Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:58:54 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
Author Topic: Privateers.life - Игра о пиратах с экономикой на Blockchain  (Read 49398 times)
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
November 09, 2017, 10:30:50 AM
 #701

Я хочу сказать что суть в том что...

зато этот airdrop наглядно продемонстрировал, что для игры с экономикой на блокчейне, где есть возможность заработать, если вход в игру (ее цена) не будет слишком обременительным, то от игроков отбоя не будет
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 09, 2017, 11:12:16 AM
 #702


Я хочу сказать что...

Ценю вашу активность и заинтересованность в развитии игры. Уже не первый раз от вас мысли по маркетингу читаю )) если хотите попробовать себя в роли того самого человека-маркетинга - я только за, можем в личке обсудить взаимодействие.

По эффективности: форму за 2 дня заполнило 1300 человек, в дискорд канале 425 человек (было пара десятков), понятно что далеко не все будут активны, много тех, кто просто за парой монеток на халяву пришел, но если вы ориентируетесь в маркетинговых вещах, вам должен быть известен показатель эффективности рекламы, который у любой рекламы исчисляется от долей процента до нескольких процентов. На данный момент мы пока не можем составить полноценной статистики эффективности, но уже ясно, что такой охват (1300 явно обративших внимание на игру и сколько еще тех кто сейчас глянул и мимо прошел, но зерно заброшено и когда наткнется на игру в следующий раз - придет к нам) мы получили за очень недорого.

И по контингенту ("из беднейших стран" (с)): в нашей игре можно будет зарабатывать полноценную криптовалюту, с чего вдруг контингент из беднейших стран должен нас проигнорировать? Как только они поймут что монеты реально можно зарабатывать - столько индонезийских гастарбайтеров набежит на обеспечение игровой экономики, что мы считать до стольки не умеем ))) в конце концов, кто то должен заниматься рутинными процедурами (те же ресурсы добывать и контракты исполнять), а другие игроки получат возможность играть в свое собственное удовольствие, а не ради денег.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
November 09, 2017, 11:58:46 AM
 #703


Я хочу сказать что...

Ценю вашу активность и заинтересованность в развитии игры. Уже не первый раз от вас мысли по маркетингу читаю )) если хотите попробовать себя в роли того самого человека-маркетинга - я только за, можем в личке обсудить взаимодействие.

По эффективности: форму за 2 дня заполнило 1300 человек, в дискорд канале 425 человек (было пара десятков), понятно что далеко не все будут активны, много тех, кто просто за парой монеток на халяву пришел, но если вы ориентируетесь в маркетинговых вещах, вам должен быть известен показатель эффективности рекламы, который у любой рекламы исчисляется от долей процента до нескольких процентов. На данный момент мы пока не можем составить полноценной статистики эффективности, но уже ясно, что такой охват (1300 явно обративших внимание на игру и сколько еще тех кто сейчас глянул и мимо прошел, но зерно заброшено и когда наткнется на игру в следующий раз - придет к нам) мы получили за очень недорого.

И по контингенту ("из беднейших стран" (с)): в нашей игре можно будет зарабатывать полноценную криптовалюту, с чего вдруг контингент из беднейших стран должен нас проигнорировать? Как только они поймут что монеты реально можно зарабатывать - столько индонезийских гастарбайтеров набежит на обеспечение игровой экономики, что мы считать до стольки не умеем ))) в конце концов, кто то должен заниматься рутинными процедурами (те же ресурсы добывать и контракты исполнять), а другие игроки получат возможность играть в свое собственное удовольствие, а не ради денег.
Отписал вам в личку, обсудим.Если трафик целевой допустим из яндекса директ, гугл адвордс пришли по запросам "игра rpg" то конверсия (соотношение тех кто заинтересовался - купил или скачал) будет невысокой допустим 5 процентов от пришедших.
Если по запросу "игра про пиратов" или "игра на блокчейн" то конверсия бдует намного выше это те кто уже слышали про игру от кого-то допустим 40 процентов.А если халявщики или из форума аирдропа или из гугла по запросам "токены бесплатно " то 0.7 процентов то есть из 1300 человек 15 заинтересуються во общем мало очень.
Все это естественно цифры приблизительные очень, ну порядок верный.Еще пришло конечно немного народу которые не аирдропщики а в связи с тем что тема апается при каждом сообщение наверх и еее увидело больше народа.Ну тоже не особо много.
Да пусть играют из найбеднейших стран просто не надо на них токены (активы) тратить для их зазывания еще и в большом кол-ве, не рационально это вроде как.
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 09, 2017, 12:04:02 PM
 #704

