Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:54:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
Author Topic: 🌟ALTOCAR🌟 - РЕВОЛЮЦИЯ В СФЕРЕ ТАКСИ  (Read 11750 times)
AlexanderAltoCar (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

AltoCar - Revolution in taxi


View Profile WWW
September 28, 2017, 10:42:19 AM
 #161

Проект интересный, но вызывает массу вопросов - к примеру оплата такси токенами (если я ничего не напутал, то токенами можно будет оплачивать такси) но ведь волотильность криптовалюты всем известо что очень сильная, поэтому когда курс будет большой - клиенты не будут ездить, так как дорого, а когда курс маленький, таксисты не будут брать заказы, так как не выгодно. Как разработчики собираются рещать эту проблему ?

См. пост №158

1713560051
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713560051

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713560051
Reply with quote  #2

1713560051
Report to moderator
1713560051
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713560051

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713560051
Reply with quote  #2

1713560051
Report to moderator
1713560051
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713560051

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713560051
Reply with quote  #2

1713560051
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AlexanderAltoCar (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

AltoCar - Revolution in taxi


View Profile WWW
September 28, 2017, 10:45:42 AM
 #162

Да, был рад, когда появилась возможность вообще заказывать такси при помощи приложений и с интересной системой скидок, как Uber. А тут нечто совершенно новое, да ещё и за токены. Полезная вещь, тем более что отечественная. Буду внимательно следить за развитием. Только в городах миллионниках, или в дальнейшем предполагается расширение, если всё пойдёт?

Миллионники это только начальный план. В дальнейшем, везде, где только возможно. Для городов по-меньше есть в планах открыть франшизу. Большие города сами строим.

Кстати, очень интересуются темой Индонезийцы, говорят что персонализация это классная тема, намного безопасней и комфортней обычных сервисов такси(что понятно, так как вы по-сути пользуетесь услугами уже знакомых и доверенных водителей) .

AlexanderAltoCar (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

AltoCar - Revolution in taxi


View Profile WWW
September 28, 2017, 10:54:13 AM
 #163

Таксисты это своеобразный народ.Меня гложат сомнения что им нужен блокчейн.Как тогда они будут рубить бабулеты?На мой взляд мертвая идея.

Вы неправильно идею понимаете. В начале таксисты будут получать деньги в фиате, как сейчас и получают у нас в сервисе, токены им будут идти как дополнительные бонусы. Со временем они разберутся (не без нашей помощи) как их использовать, и некоторые, я думаю, начнут их принимать в оплату. Наша задача постепенно их к этому подтолкнуть. )

P.S.: За токены, кстати, водителю смогут получать услуги автомоек, менять на бензин, еду и т.д. через наш внутренний шлюз.

 

jobsbuell
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 500


View Profile
September 28, 2017, 11:04:26 AM
 #164

А что молодцы , идея действительно хорошая. Очень креативная, приходилось кое с чем таким иметь дело на дальнем востоке. На самом деле все это намного сложнее ребят чем кажется, но ниша свободна надо брать!) Что касается инвестирования, волатильности конечно тут серьезной ждать не стоит. Но изучить цели было интересно.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
September 28, 2017, 11:10:24 AM
 #165

Таксисты это своеобразный народ.Меня гложат сомнения что им нужен блокчейн.Как тогда они будут рубить бабулеты?На мой взляд мертвая идея.

Вы неправильно идею понимаете. В начале таксисты будут получать деньги в фиате, как сейчас и получают у нас в сервисе, токены им будут идти как дополнительные бонусы. Со временем они разберутся (не без нашей помощи) как их использовать, и некоторые, я думаю, начнут их принимать в оплату. Наша задача постепенно их к этому подтолкнуть. )

P.S.: За токены, кстати, водителю смогут получать услуги автомоек, менять на бензин, еду и т.д. через наш внутренний шлюз.

