Bitcoin Forum
May 02, 2024, 12:34:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Кладбище на основе блокчен  (Read 4323 times)
Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 22, 2018, 07:10:23 AM
 #81

А баунтистам раздавать место под солнцем?)
1714610043
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610043

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610043
Reply with quote  #2

1714610043
Report to moderator
1714610043
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610043

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610043
Reply with quote  #2

1714610043
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714610043
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610043

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610043
Reply with quote  #2

1714610043
Report to moderator
1714610043
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610043

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610043
Reply with quote  #2

1714610043
Report to moderator
Leva777
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
September 22, 2018, 08:03:14 AM
 #82

Сразу улыбнуло название топика, хоть связано оно не с таким уж и веселым событием в жизни. Но почитав комментарии, я хорошо посмеялся))
Medichi777
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
September 22, 2018, 09:15:55 AM
 #83

Задумка интересная. Но вот сейчас это вряд ли возможно осуществить. Я думаю туда просто не дадут зайти.

☀️✔️MARKETING COMPANY✔️☀️
▶️Продвижение ▶️Распространение ▶️Форумы ▶️Соц. сети
⭐️☑️TELEGRAM - @MarketUPX☑️⭐️
 
alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2018, 08:38:57 PM
 #84

Я даже не могу себе представить, каким образом это будет реализовано. Можно объяснить, хотя в общих чертах?
я вот тоже что-то не догоняю. каким образом и в каких условиях.... и вообще, просто сбили с толку)))))

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
digitalcoins
Member
**
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 12

Voronkov Ventures accelerator of pre-seed projects


View Profile
September 23, 2018, 12:40:09 AM
 #85

я думаю много расписывать не надо, все знают какая мафия курирует кладбища и как от этого страдают люди. По мне блокчейн решил бы эту проблему. Как думаете?

Интересная такая тема, не смогла просто пройти мимо нее. Думаю, что в этом случае или блокчейн победит мафию, или мафия начнет курировать блокчейн ))))))   Grin Grin а если серьезно, уже нам встречались разные идеи, но кладбище на блокчейне - это просто наповал. Но самое интересное, что тема хоть и связана со скорбными делами, от которых нам в жизни никуда не деться,  к сожалению, но думаю лет через 5-10 у нас все будет на блокчейне, и не только кладбища)))) сейчас где про блокчейн только не услышишь..

Кладбище на блокчейн для мафии))

Looking for team members for various startups
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
September 25, 2018, 12:56:51 PM
 #86

Не скажу, что прям инновационная идея про кладбища, однако как говорится и года не прошло, а вот уже появились первые ласточки https://forklog.com/v-grobu-vidali-vash-blokchejn-kak-perspektivnaya-tehnologiya-menyaet-ritualnyj-biznes/
Форлог как раз разродился материалом, который впору называть кладбище на блокчейне. Полагаю многие знают насколько криминальный этой бизнес и ноги руки там ломают на раз два. Поэтому блокчейну есть  над чем поработать. Даже если начнется не у нас, то рано или поздно придется все равно приводить это в "цивильный" вид.
Плюс еще всякие завещания на блокчейне уже пошли, так что поле то оно хорошее, а главное не паханное. Хоть и немного грубо звучит, но по сути так и есть. Мало кому дают войти в такой бизнес. 
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
September 29, 2018, 09:35:39 PM
 #87

Вот это реально здравая идея! Мафия конечно мафией...
Но это как минимум позволит не потерять своих захороненных родственников!
Было бы чётко, каждому участку давался бы адрес, а когда покойника хоронили – отсылали бы транзакцию на этот адрес (участок), а в мемо писали в какую могилу и данные о покойнике. Также можно было бы отсылать на адрес сообщения со скорбью!
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
September 30, 2018, 12:20:57 AM
 #88

А че - прикольно Cheesy
В идеях блокчейна уже мелькали - отели, рестораны, алкоголь, картины, машины, строительство, жкх и тд
Школы на блокчейне предлагали, детские дома тоже, с семьей идея была, со здоровьем мелькала, и с пенсией тоже, вот теперь кладбище добавилось.
Мне кажется, что для полного комплекта еще роддомов на блокчейне не хватает.

kylishkasuper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
September 30, 2018, 08:31:44 PM
 #89

да нет никакой мафии, есть просто собственники мест, которые заламывают услуги или конкретных поставщиков хотят. Вот что единой базы по стране нет касательно похоронных мест - есть такое, но все в разных архивах, а чтобы объединить надо разрешение государство или большую плюшку для собственников.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 01, 2018, 03:13:46 PM
 #90

