Bitcoin Forum
May 28, 2024, 12:34:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Как помочь планете?  (Read 13930 times)
Anastasiya98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 03:17:14 PM
 #621

Чем мы меньше для себя берём от планеты, тем мы меньше её нагружаем.  Shocked Чем больше я минимизирую свои потребности, тем меньше надо из неё вытягивать ресурсов для меня. Тем самым, я могу ей как-то помочь. Пусть это будет хоть мизер какой-то, но всё-таки. Главное: чтобы я этим начал жить. Чтобы это стало моим состоянием.
Как я уже пояснял: первая мысль матери всегда о ребёнке, равно, как и первая мысль ребёнка должна быть о матери. Вот тогда это - чистые, светлые, полезные, радостные отношения. Roll Eyes
Всё, что касается моих удовольствий, развлечений, питания и т.д., должно проходить через своеобразный тест. Вот, например, захотел я автомобиль и сначала подумал, насколько это будет опасно, болезненно для планеты. То есть, сколько понадобится привлечь рабочей силы, сколько понадобится руды, ресурсов выкачать из планеты для производства автомобиля. А если мы что-то выкачиваем и из этого создаём что-то, то мы это создаём для себя. Grin
Если я задумываюсь над этим, то я могу понять, что это не сопоставимые расходы. То, что придётся причинить планете, едва ли стоит того моего развлечения, удовольствия прокатиться на автомобиле. Если я начинаю каждое своё удовольствие таким вот образом рассматривать, то, в конечном счёте, я могу и минимизировать свои удовольствия. И, если каждый на планете начнёт так минимизировать, то мы постепенно начнём возвращаться в то, что некоторые называют каменным веком. Да и замечательно! Если в каменный век назад! Я бы с великим удовольствием туда вернулся, только не на мамонтов охотиться, а земляникой питаться.
Это совершенно другое состояние. Не насильственное, не химическое как сейчас, а живое, чистое, вкусное. Вот к этому состоянию, в принципе, подойти то можно. Просто, желательно постепенно каждому взяться за себя, своё восприятие. Roll Eyes

выбрасывать мусор в урну а не на улицу
Ebanez
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 03:23:18 PM
 #622

думаю это  уже процес не обратимый к сожалению.планета рано или поздно умрет(

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Dro9o
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 03:51:46 PM
 #623

думаю это  уже процес не обратимый к сожалению.планета рано или поздно умрет(
а я думаю, что все зависит от нас самих. как мы будем относиться к природе, так и будет получать от нее назад. все начинается с воспитания, куда закладывается основы возможностей продолжения рода и одна из этих основ, это бережливость по отношению к окружающей природе и ресурсам.
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
January 26, 2018, 03:53:06 PM
 #624

Все говорят по этому поводу, мол, начните с себя, но я думаю что мало что изменится если начну я, а не начнут без малого 8 миллиардов.
vascolins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 03:55:02 PM
 #625

думаю это  уже процес не обратимый к сожалению.планета рано или поздно умрет(
несомненно, все не безгранично и безразмерно, у всего есть свой ресурс. но наша задача сберечь планету  как минимум до открытия возможностей переселения в другие миры и на другие планеты
Pozitiw[4]ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 12:47:57 AM
 #626

Для начала меньше мусорить, а там как пойдет  Wink
Nova666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 05:33:25 PM
 #627

Помогать планете обязан каждый человек не бросать мусор, не загрязнять водоемы,не мусорить на пляже и в лесу Cheesy
RespekT
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 100


View Profile
February 11, 2018, 05:34:55 PM
 #628

Первым делом нужно не вырубывать деревья, потом меньше всяких заводов которые гадость выкидывают в нашу атмосферу, не засорять ее и тогда и чище будет, и здоровье крепче.
Нужно не убивать нашу планету, а наоборот поддерживать.
suhoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 05:38:55 PM
 #629

Единственным доступным способом, урезать, и сильно, свои потребности. Меньше надо потреблять!

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
marrida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 3


View Profile
February 12, 2018, 05:23:04 PM
 #630

Гнойник человечества неизлечим в силу природы и внутренней сущности людей. Только тотальное очищение, только напалм, господа!

