Bitcoin Forum
June 28, 2024, 08:45:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Агент похитивший 1600 btc при расследовании дел  (Read 1085 times)
nata777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 18, 2017, 11:20:08 AM
 #21

1600 битков обалденная сумма, но она не стоит 10 лет жизни за решеткой. Все таки жизнь одна, не знаю жалованья агента, но думаю не так уж и мало. Сработал простой человеческий фактор - жадность. В США закон для всех один, украл - значит сидишь

Тебя посодют, а ты не воруй!

С Silk Road вообще прикол поучился, там в процессе расследования деятельности этой лавочки на саму ФБР завели дел больше, чем на собственно Silk Road. И это не один агент, которого за руку поймали, там вроде ещё несколько человек по этой теме проходило, а сколько не поймали - о том даже не заикаются. И когда только начиналось это дело, даже здесь, на форуме, одного ФБРовца вычислили и слили - по осени 2013-го, когда я только зарегистрировался

ФБРовец наверно хотел битки толкать Grin? Или разбирался что такое биток и что с ним можно сделать?
Представляю что-там творилось. Если на чистоту это дело расследовать то там наверное пол отдела уже нары отбывало. А так дело замяли, посадили только самых наглых.

ФБР, если, кто не знал, это по сути обычные полицаи

И ничего полицайское им не чуждо, как и всем остальным полицаям во всём мире. Если кто-то думает, что там какие-то идеалисты или сверхчеловеки (по Ницше) собрались, то придётся разочаровываться. Это в фильмах (да и то не во всех), они белые и пушистые, а в реальности они такие же жадные и беспредельные как и все остальные полицаи. Как говорится, не место красит человека, а человек место
Это да, все люди одинаковые, у всех людей такая натура. Просто суть в том что в Америке законы жесткие и если накосячит и тебя поймают то тут откупится или как то выкрутиться намного сложнее.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 18, 2017, 02:49:32 PM
 #22

1600 битков обалденная сумма, но она не стоит 10 лет жизни за решеткой. Все таки жизнь одна, не знаю жалованья агента, но думаю не так уж и мало. Сработал простой человеческий фактор - жадность. В США закон для всех один, украл - значит сидишь

Тебя посодют, а ты не воруй!

С Silk Road вообще прикол поучился, там в процессе расследования деятельности этой лавочки на саму ФБР завели дел больше, чем на собственно Silk Road. И это не один агент, которого за руку поймали, там вроде ещё несколько человек по этой теме проходило, а сколько не поймали - о том даже не заикаются. И когда только начиналось это дело, даже здесь, на форуме, одного ФБРовца вычислили и слили - по осени 2013-го, когда я только зарегистрировался

ФБРовец наверно хотел битки толкать Grin? Или разбирался что такое биток и что с ним можно сделать?
Представляю что-там творилось. Если на чистоту это дело расследовать то там наверное пол отдела уже нары отбывало. А так дело замяли, посадили только самых наглых.

ФБР, если, кто не знал, это по сути обычные полицаи

И ничего полицайское им не чуждо, как и всем остальным полицаям во всём мире. Если кто-то думает, что там какие-то идеалисты или сверхчеловеки (по Ницше) собрались, то придётся разочаровываться. Это в фильмах (да и то не во всех), они белые и пушистые, а в реальности они такие же жадные и беспредельные как и все остальные полицаи. Как говорится, не место красит человека, а человек место
Это да, все люди одинаковые, у всех людей такая натура. Просто суть в том что в Америке законы жесткие и если накосячит и тебя поймают то тут откупится или как то выкрутиться намного сложнее.

Строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения

И это не только для России справедливо, никто не будет лишний раз сор из избы выносить. Это уж если наружу что-то просочиться, то тогда да, отвертеться тяжело будет, но Америка своих сукиных сынов предпочитает судить по своим собственным законам (да и чужих тоже). С другой стороны, например, пределы необходимой самообороны в России и США кардинально отличаются (в Штатах, к слову, разрешается мочить нападающего даже если есть возможность убежать, например), у нас даже если на тебя с ножом нападут можно сесть как за убийство ("перо в печень, никто не вечен")

ineedpivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
August 18, 2017, 04:18:41 PM
 #23

я бы тоже похитил 1600 биткоинов если бы знал где Grin да с такими деньжищами можно очень хорошо прожить жизнь
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
September 07, 2017, 04:25:41 AM
 #24

Наверное амереканец позаимствовал опыт кражи у наших ребят ,надеясь что ему ничего не бкдет .Но законы США работают одинаково для всех ,не взирая на должностя и звания .


