Bitcoin Forum
May 07, 2024, 05:51:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin Unlimited. Что делать в случае хардфорка  (Read 1487 times)
HenryRoo (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 112



View Profile
July 28, 2017, 01:05:05 PM
 #1

    С недавних пор начал связываться с криптовалютной индустрией и наткнулся на множество источников информации которые говорят о разделении битка в последствии определённых событий, что-то на подобии ситуации с прошлым летом с Ethereum, когда после краха The DAO и последовавшего хардфорка образовался Ethereum Classic. Вообщем что делать, не могу найти какой либо конкретики. Как выйти победителем из того что будет , посоветуйте мудрецы форума  Tongue  Huh Huh Huh
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
July 28, 2017, 02:04:19 PM
 #2

    С недавних пор начал связываться с криптовалютной индустрией и наткнулся на множество источников информации которые говорят о разделении битка в последствии определённых событий, что-то на подобии ситуации с прошлым летом с Ethereum, когда после краха The DAO и последовавшего хардфорка образовался Ethereum Classic. Вообщем что делать, не могу найти какой либо конкретики. Как выйти победителем из того что будет , посоветуйте мудрецы форума  Tongue  Huh Huh Huh

Переведи биткоинт в альткоинты, или выводи в офлайн кошелёк.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
vaso11
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile
July 28, 2017, 02:08:16 PM
 #3

    С недавних пор начал связываться с криптовалютной индустрией и наткнулся на множество источников информации которые говорят о разделении битка в последствии определённых событий, что-то на подобии ситуации с прошлым летом с Ethereum, когда после краха The DAO и последовавшего хардфорка образовался Ethereum Classic. Вообщем что делать, не могу найти какой либо конкретики. Как выйти победителем из того что будет , посоветуйте мудрецы форума  Tongue  Huh Huh Huh
Тебе на 100% Здесь никто ничего не скажет, вроде как хардфорка быть не должно, но чтото слишком здесь все запутано, и точно могут знать только те кто движет этот рынок.

The Deal Coin      BLOCKCHAIN LENDING PLATFORM                   
FACEBOOK     PRE-SALE | March 26th  ]     TWITTER     [ CROWDSALE | April 16th ]     TELEGRAM
ANN THREAD          ⚫          BOUNTY THREAD          ⚫          WHITEPAPER
YuryK.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 280


View Profile WWW
July 28, 2017, 02:10:02 PM
 #4

    С недавних пор начал связываться с криптовалютной индустрией и наткнулся на множество источников информации которые говорят о разделении битка в последствии определённых событий, что-то на подобии ситуации с прошлым летом с Ethereum, когда после краха The DAO и последовавшего хардфорка образовался Ethereum Classic. Вообщем что делать, не могу найти какой либо конкретики. Как выйти победителем из того что будет , посоветуйте мудрецы форума  Tongue  Huh Huh Huh
Какое отношение ваш пост имеет к разделу "Новости"? Вам в раздел "Новички" с такими вопросами
patronn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
July 28, 2017, 02:42:47 PM
 #5

а если в офлайне будет биток хранится, то в случае разделения дадут паралельно новую валюту появившуюсся?

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 28, 2017, 04:07:10 PM
 #6

а если в офлайне будет биток хранится, то в случае разделения дадут паралельно новую валюту появившуюсся?

Что значит в офлайне?