Да пусть играют из найбеднейших стран просто не надо на них токены (активы) тратить для их зазывания, не рационально это вроде как.

чтобы они обратили внимание на возможность зарабатывать на игре и заработало сарафанное радио надо привлечь их внимание, с этой целью airdrop справляется более чем.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
November 09, 2017, 12:08:55 PM
 #705

Сначала идея показалась немного странной, но после изучения проекта очень понравилась  открытость разработки, регулярность стримов, так сказать каждый шаг открыт для зрителя и еще плюс за пиратскую тему. Желаю проекту удачи.
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
November 09, 2017, 12:10:51 PM
 #706

Да пусть играют из найбеднейших стран просто не надо на них токены (активы) тратить для их зазывания, не рационально это вроде как.

чтобы они обратили внимание на возможность зарабатывать на игре и заработало сарафанное радио надо привлечь их внимание, с этой целью airdrop справляется более чем.
Я точно не знаю сколько на аирдроп ушло токенов у вас .но по предварительным подсчетам думаю баксов на 200 минимум а если учитывать что токены скорей всего вырастут после альфы минимум в 2-5 раз то сумма приличная.Чтобы привлечь 1300 человек из которых реальными игроками станут 30 это дорого очень.Первоочередная задача бизнеса привлечение платежеспособных игроков а желающих заработать будет и так прилично. Если после выхода альфы дать эти средства продав токены топовым ютубе блоггерам они бы за эти деньги привелы бы в  30 раз а то и больше пользователей.А может можно и бесплатно с ними договориться.То есть условная эффективность аирдопа и халявы и конкурсов низкая очень.что я и писал выше.
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
November 09, 2017, 12:12:34 PM
 #707

А если халявщики или из форума аирдропа или из гугла по запросам "токены бесплатно " то 0.7 процентов то есть из 1300 человек 15 заинтересуються во общем мало очень.
Не забывайте про бампы. Несколько дней тема будет мелькать на первой странице раздела форума, где ее могут заметить те, кто аирдропами не интересуется, но не прочь проинвестировать в интересный проект. Жаль тут нет доступной статистики по числу закладок на тему.
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
November 09, 2017, 12:20:50 PM
 #708

Какой цена будет через месяц-три-полгода, мы можем только гадать, мы живем здесь и сейчас и ориентируемся на актуальную цену. Понятно что через год цена будет совсем другая, может быть на несколько порядков другая, но это станет возможно, благодаря, в том числе, и этому айрдропу, и другим мероприятиям.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
November 09, 2017, 03:28:08 PM
 #709

Я выше писал за бамп темы на форуме.Даже учитывая это и учитывая настаящую стоимость монеты там очень высокая цена выходит за привлеченного юзера.Если бы подобная схема роздачи активов способствовала росту предприятий то многие бы и банки и магазины и прочие раздавали бы бесплатно свой товар - магазины булочки - банки карточки с деньгами , пусть с одним долларом , а так как этого не происходит у них там маркетологи грамотные сидят и знают что толку минимум от халявщиков.
Кому жрать охота тот пойдет и выберет магазин который ему ближе, банк который надежней близкий и удобный.И среди игроков инвесторов также кому нравиться игра будет играть, кто считает проект перспективным и приыбльным будет вкладывать - ну только надо найти и донести до этих людей информацию, а у халящиков другие цели как заработать на пожрать, играть и вкладывать они как правило не хотят.
Действия по маркетингу я написал в сообщениях выше, даже без роскрутки может монета рости т.к. продавать ее мало и никто не хочет, смысла форсировать сверх затратными методами события не вижу, не особо затратные конечно будут хороши.Даже если допустить что рост будет минимальный  или околонулевой при выходите в стим и успешности через год когда польются деньги покупателей игры в выкуп и рост токенов (50 проц) в белой книге, они не могут не подорожать сильно. Основной вопрос чтобы срок выхода основной версии был вовремя -через год а не два, три, и тут только токены могут помочь если сил своих не хватит (ведь сроки часто не по графику идут).
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
November 09, 2017, 04:00:37 PM
 #710

