Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:44:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Хешрейт BTC vs BCH  (Read 5315 times)
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
August 02, 2017, 04:52:28 PM
 #21

Сейчас сложность BCH равна сложности BTC, это можно посмотреть в информации о блоке.
Для BCH https://blockchair.com/bitcoin-cash/block/478570 и для BTC https://blockchain.info/ru/block/000000000000000001388192ebaaf0cd69fc78ef6ee55190b0c5407dd87342b9 поле Difficulty/Сложность равно и там и там 860221984436.22
Интересно, а чего тогда писали что сложность майнинга у говнофорка будет меньше чем у биткоина или это имелось ввиду что если будет майниться мало блоков то сложность майнинга будет автоматически уменьшаться?
Да, это и имелось ввиду. Пока мы тут ведем обсуждение, намайнилось еще целых ДВА блока BCH. У последнего блока сложность все еще такая же. Но все верно, так как если смотреть медианное время, то за 12 часов есть 6 блоков https://blockchair.com/bitcoin-cash/blocks?s=median_time(desc)
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714895041
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714895041

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714895041
Reply with quote  #2

1714895041
Report to moderator
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
August 02, 2017, 05:08:12 PM
 #22

Я вот и хотел понять насколько текущий уровень сложности BCH позволяет выгодно майнить при текущем курсе на бирже?
Данный курс на бирже не говорит ни о чем. Потому что реальных торгов по монете не ведется, по причине того, что еще не намайнили достаточного количества монет. Вот по биткойну объем торгов 50 000-100 000 монет ежедневно и это говорит о многом. Вот когда будет в день хотя бы 1000 монет ВСН торговаться, вот тогда можно будет смотреть курс на бирже. А пока курс их не известен, по причине отсутствия самих монет.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 02, 2017, 05:16:16 PM
 #23

Я вот и хотел понять насколько текущий уровень сложности BCH позволяет выгодно майнить при текущем курсе на бирже?
Данный курс на бирже не говорит ни о чем. Потому что реальных торгов по монете не ведется, по причине того, что еще не намайнили достаточного количества монет. Вот по биткойну объем торгов 50 000-100 000 монет ежедневно и это говорит о многом. Вот когда будет в день хотя бы 1000 монет ВСН торговаться, вот тогда можно будет смотреть курс на бирже. А пока курс их не известен, по причине отсутствия самих монет

Вы понимаете какую чушь вы говорите?

У этого недобитка один из самых жестоких премайнов, когда либо существовавших в истории крипты, а именно более 17 миллионов монет УЖЕ лежащих в кошельках пользователей в момента старта кешочка, которые в любой момент могут выброшены на рынок. Вся надежда создателей данного шлака лишь на то, что часть пользователей предпочтёт держать эту монетку до последнего, но это не имеет смысла, поскольку как только начнётся лавина ликвидаций, её уже будет ничем не остановить и она не остановится пока монету в пол не закатают. Сейчас нет притока свежих денег извне (Btc-e и все дела), разве что Джихан раскошелится, но это вряд ли

r1ost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250



View Profile
August 02, 2017, 05:22:36 PM
 #24

Это тоже не аргумент того что выпустили обманку,и этим самым тупо нагнут всех вложившихся людей,смысла в этом нет особого, врядли им охота отпугивать людей от крипты.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 02, 2017, 05:25:16 PM
 #25

Я вот и хотел понять насколько текущий уровень сложности BCH позволяет выгодно майнить при текущем курсе на бирже?
Данный курс на бирже не говорит ни о чем. Потому что реальных торгов по монете не ведется, по причине того, что еще не намайнили достаточного количества монет. Вот по биткойну объем торгов 50 000-100 000 монет ежедневно и это говорит о многом. Вот когда будет в день хотя бы 1000 монет ВСН торговаться, вот тогда можно будет смотреть курс на бирже. А пока курс их не известен, по причине отсутствия самих монет.
Вы не правы, монеты ВСН уже есть, во-первых они появились когда произошло разделение и все "копии" монет биткоина автоматически появились в сети ВСН, во-вторых уже намайнено несколько новых блоков в сети ВСН, так что монеты уже реально существуют. Да и потом если бы просто на бирже торговались непокрытые фьючерсы то это тоже фактор определяющий курс монеты, хотя и весьма условно.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 04, 2017, 08:53:36 AM
 #26

Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley

Сейчас сложность на уровне 26% от оригинального Биткоина. А цена 12%. Майнить невыгодно.

