Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:45:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Коллективный прогноз на курсы валют  (Read 2774 times)
verba2004 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102



View Profile
August 13, 2017, 07:53:13 PM
 #1

Я давно уже вынашиваю идею коллективного прогноза на курсы валют. 
Люди делают прогноз на определенные валюты и их общее среднее значение будет приближён к реальности неопределённую дату.  Я уже прочёл множество статей нарту тему.
Для реализации этого проекта нужны  инвестиции и как раз  недавно  узнал про ИСО.

Я сам по оборазованию экономист-бухгалтер. Для создания такого проекта нужны разработчики программного обеспечения. 
Прогнозы всей  толпы возможно будет не совсем верен,  но здесь я хочу использовать дополнительные инструменты для улучшения этого показателя .
Результатом будет прогноз на какой-либо инструмент , где пользователи могут использовать в качестве ближайших целей.  В трейдинге  очень  важно знать цель ,  где ты будешь выходить из инструмента.

Сейчас составляю бизнес план, способы монетизации и возможное риски .  Как думаете, возможно ли в моем случае провести ИСО ?

В одном из топиков на форуме  читал почти про аналогичный проект , но в моем случае это будет немного другой подход к прогнозу.

1715370342
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370342

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370342
Reply with quote  #2

1715370342
Report to moderator
1715370342
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370342

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370342
Reply with quote  #2

1715370342
Report to moderator
1715370342
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370342

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370342
Reply with quote  #2

1715370342
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ownagez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 101


CEO Belance Inc


View Profile WWW
August 13, 2017, 10:32:23 PM
 #2

это как бинарные опционы?

verba2004 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102



View Profile
August 14, 2017, 03:52:00 AM
 #3

Нет.  Группа людей делает свойпрогноз бесплатно,что завтра курс доллара будит  стоить столько то. На основании этих данных система выдаст результат . Например 59 руб. Трейдеры видят, что толпа считает и в зависимости от этого торгую на рынке Форекс или ином (  уже самостоятельно)
Задача портала - это собрать данные с толпы и выдать результат

Averina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

DS Plus Support


View Profile
August 14, 2017, 06:02:20 AM
 #4

Вопрос: Люди которые будут делать прогноз. Это все желающие? или определенная профессиональная команда?

bcshop.io
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101

BCShop.io - marketplace fully on smart contracts


View Profile WWW
August 14, 2017, 06:25:53 AM
 #5

А какая логика стоит за утверждением, что прогнозы случайных людей будут приближены к реальным движениям? Если каждый отдельный человек не является профессиональным инвестором, то почему общее мнение таких людей должно считаться адекватным?

https://onboarding.bcshop.io/ - sercure escrow marketplace for services and digital goods on the Ethereum blockchain
verba2004 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102



View Profile
August 14, 2017, 07:34:12 AM
 #6

Вопрос: Люди которые будут делать прогноз. Это все желающие? или определенная профессиональная команда?
Здесь будут и желающие , и будут привлекаться профессиональные аналитики.
А так же будет дополнительные инструменты,которыебудут анализировать прогнозы за прошлые периоды. И если человек делает постоянно более точные прогнозы, то его погною будет иметь больший вес.  Тем самым плохие участники прогноза почти не будут влиять на исход , а хорошие будут иметь больший вес

verba2004 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102



View Profile
August 14, 2017, 07:40:51 AM
 #7

А какая логика стоит за утверждением, что прогнозы случайных людей будут приближены к реальным движениям? Если каждый отдельный человек не является профессиональным инвестором, то почему общее мнение таких людей должно считаться адекватным?