Если речь идёт про персональный кошелёк, то да, ваш кошелёк (т.е. совокупность адресов с соответствующими балансами) будет отражён во всех блокчейнах, являющихся копиями текущего (вместе с балансами, понятно). Если монеты хранятся, например, на бирже, то всё будет зависеть от самой биржи. Например, на Фениксе уже вывесили объявление, что всем, кто имеет битки на счету, будут начислены альтернативные биткоины. И таки да, тема, очевидно, должна быть в "Новичках"

HenryRoo (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 112



View Profile
July 28, 2017, 04:47:22 PM
 #7

    С недавних пор начал связываться с криптовалютной индустрией и наткнулся на множество источников информации которые говорят о разделении битка в последствии определённых событий, что-то на подобии ситуации с прошлым летом с Ethereum, когда после краха The DAO и последовавшего хардфорка образовался Ethereum Classic. Вообщем что делать, не могу найти какой либо конкретики. Как выйти победителем из того что будет , посоветуйте мудрецы форума  Tongue  Huh Huh Huh
Какое отношение ваш пост имеет к разделу "Новости"? Вам в раздел "Новички" с такими вопросами
    Для меня это было в первую очередь как новость когда я с этим столкнулся, подскажите по существу , а не просто перенаправлять меня в другое русло.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 28, 2017, 05:19:50 PM
 #8

   С недавних пор начал связываться с криптовалютной индустрией и наткнулся на множество источников информации которые говорят о разделении битка в последствии определённых событий, что-то на подобии ситуации с прошлым летом с Ethereum, когда после краха The DAO и последовавшего хардфорка образовался Ethereum Classic. Вообщем что делать, не могу найти какой либо конкретики. Как выйти победителем из того что будет , посоветуйте мудрецы форума  Tongue  Huh Huh Huh
Какое отношение ваш пост имеет к разделу "Новости"? Вам в раздел "Новички" с такими вопросами
   Для меня это было в первую очередь как новость когда я с этим столкнулся, подскажите по существу , а не просто перенаправлять меня в другое русло.

"Для того, чтобы что-то купить, надо сначала что-то продать"

Ну а чтобы получить (или хотя бы надеяться на получить) конкретные ответы, нужно сначала научиться задавать конкретные вопросы. Конкретно, на абстрактный вопрос "что делать" (и заодно "кто виноват") можно также абстрактно ответить "готовиться к худшему" (ну и как всегда "евреи виноваты"). С какой радости кому-то советовать что вам конкретно делать - здесь не страна Советов, где все только и делают, что советуют, но никто ни хрена ничего реального не делает



Думаю, не надо было вам связываться с криптовалютной индустрией

Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
July 28, 2017, 05:29:59 PM
 #9

 Grin Grin Grin Как же все странно, кто вам сказал что будет хардфорк Huh Будет просто патч. Есть мизерная вероятность хардфорка.
Но это не значит что нужно паниковать. Сейчас все льют альткоины в надежде получить биток х2
Но это тупо. Эсли ничего не произойдет все опять ринуться в Эфир и другие альты. Советую перед первым августа закупиться альтами Wink Grin Grin Grin
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
July 29, 2017, 06:38:59 AM
 #10

Grin Grin Grin Как же все странно, кто вам сказал что будет хардфорк Huh Будет просто патч. Есть мизерная вероятность хардфорка.
Но это не значит что нужно паниковать. Сейчас все льют альткоины в надежде получить биток х2
Но это тупо. Эсли ничего не произойдет все опять ринуться в Эфир и другие альты. Советую перед первым августа закупиться альтами Wink Grin Grin Grin
Полюбому, будет или не будет хардфорк - инвесторы кинутся после этого события в альткойны.
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
July 29, 2017, 06:58:50 AM
 #11

До  этого народ со мной спорил!!!!
Не будет вилки, не  будет вилки!!!!

Вилка будет.
В  этой ситуации надо подумать...  Если человек хочет держать битки, то  ему нужно  подготовиться к  появлению новой монеты.
Во избежании путаницы - это лучше переложить на биржу.
Надёжную которая поддержит вилку.

Лучший вариант перевести деньги на финекс.
Там появятся две монетки и потом делай, что угодно....

Держать на других кто не поддерживает  вилку - не стоит.
Они просто забирут Ваши монетки и сольют  на этой же бирже...
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 29, 2017, 09:55:51 AM
 #12

До  этого народ со мной спорил!!!!
Не будет вилки, не  будет вилки!!!!