 

Какая выгода (в смысле чем подталкивать, мотивировать) будет водителю использовать ваши токены для автомойки, горючего?
AlexanderAltoCar (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

AltoCar - Revolution in taxi


View Profile WWW
September 28, 2017, 11:14:07 AM
 #166

А что молодцы , идея действительно хорошая. Очень креативная, приходилось кое с чем таким иметь дело на дальнем востоке. На самом деле все это намного сложнее ребят чем кажется, но ниша свободна надо брать!) Что касается инвестирования, волатильности конечно тут серьезной ждать не стоит. Но изучить цели было интересно.

Спасибо конечно. По поводу волатильности, я бы не был так категоричен - эмиссия токенов ограниченная, спрос на токены подогревается сервисом, с подключением каждого нового города к сервису - будет очень быстро расти аудитория. Благодаря росту рынка - будет расти спрос на услуги сервиса внутри уже открытых городов, тем более услуга персонализации имеется. А соответственно, токен будет иметь большой спрос, просто потому, что многие люди любят экономить, но при этом получать качественную услугу. Спрос растёт - растёт цена )

NeonXL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103


OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
September 28, 2017, 11:15:39 AM
 #167

FakeTaxi еще есть, тоже интересный проект  Grin
по сабжу: какая должна быть мотивация у "служб", принимающих токены, не только водителей, но и автомоек и т.д.

AlexanderAltoCar (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

AltoCar - Revolution in taxi


View Profile WWW
September 28, 2017, 11:24:36 AM
Last edit: September 28, 2017, 11:43:54 AM by AlexanderAltoCar
 #168

Таксисты это своеобразный народ.Меня гложат сомнения что им нужен блокчейн.Как тогда они будут рубить бабулеты?На мой взляд мертвая идея.

Вы неправильно идею понимаете. В начале таксисты будут получать деньги в фиате, как сейчас и получают у нас в сервисе, токены им будут идти как дополнительные бонусы. Со временем они разберутся (не без нашей помощи) как их использовать, и некоторые, я думаю, начнут их принимать в оплату. Наша задача постепенно их к этому подтолкнуть. )

P.S.: За токены, кстати, водителю смогут получать услуги автомоек, менять на бензин, еду и т.д. через наш внутренний шлюз.

 

Какая выгода (в смысле чем подталкивать, мотивировать) будет водителю использовать ваши токены для автомойки, горючего?

Сейчас водители в большинстве своем получают заработанные средства во всех сервисах (в том числе и в нашем) на карту один раз в неделю - это важный момент! Чтобы вывести средства на карту они платят комиссию автопаркам (доходит до 20% с заработка).

Выгоды водителей:

1. Водитель сможет получить услуги за токены сразу после выполненного заказа (а не через неделю)
2. Не будет платить комиссию за вывод через автопарк
3. Токены они получают дополнительно к фиату, как бонусы за работу

Экономия времени и средств.

AlexanderAltoCar (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

AltoCar - Revolution in taxi


View Profile WWW
September 28, 2017, 11:28:51 AM
 #169

FakeTaxi еще есть, тоже интересный проект  Grin
по сабжу: какая должна быть мотивация у "служб", принимающих токены, не только водителей, но и автомоек и т.д.

Пока фиатная конечно. Конвертация токен -> фиат -> бензин, услуги автомоек, ремонтов и т.д. будет происходить через наш шлюз. В данный момент шлюз уже дорабатываем. Водителям будут выданы карты для получения данных услуг.

yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
September 28, 2017, 06:33:47 PM
 #170

Идея хорошая если можно будет выбрать себе идеального водителя который не курит и не гоняет ....как с ним расплачиваться ?