По идее, майнерам нужно сделать перерыв на 12 часов,чтобы 4 раза уменьшить на 20%, после чего сложность будет около 10% . Тогда уже можно майнить спокойно. Прибыльность будет на уровне Биткоина.

Если не делать этого, то такими темпами 3-4 недели будут искать блоки до пересчета сложности, который проходит каждые 2016 блоков. Smiley
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 04, 2017, 09:19:05 AM
 #27

Если есть сговор китайских майнеров с биржами, то скорее всего тема будет развиваться. Как только биржи начнут принимать "бикэш", курс рухнет и все это дело загнется)))

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 04, 2017, 09:57:05 AM
 #28

Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley

Сейчас сложность на уровне 26% от оригинального Биткоина. А цена 12%. Майнить невыгодно.

По идее, майнерам нужно сделать перерыв на 12 часов,чтобы 4 раза уменьшить на 20%, после чего сложность будет около 10% . Тогда уже можно майнить спокойно. Прибыльность будет на уровне Биткоина

Это экономика на уровне 3-го класса церковно-приходской школы

В реальности всё намного сложнее и, можно даже сказать, веселее. Вы не учитываете нелинейность издержек и их абсолютный характер. Говоря по простому, если сложность будет соответствовать цене (в процентном выражении), это ещё не значит, что майнить станет выгодно, поскольку вы сложность меряете в процентном выражении, а издержки меряются в абсолютных величинах (грубо говоря, в долларах). Это такое попадалово, куда все попадают (причём не зависимо от того, о чём идёт речь), кто начинает сравнивать (явно или неявно) условные величины с абсолютными. Другими словами, если у вас есть завод в 1000 человек и вы сократите численность персонала в 10 раз, у вас издержки по факту только вырастут

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 04, 2017, 10:16:32 AM
 #29

Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley

Сейчас сложность на уровне 26% от оригинального Биткоина. А цена 12%. Майнить невыгодно.

По идее, майнерам нужно сделать перерыв на 12 часов,чтобы 4 раза уменьшить на 20%, после чего сложность будет около 10% . Тогда уже можно майнить спокойно. Прибыльность будет на уровне Биткоина

Это экономика на уровне 3-го класса церковно-приходской школы

В реальности всё намного сложнее и, можно даже сказать, веселее. Вы не учитываете нелинейность издержек и их абсолютный характер. Говоря по простому, если сложность будет соответствовать цене (в процентном выражении), это ещё не значит, что майнить станет выгодно, поскольку вы сложность меряете в процентном выражении, а издержки меряются в абсолютных величинах (грубо говоря, в долларах). Это такое попадалово, куда все попадают (причём не зависимо от того, о чём идёт речь), кто начинает сравнивать (явно или неявно) условные величины с абсолютными. Другими словами, если у вас есть завод в 1000 человек и вы сократите численность персонала в 10 раз, у вас издержки по факту только вырастут
Похоже, Вы даже 3-го класс церковно-приходской школы не смогли осилить.
Очень много пишете, и все не по делу. Smiley

Возьмем майнерскую ферму:
Можно майнить одну криптовалюту с ценой 100 и со сложностью 1
Можно майнить другую криптовалюту с ценой 500 и со сложностью 10 .

Вопрос на засыпку. Какую из них выгоднее майнить?
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 04, 2017, 10:40:07 AM
 #30

В настоящее время хешрейт 228 Phash/s против 6187 Phash/s однако(((

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 04, 2017, 11:08:41 AM
 #31

Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley

Сейчас сложность на уровне 26% от оригинального Биткоина. А цена 12%. Майнить невыгодно.

По идее, майнерам нужно сделать перерыв на 12 часов,чтобы 4 раза уменьшить на 20%, после чего сложность будет около 10% . Тогда уже можно майнить спокойно. Прибыльность будет на уровне Биткоина

Это экономика на уровне 3-го класса церковно-приходской школы

В реальности всё намного сложнее и, можно даже сказать, веселее. Вы не учитываете нелинейность издержек и их абсолютный характер. Говоря по простому, если сложность будет соответствовать цене (в процентном выражении), это ещё не значит, что майнить станет выгодно, поскольку вы сложность меряете в процентном выражении, а издержки меряются в абсолютных величинах (грубо говоря, в долларах). Это такое попадалово, куда все попадают (причём не зависимо от того, о чём идёт речь), кто начинает сравнивать (явно или неявно) условные величины с абсолютными. Другими словами, если у вас есть завод в 1000 человек и вы сократите численность персонала в 10 раз, у вас издержки по факту только вырастут
Похоже, Вы даже 3-го класс церковно-приходской школы не смогли осилить.
Очень много пишете, и все не по делу. Smiley

Возьмем майнерскую ферму:
Можно майнить одну криптовалюту с ценой 100 и со сложностью 1
Можно майнить другую криптовалюту с ценой 500 и со сложностью 10 .

