Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:12:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Как помочь планете?  (Read 13930 times)
min1ng (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 251



View Profile
June 23, 2017, 08:33:46 AM
 #61

Что посеял, то и пожинаешь. Каждый, то что для себя выбрал, то он и имеет. В том и живёт, то и видит. И каждый сегодня для себя решает, в какую сторону он движется. То есть, те, которые выбрали для себя гнить, они гниют и делают всё, чтобы гнить как можно активнее. Именно поэтому, это выглядит со стороны как абсурдность. Но что же это за движение, если каждый мечтает себя убить как можно быстрее? Убить и себя и саму планету. В какую сторону это движение, кем оно организовано?
У яблоньки есть этапы развития, цветения, плодоношения и есть гниение. Всё это есть и человек для себя выбирает какое состояние ему сейчас хочется освоить. В силу того, что человек обладает свободным разумом, выбором, он имеет такую возможность выбирать, где он хочет быть. Кем он хочет сегодня быть. И сегодня большая часть людей выбирает падать, гнить. И всё делает вокруг, чтобы упасть как можно ниже.
По самому состоянию человечества можно заметить, что большинство выбирает состояние падать, т.е. наполняться гнилью, гноем, наркотиками, глушить себя как угодно, громкой музыкой, насилием и т.д. Когда у человека спрашиваешь:”Почему ты так себя ведешь?” Ответ:” Все так ведут себя”. То есть, вот это - главный аргумент. Призываешь почувствовать состояние, что говорят чувства - не хочется. К чувствам обращаться, просто, неинтересно стало. Это не обо всех, о большей части, но не всех.
Есть те, которые начинают задумываться и выбирают другой путь: отходят в сторону от этого “стада”, несущегося куда-то в пропасть. Опять же, это - не плохо и не хорошо. Я не оцениваю, что они все такие бестолковые и несутся в пропасть. Нет! И мы все там были когда-то. Мы проходили все части, все этапы этого цикла неоднократно. И, просто, сейчас какая-то меньшая часть выбирает путь восходить. То есть, быть поближе к солнышку, к такому вот цветущему состоянию. Большая часть выбирает падать и гнить. И вот это состояние вызывает некое недоумение.

Люди сами засирают планету,выкачивают недра сжигают леса,засерают атмосферу выбросами,потом удивляются откуда наводнения,землетрясения и другие катаклизмы.

             ▄▄██▄▄
          ▄▄████████▄▄
       ▄▄██████████████▄▄
    ▄▄████████████████████▄▄
▄▄██████████████████████████▄▄
████████████████████████████████
███████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
███████████████████████████████
███████████████████████████████
████████████████████████████████
███████████████████████████████
███████████████████████████████
████████████████████████████████
 ▀▀██████████████████████████▀▀
    ▀▀████████████████████▀▀
       ▀▀█
█████████████▀▀
          ▀▀████████▀▀
             ▀▀██▀▀
holdme__LET'S HOLD THE FUTURE OF
AI CHATBOTS
[AI
WHITEPAPER
]
1715155960
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155960

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155960
Reply with quote  #2

1715155960
Report to moderator
1715155960
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155960

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155960
Reply with quote  #2

1715155960
Report to moderator
1715155960
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155960

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155960
Reply with quote  #2

1715155960
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715155960
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155960

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155960
Reply with quote  #2

1715155960
Report to moderator
senin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 137



View Profile
June 24, 2017, 11:31:17 PM
 #62

Вырубить электричество везде, самый лучший способ

а жить как без электричества? биткоины добывать и прочее  Roll Eyes
  Для того, чтобы помочь планете, а в итоге - и себе, нужно научиться жить в гармонии с природой. И электричество здесь ни при чем. Его можно добыть с енергии ветра, солнца, это бездонные источники энергии. Благами цивилизации пользоваться можно, но с умом. Поэтому нам не обязательно в каменный век. И землю обрабатывать можно с химией в разумных пределах либо вовсе без нее. Для этого есть понятие - органическое земледелие. Это когда землю мульчируют, то есть укрывают ее от перегрева и испарения влаги высохшими растениями или даже свежескошеной травой, сорняками и т. д. ; применять сидераты, то есть сеять растения не для получения урожая (хотя это также и злаковые, и бобовые), а для улучшения структуры почвы, получения гумуса, размножения червячков, полезных бактерий. 
          Но если продолжать выкачивать из Земли как единого, самооновляющегося разумного существа природные ресурсы, то, конечно, толку не будет.
FomoATH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 100