Если бы подобная схема роздачи активов способствовала росту предприятий то многие бы и банки и магазины и прочие раздавали бы бесплатно свой товар - магазины булочки - банки карточки с деньгами , пусть с одним долларом , а так как этого не происходит у них там маркетологи грамотные сидят и знают что толку минимум от халявщиков.
Странно, в Ашан как ни приеду - что-нибудь бесплатно раздают Smiley А сертификаты, по которым можно получить бесплатное серебряное украшение в Sunlight, я уже просто выкидываю. Пару раз получал, а потом стало лень ходить. А в прошлом году по почте пришло 3 памперса, типа "У вас родился ребенок, попробуйте нашу продукцию" (и кто только им инфу слил?)

зы. вот, даже сайт надыбал: halyava-besplatno.ru - о том, как на халяву получить кучу вещей, пробников, тестеров, футболок и прочего барахла.
Rigsuss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 100


View Profile WWW
November 09, 2017, 04:05:56 PM
 #711

Я хочу сказать что суть в том что...

зато этот airdrop наглядно продемонстрировал, что для игры с экономикой на блокчейне, где есть возможность заработать, если вход в игру (ее цена) не будет слишком обременительным, то от игроков отбоя не будет
Зато будет новый вид работы, работа будущего, так сказать. Ты где работаешь? В игре на технологии блокчейн.
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
November 09, 2017, 04:09:13 PM
 #712

Если бы подобная схема роздачи активов способствовала росту предприятий то многие бы и банки и магазины и прочие раздавали бы бесплатно свой товар - магазины булочки - банки карточки с деньгами , пусть с одним долларом , а так как этого не происходит у них там маркетологи грамотные сидят и знают что толку минимум от халявщиков.
Странно, в Ашан как ни приеду - что-нибудь бесплатно раздают Smiley А сертификаты, по которым можно получить бесплатное серебряное украшение в Sunlight, я уже просто выкидываю. Пару раз получал, а потом стало лень ходить. А в прошлом году по почте пришло 3 памперса, типа "У вас родился ребенок, попробуйте нашу продукцию" (и кто только им инфу слил?)
Я такого не видел ни разу, видел при покупке на 10 долларов получите сертификат на 1 доллар это да.Так это не бесплатно выходит -если сначало купил у них же товара на 10, при наценках в магазинах процентов 30-50 они сняли прибыли 3 доллара минимум и подарили товар на 1 доллар.Пусть даже через несколько дней.Вот если  совсем не разу ничего у них не купил а дали бесплатно то это халява называется.Это скорей скидка называется.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 757



View Profile
November 09, 2017, 04:27:07 PM
 #713

Да пусть играют из найбеднейших стран просто не надо на них токены (активы) тратить для их зазывания, не рационально это вроде как.

