконе. Пока все окна открыты (лето - жарко) проблем вообще никаких нет, единственное когда дождик - стремновато. А вообще хотелось бы куда-то ее вынести, но к сожалению пока нет возможности...
Аналогичная ситуация, сегодня сплю - слышу гром... не успел глаза открыть - уже на лоджии стою  Grin, скорее окно закрывать))) не дай Бог попадёт капля, погорит же всё!
тоже самое - дождь идет - сразу окна закрываю, москитная сетка от ливня не спасет .. только от москитов )))

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
notary
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 10:16:59 AM
 #745

Ну мой друг станавливал ферму в квартире, в отдельной комнате правда. Ставил возле окна чтобы было проще охлаждать, и зимой что бы лучше обогрев был, почти за отопление не платит.
Casper76
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 10:35:55 AM
 #746

Есть возможность принять фермы на постой. Свободная мощность 70 КВ. Стоимость электричества 3.50 руб. Помещение в Оренбургской области. Договор составим. Сохранность с гарантией. Изучаю спрос. 
gseki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 12:13:02 PM
 #747

Забудь как страшный сон эти фермы,  во первых окупаемость ноль,  поаа окупишь оборудование умрет.  Во вторых необходимо специально выделять помещение с мощной линией,  ставить стабилизаторы, проклыдывать интернет,  а потом все это мониторить.  Сливая весь профит на электроэнергию и текущие расходы. Майнинг отели это ваще развод хомяков конкретный. 
Хочешь испытать все это на себе купи ферму из 4-6 карт и поставь дома. 
ixlevel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
August 18, 2018, 01:23:42 PM
 #748

Ну мой друг станавливал ферму в квартире, в отдельной комнате правда. Ставил возле окна чтобы было проще охлаждать, и зимой что бы лучше обогрев был, почти за отопление не платит.

Если у него центральное отопление, то он будет за него платить в любом случаи, если котёл, то тут проще.

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1307


keep walking, Johnnie


View Profile
August 22, 2018, 02:28:51 PM
 #749

вопрос к гаражным майнерам. как с интернетом вопрос решать? симка - медленный. провод тянуть проблемно и дорого наверное?

Разве пропускной способности мобильного интернета не достаточно для майнинга?
Сейчас куча разных тарифов и разных скоростей. Тем более, в наше время и мобильный интернет может быть достаточно быстрым. В удаленных точках, вроде гаражей, удобнее использовать мобильный интернет (дешевле и менее хлопотно в разы с "протяжкой"). Зоны покрытия сети уже почти везде. Думаю, проблем с гаражным майнингом быть не должно.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
August 22, 2018, 06:46:07 PM
 #750

Ну мой друг станавливал ферму в квартире, в отдельной комнате правда. Ставил возле окна чтобы было проще охлаждать, и зимой что бы лучше обогрев был, почти за отопление не платит.

Если у него центральное отопление, то он будет за него платить в любом случаи, если котёл, то тут проще.
Бывает такая вещь, как счетчик тепла. Перекрываешь доступ горячей воды к батареям и счетчик ничего не считает, соответственно ничего не платишь за отопление.
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
August 23, 2018, 06:06:35 AM
Merited by chimk (1)
 #751

вопрос к гаражным майнерам. как с интернетом вопрос решать? симка - медленный. провод тянуть проблемно и дорого наверное?

Разве пропускной способности мобильного интернета не достаточно для майнинга?
Сейчас куча разных тарифов и разных скоростей. Тем более, в наше время и мобильный интернет может быть достаточно быстрым. В удаленных точках, вроде гаражей, удобнее использовать мобильный интернет (дешевле и менее хлопотно в разы с "протяжкой"). Зоны покрытия сети уже почти везде. Думаю, проблем с гаражным майнингом быть не должно.
достаточно, главное, чтобы был стабильный хороший прием
зы: ферма работала на балконе через вайфай, каждую 2-ую ночь пул показывал в 2 раза меньше добытых шаров (непонятно по-какой причине именно ночью был плохой прием) ... пришлось тянуть провод - количество шаров стабилизировалось

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
August 23, 2018, 06:24:10 AM
 #752

вопрос к гаражным майнерам. как с интернетом вопрос решать? симка - медленный. провод тянуть проблемно и дорого наверное?

Разве пропускной способности мобильного интернета не достаточно для майнинга?
Сейчас куча разных тарифов и разных скоростей. Тем более, в наше время и мобильный интернет может быть достаточно быстрым. В удаленных точках, вроде гаражей, удобнее использовать мобильный интернет (дешевле и менее хлопотно в разы с "протяжкой"). Зоны покрытия сети уже почти везде. Думаю, проблем с гаражным майнингом быть не должно.
достаточно, главное, чтобы был стабильный хороший прием
зы: ферма работала на балконе через вайфай, каждую 2-ую ночь пул показывал в 2 раза меньше добытых шаров (непонятно по-какой причине именно ночью был плохой прием) ... пришлось тянуть провод - количество шаров стабилизировалось



Я поставил свою ферму туда, где она мешать никому не будет и есть доступ к розетке. Главное сохранность и возможность спокойно работать.

toca
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 03:03:27 PM
 #753

Дома можно поставить штуки 4 фермы, а вот 1 асик будет уже проблемой) накройняк можно поставить на балкон, главное чтобы было проветриваемое место и где мало пыли. А так по хорошему надо отдельное место для ферм например гараж или арендовать помещение! Главное чтобы это место было надёжным и не привлекало внимания а то много у нас гопников!
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
August 24, 2018, 06:55:41 PM
 #754