View Profile
June 25, 2017, 12:02:43 PM
 #63

Что посеял, то и пожинаешь. Каждый, то что для себя выбрал, то он и имеет. В том и живёт, то и видит. И каждый сегодня для себя решает, в какую сторону он движется. То есть, те, которые выбрали для себя гнить, они гниют и делают всё, чтобы гнить как можно активнее. Именно поэтому, это выглядит со стороны как абсурдность. Но что же это за движение, если каждый мечтает себя убить как можно быстрее? Убить и себя и саму планету. В какую сторону это движение, кем оно организовано?
У яблоньки есть этапы развития, цветения, плодоношения и есть гниение. Всё это есть и человек для себя выбирает какое состояние ему сейчас хочется освоить. В силу того, что человек обладает свободным разумом, выбором, он имеет такую возможность выбирать, где он хочет быть. Кем он хочет сегодня быть. И сегодня большая часть людей выбирает падать, гнить. И всё делает вокруг, чтобы упасть как можно ниже.
По самому состоянию человечества можно заметить, что большинство выбирает состояние падать, т.е. наполняться гнилью, гноем, наркотиками, глушить себя как угодно, громкой музыкой, насилием и т.д. Когда у человека спрашиваешь:”Почему ты так себя ведешь?” Ответ:” Все так ведут себя”. То есть, вот это - главный аргумент. Призываешь почувствовать состояние, что говорят чувства - не хочется. К чувствам обращаться, просто, неинтересно стало. Это не обо всех, о большей части, но не всех.
Есть те, которые начинают задумываться и выбирают другой путь: отходят в сторону от этого “стада”, несущегося куда-то в пропасть. Опять же, это - не плохо и не хорошо. Я не оцениваю, что они все такие бестолковые и несутся в пропасть. Нет! И мы все там были когда-то. Мы проходили все части, все этапы этого цикла неоднократно. И, просто, сейчас какая-то меньшая часть выбирает путь восходить. То есть, быть поближе к солнышку, к такому вот цветущему состоянию. Большая часть выбирает падать и гнить. И вот это состояние вызывает некое недоумение.

Люди сами засирают планету,выкачивают недра сжигают леса,засерают атмосферу выбросами,потом удивляются откуда наводнения,землетрясения и другие катаклизмы.

Все верно. Только я смотрю что эта гниль сама идет неправильным путем и еще кого-то пытается за собой потащить.

Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
June 25, 2017, 01:10:19 PM
 #64

Выращивайте комнатные растения
Они не только украсят комнату, но и поспособствуют очистке воздуха и большему количеству кислорода в доме. Кроме того, можно подарить их друзьям вместо срезанных цветов и тогда, возможно, друзья сами начнут их выращивать.. Отключайте зарядное устройство
Не нужно оставлять зарядное устройство в розетке, когда ничего не заряжается. Многие не знают, что недостаточно просто отключить само устройство (телефон, ноутбук и т.д.), нужно обязательно выдернуть его из розетки, т.к. электричество при этом все равно расходуетсяРазумно не покупать новые пакеты каждый раз, делая покупки в магазине, а взять с собой свои – даже один не выброшенный пакет уже поможет окружающей среде. Как известно, полиэтиленовые пакеты сегодня являются одними из главных загрязнителей в наших городах
GPS600
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 120


View Profile
June 25, 2017, 01:21:04 PM
 #65

уже наверное не как.наш народ не победим.даже если есть мусор кинут мимо.о каком спасении можно говорить.всем на все наплевать.
Dezmond
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 251



View Profile
June 25, 2017, 01:41:41 PM
 #66

если брать в целом планету то ей очень необходим отдых...а это значит нужен конец света.чтоб небыло рассы людей и им подобных с фабриками.заводами.андроидными калайдэрами и тд.но всего бы этого можно было избежать .если бы не людская алчность....
BitcoinStaaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 100