Почитайте википедию про коллективный разум.
Я считаю что это очень перспективное направление -именно коллективное принятие решений. Те же самые суды присяжных базируются на этом  же принципе. 
Самое главное, что используемые алгоритмы потом можно будет применять в других областях.
Фокус группы - тоже коллективное решение
В моем решении - только должно быть вовлечено много учатсников( хотя бы 100 на один прогноз) -это что касается всех людейи пару десятков - экспертов.

echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
August 14, 2017, 08:02:13 AM
 #8

думаю автор топика еще не догадывется, что могут сделать боты с коллективным мнением, ну а так бензы в бак  и пусть газует к своей идее, так как у меня почти такая же идея, фильтрация перспективных крипт и токенов
Averina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

DS Plus Support


View Profile
August 14, 2017, 08:04:19 AM
 #9

Вопрос: Люди которые будут делать прогноз. Это все желающие? или определенная профессиональная команда?
Здесь будут и желающие , и будут привлекаться профессиональные аналитики.
А так же будет дополнительные инструменты,которыебудут анализировать прогнозы за прошлые периоды. И если человек делает постоянно более точные прогнозы, то его погною будет иметь больший вес.  Тем самым плохие участники прогноза почти не будут влиять на исход , а хорошие будут иметь больший вес
т.е будет виден некий рейтинг аналитиков. верно?

echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
August 14, 2017, 08:06:22 AM
 #10

Вопрос: Люди которые будут делать прогноз. Это все желающие? или определенная профессиональная команда?
Здесь будут и желающие , и будут привлекаться профессиональные аналитики.
А так же будет дополнительные инструменты,которыебудут анализировать прогнозы за прошлые периоды. И если человек делает постоянно более точные прогнозы, то его погною будет иметь больший вес.  Тем самым плохие участники прогноза почти не будут влиять на исход , а хорошие будут иметь больший вес
т.е будет виден некий рейтинг аналитиков. верно?

потом собираем всех аналитеков в кучу и сдаем фсб, пусть работают за миску риса на криптоолигархов
Gorniy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 09:24:35 AM
 #11

Я давно уже вынашиваю идею коллективного прогноза на курсы валют. 
Люди делают прогноз на определенные валюты и их общее среднее значение будет приближён к реальности неопределённую дату.  Я уже прочёл множество статей нарту тему.
Для реализации этого проекта нужны  инвестиции и как раз  недавно  узнал про ИСО.

Я сам по оборазованию экономист-бухгалтер. Для создания такого проекта нужны разработчики программного обеспечения. 
Прогнозы всей  толпы возможно будет не совсем верен,  но здесь я хочу использовать дополнительные инструменты для улучшения этого показателя .
Результатом будет прогноз на какой-либо инструмент , где пользователи могут использовать в качестве ближайших целей.  В трейдинге  очень  важно знать цель ,  где ты будешь выходить из инструмента.

Сейчас составляю бизнес план, способы монетизации и возможное риски .  Как думаете, возможно ли в моем случае провести ИСО ?

В одном из топиков на форуме  читал почти про аналогичный проект , но в моем случае это будет немного другой подход к прогнозу.

Если не ошибаюсь, то такой проект уже существует. Почитай про ICO Cindicator
verba2004 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102



View Profile
August 14, 2017, 09:31:47 AM
 #12

думаю автор топика еще не догадывется, что могут сделать боты с коллективным мнением, ну а так бензы в бак  и пусть газует к своей идее, так как у меня почти такая же идея, фильтрация перспективных крипт и токенов
Будет зашита от ботов. + ретийнговая система

verba2004 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102



View Profile
August 14, 2017, 10:05:39 AM
 #13

Я давно уже вынашиваю идею коллективного прогноза на курсы валют. 
Люди делают прогноз на определенные валюты и их общее среднее значение будет приближён к реальности неопределённую дату.  Я уже прочёл множество статей нарту тему.
Для реализации этого проекта нужны  инвестиции и как раз  недавно  узнал про ИСО.

Я сам по оборазованию экономист-бухгалтер. Для создания такого проекта нужны разработчики программного обеспечения. 
Прогнозы всей  толпы возможно будет не совсем верен,  но здесь я хочу использовать дополнительные инструменты для улучшения этого показателя .
Результатом будет прогноз на какой-либо инструмент , где пользователи могут использовать в качестве ближайших целей.  В трейдинге  очень  важно знать цель ,  где ты будешь выходить из инструмента.

