Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:39:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 »
  Print  
Author Topic: Где вы ставите фермы?  (Read 36964 times)
a.begun0v
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

SatoWallet.com


View Profile
August 10, 2018, 02:24:10 PM
 #721

А что летом с теплом делать, то вот главный вопрос: может теплую водичку соседям продавать Smiley

тут не только в тепле еще дело)) Если ставить на даче то нужно следить за водой)) Вон вчера в Китае сколько ферм затопило. Народ в момент потерял целое состояние. Как они это не предусмотрели - ума не приложу)

1715247573
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715247573

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715247573
Reply with quote  #2

1715247573
Report to moderator
1715247573
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715247573

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715247573
Reply with quote  #2

1715247573
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715247573
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715247573

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715247573
Reply with quote  #2

1715247573
Report to moderator
1715247573
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715247573

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715247573
Reply with quote  #2

1715247573
Report to moderator
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
August 11, 2018, 05:31:06 AM
 #722

У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
August 11, 2018, 07:44:00 AM
 #723

Самый оптимальный вариант в гараже разместить в яме ферму, и соседям мешать не будете по квартире, и на уши легче, с охлаждением по проще,и приходи себе проверяй время от времени свою ферму, ну это мне так кажется, а как оно на практике покажет себя не могу сказать.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
August 11, 2018, 08:36:41 AM
 #724

У меня одна ферма стоит на балконе, в старом шкафу. Балкон не застеклен. Сначала, боялся, что она зиму не переживет, но как оказалось, переживал зря. В закрытом шкафу она сама себя отапливает. Главное, чтобы не было длительных простоев, и не скапливался конденсат. Летом дополнительно ставлю небольшой высокооборотистый китайский вентилятор. В целом, вполне нормально. Еще одна ферма стоит на подоконнике возле балкона. Зимой и осенью отапливает комнату, а летом конечно добавляет жары. Хорошо хоть собирал на гигабайтах 570. Эти карты не перегреваются.
Не представляю, как может работать ферма в шкафу, в маленьком закрытом пространстве. Или у вас вентиляция протягивает поток воздуха сквозь него?


Я тоже слабо верю в сказанное. Летом все же шкаф можно открыть, главное что бы солнце прямыми лучами не светило. Но больше про Зиму. Зимой в минус двадцать, когда балкон бывает снегом по колено заваливает, какой нафиг шкаф? Шкаф что, герметичен? Пенопластом может еще обложен? Да на видяхах вентиляторы утром примерзнут намертво.

А может у парня все действительно так, почему вы на него накинулись?) Он же написал, что бы без простоя работала, а так само собой, вентиляторы будут очень сильно замерзать. Я могу поверить в то, что ферма на балконе может сама себя отапливать, потому что жара неимоверная.

) У меня фото есть, правда фото летом сделано. Могу прикрепить, только вот не знаю, правила форума разрешают добавлять фото? Размеры шкафа где-то 70х50х50см. Могу ошибаться, но не сильно. Снег регуляно убираю зимой с балкона. Я в Украине живу, поэтому снега не так много как в России. Правда этой зимой было много очень, но я вовремя все убирал. Морозы -20 бывают очень-очень редко. Почти всю зиму держится до -10. В шкафу снизу проделал отверстие, и поставил вентилятор. Осенью закрываю нишу, вентилятор убираю. Пока нормально.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
indiangrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 12:32:01 PM
 #725

У меня 2 фермы в квартире (одна комната под них выделена) напрягают только летом в жару, зато зимой за отпление практически не плачу Grin
Как можно в квартире не платить за отопление? Нет, я понимаю, в доме за газ по счетчику можно не платить за отопление (х.з. хотя все равно другие помещения ведь нужно отапливать тоже..  Undecided)

да я вот тоже не понимаю. отопление же оно общее на весь подъезд подаётся. поквратирнов роде не отключается, по карйней мере в домах советской постройки, коих в России большинство. я понимаю если свой частный дом, там реально, но в квартире...

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 12, 2018, 01:06:14 AM
 #726

Самый оптимальный вариант в гараже разместить в яме ферму, и соседям мешать не будете по квартире, и на уши легче, с охлаждением по проще,и приходи себе проверяй время от времени свою ферму, ну это мне так кажется, а как оно на практике покажет себя не могу сказать.
Главное чтобы гараж не вскрыли и не вытащили все оттуда. Ну и есть второй вариант момент осадок. Пойдет дождь сильный и случайно зальет все оборудование. Были такие прецеденты,по этому стоит обезопасится.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
August 13, 2018, 09:04:14 PM
 #727

У меня 2 фермы в квартире (одна комната под них выделена) напрягают только летом в жару, зато зимой за отпление практически не плачу Grin
Как можно в квартире не платить за отопление? Нет, я понимаю, в доме за газ по счетчику можно не платить за отопление (х.з. хотя все равно другие помещения ведь нужно отапливать тоже..  Undecided)

