Bitcoin Forum
May 30, 2024, 12:51:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Как помочь планете?  (Read 13930 times)
Ustin_87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 10:55:41 PM
 #521

В том то и дело, что как мы относимся к ней так она и будет относится к нам. Видно плохо мы к ней относимся, что она преподносит нам разные сюрпризы то наводнения, то вулканы то ещё чего-нибудь.

Интересно, чем динозавры ей не угодили, в таком случае ? Наверное заслужили ледниковый период и метеоритный дождь своими испорожнениями Cheesy

Каждой расе, живущей на Планете дается задание дойти до определенного уровня эволюционного развития и перейти на новый уровень. Ну а если переход на новый уровень раса осуществить не может, вот и случается "конец", тотальное обнуление. Потому по-новой, новый виток эволюционного развития.
Сейчас точно также - мы перешли на новый уровень, причем именно перешли, без этого обнуления (без потопов, без взрывов планеты), подтверждение тому - "конец света" 21 декабря 2012, напророченный еще Майями. Старый "свет" завершился, начался новый.
Свет, как известно - это знания. Сейчас появляются новые знания и люди постепенно в эти знания входят, чем и помогают самой планете сохраниться и перейти в новые условия жизни.
tuvaitea
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 07:00:12 PM
 #522

Мнe кaжeтcя чтo в пepвую oчepeдь нужнo пocтpoить муcopoпepepaбaтывaющиe зaвoды и cдeлaть пpoизвoдcтвo бoлee экoлoгичecки чиcтым. Этo дacт нaм вoзмoжнocть xoтя бы oттянуть кoнeц нaшeй плaнeты.
CocoShishkina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 05:30:59 PM
 #523

Мы можем помоч, уирая мусор за собой и сортируя его. Можете создать альтернативные методы добычи энергии, нежели ядерные реакторы и вся эта радиация, нефть и тд. ))) Перестать лопать мясо в таких количествах, что миллионы животных убивают ради этого каждый день и час. Не разводить живность, если не можешь позаботиться о потомстве. Перестать харать планету под себя и создать гармоничное взаимодействие,. Перестать ломать ландшафт и застраивать там дома, перестать засыпать болота.
MrBoston
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 05:39:09 PM
 #524

Мнe кaжeтcя чтo в пepвую oчepeдь нужнo пocтpoить муcopoпepepaбaтывaющиe зaвoды и cдeлaть пpoизвoдcтвo бoлee экoлoгичecки чиcтым. Этo дacт нaм вoзмoжнocть xoтя бы oттянуть кoнeц нaшeй плaнeты.
Согласен на все 100. Государству необходимо вкладывать деньги в разработки именно в этом направлении, а не во всякую фигню.

Natali98
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 05:46:01 PM
 #525

Провели под душем на 2 минуты меньше – сэкономили около 38 литров воды. Если бы каждый житель России принимал душ на две минуты меньше, можно было бы сэкономить несколько миллиардов литров воды в год.]
soyeralex
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 06:26:27 PM
 #526

Хотя бы не бросать мусор и ходить на субботник.
А также экономить воду.
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
December 19, 2017, 07:23:08 PM
 #527

Чем мы меньше для себя берём от планеты, тем мы меньше её нагружаем.  Shocked Чем больше я минимизирую свои потребности, тем меньше надо из неё вытягивать ресурсов для меня. Тем самым, я могу ей как-то помочь. Пусть это будет хоть мизер какой-то, но всё-таки. Главное: чтобы я этим начал жить. Чтобы это стало моим состоянием.
Как я уже пояснял: первая мысль матери всегда о ребёнке, равно, как и первая мысль ребёнка должна быть о матери. Вот тогда это - чистые, светлые, полезные, радостные отношения. Roll Eyes
Всё, что касается моих удовольствий, развлечений, питания и т.д., должно проходить через своеобразный тест. Вот, например, захотел я автомобиль и сначала подумал, насколько это будет опасно, болезненно для планеты. То есть, сколько понадобится привлечь рабочей силы, сколько понадобится руды, ресурсов выкачать из планеты для производства автомобиля. А если мы что-то выкачиваем и из этого создаём что-то, то мы это создаём для себя. Grin
Если я задумываюсь над этим, то я могу понять, что это не сопоставимые расходы. То, что придётся причинить планете, едва ли стоит того моего развлечения, удовольствия прокатиться на автомобиле. Если я начинаю каждое своё удовольствие таким вот образом рассматривать, то, в конечном счёте, я могу и минимизировать свои удовольствия. И, если каждый на планете начнёт так минимизировать, то мы постепенно начнём возвращаться в то, что некоторые называют каменным веком. Да и замечательно! Если в каменный век назад! Я бы с великим удовольствием туда вернулся, только не на мамонтов охотиться, а земляникой питаться.
Это совершенно другое состояние. Не насильственное, не химическое как сейчас, а живое, чистое, вкусное. Вот к этому состоянию, в принципе, подойти то можно. Просто, желательно постепенно каждому взяться за себя, своё восприятие. Roll Eyes

Длля начала научиться уважать планету, на которой живешь. Не мусорить, создавать экологические продукты, по возможности сажать больше деревьев, которые очищают воздух. Предотвращать пожары. Я бы еще предложила избавиться от заводов, но понимаю что это глупо и без производств нам не выжить.

hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
December 19, 2017, 08:21:14 PM
 #528

