Bitcoin Forum
June 24, 2024, 05:09:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: ICO из реального сектора экономики  (Read 11731 times)
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 09:31:39 PM
 #181

Риски есть всегда. У контрибьютора они выше чем у команды проекта - вопросов нет. Но эти риски не сложно упразднить за счет более глубоко анализа проекта и определения целей инвестирования. Но6 могу ответить попутно, если интересно.

1. давайте попутно, как вы предложили
2. например, лично меня больше интересует вопрос об ответственности перед крипто-инвесторами/спонсорами/вкладчиками или как их еще можно назвать, а именно - этика и нравственность.
Первый пункт опишите вы, а второй - я.

Понятно, что в документации (вайт пайпер и тому подобные) можно прописать кучу условий. Но я хочу быть честным, а не справедливым перед вкладчиками. Честно - это когда все ясно и четко понимает вкладчик все условия заранее и  исход, если пессимистичный вариант развития проекта. Справедливость - когда сказать им ...уважаемые вкладчики, игра окончена, деньги ваши тоже. Не возмущайтесь, ведь все справедливо! поэкспериментировали, попытка не удалась!...  
Поэтому вопрос - что изначально входит в правило (на рынке коинов/токенов) для вкладчиков-крипты ?
Понятно, что на рынке ценных бумаг:
1. квалифицированные инвесторы быстро определят потенциал проекта и риски. Им нужна перспектива проекта.
2. спекулянтам-брокерам нужны резкие колебания, краткосрочные (спекулятивные) игры
А вкладчикам из крипторынка ? спекуляция ? ведь SEC определил для них единственный корридор в виде спекуляции, но без права инвестиции - участие в акционерном или уставном капитале даже в самых изощренных скрытых формах. Так ли ?

Если умрет основной главарь-фаундер проекта на котором все держалось и затем другие развалят проект, то главарь покинет этот мир с долгами ? и вкладчики скажут...не простим его!...   ИЛИ вкладчики улыбнутся, понимая, что добровольно шли на такие возможные потери и простят главаря ?
Gorbachov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 01:07:22 PM
 #182

Реальный сектор экономики бери деньги в реальных банках под реальные проценты, где нужна реальная финансовая отчетность для предоставления в динамике, выписки по счетам и куча документов.  Smiley

А блокчейн в таком случае должен питаться криптой, одеваться в цепочки блоков, передвигаться на токенах

Если уж блокчейн вошел в этот мир под флагом криптовалют, то должен отвечать за базар и доказывать, что криптовалюты действительно лучше чем фиатные деньги. И более удобен, чем банки. Так что привлечение финансирования из блокчейна - это логично.
полностью согласен, в любом случае все виртуальные действия блокчейна упрощают "фиатную" жизнь человека, значит и фиатные сферы (реальные сектор) должны, или даже обязаны, быть задействованы в блокчейне! даже сейчас это натянуто за уши и довольно примитивно, но завтра уже думаю будет все по другому.
m0rtal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 01:40:12 PM
 #183

Братцы, а что новичку "покурить" по поводу ICO в реальном секторе?
У нас проект с роботизированными теплицами. Сектор - реальнее некуда. Опыт работы в сельхозке есть, образование в робототехнике - тоже. Шляпников, опять же, успех получил немалый... Но в "тему" только входим, информации - миллионы страниц... Пресейлы, баунти, прочая дребедень... Куды бежать?
gradovgv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 09, 2017, 01:47:40 PM
 #184

Братцы, а что новичку "покурить" по поводу ICO в реальном секторе?
У нас проект с роботизированными теплицами. Сектор - реальнее некуда. Опыт работы в сельхозке есть, образование в робототехнике - тоже. Шляпников, опять же, успех получил немалый... Но в "тему" только входим, информации - миллионы страниц... Пресейлы, баунти, прочая дребедень... Куды бежать?

Читайте ВСЕ Grin Grin Только так, ну и готовьте бабосики на маркетинг
m0rtal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 02:24:27 PM
 #185

Ну пока так и делаю - страница за страницей читаю всё ))
А вот Smartprogress вроде без денег на маркетинг обошлись - статья на Хабре была. Правда, нет?
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
November 09, 2017, 05:19:29 PM
 #186

Братцы, а что новичку "покурить" по поводу ICO в реальном секторе?
У нас проект с роботизированными теплицами. Сектор - реальнее некуда. Опыт работы в сельхозке есть, образование в робототехнике - тоже. Шляпников, опять же, успех получил немалый... Но в "тему" только входим, информации - миллионы страниц... Пресейлы, баунти, прочая дребедень... Куды бежать?
Какую доходность для инвесторов планируете?
gradovgv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 09, 2017, 05:28:20 PM
 #187

Ну пока так и делаю - страница за страницей читаю всё ))
А вот Smartprogress вроде без денег на маркетинг обошлись - статья на Хабре была. Правда, нет?

