Bitcoin Forum
May 30, 2024, 08:56:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: ICO из реального сектора экономики  (Read 11725 times)
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
November 01, 2017, 10:01:58 AM
 #161

Токены, это обещание чего-то в будущем, не имеющее никакой юридической силы. Это как на улице незнакомые пацаны у тебя забрали велосипед и пообещали вернуть вечером...

Это скорее когда ты сам дал пацанам свой велик, а они пообещали тебе завтра отдать велик и шоколадку.
Travel Token
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 10:15:44 AM
 #162

Токены, это обещание чего-то в будущем, не имеющее никакой юридической силы. Это как на улице незнакомые пацаны у тебя забрали велосипед и пообещали вернуть вечером...

Это скорее когда ты сам дал пацанам свой велик, а они пообещали тебе завтра отдать велик и шоколадку.
Не, ну фантик  в залог всё таки дали.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 07:15:39 PM
Last edit: November 02, 2017, 07:31:06 AM by ALEXANDR.T
 #163


Блокчейн используется в качестве платформы для оборота токенов, на которые будут начисляться дивиденды, и/или происходить выкуп.
А блокчейну как распределенному реестру всеравно, что записывать токен платформы или токенМОЛОКО Вася продал Пете.
Quote
О чем вы говорите, токены это не производные финансовые инструменты и обязательства тут не имеют никакой юридической силы.
Я говорю какой смысл и функции вкладывают в токен.
А без регуляторов любой токен/коин не имеет юридической силы, хоть че там наобещай.
Или вы не согласны?

Andrey.1963
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 01:20:00 AM
 #164

Токен не имеет юридической силы до тех пор пока за него не взялись сообща разные регуляторы из разных стран. Тогда они смогут приколоть его к установленным регламентам. а то что им не соответствует признать незаконным.

Но на наше счастье согласие в мировом сообществе вещь не очень частая. Они даже по поводу того кого считать, а кого нет террористом договориться не могут, так что блокчейну пока можно спать спокойно.

В случае с токенами для проектов из реальной экономики основателям проектов приходится попотеть прежде чем придумать подходящую модель работы токена.
Чтобы сделать токен задействованным в реальном бизнесе и не вызывающим излишнего внимания регуляторов, которым, в отличии от классических блокчейн-проектов, до "земного проекта" легко дотянуться, нужно постараться. Лично мы решили эту проблему превращением токена в инструмент лояльности компании (см. www.esonics.io).  В данном случае токен - это купон на право покупки товара с дисконтом.

Esonics support
ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 07:49:38 AM
 #165

Токен не имеет юридической силы до тех пор пока за него не взялись сообща разные регуляторы из разных стран.

В случае с токенами для проектов из реальной экономики основателям проектов приходится попотеть прежде чем придумать подходящую модель работы токена.
ТОКЕН никогда не будет иметь юрсилы. Регулятор пропишет признаки и методу для определения -  выпуск токена = выпуск акций. Если ДА то регулируется как IPO если НЕТ то токен -это жетон без обязательств.

Предлагать дивиденды рискованно, ну понимаете...

Поэтому практически весь реальный сектор хочет расплатится своей продукцией, в основном эта продукция держателю токена вообще не нужна или ограничено нужна. Заниженная цена товара через токен должна стимулировать выкуп третей стороной, для обмена на товар.
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 04, 2017, 06:16:56 PM
 #166


Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.


Вы когда ICO делаете, вы можете изначально позиционировать конкретную компанию. Таким образом, средства собираются для этой компании и на счет этой же компании поступают в фиате. Вы также можете сделать всех своих инвесторов со-владельцами этой компании и дать этому назначению юридическую силу.

Боюсь, что не так просто. Криптовалюта - не акции (хотя, по идее, можно в комиссию по ценным бумагам обратиться, но это уже полноценное IPO), криптовалюта (в т.ч. и в Европе) пока не может являться активом и расчетным средством. Совладельцем компании инвесторов сделать можно, но криптовалюта в данном случае является просто записью о доле, и если хотите инвесторов сделать совладельцами - вручную в реале внести в устав, запросив у каждого личные данные (как минимум), а в РФ еще и копии паспортов и прописку у каждого спросить, а с гражданами определенных стран и вовсе может неприятность получиться. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно. Все немного упростится с признанием криптовалют хотя бы в качестве активов компании.

Этот вопрос решаем. Есть конкретные решения для этого. Надо просто правильно сформулировать значение токена, выбрать подходящую юрисдикцию материнской компании, разработать холдинговую схему для осуществления операционной деятельности. Дополнить это грамотным смарт контрактов и вуаля!

Потом только надо постоянно отслеживать все изменения.