чтобы они обратили внимание на возможность зарабатывать на игре и заработало сарафанное радио надо привлечь их внимание, с этой целью airdrop справляется более чем.
Я точно не знаю сколько на аирдроп ушло токенов у вас .но по предварительным подсчетам думаю баксов на 200 минимум а если учитывать что токены скорей всего вырастут после альфы минимум в 2-5 раз то сумма приличная.Чтобы привлечь 1300 человек из которых реальными игроками станут 30 это дорого очень.Первоочередная задача бизнеса привлечение платежеспособных игроков а желающих заработать будет и так прилично. Если после выхода альфы дать эти средства продав токены топовым ютубе блоггерам они бы за эти деньги привелы бы в  30 раз а то и больше пользователей.А может можно и бесплатно с ними договориться.То есть условная эффективность аирдопа и халявы и конкурсов низкая очень.что я и писал выше.
200 баксов приличная сумма? оО я вас умоляю... взяв вашу цифру в 30 человек, получается грубо 7 баксов на нос. 400 рублей. вы считаете, что игрок не принесет эти 400 рублей? смешно же. у меня в еве оплачивается сколько-то ежеквартально, 1.5к шоле, хотя когда заходил уже забыл.
а если еще 30 человек по халявным токенам зайдут и поймут, что заработать можно играя? сами денег не принесут, но дальше сарафан включат.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
November 09, 2017, 06:11:56 PM
Last edit: November 09, 2017, 06:27:49 PM by sfinks7777
 #714

Да пусть играют из найбеднейших стран просто не надо на них токены (активы) тратить для их зазывания, не рационально это вроде как.

чтобы они обратили внимание на возможность зарабатывать на игре и заработало сарафанное радио надо привлечь их внимание, с этой целью airdrop справляется более чем.
Я точно не знаю сколько на аирдроп ушло токенов у вас .но по предварительным подсчетам думаю баксов на 200 минимум а если учитывать что токены скорей всего вырастут после альфы минимум в 2-5 раз то сумма приличная.Чтобы привлечь 1300 человек из которых реальными игроками станут 30 это дорого очень.Первоочередная задача бизнеса привлечение платежеспособных игроков а желающих заработать будет и так прилично. Если после выхода альфы дать эти средства продав токены топовым ютубе блоггерам они бы за эти деньги привелы бы в  30 раз а то и больше пользователей.А может можно и бесплатно с ними договориться.То есть условная эффективность аирдопа и халявы и конкурсов низкая очень.что я и писал выше.
200 баксов приличная сумма? оО я вас умоляю... взяв вашу цифру в 30 человек, получается грубо 7 баксов на нос. 400 рублей. вы считаете, что игрок не принесет эти 400 рублей? смешно же. у меня в еве оплачивается сколько-то ежеквартально, 1.5к шоле, хотя когда заходил уже забыл.
а если еще 30 человек по халявным токенам зайдут и поймут, что заработать можно играя? сами денег не принесут, но дальше сарафан включат.
Да кто его точно знает приличная или нет, предполагаю что да прилична ,а точно не знаю сколько тратят в среднем игроки, и везде по разному ,но слышал CPA сети рекламные вот по ссылке http://cpainform.ru/programs/desktop_games могут привлекать игроков и уже с привлеченных игроков когда они делают платежи или активные действия (вычисляется по рефф ссылке) владельцы игры платят деньги и выходит 1 доллар гдето за привлеченного в бесплатную игру платят, там цены и указаны, 7$ больше 1$..Ну и от страны игроки зависит сколько он тратит и от гемплея игры - точно просчитать сложно если игры нету.Но тут вопрос что у администрации и нету средств особо - собрали мало и нету игры.Если бы была игра уже готова то  сегодня затратили нную сумму и вскоре они полностью или частично вернулись бы.
macdak
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10

real talk


View Profile WWW
November 10, 2017, 05:50:27 AM
 #715

Поддерживаю ваш задумку. Нет читерства в игровой среде это же круто, открываются все новый и новые горизонты технологии Блокчейн. Желаю вам огромного роста.
s900pers
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 05:55:19 AM
 #716

Поддерживаю ваш задумку. Нет читерства в игровой среде это же круто, открываются все новый и новые горизонты технологии Блокчейн. Желаю вам огромного роста.
Да и игра про пиратов мне нравится , тут дело не в заработке а в том что продуктом могу сам пользоваться )

SL HE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103


View Profile
November 10, 2017, 07:10:33 AM
 #717

Доброго дня!
От чего будет зависеть рост токена (если он планируется) и будет ли выход токена на биржи?
Спасибо заранее за ответ.
Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
November 10, 2017, 07:20:37 AM
 #718