Без бюджета на маркетинг - сказки, определенно
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
November 11, 2017, 04:22:35 AM
 #188

Ну пока так и делаю - страница за страницей читаю всё ))
А вот Smartprogress вроде без денег на маркетинг обошлись - статья на Хабре была. Правда, нет?
Это точно нет, еще наверняка себе на кошельки еще и кидали, реальный сектор еще никак не может с криптой объединиться и похоже не скоро это произойдет.
CryptoAuctionOnline
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 07:31:41 AM
 #189

У реального сектора есть все шансы для того, чтобы сделать хорошее ICO
И ICO нужно в реальном секторе.

Но это мое мнение!

_________________________
www.cryptoauction.online
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 08:54:11 AM
 #190

У реального сектора есть все шансы для того, чтобы сделать хорошее ICO
И ICO нужно в реальном секторе.

Но это мое мнение!

_________________________
www.cryptoauction.online
У ZrCoina можно сказать хорошее исо было, вот только проект сам не очень оказался, все ждут иксов, а их в реальном секторе практически нет.
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
November 12, 2017, 09:50:42 AM
 #191

Так есть же живой пример- Biocoin, сейчас ico  закончится, вот и посмотрим, что из этого выйдет. Будут перспективы или нет
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 10:13:45 AM
 #192

Так есть же живой пример- Biocoin, сейчас ico  закончится, вот и посмотрим, что из этого выйдет. Будут перспективы или нет
У Biocoina  другая ситуация я считаю, действующий бизнес накладывает определенные обязательства.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
November 12, 2017, 09:07:18 PM
 #193

У реального сектора есть все шансы для того, чтобы сделать хорошее ICO
И ICO нужно в реальном секторе.

Но это мое мнение!

_________________________
www.cryptoauction.online
У ZrCoina можно сказать хорошее исо было, вот только проект сам не очень оказался, все ждут иксов, а их в реальном секторе практически нет.
в реальном секторе экономики очень просто прибыль запрятать, и инвесторов по полю гулять отправить, особенно это касается проектов на пост советском пространстве, где привыкли кидать инвесторов и придумали для этого массу отмазок Smiley сам знаю как на производстве все это делается. по этому в проект ZrCoin я не верил никогда и не поверю. но ясно другое, без реального сектора экономики, не будет и реально чего-то стоящих криптовалют, по этому скоро появится очень много таких проектов.
Dargin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100


BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!


View Profile
November 12, 2017, 11:19:33 PM
 #194

рановато конечно использовать реальные секторы, но однако как показывает практика это возможно и хоть и небольшое количество проектов в этом выигрывают, всё так и факт остается фактом и с этим не поспоришь

FLcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile WWW
November 13, 2017, 12:13:18 AM
 #195

В реальном секторе очень даже легко может ICO получиться. Особенно в производстве. В случае, когда держатели токенов будут в последствии получать дивиденды от прибыли работающей компании. Да и есть уже такие и тут goldminecoin к примеру. Они там собирают средства на покупку дополнительной техники для добычи золота, процент от прибыли выделять собираются. Производство само реально работающее, все лицензии показывают и т.д. и т.п.  Там очень жесткий халивар в их ветке по этому поводу был. Сначала (и я в том числе) на них все набросились, а потом им что не вопрос, а они отвечаю... им где документы, они вот пожалуйста...  им а вы точно рабочая фирма, они да вот ссылка мы в реестре государственном, вот лицензии и так далее и в таком же духе...  угарают ребята не по детски...  Так что мое мнение, что как раз производственные компании и другие реальные сектора экономики очень даже займу свою нишу в привлечении инвестиций через ICO.

A social network for cryptocurrency and blockchain communities - http://cryptonoid.one
storonaa
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 02:22:56 AM
 #196

Риски есть всегда. У контрибьютора они выше чем у команды проекта - вопросов нет. Но эти риски не сложно упразднить за счет более глубоко анализа проекта и определения целей инвестирования. Но6 могу ответить попутно, если интересно.

1. давайте попутно, как вы предложили
2. например, лично меня больше интересует вопрос об ответственности перед крипто-инвесторами/спонсорами/вкладчиками или как их еще можно назвать, а именно - этика и нравственность.
Первый пункт опишите вы, а второй - я.