View Profile
June 25, 2017, 02:46:29 PM
 #67

Нужно начинать с себя и тогда планете станет намного легче.
Перестать мусорить под себя, соблюдать чистоту.
CrownPolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100



View Profile
June 25, 2017, 09:19:34 PM
 #68

Нужно начинать с себя и тогда планете станет намного легче.
Перестать мусорить под себя, соблюдать чистоту.
вы даже наверное не представляете насколько Серьезно есть проблемы у нашей планеты. И одним только соблюдением чистоты ситуации не исправить. Не кажется что мы уже перешли ту Грань где можно было ещё что-то сделать.

▛ [ CENTRA ] Multi-Blockchain Worldwide Debit Card & Insured Wallet
▞▬▬▬▞▬▬▬▞▬▬▬▞▬▬▬▞▬▬▬▞▬▬▬▚▬▬▬▚▬▬▬▚▬▬▬▚▬▬▬▚▬▬▬▚
▙     FacebookSlackTwitterGithubMediumANN Thread     ▟
Den_mike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
June 26, 2017, 05:48:07 AM
 #69

Как минимум перестать мусорить, вырубовать леси, и т.п.
Mushrooms
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 309


View Profile
June 26, 2017, 09:45:08 AM
 #70

уже наверное не как.наш народ не победим.даже если есть мусор кинут мимо.о каком спасении можно говорить.всем на все наплевать.

Вернулся вот из Карпат на днях и там такая беда - не хватает свалок для мусора и люди рады бы кинуть не мимо, но банально нет мест полагающихся. И просто больно смотреть, как такую красоту жители сами зежедневно асыпают домашним  шлаком
AMATEX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
June 26, 2017, 11:23:49 AM
 #71

У нас народ как свиньи, наверное свиньи и то чистее, под себя не гадят.
Людей уже ни чем не изменить, самим плохо и планете делают плохо.
DedMedved
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100



View Profile
June 26, 2017, 01:03:22 PM
 #72

Каким бы крутым и стремительным не был прогресс, я считаю, что в конце-концов мы придём к проблеме чистоты окружающей среды, но, возможно, будет уже поздно… :-(

Возможно, этот прогресс и станет причиной конца существования мира как такого. И причиной будут именно люди.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
June 26, 2017, 01:27:00 PM
 #73

Чем мы меньше для себя берём от планеты, тем мы меньше её нагружаем.  Shocked Чем больше я минимизирую свои потребности, тем меньше надо из неё вытягивать ресурсов для меня. Тем самым, я могу ей как-то помочь. Пусть это будет хоть мизер какой-то, но всё-таки. Главное: чтобы я этим начал жить. Чтобы это стало моим состоянием.
Как я уже пояснял: первая мысль матери всегда о ребёнке, равно, как и первая мысль ребёнка должна быть о матери. Вот тогда это - чистые, светлые, полезные, радостные отношения. Roll Eyes
Всё, что касается моих удовольствий, развлечений, питания и т.д., должно проходить через своеобразный тест. Вот, например, захотел я автомобиль и сначала подумал, насколько это будет опасно, болезненно для планеты. То есть, сколько понадобится привлечь рабочей силы, сколько понадобится руды, ресурсов выкачать из планеты для производства автомобиля. А если мы что-то выкачиваем и из этого создаём что-то, то мы это создаём для себя. Grin
Если я задумываюсь над этим, то я могу понять, что это не сопоставимые расходы. То, что придётся причинить планете, едва ли стоит того моего развлечения, удовольствия прокатиться на автомобиле. Если я начинаю каждое своё удовольствие таким вот образом рассматривать, то, в конечном счёте, я могу и минимизировать свои удовольствия. И, если каждый на планете начнёт так минимизировать, то мы постепенно начнём возвращаться в то, что некоторые называют каменным веком. Да и замечательно! Если в каменный век назад! Я бы с великим удовольствием туда вернулся, только не на мамонтов охотиться, а земляникой питаться.
Это совершенно другое состояние. Не насильственное, не химическое как сейчас, а живое, чистое, вкусное. Вот к этому состоянию, в принципе, подойти то можно. Просто, желательно постепенно каждому взяться за себя, своё восприятие. Roll Eyes


Всё верно!

