Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:35:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Какая юрисдикция сейчас лучше для ICO ?  (Read 5446 times)
e-veksel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
August 15, 2017, 06:27:21 AM
 #1

Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?

●●●PRE-ANNELECTRONIC BILL SYSTEMPRE-ANN●●●
● SAFE CROWDINVESTING SERVICE ●
WEB | WHITEPAPER | MEDIUM| FACEBOOK | YouTube | Telegram
1714858558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714858558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714858558
Reply with quote  #2

1714858558
Report to moderator
1714858558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714858558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714858558
Reply with quote  #2

1714858558
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714858558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714858558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714858558
Reply with quote  #2

1714858558
Report to moderator
Alex0Fly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
August 15, 2017, 08:05:32 AM
 #2

Можно как вариант рассмотреть Финляндию и Австралию. Там не облагаются налогами операции с крипто валютой, а в Финляндии можно доход указывать в битке для налоговой.
Amigodim
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 22, 2017, 09:20:43 AM
 #3

 
Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?
Смотря для чего. если для себя, как для инициатора ICO, то можно в UK создать партнерство LLP, но не путать с LLC.
если для холдинговой компании, которая будет владеть активом, являющимся предметом ICO, то, на мой взгляд. лучше идти сразу в низконалоговую юрисдикцию, в зависимости от того, на какой рынок будет target продукта.

◆ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ◀▶   inspeer.io  ◀▶  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◆
A PEER-TO-PEER LENDING SERVICE THAT WORKS WITH CRYPTOCURRENCY AND FIAT «« ICO November, 6th »»
▲    TWITTER    ▼    FACEBOOK    ▲    REDDIT    ▼    MEDIUM    ▲    TELEGRAM    ▼    WEBSITE    ▲
Forvat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
August 23, 2017, 05:03:33 AM
 #4

Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?

Многое зависит от того, что вы дальше будете делать с выручкой от ICO.
Предварительно, хорошим выбором будет БВО или Каймановы острова - нет налога на прибыль и невысокие затраты на сопровождение (бухгалтерия, юристы, консалтинг и т.п.)
Amigodim
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 23, 2017, 11:07:47 AM
 #5

Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?

Многое зависит от того, что вы дальше будете делать с выручкой от ICO.
Предварительно, хорошим выбором будет БВО или Каймановы острова - нет налога на прибыль и невысокие затраты на сопровождение (бухгалтерия, юристы, консалтинг и т.п.)
Именно так! выбирайте офшор, но понимайте, где Ваш рынок. например, каймановы острова хороши для США, для Европы ищите европейский офшор (о-в Мэн, например). HK интересен для околокитайских историй

◆ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ◀▶   inspeer.io  ◀▶  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◆
A PEER-TO-PEER LENDING SERVICE THAT WORKS WITH CRYPTOCURRENCY AND FIAT «« ICO November, 6th »»
▲    TWITTER    ▼    FACEBOOK    ▲    REDDIT    ▼    MEDIUM    ▲    TELEGRAM    ▼    WEBSITE    ▲
Grekoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
August 28, 2017, 09:26:27 AM
 #6

Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?

Да сейчас и "стандартные" хорошо смотрятся (Сингапур, Швейцария). Если говорить об ориентацию на рынок Азии - Сингапур смотрится интереснее Гонконга. Опять же, оффшоры тоже не самый плохой вариант.
SiberianMining
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile WWW
August 29, 2017, 06:40:23 AM
 #7

И выбирая низконалоговую юрисдикцию не забываем про обмен налоговой информацией и особенности раскрытия бенефециаров. Иначе с 19-года есть риск основательно влететь .
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 29, 2017, 02:21:13 PM
 #8

Думаю Россия сейчас одна из лучших юрисдикций, как ни странно

puziko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
August 29, 2017, 05:53:06 PM
 #9

Вот про Сингапур и про США:
https://www2.deloitte.com/ru/ru/misc/search.html#qr=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%80%20ico#p=1#fr=0#country=Russia
Amigodim
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 30, 2017, 11:02:19 AM
 #10

И выбирая низконалоговую юрисдикцию не забываем про обмен налоговой информацией и особенности раскрытия бенефециаров. Иначе с 19-года есть риск основательно влететь .
очень хороший комментарий. касается не только низконалоговых юрисдикций.
в любом случае, для успешного без скама ICO за любой компанией должно стоять реальное лицо, инициировавшее проект и "торгующее лицом" по нему.
это влечет признание такой иностранной компании контролируемой (КИКом, если Вы из РФ  Wink). ну и кучу доп расходов и вещей, которые не нужно забывать в связи с таким счастьем.

