Bitcoin Forum
June 21, 2024, 01:04:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Крупнейшая биржа Германии оказаль ментов  (Read 1328 times)
nata777 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 03, 2017, 03:51:01 PM
 #1

Ведущая биткоин-биржа Германии Bitcoin.de передавала полиции конфиденциальную информацию о пользователях, хотя по закону не была обязана это делать. Об этом пишет CoinTelegraph со ссылкой на издание Vice.

Как говорится в эксклюзивном репортаже Vice, руководство биржи как минимум в восьми случаях передавало различную информацию о пользователях, хотя соответствующего решения суда полиция представить не смогла.

Клиенты биржи, чьи данные в январе этого года оказались в распоряжении правоохранительных органов, предположительно подозревались в использовании криптовалюты для покупки наркотиков на ныне закрытой онлайн-платформе Chemical Love.

«В общей сложности Bitcoin.de передала полиции личные данные пользователей, связанные с восемью адресами. Сюда входили реальные имена и никнеймы, место проживания, адреса электронной почты, телефонные номера, совокупная величина ордеров, банковские детали, транзакции, история входов и IP-адреса», — пишет издание.
Подтвердить связь указанных биткоин-адресов с Chemical Love при этом не удалось, однако они, тем не менее, представляли интерес для полиции и могли в потенциале помочь получить другую информацию, которая послужила бы основанием для уголовного наказания.

По информации Vice, Bitcoin.de изначально отказывалась сотрудничать с полицией без судебного решения, однако в одном из случаев после телефонного разговора с сотрудником правоохранительных органов в тот же день «была достигнута договоренность, что компания как минимум займется изучением указанного адреса без судебных документов».

«У меня нет слов. Я думал, что это серьезная компания и мои данные надежно защищены», — сказал один из пользователей, чьи персональные данные незаконно оказалась в распоряжении властей.

Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
August 03, 2017, 04:03:08 PM
 #2

Ничего удивительного в этом нету, думаю со временем государства постараются взять под полный контроль все биржи. 
nata777 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 03, 2017, 04:06:26 PM
 #3

Ничего удивительного в этом нету, думаю со временем государства постараются взять под полный контроль все биржи. 
Ну согласна что тут все ясно, но суть крипты как раз в анонимности а они ее просто уничтожают, своими проверками, хотя много кто использует крипту в плохих целях, но все же , должна быть анонимность.
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
August 03, 2017, 04:36:07 PM
 #4

Это одна из первых ласточек, скоро будут и остальные, поэтому даже если нету связи с чем то незаконным, без суда и следствия, персональные данные могут оказаться в руках полиции. Никакой анонимности в сети нету или она очень относительна: повезет-не повезет.

vaso11
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile
August 03, 2017, 07:29:54 PM
 #5

Это одна из первых ласточек, скоро будут и остальные, поэтому даже если нету связи с чем то незаконным, без суда и следствия, персональные данные могут оказаться в руках полиции. Никакой анонимности в сети нету или она очень относительна: повезет-не повезет.
Да как бы ето не прискорбно звучало ето так, но все же хакеры таки анонимно воруют деньги непонятно куда кидают их, выводят значить есть рычаги для анонимности, просто Здесь нужно в етом покопаться.

The Deal Coin      BLOCKCHAIN LENDING PLATFORM                   
FACEBOOK     PRE-SALE | March 26th  ]     TWITTER     [ CROWDSALE | April 16th ]     TELEGRAM
ANN THREAD          ⚫          BOUNTY THREAD          ⚫          WHITEPAPER
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 04, 2017, 03:11:02 AM
 #6

эта биржа ни была никогда крупнейшей
yura_878
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


The Operating System for DAOs


View Profile
August 04, 2017, 03:22:58 AM
 #7

эта биржа ни была никогда крупнейшей
Ну как я понял имели ввиду что крупная она была только в Германии. Я так то сам о ней первый раз слышу.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 04, 2017, 03:24:43 AM
 #8

эта биржа ни была никогда крупнейшей
Ну как я понял имели ввиду что крупная она была только в Германии. Я так то сам о ней первый раз слышу.