Вилка будет.
В  этой ситуации надо подумать...  Если человек хочет держать битки, то  ему нужно  подготовиться к  появлению новой монеты.
Во избежании путаницы - это лучше переложить на биржу.
Надёжную которая поддержит вилку.

Лучший вариант перевести деньги на финекс.
Там появятся две монетки и потом делай, что угодно....

Держать на других кто не поддерживает  вилку - не стоит.
Они просто забирут Ваши монетки и сольют  на этой же бирже...

а почему на биржу? просто в кошельке ( приват кей) держать нельзя? ведь если сплит то деньги окажутся в обеих блокчейнах

или вы совсем не в курсе как работает биткоин?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 29, 2017, 12:02:24 PM
 #13

До  этого народ со мной спорил!!!!
Не будет вилки, не  будет вилки!!!!

Вилка будет.
В  этой ситуации надо подумать...  Если человек хочет держать битки, то  ему нужно  подготовиться к  появлению новой монеты.
Во избежании путаницы - это лучше переложить на биржу.
Надёжную которая поддержит вилку.

Лучший вариант перевести деньги на финекс.
Там появятся две монетки и потом делай, что угодно....

Держать на других кто не поддерживает  вилку - не стоит.
Они просто забирут Ваши монетки и сольют  на этой же бирже...

а почему на биржу? просто в кошельке ( приват кей) держать нельзя? ведь если сплит то деньги окажутся в обеих блокчейнах

Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей

Даже сам theymos (администратор форума) рекомендует воздерживаться от Биткоин переводов в первых числах августа, поскольку, по его словам, возможны различного рода недоразумения типа потери транзакций и денег. Ну а поскольку Bitfinex вчера официально объявила, что 1-го августа они продублируют балансы пользователей биржи (т.е. владельцы регулярного Биткоина получат такое же количество альтернативного), то определённый смысл в том, чтобы заранее закинуть битков на биржу есть. Вполне возможно, что торги закончатся быстрее, чем успеют начаться, и альтернативный биткоин утрамбуют в пол за пару часов (как вариант, пару минут), поэтому может быть уже поздно метаться. Как говорится, кто первый встал, того и тапки!

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 29, 2017, 12:07:24 PM
 #14

До  этого народ со мной спорил!!!!
Не будет вилки, не  будет вилки!!!!

Вилка будет.
В  этой ситуации надо подумать...  Если человек хочет держать битки, то  ему нужно  подготовиться к  появлению новой монеты.
Во избежании путаницы - это лучше переложить на биржу.
Надёжную которая поддержит вилку.

Лучший вариант перевести деньги на финекс.
Там появятся две монетки и потом делай, что угодно....

Держать на других кто не поддерживает  вилку - не стоит.
Они просто забирут Ваши монетки и сольют  на этой же бирже...

а почему на биржу? просто в кошельке ( приват кей) держать нельзя? ведь если сплит то деньги окажутся в обеих блокчейнах

Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей

Даже сам theymos (администратор форума) рекомендует воздерживаться от Биткоин переводов в первых числах августа, поскольку, по его словам, возможны различного рода недоразумения типа потери транзакций и денег. Ну а поскольку Bitfinex вчера официально объявила, что 1-го августа они продублируют балансы пользователей биржи (т.е. владельцы регулярного Биткоина получат такое же количество альтернативного), то определённый смысл в том, чтобы заранее закинуть битков на биржу есть. Вполне возможно, что торги закончатся быстрее, чем успеют начаться, и альтернативный биткоин утрамбуют в пол за пару часов (как вариант, пару минут), поэтому может быть уже поздно метаться. Как говорится, кто первый встал, того и тапки!

ну если только ради этого..но ведь есть же огромный риск что биржа может пястой накрыться
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 29, 2017, 12:15:43 PM
 #15

До  этого народ со мной спорил!!!!
Не будет вилки, не  будет вилки!!!!

