Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:06:07 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет после закона РФ о регулировании   (Read 1902 times)
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 08:58:10 AM
 #81

В случае принятия закона о регулировании рынка криптовалют я ожидаю общего поста рынка, в основном монет из топ-10. Многие институцтональные инвесторы захотят приобрести эти активы, но в основном их выбор, я думаю, падёт на монеты с наибольшей капитализацией.

pipeliner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 09:16:38 AM
 #82

Думаю достанется только майнерам ) сомневаюсь что они смогут отслеживать торговлю криптой и инвестированием в различные проекты

Да торговлю они ни как не отследят, они могут только приципиться к движению средств на карточках, что сейчас по сути и идет. Но как говорится на каждое действие, найдется противодействие  Smiley. Так что еще посмотрим
ну так движения будут отслеживаться через крипторубль по сути, для этого и создается эта монета
extouralke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 09:29:32 AM
 #83

Вот когда примут закон тогда и видно будет,но мне почему то кажется что это случиться не скоро.
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
February 28, 2018, 03:09:30 PM
 #84

Думаю достанется только майнерам ) сомневаюсь что они смогут отслеживать торговлю криптой и инвестированием в различные проекты

Да торговлю они ни как не отследят, они могут только приципиться к движению средств на карточках, что сейчас по сути и идет. Но как говорится на каждое действие, найдется противодействие  Smiley. Так что еще посмотрим
Сейчас не отследят, но как только все биржи введут обязательную верификацию - то все, все под колпаком и будут тянуть нелегкое налоговое бремя. В том, что все будет именно так, - у меня сомнений нет.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
A_econ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
April 21, 2018, 03:56:56 PM
 #85

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy
Думаю наоборот обменники упадут. Т.к на законном уровне будут выводить скорее всего банки РФ
mishatarupov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 04:34:55 PM
 #86

Будут брать свой процент со всех))
freedom701
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 04:42:22 PM
 #87

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy

Умные люди положат х.. на закон и будут выводить деньги через загроничные банки. Проверенные способы есть.

Как это делается, ссылку дай на тему. Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 21, 2018, 04:49:44 PM
 #88

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy
Думаю наоборот обменники упадут. Т.к на законном уровне будут выводить скорее всего банки РФ

В тексте законопроекта прописаны официальные обменники криптовалюты в России. Регулятор - конечно Эльвира Наебуллина, со своим Центробанком.

Ну а дальше каждый сам прекрасно понимает, какой будет официальный курс на этом обменнике, как это будет удобно реализованно и в какие официальные и государственные органы пойдут сведения о всех ваших крипто-операциях.

А если все остальные обменники будут под запретом - то у монополиста полностью развязаны руки.
Из плюсов вижу, что возможно будет публиковаться официальный курс биткоина в "Российской газете" Smiley
freedom701
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 04:53:24 PM
 #89

надеюсь, найдутся способы работать не в ущерб себе. много стали говорить о криптовалютах в сми, вот видно и стали новые законы придумывать. если налоги будут разумными , может и будет смысл работать легально. а если обложат по полной, то придется как-то приспосабливаться

Полностью согласен. Smiley Регулирование это очень хорошо, так как когда его нет, то сидишь и думаешь, вдруг запретят вообще, сажать в тюрьму начнут или еще что-нибудь.) А когда налогами облагают это значит все отлично, все законно. Smiley Хорошо было бы если бы облагали ни как в США, расчет в конце года по счету на бирже. Хорошо было бы если бы налог сделали бы с обналички, обналичиваешь, тогда и платишь.) А если бы еще за вычетом вложенных средств, то тогда вообще супер закон был бы, я бы тогда такой налог платил бы без проблем. Grin Но если будет еще хуже, чем в США, то налог никто как и там не будет платить. Потому что криптовалюты это очень рисковый инструмент, сегодня поднял в 10 раз, а завтра в 50 раз потерял.  Grin Если правительство это поймет, то и респект и уважуха. Grin
Inastran
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2

Data✘chain | Blockchain Based Decentralized


View Profile
April 21, 2018, 04:58:19 PM
 #90

надеюсь, найдутся способы работать не в ущерб себе. много стали говорить о криптовалютах в сми, вот видно и стали новые законы придумывать. если налоги будут разумными , может и будет смысл работать легально. а если обложат по полной, то придется как-то приспосабливаться

Полностью согласен. Smiley Регулирование это очень хорошо, так как когда его нет, то сидишь и думаешь, вдруг запретят вообще, сажать в тюрьму начнут или еще что-нибудь.) А когда налогами облагают это значит все отлично, все законно. Smiley Хорошо было бы если бы облагали ни как в США, расчет в конце года по счету на бирже. Хорошо было бы если бы налог сделали бы с обналички, обналичиваешь, тогда и платишь.) А если бы еще за вычетом вложенных средств, то тогда вообще супер закон был бы, я бы тогда такой налог платил бы без проблем. Grin Но если будет еще хуже, чем в США, то налог никто как и там не будет платить. Потому что криптовалюты это очень рисковый инструмент, сегодня поднял в 10 раз, а завтра в 50 раз потерял.  Grin Если правительство это поймет, то и респект и уважуха. Grin

Всех не пересажают, достаточно просто напомнить сферу деятельности в интернете. Коммерция, налогами пытались закидать,так а кто их платить то будет? 3 процента из 100 и то не факт. Также и крипта, тут за всеми  просто не уследить, да и деньги можно вводить, выводить без банков.