Понятно, что в документации (вайт пайпер и тому подобные) можно прописать кучу условий. Но я хочу быть честным, а не справедливым перед вкладчиками. Честно - это когда все ясно и четко понимает вкладчик все условия заранее и  исход, если пессимистичный вариант развития проекта. Справедливость - когда сказать им ...уважаемые вкладчики, игра окончена, деньги ваши тоже. Не возмущайтесь, ведь все справедливо! поэкспериментировали, попытка не удалась!...  
Поэтому вопрос - что изначально входит в правило (на рынке коинов/токенов) для вкладчиков-крипты ?
Понятно, что на рынке ценных бумаг:
1. квалифицированные инвесторы быстро определят потенциал проекта и риски. Им нужна перспектива проекта.
2. спекулянтам-брокерам нужны резкие колебания, краткосрочные (спекулятивные) игры
А вкладчикам из крипторынка ? спекуляция ? ведь SEC определил для них единственный корридор в виде спекуляции, но без права инвестиции - участие в акционерном или уставном капитале даже в самых изощренных скрытых формах. Так ли ?

Если умрет основной главарь-фаундер проекта на котором все держалось и затем другие развалят проект, то главарь покинет этот мир с долгами ? и вкладчики скажут...не простим его!...   ИЛИ вкладчики улыбнутся, понимая, что добровольно шли на такие возможные потери и простят главаря ?


мне тоже интересно узнать про них
Gorbachov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 09:13:29 AM
 #197

В реальном секторе очень даже легко может ICO получиться. Особенно в производстве. В случае, когда держатели токенов будут в последствии получать дивиденды от прибыли работающей компании. Да и есть уже такие и тут goldminecoin к примеру. Они там собирают средства на покупку дополнительной техники для добычи золота, процент от прибыли выделять собираются. Производство само реально работающее, все лицензии показывают и т.д. и т.п.  Там очень жесткий халивар в их ветке по этому поводу был. Сначала (и я в том числе) на них все набросились, а потом им что не вопрос, а они отвечаю... им где документы, они вот пожалуйста...  им а вы точно рабочая фирма, они да вот ссылка мы в реестре государственном, вот лицензии и так далее и в таком же духе...  угарают ребята не по детски...  Так что мое мнение, что как раз производственные компании и другие реальные сектора экономики очень даже займу свою нишу в привлечении инвестиций через ICO.
очень ты пессимистическую  картину нарисовал, но в целом ты прав. хотя я бы задал такой вопрос, а что если в твоей стране "не желательно" показывать себя, т.к. привлеченные деньги сразу же могут стать вне закона, и да, я знаю что можно провести ико в юрисдикции других стран, но вопрос ввода ден.средств так же останется, и рано или поздно придется обьяснить их происхождение, если не захочешь остаться без всего или уехать в "солнечный" магадан.
Так же я бы заметил, что ико в реал.сектор на шаг впереди остальных, т.к. продукт в большинстве случаев уже готов! конешно нет пока решения как выдавать эти злополучные "иксы" на вложенные бабки инвесторов, но почему то не покидает ощущение что все равно фиатный мир надежнее виртуального.
hotnews
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile WWW
November 13, 2017, 09:18:10 AM
 #198

Главное, чтобы проект был завязан на криптографии, чтобы был какой-то смысл в соединении бизнеса и блокчейна. А то больно много ребят, которые просто дураков разводят на ICO, а потом их токены ничего не стоят, потому что бесполезны.

LeadS85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 102



View Profile
November 13, 2017, 11:06:00 AM
 #199

Братцы, а что новичку "покурить" по поводу ICO в реальном секторе?
У нас проект с роботизированными теплицами. Сектор - реальнее некуда. Опыт работы в сельхозке есть, образование в робототехнике - тоже. Шляпников, опять же, успех получил немалый... Но в "тему" только входим, информации - миллионы страниц... Пресейлы, баунти, прочая дребедень... Куды бежать?
Не плохой проект, ты только разберись на сайте, тебе баунти надо, если хочешь создать что-то стоящее, тогда надо хорошая реклама, хороший сайт и хорошая комада. Собираешь команду, создаёте проект излаживаешь планы на Белой бумаге, и готово. главное подойти ответственно, и тога в течении пол года, года можешь собрать нужную сумму.
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 13, 2017, 01:38:27 PM
 #200

Братцы, а что новичку "покурить" по поводу ICO в реальном секторе?
У нас проект с роботизированными теплицами. Сектор - реальнее некуда. Опыт работы в сельхозке есть, образование в робототехнике - тоже. Шляпников, опять же, успех получил немалый... Но в "тему" только входим, информации - миллионы страниц... Пресейлы, баунти, прочая дребедень... Куды бежать?
Не плохой проект, ты только разберись на сайте, тебе баунти надо, если хочешь создать что-то стоящее, тогда надо хорошая реклама, хороший сайт и хорошая комада. Собираешь команду, создаёте проект излаживаешь планы на Белой бумаге, и готово. главное подойти ответственно, и тога в течении пол года, года можешь собрать нужную сумму.
И лучше это делать не торопясь, иногда такие позорные проекты и оформление бывает выкладывают, прямо удивительно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!