Не свинячить, объединяться с целью развития одной большой идеи.
H@nn@777@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 931
Merit: 0


View Profile WWW
December 19, 2017, 08:26:22 PM
 #529

Если мы и уменьшим количество людей это ещё не значит,что станет меньше мусора..люди разные...
bwin2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
December 19, 2017, 08:28:55 PM
 #530

Не загрязнять природу, убирать за собой, сортировать мусор
Diammond_
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 07:51:23 PM
 #531

Чем мы меньше для себя берём от планеты, тем мы меньше её нагружаем.  Shocked Чем больше я минимизирую свои потребности, тем меньше надо из неё вытягивать ресурсов для меня. Тем самым, я могу ей как-то помочь. Пусть это будет хоть мизер какой-то, но всё-таки. Главное: чтобы я этим начал жить. Чтобы это стало моим состоянием.
Как я уже пояснял: первая мысль матери всегда о ребёнке, равно, как и первая мысль ребёнка должна быть о матери. Вот тогда это - чистые, светлые, полезные, радостные отношения. Roll Eyes
Всё, что касается моих удовольствий, развлечений, питания и т.д., должно проходить через своеобразный тест. Вот, например, захотел я автомобиль и сначала подумал, насколько это будет опасно, болезненно для планеты. То есть, сколько понадобится привлечь рабочей силы, сколько понадобится руды, ресурсов выкачать из планеты для производства автомобиля. А если мы что-то выкачиваем и из этого создаём что-то, то мы это создаём для себя. Grin
Если я задумываюсь над этим, то я могу понять, что это не сопоставимые расходы. То, что придётся причинить планете, едва ли стоит того моего развлечения, удовольствия прокатиться на автомобиле. Если я начинаю каждое своё удовольствие таким вот образом рассматривать, то, в конечном счёте, я могу и минимизировать свои удовольствия. И, если каждый на планете начнёт так минимизировать, то мы постепенно начнём возвращаться в то, что некоторые называют каменным веком. Да и замечательно! Если в каменный век назад! Я бы с великим удовольствием туда вернулся, только не на мамонтов охотиться, а земляникой питаться.
Это совершенно другое состояние. Не насильственное, не химическое как сейчас, а живое, чистое, вкусное. Вот к этому состоянию, в принципе, подойти то можно. Просто, желательно постепенно каждому взяться за себя, своё восприятие. Roll Eyes

Посадить дерево. Банально конечно, однако это принесет пользу воздуху, земле и всему живому. Дерево украсит любой участок, а красивое дерево с большой кроной или плодоносное даже увеличит стоимость земли при продаже. Вы можете завести традицию раз в год собираться всей семьей и сажать по одному дереву на каждого члена семьи.
dz roknroll27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 08:36:31 PM
 #532

так ведь помогаем! разделяем мусор придумываем электромобили устанавливаем ветряные станции.
baranbancrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 09:09:58 PM
 #533

Свалить нафиг на другую планету  Grin
Len2603ok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 08:03:56 AM
 #534

Начать с себя, подавать собой пример. Может слышали, не помню какой именно остров,но назвали его райским был завален мусором выброшенным с океана, и один мужчина с этого острова каждое утро вставал и собирал с белоснежного пляжа мусор очень много лет, с временем к нему присоединилось много людей и помогали ему, в результате остров стали посещать много туристов и уровень доходов взлетел. Вот живой пример того, что стоит начинать с себя, а говорить что все плохие, а вы сами само добро и правильность...
Alex46
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 08:15:51 AM
 #535

хотя бы убирать мусор за собой а не гадить на природе как делают это отдыхающие .Погуляли и оставили весь свой мусор там где гуляли
Alex46
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 08:16:36 AM
 #536

Свалить нафиг на другую планету  Grin
какую планету не дай тоже самое будет и с другой
Tigerw
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 12


View Profile
December 21, 2017, 08:20:31 AM
 #537

Раньше нас учили в школе,как беречь планету,а теперь непонятно чему там учат,остается надеяться только на родителей,что они правильно воспитают своих детей.
bitcoin24exchange
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 08:36:03 AM
 #538

Вот к этому состоянию, в принципе, подойти то можно. Просто, желательно постепенно каждому взяться за себя, своё восприятие. Roll Eyes

У каждого свое видение и восприятие мира. Думаю с этим никто спорить не будет) Я ни в коем случае ничего не навязываю и каждый вправе сам выбирать свою правду. Я просто порекомендую, для общего развития, почитать переписку на GOODLIKE.com пользователей с неизвестным. Назвали эту переписку "Откровение Инсайдера". Кому-то может это будет ново, а кому-то уже давно забыто или вовсе не интересно)))

Еще хочу добавить, что самой лучшей помощью для планеты станет полное уничтожение оружия и боеприпасов. Мира всем)))
Aleks Sh.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 07:38:46 PM
 #539

Мне кажется планета будет благодарна если просто перестать мусорить! А начинать надо с малого, перестать выкидывать бычки из машины на дорогу... или помойку до мусорного контейнера все-таки донести!
porrosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 338
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 07:46:48 PM
 #540

Помогать планете не нужно. Биосфера не раз переживала большие катастрофы в своей истории, которые сопровождались исчезновением тысяч видов живых существ. Человеческая деятельность в ее современном состоянии - та же катастрофа для биосферы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!