Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:09:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Что будет после закона РФ о регулировании   (Read 1892 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 27, 2018, 12:40:44 PM
 #121

не примут никакого закона, они не знают как регулировать этот рынок!

Незнание рынка совсем не мешает регулировать строительство, ритейл, беттинг... любая сфера будет примером.
Задача государства - ободрать налогом. Задача депутата - побольше заработать, используя свое положение.
У каждого должно быть понимание полной некомпетентности людей, которые принимают законы.

А если есть сомнения - посмотрите популярное видео в ютубе, когда у депутатов спросили "что такое ключи шифрования?"
И все вопросы отпадут, сразу
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715018990
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715018990

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715018990
Reply with quote  #2

1715018990
Report to moderator
1715018990
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715018990

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715018990
Reply with quote  #2

1715018990
Report to moderator
Michaellle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 02:36:23 PM
 #122

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy
13 % это не критично, обменники тоже не малую комиссию берут.
GimRet8223
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 04:08:30 PM
 #123

Офшорные карты есть для этого) мало будто государство отбирает у людей
Slashoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 27, 2018, 04:41:23 PM
 #124

Так в том то и дело. Смысл в этой показушности. У нас так всегда. Или они думают народ такой тупой, он давно им уже перестал быть.

Если эта позушность принимает законы до сих пор - то с фразой про тупой народ я согласен.
Потому что на словах пишут, о том, что все поумнели. А на фактах - ничего нового не происходит.

Поэтому регулятор знает, что никто рот не откроет и закон получится жестким, который практически поставит всю криптовалюту вне закона.
И произойдет это потому, что никому из господ-показушников нет дела до вашей хорошей жизни и они не майнят, по крайней мере чтобы заработать лишнюю копейку для достойной жизни.

А если список миллиардеров - это те люди, которые природные ресурсы высасывают, а одного нормального и продвинутого человека по сути выперли из страны, отжав у него соцсеть - то о каких нормальных законах пойдет речь?

Максимальное ограничение, максимальный налог.
Вы правы , у нас такая политика - Ваньку обобрать , что бы он был голодным и думал только о еде а не был сытым и обутым и не лез в политику . Только тут можно и палку перегнуть с урезанием всего и вся , очень голодный Ванька тоже дел может наворотить ) .
NeedGreen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
April 27, 2018, 07:52:50 PM
 #125

Этот закон многое изменит. Он даст нам понять, как РФ относится к криптовалюте. Видит ли перспективы за ней. Тех, кого не устроит новый закон, могут уехать в Белоруссию. Я надеюсь, каждый видел эти законы, там даже налогов не будет до 2023. По-моему, это хороший шаг со стороны Белоруссии в перспективное будущее. Конечно, точка зрения спорная.

██████████ ▌    GABROTECH.io    ▐ ██████████
DEMOCRATISE LOYALTY REWARDS USING BLOCKCHAIN
BITCOIN_GOD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
April 27, 2018, 08:16:30 PM
 #126

Да, я тоже слышал что в конце лета примут законы и урегулируют криптовалюты, плюс создадут свою биржу, не знаю точно что изменится, но думаю в скором времени мы с вами узнаем)))) не думаю, что что то сильно изменится))

░░░ TOKENGO PLATFORM░░░
<<<BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM >>> (https://tokengoplatform.com/)
ElnurBash
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile
April 27, 2018, 08:19:26 PM
 #127

Думаю, осенью закон уже примут, доходы обложат 13% налогов, обменники повысят цены, что еще может произойти, диванные аналитики?  Cheesy


Что то мне кажется, не будет никаких перемен в цене. Майнеры, как майнили так и будут майнить, платя налоги государству

Наоборот перемены в ценах проходят очень часто. Можно посмотреть по статистике, что с нас государство начинает требовать все больше и больше. Те у кого получилось, уже давно уехали из страны с такими законами.
Talib24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 08:41:27 PM
 #128

Что что, налоги естественно, уже куда угодно их надо запихнуть, но чтобы крипта в России зажила, нужна смена поколения, лет через 15 уже крипта будет обыденной вещью.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
April 27, 2018, 11:10:29 PM
 #129

В той же Европе стран хватает. Как вы думаете, сколько в эквиваленте битков нужно, что бы получить возможность там жить? Я думаю от 3-4 сотен)

В свое время проводили подобный расчет Smiley

Дело в применении средств, если взять нормальную жизнь, без излишеств, типа иногда поменять мащину, жилье, пару раз съездить отдохнуть, детям образование дать - то получается сумма денежных средств на семью из расчета 80 тысяч долларов в год и на 30 лет жизни - 2.4 миллиона долларов. Это 260 битков.

