Bitcoin Forum
June 14, 2024, 04:42:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Люди доверяют криптовалютам больше, чем з  (Read 2066 times)
NastyaSilvera
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 07:32:18 PM
 #41

Золото, возможно и надежнее, но оно в отличие от крипты не может дать х5 за короткое время, и в банках очень большой спред - покупаешь по 10, продаешь по 9. Везде где смотрел - не менее 5 процентов. Так что золото удобно на долгосрок на много лет. А крипта через несколько лет может ничего не стоить.
Как известно, цена биткоина уже превысила стоимость унции золота и в течение большей части времени неуклонно держится выше этой отметки...
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
December 01, 2017, 07:40:41 PM
 #42

Я  не думаю, что люди доверяют криптовалютам больше чем золоту, просто это две разные валюты, в разных измерениях. Единственное, криптовалюты сейчас быстрее растут, чем золото, но сравнивать их не стоит.

Уже ни одна валюта не подкреплена золотом. Оно схоже как и любой товарный драгметалл.

Золото сейчас как любой продукт - хлеб, автомобиль и т.д.  Разница в цене. А психологическое ощущение что крипта = деньги, которые растут в цене - поднимает планку доверия все выше и выше

gsg07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile WWW
December 01, 2017, 08:03:46 PM
 #43

Мне кажется в золото не выгодно инвестировать, есть и другие варианты помимо криптовалют. Думаю, люди все еще с опаской относятся к криптовалютам, т.к. есть масса проблем, которые тормозят развитие рынка...но это временно.
movsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 08:10:35 PM
 #44

Люди привыкли обладать чем-то, в данном случае золото-материальный объект, поэтому большая часть людей никогда не будет пользоваться цифровой валютой скорее из-за страха нематериальности. Конечно новое поколение людей выросло совершенно в других условиях, дети с 3-х летнего возраста сидят уже в планшетах, для этого поколения цифровая валюта - это как раз валюта будущего.
ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 08:37:22 PM
 #45

Он все верно говорит, особенно у молодых инвесторов доверие к крипотвалюте возросло, но оно растет потому, что с криптовалютой открывается больше возможностей, что и видит молодое поколение, а с золотом сравнивать нет смысла, ведь золото и в Африке золото.
да не, скорее всего новое поколение такое просто, у меня бабушка тоже доверяет телефону проводному с трубкой и кабелем больше чем сотовому и ее не убедишь, также и тут

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
December 01, 2017, 09:24:26 PM
 #46

Люди больше на иксы ведутся, чем то что биту больше доверяют. Росли бы цены на золото такими темпами- все золото скупали бы.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
icomap24
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
December 01, 2017, 09:35:46 PM
 #47

Люди привыкли обладать чем-то, в данном случае золото-материальный объект, поэтому большая часть людей никогда не будет пользоваться цифровой валютой скорее из-за страха нематериальности. Конечно новое поколение людей выросло совершенно в других условиях, дети с 3-х летнего возраста сидят уже в планшетах, для этого поколения цифровая валюта - это как раз валюта будущего.

Люди, которые обладают страхом нематериальности, покупают золото и держат наличные в стеклянных банках. Те, кто имеют депозиты в банках и пользуются банковскими картами, уже привыкли иметь дело с безналичными расчетами. Но тем не менее, большинство из них не готовы приобретать криптовалюту. Может, они более консервативны и у них отсутствует дух авантюризма.
Storag
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 10:28:03 PM
 #48

Люди больше на иксы ведутся, чем то что биту больше доверяют. Росли бы цены на золото такими темпами- все золото скупали бы.

Совершенно верно, сейчас почти во всех странах тяжелая финансовая ситуация поэтому все хотят заработать. А стабильность (золото) больше миллинеров интересует. Им есть что пытаться сберечь
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
December 02, 2017, 10:39:09 AM
 #49

Вряд ли большинство людей доверяют криптовалютам больше чем золоту, на не крути золото более твердое ценное, крипта тоже хорошо за ней будущие но когда оно настанет это другой вопрос. 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 02, 2017, 12:11:49 PM
 #50

Я  не думаю, что люди доверяют криптовалютам больше чем золоту, просто это две разные валюты, в разных измерениях. Единственное, криптовалюты сейчас быстрее растут, чем золото, но сравнивать их не стоит.

Уже ни одна валюта не подкреплена золотом. Оно схоже как и любой товарный драгметалл.