Data✘chain | Blockchain Based Decentralized Data Trade Service
http://dataxchain.org/ico/main/
Tirdok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 05:00:53 PM
 #91

если это пойдет через налоговую инспекцию официально- то наверно можно будет указать это как заработок и получить соцпакет
Fla1ime
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 05:16:36 PM
 #92

если это пойдет через налоговую инспекцию официально- то наверно можно будет указать это как заработок и получить соцпакет
Да только майнерам как-то могут напоганить, по факту они не смогут отследить все транзакции, происходящие в крипто индустрии. Да и по факту интернет не подвластен властям. Можно убедиться после "Успешной" блокировки Telegram.
freedom701
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 04:30:28 PM
 #93

надеюсь, найдутся способы работать не в ущерб себе. много стали говорить о криптовалютах в сми, вот видно и стали новые законы придумывать. если налоги будут разумными , может и будет смысл работать легально. а если обложат по полной, то придется как-то приспосабливаться

Полностью согласен. Smiley Регулирование это очень хорошо, так как когда его нет, то сидишь и думаешь, вдруг запретят вообще, сажать в тюрьму начнут или еще что-нибудь.) А когда налогами облагают это значит все отлично, все законно. Smiley Хорошо было бы если бы облагали ни как в США, расчет в конце года по счету на бирже. Хорошо было бы если бы налог сделали бы с обналички, обналичиваешь, тогда и платишь.) А если бы еще за вычетом вложенных средств, то тогда вообще супер закон был бы, я бы тогда такой налог платил бы без проблем. Grin Но если будет еще хуже, чем в США, то налог никто как и там не будет платить. Потому что криптовалюты это очень рисковый инструмент, сегодня поднял в 10 раз, а завтра в 50 раз потерял.  Grin Если правительство это поймет, то и респект и уважуха. Grin

Всех не пересажают, достаточно просто напомнить сферу деятельности в интернете. Коммерция, налогами пытались закидать,так а кто их платить то будет? 3 процента из 100 и то не факт. Также и крипта, тут за всеми  просто не уследить, да и деньги можно вводить, выводить без банков.

Многие пишут, что можно обналичивать крипту без банков. Поделись, пожалуйста, опытом, как это можно сделать?
Fenixsfeather
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
April 22, 2018, 05:51:54 PM
 #94

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy

Да, полагаю всё будет ровно так, как вы расписали. Хотя, глядя как Роскомнадзор блокирует всё подряд, коленки начинают подрагивать. И налог в 13% звучит даже неплохо, ведь на самом деле может в итоге получится больше. Придумают несколько налогов, которые в сумме будут забирать 20%. Они такое умеют. Будем надеяться на лучшее.

BravO_o
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
April 22, 2018, 06:18:54 PM
 #95

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy
Размеры комиссий на ввод/вывод и размеры процентов увеличатся однозначно. Но во первых через обменники скорее всего все равно будет выгоднее выводить фиат, нежели через эти налоги властей. Во вторых я думаю что найдут обходной путь
SakoGerg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 06:51:07 PM
 #96

Либо закон будет только на бумаге и не работать, либо найдут способ взымать, но думаю  1ый вариант
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 07:42:26 PM
 #97

Я что-то последнее время очень парюсь на эту тему, боюсь что закон, когда он появится, по большей части будет все запрещать и тогда уж точно будет и "майнить невыгодно" и трейдить мы будем или не в россии или на почтароссия-бирже)

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 22, 2018, 08:14:04 PM
 #98

Я что-то последнее время очень парюсь на эту тему, боюсь что закон, когда он появится, по большей части будет все запрещать и тогда уж точно будет и "майнить невыгодно" и трейдить мы будем или не в россии или на почтароссия-бирже)

По моему мнению криптовалюты будут регулироваться в России по схеме регулирования букмекерских контор.
Так как ранее - это был полностью неконтролируемый бизнес, к которому я имею некоторое отношение

Написал небольшой Smiley материал здесь:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3005693.0
seer29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:57:01 AM
 #99

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy
Каким образом они будут отслеживать доходы? это же нереально.
mestary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 10:30:56 AM
 #100

Нужно подождать до принятия закона, а потом делать какие-то выводы. А так...закон даже еще обсуждать не начали. Тем более у нас множество существующих законов просто не исполняются или исполняются лишь частично.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!