Если хотите прожить с семьей более шикарно, то эта сумма удваивается и составляет 5 миллионов долларов, это 520 битков. В этом случае вы не отказываете себе в предметах роскоши и прочих благах, так как вы тратите 13.300 долларов в месяц.

Ну и вопрос гражданства, среднее европейское - это Испания, 500 тысяч евро в недвижимость. Это 67 битков.

Все цифры расчитаны в максимальных величинах (всё и сразу). Если устроит жизнь попроще Smiley, то гражданство меняется на вид на жительство - это практически бесплатно, по сравнению с покупкой. И простая квартира в Афинах - за 20к евро (2 битка)

Спасибо за инфу Smiley Интуиция и знание Европы не подвело, по цифрам прям хорошо легло, близко.
В целом, при такой волатильности, времени пока это всё ещё будет идти, некоторых мозгах, это вполне реально для обычного смертного из запидрищенка с именем Вася Cheesy

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
Pomualdo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 02:59:11 AM
 #130

не примут никакого закона, они не знают как регулировать этот рынок!
Если они не придумают как регулировать они запретят, так что нам бы лучше они придумали как регулировать. Может и скамов меньше станет.
GoodMatch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 05:06:07 AM
 #131

Может измениться много чего, и не в самую лучшую сторону. Ибо затронуть всё и вся не реально будет. Поэтому, думаю, временные лазейки останутся.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 05, 2018, 05:15:56 PM
 #132

В той же Европе стран хватает. Как вы думаете, сколько в эквиваленте битков нужно, что бы получить возможность там жить? Я думаю от 3-4 сотен)

В свое время проводили подобный расчет Smiley

Дело в применении средств, если взять нормальную жизнь, без излишеств, типа иногда поменять мащину, жилье, пару раз съездить отдохнуть, детям образование дать - то получается сумма денежных средств на семью из расчета 80 тысяч долларов в год и на 30 лет жизни - 2.4 миллиона долларов. Это 260 битков.

Если хотите прожить с семьей более шикарно, то эта сумма удваивается и составляет 5 миллионов долларов, это 520 битков. В этом случае вы не отказываете себе в предметах роскоши и прочих благах, так как вы тратите 13.300 долларов в месяц.

Ну и вопрос гражданства, среднее европейское - это Испания, 500 тысяч евро в недвижимость. Это 67 битков.

Все цифры расчитаны в максимальных величинах (всё и сразу). Если устроит жизнь попроще Smiley, то гражданство меняется на вид на жительство - это практически бесплатно, по сравнению с покупкой. И простая квартира в Афинах - за 20к евро (2 битка)

Спасибо за инфу Smiley Интуиция и знание Европы не подвело, по цифрам прям хорошо легло, близко.
В целом, при такой волатильности, времени пока это всё ещё будет идти, некоторых мозгах, это вполне реально для обычного смертного из запидрищенка с именем Вася Cheesy


В свете новых событий можно немного подкоректировать цифры Smiley

Quote
Дело в применении средств, если взять нормальную жизнь, без излишеств, типа иногда поменять мащину, жилье, пару раз съездить отдохнуть, детям образование дать - то получается сумма денежных средств на семью из расчета 80 тысяч долларов в год и на 30 лет жизни - 2.4 миллиона долларов. Это 260 битков.

Уже 240.

Quote
Если хотите прожить с семьей более шикарно, то эта сумма удваивается и составляет 5 миллионов долларов, это 520 битков. В этом случае вы не отказываете себе в предметах роскоши и прочих благах, так как вы тратите 13.300 долларов в месяц.

500 битков

Quote
Ну и вопрос гражданства, среднее европейское - это Испания, 500 тысяч евро в недвижимость. Это 67 битков.

50 битков

Думаю... а мы все думаем о хорошем Smiley что в обозримом времени - суммы денежных средств в битках может уменьшиться. Раза в два
takumi2354
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 05:52:37 PM
 #133

Не беда народные хацкеры найду способ обхода этого запрета, а власти очередной раз об...я со своими "законами".
Bogdamb0nd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 06:12:33 PM
 #134

Есть и положительные стороны, например на рынок начнут заходить институциональные инвесторы, потому что сейчас боятся
youngsblin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 06:41:56 PM
 #135

Да ничего не будет,никто не скажет властям свои кошельки и будет в тихуя менять мимо кассы крипту на фиат,ну кто-то захочет и будет платить налог,удачи таким  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!