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 07, 2017, 05:42:15 AM
Last edit: September 07, 2017, 09:02:13 AM by deisik
 #25

Наверное амереканец позаимствовал опыт кражи у наших ребят ,надеясь что ему ничего не бкдет .Но законы США работают одинаково для всех ,не взирая на должностя и звания

Это только в отношении простых людей

Мы не знаем всей истории, кто там сколько на самом деле украл. Может этого агента вообще стрелочником сделали, а украли на порядок больше. Сам факт воровства битков теми, кто кто должен ловить воров, показателен. Я не думаю, что выше по корпоративной лестнице ситуация много лучше (или где-то ещё она шибко лучше). То, что мы воспринимаем как "законы США работают одинаково для всех", фактически представляет собой войну одних корпораций (скажем, местного Минюста) против других (ФБР, например)

Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 07, 2017, 08:33:22 AM
 #26

Извечная проблема - кто что охраняет - тот то и ворует)..... Все силовые структуры которые так или иначе интегрированы (в силу своих функций) в преступный мир в той или иной мере имеют с ним связь (а порой и сами осуществляют контроль, курируют) что удивляться что товарисч захотел хорошей жизни)))) Вон небезызвестный ОБНОН в силовых структурах, так там изрядная часть сотрудников не то чтобы "борются" с наркотиками а сами - самые настоящие наркоманы и есть....это уже известный факт как говорится.. так что тут не удивительно это все....
M1X
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
September 07, 2017, 09:39:58 AM
 #27

Сотни тысяч долларов не маленькая сумма, а 6 лет лишения свободы - это справедливо, надеюсь он исправится в тюрьме!

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
September 07, 2017, 10:28:49 AM
 #28

Сотни тысяч долларов не маленькая сумма, а 6 лет лишения свободы - это справедливо, надеюсь он исправится в тюрьме!

в связи с ростом курса BTCиточка, срок так же будет расти?  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
golder1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
September 07, 2017, 10:46:19 AM
 #29

Сотни тысяч долларов не маленькая сумма, а 6 лет лишения свободы - это справедливо, надеюсь он исправится в тюрьме!

в связи с ростом курса BTCиточка, срок так же будет расти?  Grin

Ага а если упадет то и по досрочному может выйдет, ведь никто не застрахован от дампа биточка Grin


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
September 07, 2017, 10:58:40 AM
 #30

А может он присвоил не 1600, а на много больше биткойнов, тогда все будет в шоколаде, может и в тюрьме побывать, а потом спокойно жить с достаточным количеством средств.
aminfay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 105


StopTheFakes.io | pre-ICO 21.01.2018 | +40% Bonus


View Profile
September 07, 2017, 11:25:45 AM
 #31

6 лет я бы тоже отсидел, если бы потом у меня на счету было 1600 битков)

rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
September 07, 2017, 11:42:02 AM
 #32


Это только в отношении простых людей

Ага, там бюрократия такая что наша бюрократия скромно курит в стороне, американское правосудие такое что в конечном итоге выиграет тот у кого больше денег уйдет на адвокатов, а от них уже и судьям перепадет.
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
September 07, 2017, 01:05:31 PM
 #33

Так надо было сначала свалить, а потом уже ключами бренчать, а то сначала все сделал, а потом и не успел, теперь по полной рассчитываться будет, нечего пользоваться служебными возможностями.
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
September 07, 2017, 01:45:17 PM
 #34

6 лет я бы тоже отсидел, если бы потом у меня на счету было 1600 битков)

По нынешнему курсу это примерно 736к зелёных. Если учитывать какой хайп идёт вокруг битка, то через 6 лет он может стоить очень много и в итоге ты выйдешь миллионером, если конечно битки всё ещё у него.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 07, 2017, 06:50:08 PM
 #35

6 лет я бы тоже отсидел, если бы потом у меня на счету было 1600 битков)

Вы готовы продать (зачёркнуто) отдать 6 лет своей жизни ради каких-то денег?

Я вырос на районе широко известным своим криминальным контингентом. Практически вместе со мной росли пацаны из вполне благополучных семей, которые попали не в ту компанию. Ну, в общем, они пропитались тюремной романтикой, и многие из них, в конечном счёте, таки оказались за решёткой (в основном кражи, грабёж). Когда они вернулись из мест не столь отдалённых, от былой романтики не осталось и следа. Я не думаю, что американские тюрьмы много лучше наших. Я даже не уверен, что там есть так называемые "красные зоны"

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!