Bitcoin Forum
June 22, 2024, 02:54:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет после закона РФ о регулировании   (Read 1902 times)
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
September 11, 2017, 08:49:23 AM
 #21

Кто сказал, что примут вот-вот уже? В конце года минфин только подготовит первую редакцию проекта. Плюс не будем забывать про будущие выборы. Принятие закона не раньше октября 2018го будет. Так что время еще есть, чтобы максимально много вывести без проблем
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
September 11, 2017, 02:56:04 PM
 #22

примут закон? очень хорошо, флаг в руки. как говаривал один исторический персонаж - пусть у нас плохие законы, зато их у нас много. после принятия закона попробуют прижать? ну а мы попробуем так или иначе выкрутиться, не первый раз с государством бодаться. не получиться обойти? ну что тогда, очень жаль. значит будем считать что мы с родиной окончательно не сошлись характерами, и сменим место постоянной дислокации. на какую-нить тихую и спокойную страну вроде Аргентины. или, к примеру, Ирландии.
dwget
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
September 11, 2017, 03:05:31 PM
 #23

А существуют иностранные опыты подобных законов, не знаете?

                 SpectivVR                                                Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                  [ Website ]
BitcoinTalk  |  Slack  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Medium  |  Facebook  |  Instagram
aleks17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
September 11, 2017, 03:35:49 PM
 #24

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy

ничего не произойдет, ни что не измениться, ни на что не повляет, диванный мыслитель  Wink
foxato323
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 11, 2017, 04:50:59 PM
 #25

Вероятнее всего ко всем обменникам в России нагрянет ФСБ и "приватизирует" бизнес себе, которые будут платить налоги и при обмене будут брать у вас паспорт,инн, отпечатки пальцев и т.д.
Новые обменники или те кто успел спрятаться уйдут в тень, найдут какие-нибудь посреднические схемы, которые в итоге так же увеличат стоимость обмена.

А разве тогда криптовалютный рынок в России не утратит одно из основных преимуществ: приватность информации о кошельках и транзакциях? Или я чего-то не понимаю?...
saulcryptoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 11, 2017, 07:07:48 PM
 #26

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy

ничего не произойдет, ни что не измениться, ни на что не повляет, диванный мыслитель  Wink

Скорее всего так и будет. Рынок криптовалют очень трудно контролировать. Мне вообще тяжело представить как это сделать технически. Может быть просто примут закон, который невозможно будет исполнить. У нас таких много кстати. Типа для галочки
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
September 11, 2017, 08:54:42 PM
 #27

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy

ничего не произойдет, ни что не измениться, ни на что не повляет, диванный мыслитель  Wink

Скорее всего так и будет. Рынок криптовалют очень трудно контролировать. Мне вообще тяжело представить как это сделать технически. Может быть просто примут закон, который невозможно будет исполнить. У нас таких много кстати. Типа для галочки
Всех конечно не поймают, но думаю вполне могут найти каких то пару тройку козлов отпущения, которым впаяют реальные сроки, чисто на показуху. И на этом все закончится.
Главное не попасть в число этих лохов для показухи.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 11, 2017, 09:32:33 PM
 #28

А существуют иностранные опыты подобных законов, не знаете?
В Японии и Вроде в Австралии Биткоин легализован. Интересно - попробуй порой где нибудь. Япония первая приняла закон о крипте.
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
September 12, 2017, 08:08:43 AM
 #29

Вероятнее всего ко всем обменникам в России нагрянет ФСБ и "приватизирует" бизнес себе, которые будут платить налоги и при обмене будут брать у вас паспорт,инн, отпечатки пальцев и т.д.
Новые обменники или те кто успел спрятаться уйдут в тень, найдут какие-нибудь посреднические схемы, которые в итоге так же увеличат стоимость обмена.