Вопрос на засыпку. Какую из них выгоднее майнить?

Я вам уже один раз ответил

Точнее, даже два раза (если не целых три). Вы, лично вы, не в том положении, чтобы задавать мне, лично мне, какие-либо вопросы в принципе. Причину я вам объяснил, не заставляйте меня её вам ещё раз напоминать (спасибо за понимание). Для остальных я могу лишь повторить сказанное ранее, сложность и цена - это лишь одна сторона уравнения (ну или баланса, для особо продвинутых). На другой стороне баланса находятся издержки и они, во-первых, меряются в абсолютных величинах (как уже было сказано), во-вторых, не бывает абстрактных издержек точно так же как не бывает средней температуры по больнице (даже если её и можно сосчитать), и, в-третьих, эти издержки в общем случае, сцуко, нелинейны (поскольку складываются из постоянной и переменной составляющих)

fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 11:25:00 AM
 #32

Возьмем майнерскую ферму:
Можно майнить одну криптовалюту с ценой 100 и со сложностью 1
Можно майнить другую криптовалюту с ценой 500 и со сложностью 10 .

Вопрос на засыпку. Какую из них выгоднее майнить?
сложность и цена - это лишь одна сторона уравнения (ну или баланса, для особо продвинутых). На другой стороне баланса находятся издержки и они, во-первых, меряются в абсолютных величинах (как уже было сказано)
Издержки - фигня, не в них дело. Допустим, на примере выше, что крипта за 100 и со сложностью 1 - это недобиток, а за 500 и со сложностью 10 - это биток. В этом случае я бы майнил биток. Объясняю, почему. Я знаю, что эта цена в 500 получена битком заслуженно, он к ней 10 лет шел. И я могу смело держать средства в битках и через год я их только дороже продам. А недобиток, скорее всего, уже через неделю ничего не будет стоить, а может и раньше. Я даже не успею получить прибыль от майнинга, потому что намайненые монеты подтверждаются намного дольше обычных транзакций. Пока я получу что-то и смогу их продать, они к тому времени уже обесценяться. Грубо говоря, цена в 100 настолько временная, что я даже не успею за эту цену продать монеты. А если биток просядет в цене, то я и год могу подождать хорошей цены, а могу и несколько лет.
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 04, 2017, 11:44:58 AM
 #33

Как думаете, если соотношение хешрейта будет 50% и бикеш станет полигоном инноваций битка их стоимость может измениться?

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 04, 2017, 12:09:21 PM
 #34

Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley

Сейчас сложность на уровне 26% от оригинального Биткоина. А цена 12%. Майнить невыгодно.

По идее, майнерам нужно сделать перерыв на 12 часов,чтобы 4 раза уменьшить на 20%, после чего сложность будет около 10% . Тогда уже можно майнить спокойно. Прибыльность будет на уровне Биткоина

Это экономика на уровне 3-го класса церковно-приходской школы

В реальности всё намного сложнее и, можно даже сказать, веселее. Вы не учитываете нелинейность издержек и их абсолютный характер. Говоря по простому, если сложность будет соответствовать цене (в процентном выражении), это ещё не значит, что майнить станет выгодно, поскольку вы сложность меряете в процентном выражении, а издержки меряются в абсолютных величинах (грубо говоря, в долларах). Это такое попадалово, куда все попадают (причём не зависимо от того, о чём идёт речь), кто начинает сравнивать (явно или неявно) условные величины с абсолютными. Другими словами, если у вас есть завод в 1000 человек и вы сократите численность персонала в 10 раз, у вас издержки по факту только вырастут
Похоже, Вы даже 3-го класс церковно-приходской школы не смогли осилить.
Очень много пишете, и все не по делу. Smiley

Возьмем майнерскую ферму:
Можно майнить одну криптовалюту с ценой 100 и со сложностью 1
Можно майнить другую криптовалюту с ценой 500 и со сложностью 10 .