LDM на счету это как раз ограничение "для своих": если у человека есть LDM и он зарегистрировался в игре, это подразумевает определенное отношение к проекту вообще и игре в частности, а значит человек неслучайный и мы получим конструктивную критику по обнаруженным багам вместо потока коричневой субстанции на форумах от просто случайных людей, которые просто скачали игру, не вникая в суть происходящего.
Я с вами согласен что LDM в игре надо вводить и надо раскручивать.Но тут вопрос вот в чем - увидет человек тему с анонсом игры только только вышедшию в альфа версии и увидет надпись что чтобы запустить игру надо где то регаться на какойто бирже и что то там платить - регистрироваться.А без платы нельзя запустить посмотреть поиграть если я правильно понял что вы так хотите.У многих может быть измена - что ага мол кто-то какую то аферу затевает его личные данные на этой бирже украдут или деньги потребует биржа ключи что мол какойто ммм млм.Многие даже адекватные люди но не знакомые с криптомиром посмотрев новости по офицальным каналам что это все лохотрон бояться могут.
 Мое лично мнение вы можете согласиться или нет что сначало надо создать позитивную репутацию проэкта в сети на этих же сайтах и форумах а потом уже писать за то что мол внесите какие-то взносы токены ребята.А то будет стремно что от только что зарегистрированного юзера в топике исходят слова об оплате.Думаю что допустим в альфе 1.0 не про какие биржи не писать.А через время в альфе 1.3 через пару недель когда будут хорошие отзывы на форумах, люди поймут что игра интересная написать уже про токены.
Или если допустим какие нибудь трастовые крупные ютубе обзорщики снимут позитивный обзор по игре, тогда условная репутация повыситься и никто не подумает о недоверии и разводе увидев ссылку на известного обзорщика.

Мы не продаем игру на данном этапе (сырая), но и бесплатно раздавать для тестов мы не можем по причинам, что я описал выше. Потому вариант с доступом к игре только "своих", обладающих токенами LDM (мы не просим их нам отдавать - достаточно их иметь на своем кошельке) - подходит и нам, и тем, кто захочет на данном этапе поучаствовать в тестировании игры.
[]



Игр с экономикой и без блокчейна немало. А почему не сделать демо-версию для более широкого круга потребителей? Никто же не говорит раздавать полностью бесплатно. Часть для пробы, как реклама. А то как - то покупать токены ради того,чтоб попробовать играть, желания не возникает
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
November 10, 2017, 07:26:55 AM
 #719

Доброго дня!
От чего будет зависеть рост токена (если он планируется) и будет ли выход токена на биржи?
Спасибо заранее за ответ.

уже торгуется https://yobit.net/en/trade/LDM/BTC

на счет роста токена:

скоро (разработчики обещают до конца года) выйдет альфа-версия игры, которую можно будет потестировать владельцам токенов
скорее всего можно ожидать рост к этому событию

на счет роста в перспективе, давайте посчитаем:

- всего в ходе ICO было выпущено примерно 404 тыс. токенов
- текущая цена на бирже на утро 10.11.2017 примерно 2300 сатоши
- общая капитализация получается около 65 тыс.$ (если бы токен был на coinmarcetcap это где-то 800-тое место)

а теперь предлагаю изучить проект, сравнить с аналогами и оценить какая может быть капитализация в будущем, а значит и какой возможен рост, самостоятельно
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
November 10, 2017, 07:32:56 AM
 #720

Игр с экономикой и без блокчейна немало. А почему не сделать демо-версию для более широкого круга потребителей? Никто же не говорит раздавать полностью бесплатно. Часть для пробы, как реклама. А то как - то покупать токены ради того,чтоб попробовать играть, желания не возникает

игра находится в разработке и еще сырая, тут речь идет о том, что владельцы токенов будут иметь возможность получить ее в еще этом сыром виде для теста
для выявления багов, для внесения своих предложений по изменениям и т.д. (разработка игры идет максимально открыто - можете посмотреть ролики на канале в youtube)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!