да ладно ты умеешь делать напалм? И как бы если большие города оставить без еды они сами вымрут через месяц.... зачем жечь топливо?

igor2727
Member
**
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 05:43:59 PM
 #631

Думаю, что бы помочь планете, нужно начать с малого, это не только убирать за собой мусор, но и не сорить.
_|_Relax_|_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 250


View Profile
February 12, 2018, 05:44:04 PM
 #632

К сожалению, на данный момент практически все завязано на потреблении природных ресурсов в самом жесточайшем виде, да чего уж там чтобы намайнить битка сколько нужно электроэнергии. Человеку все мало, мало денег, мало недвижимости, машин, вещей и прочего. Я не обвиняю никого, я сам такой же. Но мое мнение, что человек уже никак не сможет помочь нашей планете.
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
February 12, 2018, 05:46:23 PM
 #633

Гнойник человечества неизлечим в силу природы и внутренней сущности людей. Только тотальное очищение, только напалм, господа!

да ладно ты умеешь делать напалм? И как бы если большие города оставить без еды они сами вымрут через месяц.... зачем жечь топливо?



Как бы тебе сказать...они ведь не будут сидеть и ждать, пока умрут от голода. Скорее они возьмут оружие и спросят с тех, кто додумался оставить их без еды.
Artimador
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 10:56:38 AM
 #634

Чем мы меньше для себя берём от планеты, тем мы меньше её нагружаем.  Shocked Чем больше я минимизирую свои потребности, тем меньше надо из неё вытягивать ресурсов для меня. Тем самым, я могу ей как-то помочь. Пусть это будет хоть мизер какой-то, но всё-таки. Главное: чтобы я этим начал жить. Чтобы это стало моим состоянием.
Как я уже пояснял: первая мысль матери всегда о ребёнке, равно, как и первая мысль ребёнка должна быть о матери. Вот тогда это - чистые, светлые, полезные, радостные отношения. Roll Eyes
Всё, что касается моих удовольствий, развлечений, питания и т.д., должно проходить через своеобразный тест. Вот, например, захотел я автомобиль и сначала подумал, насколько это будет опасно, болезненно для планеты. То есть, сколько понадобится привлечь рабочей силы, сколько понадобится руды, ресурсов выкачать из планеты для производства автомобиля. А если мы что-то выкачиваем и из этого создаём что-то, то мы это создаём для себя. Grin
Если я задумываюсь над этим, то я могу понять, что это не сопоставимые расходы. То, что придётся причинить планете, едва ли стоит того моего развлечения, удовольствия прокатиться на автомобиле. Если я начинаю каждое своё удовольствие таким вот образом рассматривать, то, в конечном счёте, я могу и минимизировать свои удовольствия. И, если каждый на планете начнёт так минимизировать, то мы постепенно начнём возвращаться в то, что некоторые называют каменным веком. Да и замечательно! Если в каменный век назад! Я бы с великим удовольствием туда вернулся, только не на мамонтов охотиться, а земляникой питаться.
Это совершенно другое состояние. Не насильственное, не химическое как сейчас, а живое, чистое, вкусное. Вот к этому состоянию, в принципе, подойти то можно. Просто, желательно постепенно каждому взяться за себя, своё восприятие. Roll Eyes

Можно начать с выбрасывания мусора в урны, а там как пойдет.  Cheesy
samarinjuri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 12:38:22 PM
 #635

уменьшить количество потребляемого электричества, например. уменьшить потребление природного топлива. да много чем можно разгрузить давление на природу, другой вопрос, что всё это нужно для прогресса человечества... атомные разработки мб?
emmarr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 12:46:03 PM
 #636

Переехать жить в деревню. Ездить на лошади (без бензина) Выращивать натуральные продукты (без химии). и жить без электричества и всего что с ним связано  Grin
be_free
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 04:22:52 PM
 #637

помогите себе сперва, и планете станет лучше.
Asmadey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 02:26:57 AM
 #638

Одна из главных проблем-количество мусора. Чтобы помочь планете можно попробовать давать мусору "вторую жизнь". Примеров полно в инете ))
nikolay-udvl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 03:47:53 AM
 #639

нужно разрабатывать безопасные способы утилизации мусора, нужно туда вкидывать деньги государствам. к сожалению особо в это направление никто не двигается, а просто множат свалки Sad
Xobro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 04:01:07 AM
 #640

Посмотрите видосы стерлигова он всех учёных называет демонами и врагами и мечтает  что отключится все электричество вот тогда заживем Cry
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!