◆ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ◀▶   inspeer.io  ◀▶  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◆
A PEER-TO-PEER LENDING SERVICE THAT WORKS WITH CRYPTOCURRENCY AND FIAT «« ICO November, 6th »»
▲    TWITTER    ▼    FACEBOOK    ▲    REDDIT    ▼    MEDIUM    ▲    TELEGRAM    ▼    WEBSITE    ▲
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
August 30, 2017, 01:15:13 PM
 #11

Везде не плохо , я считаю все зависит от местоположения и городо скажу Рашка

Amigodim
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 30, 2017, 01:25:30 PM
 #12

Везде не плохо , я считаю все зависит от местоположения и городо скажу Рашка
"везде не плохо". но хорошо только там, где нас нет Smiley шучу.
сам в Мск. вопрос не в местоположении, а в дальнейшей работе с инвесторами (корпоративное право), с деньгами (налоговые режимы) и пользователями (вопросы работоспособности обязательств).
поэтому выбор "той самой" юрисдикции - вопрос ключевой. и его не зря тут все задают. но почему-то почти все задают его только в контексте ICO, а не дальнейшей работы проекта Sad

◆ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ◀▶   inspeer.io  ◀▶  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◆
A PEER-TO-PEER LENDING SERVICE THAT WORKS WITH CRYPTOCURRENCY AND FIAT «« ICO November, 6th »»
▲    TWITTER    ▼    FACEBOOK    ▲    REDDIT    ▼    MEDIUM    ▲    TELEGRAM    ▼    WEBSITE    ▲
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 30, 2017, 01:26:25 PM
 #13

Думаю Россия сейчас одна из лучших юрисдикций, как ни странно
Разговаривал недавно с Итальянцем.  У них накачка массовая идет против России по всей Европе про русских хакеров и прочую хрень. Многие конторы контракты с русскими закрывают.
В пендостане санкции. Так что если делать ИКО для рынков пендосии и Европы, то явно не Россия.
Servantes13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
September 01, 2017, 10:26:36 AM
 #14

все зависит от целей проект.если в рф работать- проще всего в рф и завести, меньше мороки и рисков.
Ну конечно поддержу коллег выше- по такому вопросу надо брать финальную консультацию у профессионалов, а не форумчан)
Чтобы потом не было мучительно больно
Lubov.PriFinance
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 21, 2017, 02:40:52 PM
 #15

Компания «Прифинанс» оказывает юридические услуги по сопровождению ICO и получению лицензии под обмен криптовалюты.
Проведем Ваше ICO под ключ с регистрацией юридического лица и открытием банковских счетов.

Наши контакты:
Телефон: +7 495 133 62 64
E-mail: info@prifinance.com
Сайт: www.prifinance.com
msemenov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 21, 2017, 05:23:25 PM
 #16

Не очень понимаю, как с юрисдикцией в России вы будете заводить на компанию крипту, полученную на ICO.

Если ICO небольшое, мне кажется вариант с офшормаи типа BVI вполне разумным. Если серьезное и долгосрочное — скорее ШВейцария, там очень маленькая вероятность, что все вдруг запретят и отберут.
alexkichatov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
September 23, 2017, 02:58:59 AM
 #17

Рекомендую Великобританию,  Кипр,  Финляндию.  Также многое зависит от ваших дальнейших планов.
Grekoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
September 25, 2017, 04:20:26 PM
 #18

Рекомендую Великобританию,  Кипр,  Финляндию.  Также многое зависит от ваших дальнейших планов.

Финляндия? Я что-то не знаю ни одной компании, которая бы провела ICO в Финляндии
Amigodim
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
September 26, 2017, 05:54:45 AM
 #19

Рекомендую Великобританию,  Кипр,  Финляндию.  Также многое зависит от ваших дальнейших планов.

Финляндия? Я что-то не знаю ни одной компании, которая бы провела ICO в Финляндии
фины же были всегда про инновации. сейчас забуксовали. думаю, когда ЕС разродится позицией про ICO и крипту, Финляндия будет в топ-3 стран, которые начнут это усиленно продвигать. инновации+инвестиции в страну? фины не упустят Smiley

◆ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ◀▶   inspeer.io  ◀▶  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◆
A PEER-TO-PEER LENDING SERVICE THAT WORKS WITH CRYPTOCURRENCY AND FIAT «« ICO November, 6th »»
▲    TWITTER    ▼    FACEBOOK    ▲    REDDIT    ▼    MEDIUM    ▲    TELEGRAM    ▼    WEBSITE    ▲
DarkSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
September 26, 2017, 08:37:29 PM
 #20

Почему никто не рекомендует Эстонию? Я рекомендовать тоже конечно не возьмусь, так как не юрист. Но работаю с 2 проектами — оба резиденты Эстонии, по рекомендации юристов, причем разных.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!