Золото сейчас как любой продукт - хлеб, автомобиль и т.д.  Разница в цене. А психологическое ощущение что крипта = деньги, которые растут в цене - поднимает планку доверия все выше и выше

Я так не думаю

Золото было, есть и останется средством сохранения капиталов, причём значительных капиталов, ибо многие центробнаки хранят часть своих золотовалютных резервов именно в золоте. Даже само название непрозрачно намекает. Вы много знаете людей, которые используют хлеб, автомобиль и так далее как средство сбережения стоимости? Хлеб через пару дней превращается практически в мусор, автомобиль начинает обесцениваться сразу же после покупки (но есть шанс стать раритетом лет через 50-70, если доживёте), а золото вечно и вечно богатство, сохранённое в виде золота

tera2206
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 02:44:29 PM
 #51

По словам Асвата Дамодарана, профессора финансов нью-йоркской Школы бизнеса Штерна, криптовалюты быстро становятся альтернативой золоту для людей, которые не доверяют традиционным фиатным валютам. Специалист по корпоративным финансам и оценке ценных бумаг, Дамодаран часто цитируется СМИ как «декан оценки из Уолл-стрит».... Read more
Тут коечно сложный вопрос, с одной стороны золото которое надежное и всегда пользуется спросм, с другой стороны биткоин , который легоко может дать x5 за год, я думаю что люди которые хотят разбогатеть будут выбирать биткоин, а те кто хочет сохранить свои сбережения будут выбирать золото

___ dock.io _______Decentralized professional data exchange powered by Ethereum_______
WHITEPAPER     █ █ █ █     FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     █ █ █ █     ANN THREAD
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ● ⚫ ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
sbpit
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 14


View Profile
December 02, 2017, 02:51:08 PM
 #52

Золото в килограммах не увеличиться, а вот Х5 сделать на бумаге гораздо быстрее !!! Так что надо делать вывод металл или бумага!!!

skinomanl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


Comprehensive Blockchain Billing Protocol


View Profile
December 02, 2017, 02:55:25 PM
 #53

Доверяют - это громко сказано, а вот "гонятся за прибылью" это да, золото и вообще мало что может дать большую прибыль в кратчайшие сроки, а вот крипта легко.

╔══ // PumaPay //  Comprehensive Blockchain Billing Protocol   // PumaPay // ══╗
╠════════════  Telegram ─── Bitcointalk ─── Bounty ─── Join Here   ════════════╣
A free blockchain protocol that makes crypto billing accessible to every business  ╝
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
December 02, 2017, 02:57:20 PM
 #54

По словам Асвата Дамодарана, профессора финансов нью-йоркской Школы бизнеса Штерна, криптовалюты быстро становятся альтернативой золоту для людей, которые не доверяют традиционным фиатным валютам. Специалист по корпоративным финансам и оценке ценных бумаг, Дамодаран часто цитируется СМИ как «декан оценки из Уолл-стрит».... Read more
Тут коечно сложный вопрос, с одной стороны золото которое надежное и всегда пользуется спросм, с другой стороны биткоин , который легоко может дать x5 за год, я думаю что люди которые хотят разбогатеть будут выбирать биткоин, а те кто хочет сохранить свои сбережения будут выбирать золото
Ну золото тоже растет в цене, пускай и не так сильно. Но все же соглашусь, биток - вложения для заработка, золото - сохранение капитала. Правда всегда возникает вопрос, если биток может сделать Х5, то может ли он сделать -Х5? В теории то да...

Fr0mtailand
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 03:53:37 PM
 #55

Это точно, лучше в битках бабло хранить чем в рублях

Интересно как ты запоешь, если это все рухнет...
Еслиб люди доверяли больше, то капитализация превысила бы триллион $
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 04:05:23 PM
 #56

Золото, возможно и надежнее, но оно в отличие от крипты не может дать х5 за короткое время, и в банках очень большой спред - покупаешь по 10, продаешь по 9. Везде где смотрел - не менее 5 процентов. Так что золото удобно на долгосрок на много лет. А крипта через несколько лет может ничего не стоить.
Как известно, цена биткоина уже превысила стоимость унции золота и в течение большей части времени неуклонно держится выше этой отметки...

А что вы будете делать с битком, когда он обесценится?
В тот момент, когда золото останется при своей цене.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
Evgeniumich
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 04:06:11 PM
 #57

Доверяют ровно до того момента, пока не начнется массовый слив крипты. Тогда курс обвалится моментально и все доверчивые Буратины будут митинговать на тему "верните наши деньги"
Benarand
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 04:49:05 PM
 #58

Все равно лучше и надежней, чем держать деньги в носке под подушкой, ничего нету.
DinaOnion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 08:57:41 PM
 #59

Есть такое мнение, что если на секундочку представить что Америка объявит криптовалюту вне закона. То я думаю все откажутся от нее и она просто вымрет. Ну и золото тоже особо не лучший способ вкладывать финансы. 
Monbi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 10:05:49 PM
 #60

Ну это смотря какого поколения люди, моя мама явно выберет слиток золота, а не кошелек с битками, которые она даже поШУпать не может  Wink

MOVIECOIN | THE FINTECH PLATFORM SETTING A NEW STANDARD -
▄                     - FOR ENTERTAINMENT INDUSTRY TRANSACTIONS                     
FOLLOW US: TELEGRAM | FACEBOOK | INSTAGRAM | TWITTER | LINKEDIN
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!