"Буддийская экономика следует буддийскому принципу минимизации страданий. По мнению венгерского исследователя Ласло Жолнаи, «Буддийская экономика сосредоточена на освобождении души. Она бросает вызов основным принципам западной экономики, (I) максимизации прибыли, (II) культивировании желания, (III), развития рынков, (IV) инструментального использования мира, и (V) эгоистических интересов. Буддийская экономики предлагает альтернативные принципы, такие как (I) сведение к минимуму страданий, (II) упрощение желаний, (III) отказ от насилия, (IV) подлинная помощь, и (V) щедрость»[1]. Для буддийского экономиста потребление не цель, а средство, а показателем уровня жизни является максимальное благополучие при минимальном потреблении, в то время как западная наука ориентирована на максимальное потребление с помощью оптимального производства[2]."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Буддийская_экономика

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Abarov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251


View Profile
June 26, 2017, 03:21:42 PM
 #74

Мне очень нравится фраза: А давайте будем вести себя, как будто мы образованные люди.  Думаю это очень хорошее начало.
AMATEX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
June 26, 2017, 07:31:38 PM
 #75

Каким бы крутым и стремительным не был прогресс, я считаю, что в конце-концов мы придём к проблеме чистоты окружающей среды, но, возможно, будет уже поздно… :-(

Возможно, этот прогресс и станет причиной конца существования мира как такого. И причиной будут именно люди.

Ну конечно же люди, не инопланетяне же, мы все загрязняем планету, теми же самыми отходами от продуктов питания, неговоря уже о заводах.
sonicwave
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
June 26, 2017, 07:34:57 PM
 #76

Каким бы крутым и стремительным не был прогресс, я считаю, что в конце-концов мы придём к проблеме чистоты окружающей среды, но, возможно, будет уже поздно… :-(

Возможно, этот прогресс и станет причиной конца существования мира как такого. И причиной будут именно люди.

Ну конечно же люди, не инопланетяне же, мы все загрязняем планету, теми же самыми отходами от продуктов питания, неговоря уже о заводах.
отходы от продуктов питания имеют свойство гнить и превращаться в удобрение для почвы. А вот заводы со своими выбросами в атмосферу действительно очень большая проблема. Конечно еще очень много отходов хозяйственного обихода от человеческой жизнедеятельности  как например пластмасса, лампочки и прочая ерунда тоже плохо для планеты.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
bojjan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
June 26, 2017, 09:44:09 PM
 #77

Придумать, что делать с мусором. Это очень серьезная проблема имеющая глобальный характер. Кому интересно рекомендую фильм Мусор / Trashed (2013)
CriptoSven
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 100



View Profile
June 26, 2017, 09:48:38 PM
 #78

Придумать, что делать с мусором. Это очень серьезная проблема имеющая глобальный характер. Кому интересно рекомендую фильм Мусор / Trashed (2013)
а ещё поучительный есть мультик под названием Волли. Тоже рекомендую посмотреть Что может случиться с нашей планетой.
https://youtu.be/k2lbZj95cXQ
whaawh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251



View Profile
June 27, 2017, 04:26:05 AM
 #79

Мне кажется что люди уже запустили необратимый процесс, который приведет к краху планеты и зарождение человечества. В итоге мы получим то что Планета просто уничтожить людей и начнёт обновление. Возможно всё и начнётся с Ледникового периода.
bojjan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
June 27, 2017, 08:22:16 AM
 #80

Мне кажется что люди уже запустили необратимый процесс, который приведет к краху планеты и зарождение человечества. В итоге мы получим то что Планета просто уничтожить людей и начнёт обновление. Возможно всё и начнётся с Ледникового периода.
Как один из вариантов, но думаю что здравый смысл и все те же технологии изменят дела к лучшему. Если каждый внесет свой маленький вклад, то изменения не заставят себя ждать.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!