Итог: Вы говорите, что это невозможно или сложно.
Я парирую, что это решаемо и есть примеры готовых решений.
[/quote]
Друзья, ICO незаконны в Российской юрисдикции, чем детальнее Вы прописываете  в документах, сайте и тем более в уставных документах предприятия все детали, тем крепче Вас зажмут, когда денюжки появятся. (этот пост не предназначен для людей недавно появившихся на белый свет Smiley )

honesty- guarantee stability!
Tremt200
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 04, 2017, 06:55:51 PM
 #167

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO
Я думаю это даже больше чем реально. На самом деле неоднократно встречал подобные проекты, к сожалению не могу сказать с полной уверенностью что они были успешными, но судя по комментариям и такое случается не редко. Хорошая бизнес идея будет рабочей и популярной в любом виде ее реализации, ну или почти в любом )))
beeqb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 05, 2017, 05:12:18 AM
 #168

Как считаете, есть ли шансы у предприятий реального сектора на ICO? С одной стороны понятные активы, которые "можно потрогать руками", отработанная бизнес-схема, в противовес тому, что все проекты или почти все получившие финансирования находятся в pre-seed стадии. Фактически в реальной экономике они пока не участвуют. С другой стороны не трендовая тематика объекта ICO
Я думаю это даже больше чем реально. На самом деле неоднократно встречал подобные проекты, к сожалению не могу сказать с полной уверенностью что они были успешными, но судя по комментариям и такое случается не редко. Хорошая бизнес идея будет рабочей и популярной в любом виде ее реализации, ну или почти в любом )))

Нужно чётко понимать зачем инвестировать в такие проекты. Спекульнуть не получится - факт. А 10-15% роста в год проект покажет. Вопрос насколько это «нормально» для инвестора.
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
November 05, 2017, 09:09:59 AM
 #169


Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.


Вы когда ICO делаете, вы можете изначально позиционировать конкретную компанию. Таким образом, средства собираются для этой компании и на счет этой же компании поступают в фиате. Вы также можете сделать всех своих инвесторов со-владельцами этой компании и дать этому назначению юридическую силу.

Боюсь, что не так просто. Криптовалюта - не акции (хотя, по идее, можно в комиссию по ценным бумагам обратиться, но это уже полноценное IPO), криптовалюта (в т.ч. и в Европе) пока не может являться активом и расчетным средством. Совладельцем компании инвесторов сделать можно, но криптовалюта в данном случае является просто записью о доле, и если хотите инвесторов сделать совладельцами - вручную в реале внести в устав, запросив у каждого личные данные (как минимум), а в РФ еще и копии паспортов и прописку у каждого спросить, а с гражданами определенных стран и вовсе может неприятность получиться. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно. Все немного упростится с признанием криптовалют хотя бы в качестве активов компании.

Этот вопрос решаем. Есть конкретные решения для этого. Надо просто правильно сформулировать значение токена, выбрать подходящую юрисдикцию материнской компании, разработать холдинговую схему для осуществления операционной деятельности. Дополнить это грамотным смарт контрактов и вуаля!

Потом только надо постоянно отслеживать все изменения.

Итог: Вы говорите, что это невозможно или сложно.
Я парирую, что это решаемо и есть примеры готовых решений.
Друзья, ICO незаконны в Российской юрисдикции, чем детальнее Вы прописываете  в документах, сайте и тем более в уставных документах предприятия все детали, тем крепче Вас зажмут, когда денюжки появятся. (этот пост не предназначен для людей недавно появившихся на белый свет Smiley )
[/quote]
Про "незаконность ICO в российской юрисдикции" расскажите LavkaLavka https://news.rambler.ru/business/38319564-lavkalavka-privlekla-500-tysyach-po-itogam-pervogo-dnya-ico/
И проектов из реального сектора будет всё больше, учитывая недоступность кредитов для малого и среднего бизнеса.
beeqb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 05, 2017, 09:43:23 AM
 #170


Собранные средства порциями заводятся через сервисы вроде cubits на рассчетные счета оффшорной компании, например, в БВО. Далее, БВО делает займ в целевую компанию. Здесь возможен целый спектр взаимоотношений, я написал самый простой вариант "в лоб"

Ок, по сути, вариант, как и с учредителем, смысл не меняется, все-равно все замыкается на учредителя теперь уже оффшорной компании.


Вы когда ICO делаете, вы можете изначально позиционировать конкретную компанию. Таким образом, средства собираются для этой компании и на счет этой же компании поступают в фиате. Вы также можете сделать всех своих инвесторов со-владельцами этой компании и дать этому назначению юридическую силу.