Вопрос на засыпку. Какую из них выгоднее майнить?

Я вам уже один раз ответил

Точнее, даже два раза (если не целых три). Вы, лично вы, не в том положении, чтобы задавать мне, лично мне, какие-либо вопросы в принципе. Причину я вам объяснил, не заставляйте меня её вам ещё раз напоминать (спасибо за понимание). Для остальных я могу лишь повторить сказанное ранее, сложность и цена - это лишь одна сторона уравнения (ну или баланса, для особо продвинутых). На другой стороне баланса находятся издержки и они, во-первых, меряются в абсолютных величинах (как уже было сказано), во-вторых, не бывает абстрактных издержек точно так же как не бывает средней температуры по больнице (даже если её и можно сосчитать), и, в-третьих, эти издержки в общем случае, сцуко, нелинейны (поскольку складываются из постоянной и переменной составляющих)
Майните Вы одну криптовалюту, или другую, издержки от этого не меняются. Поэтому все рассуждения про издержки мимо кассы.

Вместо того, чтобы ответить, нашлепали целую петицию на тему, почему Вы имеете право не отвечать на вопрос.  Смешно. Smiley
Задачка то детского уровня. Боитесь не угадать. Smiley

Или просто правильный ответ выставляет Вас в глупом свете. Поэтому пускаете в ход демагогию.
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 12:19:05 PM
 #35

Как думаете, если соотношение хешрейта будет 50% и бикеш станет полигоном инноваций битка их стоимость может измениться?
Вы путаете причину и следствие. Высокий хешрейт - это следствие, а не причина. Откуда берется высокий хешрейт? Хешрейт битка рос годами, а не за 2 дня. Он стал таким большим потому, что за эти годы все больше и больше людей включались в майнинг битка. Эта сеть выросла за годы. Количество майнеров росло потому, что люди видели в биткойне будущее, верили, что биткойн будет только дорожать. Почему цена на биткойн растет? Потому про него узнают и его начинают использовать все больше и больше людей. Он нужен людям, его покупают за $ и спрос превышает предложение. Попытки сделать все наоборот - сначала нарастить хешрейт, а потом попытаться популизировать монету, вряд ли к чему-нибудь приведут. Кто будет держать мощности для майнинга никому не нужной монеты? Тем более мощности, которыми можно майнить Биткойн? Если сейчас хешрейт ВСН составляет 4% от хешрейта Биткойна, то это означает, что те, кто майнит ВСН, могли бы получать 200 000$ в день за майнинг битка, а они майнят ВСН. Сколько они за это получают? Сомневаюсь, что сопоставимые деньги. Как долго они готовы заниматься подобной благотворительностью? Именно поэтому у каждой монеты свой алгоритм майнинга и асики, предназначенные для майнинга одной монеты - не пригодны для майнинга другой. Попытка запустить монету с таким же алгоритмом майнинга, как у Биткойна, приведет к тому, что все майнеры убегут майнить Биткойн, но не наоборот. А если и будут забегать помайнить ВСН, то только для того, чтобы тут же его продать за $ или обменять на Биткойн, что будет еще больше рушить курс ВСН.
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 04, 2017, 12:22:45 PM
 #36

Дорогой друг, будьте внимательны. Это мир криптовалют. Здесь многое иначе.

bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 04, 2017, 01:43:13 PM
 #37

Как думаете, если соотношение хешрейта будет 50% и бикеш станет полигоном инноваций битка их стоимость может измениться?
Я не думаю что хешрейт будет 50% на 50% в обозримом будущем, особенно на фоне резко снижающегося курса BCH, конечно если китайцы сговорятся или партия им прикажет то все возможно, но по доброй воле майнеров этого не произойдет.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 04, 2017, 01:49:06 PM
Last edit: August 04, 2017, 02:04:06 PM by deisik
 #38