Вилка будет.
В  этой ситуации надо подумать...  Если человек хочет держать битки, то  ему нужно  подготовиться к  появлению новой монеты.
Во избежании путаницы - это лучше переложить на биржу.
Надёжную которая поддержит вилку.

Лучший вариант перевести деньги на финекс.
Там появятся две монетки и потом делай, что угодно....

Держать на других кто не поддерживает  вилку - не стоит.
Они просто забирут Ваши монетки и сольют  на этой же бирже...

а почему на биржу? просто в кошельке ( приват кей) держать нельзя? ведь если сплит то деньги окажутся в обеих блокчейнах

Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей

Даже сам theymos (администратор форума) рекомендует воздерживаться от Биткоин переводов в первых числах августа, поскольку, по его словам, возможны различного рода недоразумения типа потери транзакций и денег. Ну а поскольку Bitfinex вчера официально объявила, что 1-го августа они продублируют балансы пользователей биржи (т.е. владельцы регулярного Биткоина получат такое же количество альтернативного), то определённый смысл в том, чтобы заранее закинуть битков на биржу есть. Вполне возможно, что торги закончатся быстрее, чем успеют начаться, и альтернативный биткоин утрамбуют в пол за пару часов (как вариант, пару минут), поэтому может быть уже поздно метаться. Как говорится, кто первый встал, того и тапки!

ну если только ради этого..но ведь есть же огромный риск что биржа может пястой накрыться

Не только ради этого

Вполне возможен и другой вариант, при котором "пястой" накроется не альтернативный, а как раз таки регулярный Биткоин. Поэтому следует быть готовым скинуть все биткоины либо за фиат либо за какой-нибудь альт, например, Лайткоин. Если случится что-то подобное (маловероятно, но всё же), то мы сможем своими глазами увидеть рост лайта в разы в течение дня. Скажем, утром он стоил по 40, а вечером уже по 140 баксов за монету, при этом оба битка будут лететь в пол стремительными домкратами, и если по утру за официальный Биткоин ещё давали пару килобаксов, то к вечеру за него уже будут давать только в морду

quantum_rr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 07:14:59 PM
 #16

Поэтому следует быть готовым скинуть все биткоины либо за фиат либо за какой-нибудь альт, например, Лайткоин. Если случится что-то подобное (маловероятно, но всё же), то мы сможем своими глазами увидеть рост лайта в разы в течение дня.
Почему именно лайткойн? Сейчас есть куча других криптовалют, как EOS эфир и прочих. Их и будут пампить. Но это маловероятно, биткойн будет жить.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 29, 2017, 07:24:12 PM
 #17

Поэтому следует быть готовым скинуть все биткоины либо за фиат либо за какой-нибудь альт, например, Лайткоин. Если случится что-то подобное (маловероятно, но всё же), то мы сможем своими глазами увидеть рост лайта в разы в течение дня.
Почему именно лайткойн? Сейчас есть куча других криптовалют, как EOS эфир и прочих. Их и будут пампить. Но это маловероятно, биткойн будет жить.

Ну лично мне Лайткоин как-то ближе

Мне также интересно, почему это кучу других криптовалют будут пампить, а Лайток нет? Что за дискриминация, я не понял? Как по мне, если какую монету и будут пампить (в случае краха Биткоина), то только исключительно Лайткоин. Мы уже видели предвестники этого, а именно, когда битка камнем полетела вниз, к 1750 баксов за монету, Лайткоин относительно Биткоина вырос до локальных максимумов. Фактически, он уже сейчас используется для хеджирования Биткоин-рисков

Oldman53
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 100



View Profile
July 30, 2017, 03:59:42 AM
 #18

 В войне жёлтого (ВСС) и белого (ВТС) биткойна  победит Лайткойн. 
                 