Дома можно поставить штуки 4 фермы, а вот 1 асик будет уже проблемой) накройняк можно поставить на балкон, главное чтобы было проветриваемое место и где мало пыли. А так по хорошему надо отдельное место для ферм например гараж или арендовать помещение! Главное чтобы это место было надёжным и не привлекало внимания а то много у нас гопников!
Я не представляю, как можно жить в квартире вместе с четырьмя фермами. Это постоянная жара, шум и пересушенный воздух. Мне даже зимой некомфортно находится в одном помещении с фермами. Лучше искать другие варианты.
Marika Bo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 08:46:31 AM
 #755

2 фермы дома, в отдельной комнате
находится в ней вполне комфортно, ну если на улице не выше +25 )
а так да, жарковато там было летом
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
August 25, 2018, 02:45:47 PM
 #756

Дома можно поставить штуки 4 фермы, а вот 1 асик будет уже проблемой) накройняк можно поставить на балкон, главное чтобы было проветриваемое место и где мало пыли. А так по хорошему надо отдельное место для ферм например гараж или арендовать помещение! Главное чтобы это место было надёжным и не привлекало внимания а то много у нас гопников!
Я не представляю, как можно жить в квартире вместе с четырьмя фермами. Это постоянная жара, шум и пересушенный воздух. Мне даже зимой некомфортно находится в одном помещении с фермами. Лучше искать другие варианты.
Ну если на балконе поставить, то нормально, а если в комнате, то даже с одной фермой будет очень даже дискомфортно.
В одно время в комнате стояла водянка, шума почти не было (только он вентилятора процессора), но духота от нее меня просто убивала.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
sorbonna
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 03:49:26 PM
 #757

Жалею что не начал ранней зимой, денег на дровишки лишних не было, таскал картон с супермаркета рядом чтобы обогреваться.
Да ведь углем, топить надо (или асиков 3 шт прикрутить)
Nedrdon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

WebSpacex.İo


View Profile
September 06, 2018, 06:52:28 PM
 #758

Если бы я майнил . у моего отца есть много гаражей и он за электричестов не платит вообще)) поэтому . я мог бы целую фермище сделать но жаль.

▂▅ ▆ ▇●●『 WebSpaceX Technology Artificial Intelligence Solutions -ICO Start 01 JAN %30 BONUS』●●▇ ▆ ▅▂ (http://webspacex.io/)
ProfessionalTranslator
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
September 06, 2018, 07:47:57 PM
 #759

В погребе. В нормальном таком современном погребе с вентиляцией бледжеком и шл***ами Wink. Там и прохладно и не жарко
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 07, 2018, 11:51:41 PM
 #760

В квартире в принципе пожароопасно. На балконе зимой холодно) Мне вот интересно - кто-то пробывал ставить фермы в гараже, либо тут есть большой риск их кражи?

Пробовали, позже от этой идеи отказались. Ту есть несколько аспектов. Во первых очень много пыли, и фильтра с проклейкой ворот не спасают. Такова особенность гаражей. Там всегда много пыли. Во вторых гараж, небольшое помещение как ни крути, и много оборудки туда не напихаешь, будет перегрев. Отсюда возникает третья проблема, с оборудование для охлаждения. Внешние блоки охладителей , на стенке гаража, а так же витые пары, тянущиеся внутрь, привлекают много лишнего внимания, так же как и шум изнутри. Далее тот самый интернет, который не все поставщики соглашаются тянуть в гвражный кооператив. Но это самая мелкая из проблем. Самая крупная - это перепады напряжения, потому что куча рихтовщиков и остальных предпринимателей, постоянно валят розетку в кооперативах, перегрузками от своих сварок, болгарок, и отбойных молотков. Соответственно, даже стабилизаторы не выход. Постоянный свал оборудки, ее перезагрузка, и ваши нервы на пределе. Возможно, не у всех такие проблемы с гаражами, но я в трех местах пробовал, везде одно и то же.
Похоже мне с гаражом повезло. несколько комнат, с перегородками и дверями, проблемы пыли с улицы нет. Площадь почти 100 кв.м. Любой обвес можно завести почти незаметно, позволяет расположение и конструкция гаража. Современная тепло\шумоизоляция. Электропроводка делалась под мощное оборудование с запасом, в любой момент без переплат, могу завести дополнительный кабель нужного сечения. Интернета нет)). Но проблема в другом, нет фермы и опыта, а также мотивации на данном этапе. Вроде рентабельность очень низкая.
У меня в гараже построена герметичная коморка, 5 квадратов, в ней размещено 50 ВК, 90% это карты 580.  На эфире зависают.
На приток стоит канальник 2150 кубов.ч. Перед ним фильтр меняю его раз в месяц цена 300р. фильра. На вытяжке ничего нет, просто дыра в 2 кирпича.
Коморка внутри поделена на холодные и горячие зоны.
При температуре холодного коридора +32 , температура горячего коридора составляет около +50 и выше... При этом температура на картах не превышает 72 градусов на 90% вентиляторах.
И самое главное все фермы в корпусах ))).
Так что при грамотном распределении воздуха... можно очень компактно все размещать. И бюджетно вполне.
За год не разу не сдувал даже пыль с карт. Ибо не требуется.
Если интересно как все устроено, сделаю фотки. Как гипс снимут   Grin Grin Grin
Заинтриговал, сделай фотоотчет))

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!