Боюсь, что не так просто. Криптовалюта - не акции (хотя, по идее, можно в комиссию по ценным бумагам обратиться, но это уже полноценное IPO), криптовалюта (в т.ч. и в Европе) пока не может являться активом и расчетным средством. Совладельцем компании инвесторов сделать можно, но криптовалюта в данном случае является просто записью о доле, и если хотите инвесторов сделать совладельцами - вручную в реале внести в устав, запросив у каждого личные данные (как минимум), а в РФ еще и копии паспортов и прописку у каждого спросить, а с гражданами определенных стран и вовсе может неприятность получиться. Я не говорю, что это невозможно, я о том, что пока это очень сложно. Все немного упростится с признанием криптовалют хотя бы в качестве активов компании.

Этот вопрос решаем. Есть конкретные решения для этого. Надо просто правильно сформулировать значение токена, выбрать подходящую юрисдикцию материнской компании, разработать холдинговую схему для осуществления операционной деятельности. Дополнить это грамотным смарт контрактов и вуаля!

Потом только надо постоянно отслеживать все изменения.

Итог: Вы говорите, что это невозможно или сложно.
Я парирую, что это решаемо и есть примеры готовых решений.

Друзья, ICO незаконны в Российской юрисдикции, чем детальнее Вы прописываете  в документах, сайте и тем более в уставных документах предприятия все детали, тем крепче Вас зажмут, когда денюжки появятся. (этот пост не предназначен для людей недавно появившихся на белый свет Smiley )

А вы аппелируете к какому закону или НПА? Я, к примеру, не знаю ни одного закона, которые бы запрещал ICO.
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 11:25:44 AM
 #171

а традиционному бизнесу как отдавать/возвращать криптовалюту обратно не пробовали считать ? это приведет к банкротству !
потому что огромный валютный риск при обратной покупке биткоина/эфира, если к моменту обратного выкупа они подорожают в 7-8 раз...

Поэтому бросайте это дело !  
beeqb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 05, 2017, 03:26:28 PM
 #172

а традиционному бизнесу как отдавать/возвращать криптовалюту обратно не пробовали считать ? это приведет к банкротству !
потому что огромный валютный риск при обратной покупке биткоина/эфира, если к моменту обратного выкупа они подорожают в 7-8 раз...

Поэтому бросайте это дело !  

Я не видел ни в одном WP "реального" бизнеса ни строчки относительно возврата крипты. Приведите пример. Честно говоря, не совсем понимаю о чем вы.
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 02:39:34 AM
 #173

а традиционному бизнесу как отдавать/возвращать криптовалюту обратно не пробовали считать ? это приведет к банкротству !
потому что огромный валютный риск при обратной покупке биткоина/эфира, если к моменту обратного выкупа они подорожают в 7-8 раз...

Поэтому бросайте это дело !  

Я не видел ни в одном WP "реального" бизнеса ни строчки относительно возврата крипты. Приведите пример. Честно говоря, не совсем понимаю о чем вы.

1. например, ZrCoin, которые еще обещают выкупить по определенной цене свои коины.
2. для заметки мне, даже проект основанный на чейнах/коинах, почему не упоминается в "документации" выкуп обратный, ведь такое предложение может привлечь высокий интерес к проекту ? или это уже новый, более высокий уровень ?
Axel21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100


View Profile
November 06, 2017, 05:56:36 AM
 #174

Пока нет возможности совместить реальный бизнес с выпуском криптовалюты и проведением ICO  в российской юрисдикции по нескольким причинам:
юридической незащищенности инвесторов, отсутствием для них гарантий.
Даже если пренебречь этим риском, останется валютный риск вследствии возможного роста или падения крипты или регулирования правительством.
Необходимо дальнейшее развитие этого сегмента, сейчас в него могут идти лишь самые рискованные инвесторы.
beeqb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 06, 2017, 09:15:49 AM
 #175

а традиционному бизнесу как отдавать/возвращать криптовалюту обратно не пробовали считать ? это приведет к банкротству !
потому что огромный валютный риск при обратной покупке биткоина/эфира, если к моменту обратного выкупа они подорожают в 7-8 раз...

Поэтому бросайте это дело !  

Я не видел ни в одном WP "реального" бизнеса ни строчки относительно возврата крипты. Приведите пример. Честно говоря, не совсем понимаю о чем вы.

1. например, ZrCoin, которые еще обещают выкупить по определенной цене свои коины.
2. для заметки мне, даже проект основанный на чейнах/коинах, почему не упоминается в "документации" выкуп обратный, ведь такое предложение может привлечь высокий интерес к проекту ? или это уже новый, более высокий уровень ?