сложность и цена - это лишь одна сторона уравнения (ну или баланса, для особо продвинутых). На другой стороне баланса находятся издержки и они, во-первых, меряются в абсолютных величинах (как уже было сказано)
Издержки - фигня, не в них дело. Допустим, на примере выше, что крипта за 100 и со сложностью 1 - это недобиток, а за 500 и со сложностью 10 - это биток. В этом случае я бы майнил биток. Объясняю, почему. Я знаю, что эта цена в 500 получена битком заслуженно, он к ней 10 лет шел. И я могу смело держать средства в битках и через год я их только дороже продам. А недобиток, скорее всего, уже через неделю ничего не будет стоить, а может и раньше. Я даже не успею получить прибыль от майнинга, потому что намайненые монеты подтверждаются намного дольше обычных транзакций. Пока я получу что-то и смогу их продать, они к тому времени уже обесценяться. Грубо говоря, цена в 100 настолько временная, что я даже не успею за эту цену продать монеты. А если биток просядет в цене, то я и год могу подождать хорошей цены, а могу и несколько лет

Это всё понятно, но речь не об этом

Люди почему-то считают, что при прочих равных условиях (например, той же цене за монету) выхлоп будет больше у той монеты, у которой сложность меньше. Это далеко не так, потому что выхлоп (прибыльность) определяется как разница между доходом (в общем случае равному награде за блок помноженной на количество найденных блоков) минус издержки, или затраты (которые опять же складываются из нескольких составляющих), а поскольку издержки (затраты) у всех разные, то сам вопрос в подобной постановке не имеет особого смысла (т.е. на практике может быть по всякому). Сложность здесь вообще постольку поскольку

Майните Вы одну криптовалюту, или другую, издержки от этого не меняются

Если издержки не меняются (т.е. одинаковы для обеих валют), майнить будут ту валюту, которая тупо дороже стоит (в данном случае нормальный Биткоин). Чтобы понять это даже 3-х классов ЦПШ не надо

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 04, 2017, 02:02:34 PM
 #39

Майните Вы одну криптовалюту, или другую, издержки от этого не меняются

Если издержки не меняются (т.е. одинаковы для обеих валют), майнить будут ту валюту, которая тупо дороже стоит (в данном случае нормальный Биткоин). Чтобы понять это даже 3-х классов ЦПШ не надо

То есть, если взять пример выше

Quote
Возьмем майнерскую ферму:
Можно майнить одну криптовалюту с ценой 100 и со сложностью 1
Можно майнить другую криптовалюту с ценой 500 и со сложностью 10 .

Вопрос на засыпку. Какую из них выгоднее майнить?

У нас есть ферма, которая за час времени тратит X электроэнергии. Независимо от того, какую криптовалюту майнит. Иными словами, издержки не зависят от криптовалюты.

Я правильно понял Ваш ответ, что надо майнить криптовалюту с ценой 500?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 04, 2017, 02:15:55 PM
Last edit: August 04, 2017, 03:17:43 PM by deisik
 #40

Майните Вы одну криптовалюту, или другую, издержки от этого не меняются

Если издержки не меняются (т.е. одинаковы для обеих валют), майнить будут ту валюту, которая тупо дороже стоит (в данном случае нормальный Биткоин). Чтобы понять это даже 3-х классов ЦПШ не надо

То есть, если взять пример выше

Quote
Возьмем майнерскую ферму:
Можно майнить одну криптовалюту с ценой 100 и со сложностью 1
Можно майнить другую криптовалюту с ценой 500 и со сложностью 10 .

Вопрос на засыпку. Какую из них выгоднее майнить?

У нас есть ферма, которая за час времени тратит X электроэнергии. Независимо от того, какую криптовалюту майнит. Иными словами, издержки не зависят от криптовалюты.

Я правильно понял Ваш ответ, что надо майнить криптовалюту с ценой 500?

Вы не правильно понимаете мой уровень понимания подобных вопросов

Я вам настоятельно советую внимательно изучить понятие переменных издержек и почему именно они называются переменными (можете считать, что я на этом деле собаку съел и не одну). Для простоты можете вообще выкинуть постоянные издержки из рассмотрения. И если вы каким-то чудом сможете осознать сущность данного понятия (ну а вдруг), вы неизбежно поймёте, что "сам вопрос в подобной постановке не имеет особого смысла". И может быть даже поймёте почему заявление о равенстве издержек фактически нереализуемо на практике. Точнее, реализуемо только в одном единственном случае, конкретно, при равенстве цен (при прочих равных условиях, конечно). На всякий случай добавлю, что само по себе потребление X электроэнергии за единицу времени не является переменными затратами или издержками (в любом измерении, хоть в деньгах, хоть в мегаваттах)

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!