Сейчас составляю бизнес план, способы монетизации и возможное риски .  Как думаете, возможно ли в моем случае провести ИСО ?

В одном из топиков на форуме  читал почти про аналогичный проект , но в моем случае это будет немного другой подход к прогнозу.

Если не ошибаюсь, то такой проект уже существует. Почитай про ICO Cindicator
Как оказалось этим уже утр то занимается, но значит есть перспектива в илее

Gorniy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 10:24:46 AM
 #14

Я давно уже вынашиваю идею коллективного прогноза на курсы валют. 
Люди делают прогноз на определенные валюты и их общее среднее значение будет приближён к реальности неопределённую дату.  Я уже прочёл множество статей нарту тему.
Для реализации этого проекта нужны  инвестиции и как раз  недавно  узнал про ИСО.

Я сам по оборазованию экономист-бухгалтер. Для создания такого проекта нужны разработчики программного обеспечения. 
Прогнозы всей  толпы возможно будет не совсем верен,  но здесь я хочу использовать дополнительные инструменты для улучшения этого показателя .
Результатом будет прогноз на какой-либо инструмент , где пользователи могут использовать в качестве ближайших целей.  В трейдинге  очень  важно знать цель ,  где ты будешь выходить из инструмента.

Сейчас составляю бизнес план, способы монетизации и возможное риски .  Как думаете, возможно ли в моем случае провести ИСО ?

В одном из топиков на форуме  читал почти про аналогичный проект , но в моем случае это будет немного другой подход к прогнозу.

Если не ошибаюсь, то такой проект уже существует. Почитай про ICO Cindicator
Как оказалось этим уже утр то занимается, но значит есть перспектива в илее
Удачи в твоих начинаниях Wink
ownagez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 101


CEO Belance Inc


View Profile WWW
August 14, 2017, 10:35:02 AM
 #15

На инвестинге вроде есть похожий инструмент, даже рейтинг прогнозистов и тд и тп. Я было дело игрался, но чаще всего прогноз не точный

verba2004 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102



View Profile
August 14, 2017, 02:55:04 PM
 #16

Да , есть там и на других сайтах тоже есть что то такое. Но на них нет дополнительного рейтинга .
Вывод: коллективный разум + дополнительный алгоритм= высокоточный прогноз

prorva
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 03:55:59 PM
 #17

Как правило большинство это толпа, против которой играют единицы = киты.
К тому же бесплатно свои ванго-прогнозы будут кидать только энтузиасты и кому делать нечего... профессиональным игрокам рынка не до этого будет, ибо ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ.
verba2004 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102



View Profile
August 14, 2017, 05:00:49 PM
 #18

Хорошее замечание. Тут либо денежная мотивация экспертов + мотивация за лучшие прогнозы. , что бы поддерживать систему. Когда прогнозы будут точные,  то люди сами будут пользоваться системой

Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
August 15, 2017, 05:29:33 AM
 #19

Коллективный  прогноз  - это вообще не прогноз.
Это коллективное ожидание или  надежда, что крипта какая та будет стоить столько!!!!

Ну  вот например. Прибежала толпа идиотов - с криками, что мы тупые, но есть  ещё люди более тупые чем мы....
Мы вот сейчас  за десятку купим - потому, что уверены, что через пару дней продадим другим идиотам за 15....

Это ожидание толпы!!!
Оно вообще к реальности ни какое отношение не имеет....
Можно конечно это учитывать, что вот народ на это надеется.

Одна проблема, что настроение толпы  может резко  меняться!!!
Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
August 15, 2017, 07:12:33 AM
 #20

Можешь поддержать вот этот проект https://bitmakler.com/kollektivnyy-razum-ai-predskazhut-vse-i-izmenyat-mir__news_151657
Вот как раз тебе коллективный разум)))) К стати проект реально интересный. У них уже есть своя платформа. Можешь скачать и посмотреть))))
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!