А разве тогда криптовалютный рынок в России не утратит одно из основных преимуществ: приватность информации о кошельках и транзакциях? Или я чего-то не понимаю?...
Официально никакого рынка нет в России. Это для вас он утратит преимущество, а для остальных пофигу.
Приватность информации у вас будет тогда, когда вы намайните себе монет в кошелек и будете ими расплачиваться. А если вы покупаете монеты за фиат через биржу/обменник, вы автоматически компрометируете себя множеством способов.
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
September 12, 2017, 08:28:25 AM
 #30

Абракадабра какая - то. Что за Закон? И как собираются урегулировать не регулируемое по определению?) 

foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
September 12, 2017, 08:46:48 AM
 #31

Абракадабра какая - то. Что за Закон? И как собираются урегулировать не регулируемое по определению?) 
Заблочат биржи, введут уголовку за покупку/продажу крипты. Другое дело, будет ли это работать? Казалось, что интернет регулировать тоже нельзя. Но в Китае смогли как-то.
darkr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
September 12, 2017, 08:48:05 AM
 #32

Ой, а что за закон такой? Не опоздал ли я придя сюда на форум?
Ma1evich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 323
Merit: 122



View Profile
September 13, 2017, 07:57:11 PM
 #33

Будешь обязан сообщить адрес всех кошельков и что на них есть в налоговую инспекцию, если резидент РФ.
А как же сама идея децентрализации? Как они вообще будут контролировать этот процесс? Можете хоть какие-то ссылочки дать на материалы описывающие принятие такого закона. Люди все равно будут искать способы обхода уплаты налогов.

Тоже интересует данный вопрос.
Ma1evich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 323
Merit: 122



View Profile
September 13, 2017, 08:12:05 PM
 #34

В голове не укладывается как они собрались принимать законы о регулировании в то время когда совсем не знают как это сделать!?) Когда какой нибудьь Виталик Бутерин собирает мужиков в пиджаках из госдумы на конференции по всей этой тем, очень весело наблюдать за этими лицами которые совсем не вдупляют в чём дело. Ой чую будет весело!). Если есть какая дельная инфа всёже по этому вопросу, всё же очень интересно,буду признателен)
bumbazaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 14, 2017, 08:04:55 AM
 #35

В голове не укладывается как они собрались принимать законы о регулировании в то время когда совсем не знают как это сделать!?) Когда какой нибудьь Виталик Бутерин собирает мужиков в пиджаках из госдумы на конференции по всей этой тем, очень весело наблюдать за этими лицами которые совсем не вдупляют в чём дело. Ой чую будет весело!). Если есть какая дельная инфа всёже по этому вопросу, всё же очень интересно,буду признателен)
Достаточно начать регулировать ру-сегмент интернета. А дальше уже дело техники. Регулирование ру-сегмента, кстати, уже скоро совсем.

Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
September 14, 2017, 09:42:32 AM
 #36

по моему они захотят знать кто и сколько зарабатывает на крыпте и соответственно под ето и выйдет закон. короче какой бы закон не придумали он не будет для нас:простых людей.
foxato323
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
September 22, 2017, 06:37:55 AM
 #37

по моему они захотят знать кто и сколько зарабатывает на крыпте и соответственно под ето и выйдет закон. короче какой бы закон не придумали он не будет для нас:простых людей.

Согласна, несправедливо по отношению к народу, конечно, но государству как всегда необходимо все контролировать и со всего иметь деньги)
foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
September 22, 2017, 08:23:11 AM
 #38

А я поддержу государство, не кидайтесь в меня. вот у них неконтролируемый сектор появляется, им что сидеть смотреть на это просто так? Вот и придумывают закон
Неконтролируемый сектор - это когда за мешок картошки тебе дадут пару лет колонии, а за украденные миллиарды из оборонки закинут на пол года под домашний арест. Вот где неконтролируемый сектор.
Любое государство не может себе позволить, чтобы лишний кусок бабла оставался в стороне. Все тянут свои руки. В итоге будет так: "мы тут подумали. Крипта - это хорошо, но платите нам налоги"
spoorostaker
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 100


View Profile
September 22, 2017, 11:17:46 AM
 #39

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy

ничего не произойдет, ни что не измениться, ни на что не повляет, диванный мыслитель  Wink

Мне тоже кажется, что все эти регулирования только на диване. На самом деле никто не почувствует изменений. Ведь криптовалюта имеет очень важную особенность - децентрализацию. То есть нет того единого центра, на который может наехать правительство
SqeeZe
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 09:22:08 AM
 #40

Пока никаких законов нет и это радует,если государство вмешается то уже мне кажется смысла не будет  рассматривать этот вариант как дополнительный и не дай бог как основной доход.Мир криптовалюты станет.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!