и даже в германии
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
August 04, 2017, 03:54:29 AM
 #9

Там хоть цивильно пытаются за это наказать(и накажут, да и уже по сути наказали - от одной тока огласки потеряют всех клиентов),
а тут нагло выносят сервера всей биржи и все молчат про американцев...   Стадо чтоли? Wink
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 04, 2017, 03:57:02 AM
 #10

Там хоть цивильно пытаются за это наказать(и накажут, да и уже по сути наказали - от одной тока огласки потеряют всех клиентов),
а тут нагло выносят сервера всей биржи и все молчат про американцев...   Стадо чтоли? Wink


ты вообще новости читаешь? не факт что вообще дело в американцах ты посмотри кто управлял бтце майзус это аферист еще с нулевых
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 04, 2017, 04:16:23 AM
 #11

очень печально, но видимо хороший разговор состоялся, что клиентов начали сливать, вот так и полагайся на заявленную анонимность.
yura_878
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


The Operating System for DAOs


View Profile
August 04, 2017, 05:09:58 AM
 #12

эта биржа ни была никогда крупнейшей
Ну как я понял имели ввиду что крупная она была только в Германии. Я так то сам о ней первый раз слышу.

и даже в германии
Вот тут спорить не буду. Незнаю как там в Германии, наверно тоже многие на полониксе сидят)

bitway.pro
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 04, 2017, 08:55:57 AM
 #13

эта биржа ни была никогда крупнейшей
Ну как я понял имели ввиду что крупная она была только в Германии. Я так то сам о ней первый раз слышу.

и даже в германии
Вот тут спорить не буду. Незнаю как там в Германии, наверно тоже многие на полониксе сидят)
Крупнейшая poloneix, если я не ошибаюсь, а в новостях любят преувеличивать и приукрашивать, так что ничего странногоSmileySmiley

Bitway.pro - быстрый и надежный онлайн сервис
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
August 06, 2017, 03:10:56 PM
 #14

очень печально, но видимо хороший разговор состоялся, что клиентов начали сливать, вот так и полагайся на заявленную анонимность.
это только начало, чем больше государство будет понимать что народ ушел в крипту а не у банк. тем больше будет щемить биржи что бы узнать вкладчиков.
yura888
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


“Create Your Decentralized Life”


View Profile
August 06, 2017, 05:46:23 PM
 #15

очень печально, но видимо хороший разговор состоялся, что клиентов начали сливать, вот так и полагайся на заявленную анонимность.
это только начало, чем больше государство будет понимать что народ ушел в крипту а не у банк. тем больше будет щемить биржи что бы узнать вкладчиков.
Да как бы не прискорбно это звучало, но думаю что так и будет( Ех все как всегда(

gloriy
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
August 07, 2017, 04:31:18 PM
 #16

Очень много последнее время власти стали интересоваться криптовалютой. Не дает она им покоя!
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 07, 2017, 04:48:12 PM
 #17

Все как и у всех. А говорят за рубежом лучше. Оказывается аннет Grin
Rora
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 250


View Profile
August 07, 2017, 05:24:53 PM
 #18

Quote
Ведущая биткоин-биржа Германии Bitcoin.de передавала полиции конфиденциальную информацию о пользователях


Был зарегистрирован на этой бирже, торговать не стал. Раздражают моменты с через чур жёсткой верификацией.

Немецкий сервис, пытающийся продемонстрировать свою законопослушность, отсюда и такие действия.
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
August 07, 2017, 10:29:09 PM
 #19

очень печально, но видимо хороший разговор состоялся, что клиентов начали сливать, вот так и полагайся на заявленную анонимность.
это только начало, чем больше государство будет понимать что народ ушел в крипту а не у банк. тем больше будет щемить биржи что бы узнать вкладчиков.
Кто предупрежден тот вооружен! Просто теперь мы будем знать что даже на первый взгляд анонимные биржи все о нас давно уже слили или сольют. Меня в новости больше всего удивило то что сдали покупателей наркоты (наркоманов), не дилеров и не преступников а жертв. Из жертвы еще козла отпущения сделали.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
August 07, 2017, 10:39:10 PM
Last edit: August 08, 2017, 12:02:36 AM by Spacewalker
 #20

Очень много последнее время власти стали интересоваться криптовалютой. Не дает она им покоя!
Просто больше стали цена и масштабы - больше появилось интереса у государства. Поэтому ничего удивительного в этом нет, ибо у государственных структур есть свои функции, в том числе и надзорные.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!