Вот именно, Вы можете выбирать водителей которые подходят под личные Ваши предпочтения. Может Вам нравится водители, которые общительные, может, которые молчуны, которые быстро ездят или медленно и т.д. Всё по Вашим внутренним ощущениям. А делается персонализация по сути "одной кнопкой". Используя эту функцию Вы кастомизируете сервис под себя. И это уже проверено и работает! )

Расплачиваетесь любым, безналичным способом (фиат с карты, токены). А он получает средства в том виде, в котором ему удобно, это задача нашего сервиса. Нужен плавный переход на крипту. Резко тяжело. Поэтому сначала будет сервис работать фиат + токены.
Я не против такого сервиса но совершенно не представляю как это будет работать в реальной жизни.Пару раз в месяц приходится пользоваться услугами такси и 99 процентов таксистов понятия не имеют что такое блокчейн и обьяснить им этого не возможно.
Shevrole1313
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
September 28, 2017, 06:39:06 PM
 #171

Идея хорошая если можно будет выбрать себе идеального водителя который не курит и не гоняет ....как с ним расплачиваться ?

Вот именно, Вы можете выбирать водителей которые подходят под личные Ваши предпочтения. Может Вам нравится водители, которые общительные, может, которые молчуны, которые быстро ездят или медленно и т.д. Всё по Вашим внутренним ощущениям. А делается персонализация по сути "одной кнопкой". Используя эту функцию Вы кастомизируете сервис под себя. И это уже проверено и работает! )

Расплачиваетесь любым, безналичным способом (фиат с карты, токены). А он получает средства в том виде, в котором ему удобно, это задача нашего сервиса. Нужен плавный переход на крипту. Резко тяжело. Поэтому сначала будет сервис работать фиат + токены.
Я не против такого сервиса но совершенно не представляю как это будет работать в реальной жизни.Пару раз в месяц приходится пользоваться услугами такси и 99 процентов таксистов понятия не имеют что такое блокчейн и обьяснить им этого не возможно.
Насколько я понимаю объяснить таксистам систему пользования токенами не составит большого труда, не обязательно знать что такое блокчейн. Все хотят получать прибыль, и если токены будут ее приносить, то и таксисты разберутся в минимальном объеме как это работает.
AlexanderAltoCar (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

AltoCar - Revolution in taxi


View Profile WWW
September 28, 2017, 06:55:33 PM
 #172

Идея хорошая если можно будет выбрать себе идеального водителя который не курит и не гоняет ....как с ним расплачиваться ?

Вот именно, Вы можете выбирать водителей которые подходят под личные Ваши предпочтения. Может Вам нравится водители, которые общительные, может, которые молчуны, которые быстро ездят или медленно и т.д. Всё по Вашим внутренним ощущениям. А делается персонализация по сути "одной кнопкой". Используя эту функцию Вы кастомизируете сервис под себя. И это уже проверено и работает! )

Расплачиваетесь любым, безналичным способом (фиат с карты, токены). А он получает средства в том виде, в котором ему удобно, это задача нашего сервиса. Нужен плавный переход на крипту. Резко тяжело. Поэтому сначала будет сервис работать фиат + токены.
Я не против такого сервиса но совершенно не представляю как это будет работать в реальной жизни.Пару раз в месяц приходится пользоваться услугами такси и 99 процентов таксистов понятия не имеют что такое блокчейн и обьяснить им этого не возможно.
Насколько я понимаю объяснить таксистам систему пользования токенами не составит большого труда, не обязательно знать что такое блокчейн. Все хотят получать прибыль, и если токены будут ее приносить, то и таксисты разберутся в минимальном объеме как это работает.