В принципе идея годная. В целом все,где есть документооборот, можно перенести на блокчейн и то,о чем говорится в этом топике- одно из его применений.
Но до реализации этой идеи еще кучу времени ждать,думаю начнут с чего-то попроще и более необходимого, например кадастрового реестра, документооборота в гос. учреждениях,больницах, то же ЖКХ , голосования на блокчейне и так далее.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 01, 2018, 05:42:41 PM
 #91

Лично я против подобный реализаций, несмотря на преимущества блокчейна. Как по мне, лучше использовать способ кремирования и не засорять почву - это во-первых.
А во вторых не заниматься бесполезной тратой времени. Ну, в скором времени я уверен, что кладбищ станет меньше, может лет через 200  Smiley
Nespes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 02, 2018, 08:04:37 AM
 #92

Думаю проблема была бы решена, но ты же знаешь что гор совет связан с кладбищем, точнее выдиления земли и т д. тут уже вопрос внедрения блокчейна в сферу гос управления в целом, так что ждать долго.
bivaetjetakoe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
October 07, 2018, 07:53:11 PM
 #93

Сложно представить эту систему, вы знаете, сколько сейчас населения 60-х годов, они, наврядли одобряд эту идею. Та, и не только они. Я тоже.
Вывод: идея - бред.
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
October 11, 2018, 05:17:42 AM
 #94

хаха, как бы мы назвали эту криптовалюту?  Grin
Интересно, среди кого бы проводили ICO?  Roll Eyes
И очень важно в каком месте будет земля, потому что потенциально она в цене может хорошенько вырасти. Roll Eyes
А что будет главным активом? Земля/место или цепочка в которой будет видно кто именно тут находиться, основные заслуги и что сделал при жизни.

А вообще хотелось бы понять, зачем тут именно нужен блокчейн? Так что жду вайтпейпер с подробным описанием.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
October 11, 2018, 06:48:03 AM
 #95

хаха, как бы мы назвали эту криптовалюту?  Grin
Интересно, среди кого бы проводили ICO?  Roll Eyes
И очень важно в каком месте будет земля, потому что потенциально она в цене может хорошенько вырасти. Roll Eyes
А что будет главным активом? Земля/место или цепочка в которой будет видно кто именно тут находиться, основные заслуги и что сделал при жизни.

А вообще хотелось бы понять, зачем тут именно нужен блокчейн? Так что жду вайтпейпер с подробным описанием.

Идея конечно своеобразная. Вы ребята готовы войти в любой бизнес, где только можно урвать хоть немного денег. Этот рынок уже давно поделен и устоялся. И вряд ли они уступят без боя.

beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 06:59:17 AM
 #96

хаха, как бы мы назвали эту криптовалюту?  Grin
Интересно, среди кого бы проводили ICO?  Roll Eyes
И очень важно в каком месте будет земля, потому что потенциально она в цене может хорошенько вырасти. Roll Eyes
А что будет главным активом? Земля/место или цепочка в которой будет видно кто именно тут находиться, основные заслуги и что сделал при жизни.

А вообще хотелось бы понять, зачем тут именно нужен блокчейн? Так что жду вайтпейпер с подробным описанием.

Название валюты не особенно важно.
ICO будет проводится среди любых разумных инвесторов, которые хотят заработать.
К земле привязка не нужна, 2 способа упокоения в виде кремации и банальных гробов будут существовать пока существует противостояние между религией и всем остальным, и сюда вы тоже не привяжетесь никак.

Был чуть выше комментарий, что к документообороту и оформлению всех услуг можно прицепиться - это уже здравая идея, но тут даже ICO не нужно, просто собственник меняет схему работы, сам вкладывается в перестройку бизнеса и выходит (но не факт, в лидеры рынка).

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
veekky
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
October 13, 2018, 09:50:17 AM
 #97

Шутки шутками,а ведь блокчейн там действительно нужен,это позволит избежать бюрократии и бумажной волокиты, для чего блокчейн собственно и нужен, станет все прозрачно
malu2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


View Profile
October 13, 2018, 02:41:05 PM
 #98

Почитал название темы, думал не это имеется ввиду. А ведь реестр умерших на блокчейне это увековечивание. Всегда можно найти всю информацию. Например люди строят гениологическое дерево...
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
October 13, 2018, 02:53:35 PM
 #99

Почитал название темы, думал не это имеется ввиду. А ведь реестр умерших на блокчейне это увековечивание. Всегда можно найти всю информацию. Например люди строят гениологическое дерево...
https://bn.0xbt.net/

olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
October 13, 2018, 08:50:14 PM
 #100

да вам стоит хоть как-то конкретизировать идею. ну и мафию блокчейн не победит конечно. мне пока не удается представить как это может быть реализовано.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!