1. Ой, прекрасный пример. А когда они это обещают? Там есть определенная фаза проекта, после которой они это обещают. По текущему состоянию дел можно понять, что эта фаза не наступит в ближайшие пару лет.
2. Это сразу получается кредитный токен и он уже иначе котируется по Howey Test. Уже Overall score растет в опасную зону.
beeqb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 06, 2017, 09:17:39 AM
 #176

Пока нет возможности совместить реальный бизнес с выпуском криптовалюты и проведением ICO  в российской юрисдикции по нескольким причинам:
юридической незащищенности инвесторов, отсутствием для них гарантий.
Даже если пренебречь этим риском, останется валютный риск вследствии возможного роста или падения крипты или регулирования правительством.
Необходимо дальнейшее развитие этого сегмента, сейчас в него могут идти лишь самые рискованные инвесторы.

Ну надо называть инвесторов инвесторами. Криптовалютные инвесторы - это контрибьюторы. Нет инвестиционного договора, нет гарантийинвесторов. Да и токены - это не акции. А если акции, то пусть выпускает орган, который имеет на это право. Иначе, проект, который выпускает токены-акции - это 100% скам.
nik9990
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


First Islamic Crypto Exchange


View Profile
November 06, 2017, 10:04:27 AM
 #177

знаю такие - например Sudan Gold Coin

2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 03:20:45 PM
 #178

Ну надо называть инвесторов инвесторами. Криптовалютные инвесторы - это контрибьюторы. Нет инвестиционного договора, нет гарантийинвесторов. Да и токены - это не акции. А если акции, то пусть выпускает орган, который имеет на это право. Иначе, проект, который выпускает токены-акции - это 100% скам.

1. Криптовалютные инвесторы - это контрибьюторы, спонсоры ? Это уже устоявшийся термин в сфере криптовалютной индустрии ? если да, то значение этого слова - спонсор, даритель, дающий безвозмездно крипту для поддержания проекта.
Значит и не должно быть никакой защиты их безвозмездного вклада, возврата и т.п. Ведь они не инвесторы. Или вы ошиблись ?
2. Хочу точно знать, раз они спонсоры, контрибьторы, то зачем с ними возиться=> объясняя, черча схемы, описания по "дележке части прибыли" в разных формах или давать скидку на продукцию/услуги. Вспомнил про спортсменов,которые хотят участвовать в различных престижных турнирах,но нет денег и могут попросить у бизнесмена или соседа выручить деньгами на поездку,проживание. Этот сосед не попросит же дать часть медали. А дал на безвозмездной основе <=> схема ICO ?
3. Значит этим спонсорам нет дела до финансовых показателей проекта ? их задача - чистая спекуляция на котировках после размещения ? а значит нет нужды беспокоиться о будущем проекте, как тратятся деньги ? ведь спонсор-криптограф оказал поддержку без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Так ?
beeqb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 06, 2017, 07:10:44 PM
 #179

Ну надо называть инвесторов инвесторами. Криптовалютные инвесторы - это контрибьюторы. Нет инвестиционного договора, нет гарантийинвесторов. Да и токены - это не акции. А если акции, то пусть выпускает орган, который имеет на это право. Иначе, проект, который выпускает токены-акции - это 100% скам.

1. Криптовалютные инвесторы - это контрибьюторы, спонсоры ? Это уже устоявшийся термин в сфере криптовалютной индустрии ? если да, то значение этого слова - спонсор, даритель, дающий безвозмездно крипту для поддержания проекта.
Значит и не должно быть никакой защиты их безвозмездного вклада, возврата и т.п. Ведь они не инвесторы. Или вы ошиблись ?
2. Хочу точно знать, раз они спонсоры, контрибьторы, то зачем с ними возиться=> объясняя, черча схемы, описания по "дележке части прибыли" в разных формах или давать скидку на продукцию/услуги. Вспомнил про спортсменов,которые хотят участвовать в различных престижных турнирах,но нет денег и могут попросить у бизнесмена или соседа выручить деньгами на поездку,проживание. Этот сосед не попросит же дать часть медали. А дал на безвозмездной основе <=> схема ICO ?
3. Значит этим спонсорам нет дела до финансовых показателей проекта ? их задача - чистая спекуляция на котировках после размещения ? а значит нет нужды беспокоиться о будущем проекте, как тратятся деньги ? ведь спонсор-криптограф оказал поддержку без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Так ?

Я могу ответить попунктно, могу ответить в целом. Если "в целом", то да - так оно и есть. С одной стороны регуляторы, которые говорят - даешь долю, выпускай акции. С другой стороны контрибьюторы, которые говорят "не-не, какой паспорт, извините, идите...".
Риски есть всегда. У контрибьютора они выше чем у команды проекта - вопросов нет. Но эти риски не сложно упразднить за счет более глубоко анализа проекта и определения целей инвестирования. Но6 могу ответить попутно, если интересно.
Nana21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 08:55:46 PM
 #180

 Я не верю в реальный сектор на ICO и все проекты, которые пытаются выйти на ICO хотят просто собрать побольше денег и убежать. 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!