                     ,,Сидя на вершине горы наблюдай за схваткой двух тигров ... ,, - китайская народная пословица (((.
              Ну, может не ,,с вершины горы,, , а из-за угла , со стороны....   Других кандидатов на замену битка , ЕСЛИ что то пойдёт не так в битке, я не вижу.
Jozya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 30, 2017, 08:43:55 AM
 #19

Поэтому следует быть готовым скинуть все биткоины либо за фиат либо за какой-нибудь альт, например, Лайткоин. Если случится что-то подобное (маловероятно, но всё же), то мы сможем своими глазами увидеть рост лайта в разы в течение дня.
Почему именно лайткойн? Сейчас есть куча других криптовалют, как EOS эфир и прочих. Их и будут пампить. Но это маловероятно, биткойн будет жить.

Ну лично мне Лайткоин как-то ближе

Мне также интересно, почему это кучу других криптовалют будут пампить, а Лайток нет? Что за дискриминация, я не понял? Как по мне, если какую монету и будут пампить (в случае краха Биткоина), то только исключительно Лайткоин. Мы уже видели предвестники этого, а именно, когда битка камнем полетела вниз, к 1750 баксов за монету, Лайткоин относительно Биткоина вырос до локальных максимумов. Фактически, он уже сейчас используется для хеджирования Биткоин-рисков
уважаемый а как и главное в какой момент  можно будет 100% понять случился хардфорк или нет (я про августовскую угрозу). ведь после  момента Х, в случае если хардфорка  не будет биток может устремиться  вверх (начнут из альтов обратно в биток переходить) и если слишком долго щелкать клювом, то купить обратно биток  можно  будет куда  выше  текущей цены.

на сколько я понял там  всё станет  ясно после опредленного блока или как? разьясните  пожалуйста.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 30, 2017, 02:48:47 PM
 #20

Поэтому следует быть готовым скинуть все биткоины либо за фиат либо за какой-нибудь альт, например, Лайткоин. Если случится что-то подобное (маловероятно, но всё же), то мы сможем своими глазами увидеть рост лайта в разы в течение дня.
Почему именно лайткойн? Сейчас есть куча других криптовалют, как EOS эфир и прочих. Их и будут пампить. Но это маловероятно, биткойн будет жить.

Ну лично мне Лайткоин как-то ближе

Мне также интересно, почему это кучу других криптовалют будут пампить, а Лайток нет? Что за дискриминация, я не понял? Как по мне, если какую монету и будут пампить (в случае краха Биткоина), то только исключительно Лайткоин. Мы уже видели предвестники этого, а именно, когда битка камнем полетела вниз, к 1750 баксов за монету, Лайткоин относительно Биткоина вырос до локальных максимумов. Фактически, он уже сейчас используется для хеджирования Биткоин-рисков
уважаемый а как и главное в какой момент  можно будет 100% понять случился хардфорк или нет (я про августовскую угрозу). ведь после  момента Х, в случае если хардфорка  не будет биток может устремиться  вверх (начнут из альтов обратно в биток переходить) и если слишком долго щелкать клювом, то купить обратно биток  можно  будет куда  выше  текущей цены.

на сколько я понял там  всё станет  ясно после опредленного блока или как? разьясните  пожалуйста.

Технически, один хард-форк уже случился

Ещё 22 июля картель устами пула ViaBTC объявил о создании клона Биткоина под названием Bitcoin Cash (в народе более известного как Bitcoin China Coin). Реальные торги предполагается начать как раз 1-го августа, поэтому это и будет датой, когда ситуация начнёт более-менее проясняться. На практике рекомендую следить за курсом оригинального и альтернативного Биткоинов на бирже Bitfinex, поскольку эта биржа уже анонсировала начало торгов. 1-го августа будут продублированы балансы клиентов биржи (у кого есть биткоины на счету), и после этого предполагается начало реальных торгов. Сейчас пока только торгуется фьючерс на эту монету, но там ликвидности никакой нет, поэтому цена не показательна (но она уже, вроде, успела обвалиться, я не особо за ней слежу)

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!