да я вот тоже не понимаю. отопление же оно общее на весь подъезд подаётся. поквратирнов роде не отключается, по карйней мере в домах советской постройки, коих в России большинство. я понимаю если свой частный дом, там реально, но в квартире...
Очень просто, пишите заявление на отключение, отрезаете батареи и пускаете трубы напрямую, и со следующего месяца за отопление уже не платите.

asik$6
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 10:05:00 AM
 #728

Самый оптимальный вариант в гараже разместить в яме ферму, и соседям мешать не будете по квартире, и на уши легче, с охлаждением по проще,и приходи себе проверяй время от времени свою ферму, ну это мне так кажется, а как оно на практике покажет себя не могу сказать.
Главное чтобы гараж не вскрыли и не вытащили все оттуда. Ну и есть второй вариант момент осадок. Пойдет дождь сильный и случайно зальет все оборудование. Были такие прецеденты,по этому стоит обезопасится.

Помимо осадков важно следить за влажностью. Оборудование очень не любит конденсат.
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 10:19:05 AM
 #729

У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%

А где такое продается? В хозмагах? Заходила в 4 хозмага, нигде такого нет. Может напишите артикул товара и фирму производителя, чтобы облегчить поиск?  Tongue
Sergey-Majner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 110


BaikalMine - Mining Pool


View Profile WWW
August 14, 2018, 12:09:05 PM
 #730

Сейчас летом и зимой на балконе! Если до зимы перееду, то будут стоять на кухне(16кв.м). Надеюсь, что то придумать, там для хорошей вентиляции!

Innalodygina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 07:16:07 PM
 #731

У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%

А где такое продается? В хозмагах? Заходила в 4 хозмага, нигде такого нет. Может напишите артикул товара и фирму производителя, чтобы облегчить поиск?  Tongue

https://baucenter.ru/samokleyashchayasya_plenka_67_5sm/323337/
забанили в гугле по поиску по картинке) Вообще, видел нечто подобное в магазинах, которые окнами торгуют и комплектухой для них.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 14, 2018, 07:36:53 PM
 #732

У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%

А где такое продается? В хозмагах? Заходила в 4 хозмага, нигде такого нет. Может напишите артикул товара и фирму производителя, чтобы облегчить поиск?  Tongue

https://baucenter.ru/samokleyashchayasya_plenka_67_5sm/323337/
забанили в гугле по поиску по картинке) Вообще, видел нечто подобное в магазинах, которые окнами торгуют и комплектухой для них.


Да просто купите тонировочную пленку для стекол автомобилей. Там разная светопропускаемость есть. На любой так сказать вкус.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 15, 2018, 07:04:01 AM
 #733

Стоит на балконе, хватает открытых окон с двух сторон без дополнительного обдува.
Единственные жирный минус - пыль... этаж низковат(
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
August 15, 2018, 07:18:05 AM
 #734

У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%

А где такое продается? В хозмагах? Заходила в 4 хозмага, нигде такого нет. Может напишите артикул товара и фирму производителя, чтобы облегчить поиск?  Tongue
в России во всяких там Бауцентрах, Касторамах, Оби и в других подобных гипермаркетах
Арт. 342002446  SunProtect

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Aleksandr_763
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 05:41:07 PM
 #735

На балконе 1 ферма.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
August 15, 2018, 10:43:15 PM
 #736

Сейчас летом и зимой на балконе! Если до зимы перееду, то будут стоять на кухне(16кв.м). Надеюсь, что то придумать, там для хорошей вентиляции!
Если будете ставить на кухне то там можно установить принудительную вытяжку над фермой и подсоединить к основной вентиляции .
kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
August 16, 2018, 02:49:06 AM
 #737

Точно не дома в идеале в отдельном помещение гараж,склад, автомойка), а то есть местные кулибины из-за которых пол подъезда сгорает, потому что палят проводку фермами. Если рассчитываете на крупную ферму лучше отдельное помещение.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
August 16, 2018, 06:06:30 AM
 #738

Точно не дома в идеале в отдельном помещение гараж,склад, автомойка), а то есть местные кулибины из-за которых пол подъезда сгорает, потому что палят проводку фермами. Если рассчитываете на крупную ферму лучше отдельное помещение.


У меня ферма небольшая, поэтому мне хватает лоджии и нагрузка на электросети в пределах нормы. По этой причине боятся нечего, просто работаю на себя.

Inf1re
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 05:05:33 PM
 #739

Я свою разместил на балконе. Пока все окна открыты (лето - жарко) проблем вообще никаких нет, единственное когда дождик - стремновато. А вообще хотелось бы куда-то ее вынести, но к сожалению пока нет возможности...
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 17, 2018, 05:59:06 AM
 #740

Я свою разместил на балконе. Пока все окна открыты (лето - жарко) проблем вообще никаких нет, единственное когда дождик - стремновато. А вообще хотелось бы куда-то ее вынести, но к сожалению пока нет возможности...
Аналогичная ситуация, сегодня сплю - слышу гром... не успел глаза открыть - уже на лоджии стою  Grin, скорее окно закрывать))) не дай Бог попадёт капля, погорит же всё!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!