В точку! Как говорит наш знакомый Михаил Шляпников (Колионово) - я не знаю как работает блокчейн, но это не мешает мне им пользоваться!  Wink

Werka666
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
September 28, 2017, 07:48:15 PM
 #173

А что молодцы , идея действительно хорошая. Очень креативная, приходилось кое с чем таким иметь дело на дальнем востоке. На самом деле все это намного сложнее ребят чем кажется, но ниша свободна надо брать!) Что касается инвестирования, волатильности конечно тут серьезной ждать не стоит. Но изучить цели было интересно.
интересно с чем же вы таким подобным сталкивались на дальнем востокеHuh чет тут даже на подобии нет ничего такого, ну а вообще чет по мне так никакой перспективы, да и смысл, зачем это? да и был такой проект уже, причем с рабочим софтом и опытом, но что то где то он пропал)
Treasurer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
September 28, 2017, 07:59:55 PM
 #174

"За два года работы в сфере заказа пассажирских перевозок в г.Казань (Россия) компанией AltoCar были запущены: сервис водителей
по подписке, сервис для корпоративных клиентов, в мае 2017 года сервис для частных лиц. AltoCar спокойно работает даже при наличии Uber, Gett и других подобных сервисов на рынке. Даже наоборот - присутствие сторонних сервисов помогает в продвижении нашего продукта на рынок, поэтому приходится меньше тратить средств на маркетинг."

И проект собрал на пре-сейле 300 тыс. долларов. Есть над чем подумать до ICO
neeviktor
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
September 29, 2017, 06:55:41 AM
 #175

А что молодцы , идея действительно хорошая. Очень креативная, приходилось кое с чем таким иметь дело на дальнем востоке. На самом деле все это намного сложнее ребят чем кажется, но ниша свободна надо брать!) Что касается инвестирования, волатильности конечно тут серьезной ждать не стоит. Но изучить цели было интересно.
интересно с чем же вы таким подобным сталкивались на дальнем востокеHuh чет тут даже на подобии нет ничего такого, ну а вообще чет по мне так никакой перспективы, да и смысл, зачем это? да и был такой проект уже, причем с рабочим софтом и опытом, но что то где то он пропал)

Так в чем вопрос заключается? Мы работаем на рынке уже более двух лет и можете спокойно проверить всю информацию о компании. Можно даже узнать у наших клиентов, как мы работаем.
Eye_Sauron
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
September 29, 2017, 07:06:16 AM
 #176

Мне идея безусловно нравится, еще один конкурент Uber, Gett и Яндекс.Такси. Больше конкурентов, ниже цена!  Smiley
Я как постоянный клиент убера, знаю что водители жалуются на то, что сама компания забирает солидный кусок их заработка, какой вы процент берете с водителя?
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 29, 2017, 07:08:53 AM
 #177

Таксисты это своеобразный народ.Меня гложат сомнения что им нужен блокчейн.Как тогда они будут рубить бабулеты?На мой взляд мертвая идея.
таксисты в последнее время эволюционировали, это уже не поголовно дядьки за 50, знающие город как свои пять пальцев. сейчас таксуют все больше молодых парней на хороших машинах, и вот как раз им современный вариант может быть интереснее, чем ездить от службы такси или вообще бомбить нелегально.
neeviktor
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
September 29, 2017, 07:14:11 AM
 #178

Мне идея безусловно нравится, еще один конкурент Uber, Gett и Яндекс.Такси. Больше конкурентов, ниже цена!  Smiley
Я как постоянный клиент убера, знаю что водители жалуются на то, что сама компания забирает солидный кусок их заработка, какой вы процент берете с водителя?

Динамический процент от 10% до 15%
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
September 29, 2017, 08:53:30 AM
 #179

Мне идея безусловно нравится, еще один конкурент Uber, Gett и Яндекс.Такси. Больше конкурентов, ниже цена!  Smiley
Я как постоянный клиент убера, знаю что водители жалуются на то, что сама компания забирает солидный кусок их заработка, какой вы процент берете с водителя?

Динамический процент от 10% до 15%
Так это все берут от 10 до 15 прцентов, чем вы тогда выгодны для водителя, в отличии от Убера, Гетт или Яндекс? В чем революция, в том что вы используете крипту?
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
September 29, 2017, 09:07:14 AM
 #180

Дума готовит закон в котором, судя по заявлениям чиновников, принимать оплату в крипте будет не законно. Как вы будете этот вопрос решать?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!