Bitcoin Forum
May 05, 2024, 03:27:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Зависли 7 BTC из-за blockchain.info  (Read 2583 times)
salvan55
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 12


View Profile
August 29, 2017, 09:58:00 PM
 #41

Ситуация печальная. На просьбу посмотреть логи поступил следующий ответ:

Quote
If the address is not contained within your wallet then these funds were not sent to this wallet and the address provided was never generated by your wallet.  You have made a mistake in the destination address provided to the other party.  Blockchain.info never has access or control of a user's bitcoins in any way. The end user has 100% control over his or her own bitcoins. This means we have no power to stop, reverse or initiate a transaction on anyone's behalf.

Очевидно откровенное вранье про 100% контроля. В мою проблему они даже не вникали, не смотрели логи, после этого ответа закрыли тему. Создавать новый запрос? Что писать? Huh
Судя по отписке да в проблему они не особо вникали.
1714922837
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714922837

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714922837
Reply with quote  #2

1714922837
Report to moderator
1714922837
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714922837

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714922837
Reply with quote  #2

1714922837
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
August 29, 2017, 10:15:11 PM
 #42

Почему я уверен, что дело во внутренней баге blockchain кошелька:
1) Я не идиот. На blockchain кошелек переехал с оригинального Bitcoin-QT т.к. не было возможности постоянно качать цепь блоков. Альтернативные кошельки мне не подходят по вопросам безопасности. Bitcoin-QT активно использовал с 2015-го года.
2) Крупные транзакции на свои новые кошельки осуществляю после первоначального тестового перевода. Это можно заметить тут https://blockchain.info/address/1573vMtM5nM6p9ce13hxQHfsuh31qEfit9
3) В целях безопасности использую отдельную виртуальную машину для операций в blockchain кошельке (ни какие другие линки на ней не открываются). Хост чист, на нем нет даже браузера, вся активность контролируется параноидальными настройками фаерволла.
Idrug
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 30, 2017, 08:05:12 AM
 #43

Idrug, если коротко, проблема в следующем:
Регнул два адреса 2016-02-22, перевел на оба тестовую транзакцию, увидел средства на кошельке blockchain и далее перевел 4 и 7 бтц на каждый адрес. Средства отобразились на счете и я выключил браузер и ушел спать. После повторного захода в кошелек, на нем пропала сумма 7.8 бтц, адрес 1573vMtM5nM6p9ce13hxQHfsuh31qEfit9 и две транзакции из истории. С адресом, куда перевел 4 бтц все нормально, постепенно потратил с него средства, а сейчас он находится в кошельке в импортированных адресах. Я подумал это воровство от команды blockchain и ушел в запой на полтора года. Просох, нужны деньги. Как вернуть?
PS. Кошельком за последние полтора года пользовался регулярно, не было возможности постоянно обновлять блокцепь оригинального Bitcoin-QT. Файл wallet.dat от кошелька, откуда переводились 4 и 7 бтц в тот день, сохранился. Обновляю блокцепь, чтобы предоставить скрины саппорту.
Ясно. Но если адрес тупо испарился из кошелька, то ключа к нему нет... Хрен его тогда восстановишь в другом месте.
Все адреа создаются не с бухты барахты. А последовательно по стандарту bip39 ну с 2017 года во всяком случае. Если адрес создан по такому принципу то он восстанавливается. А вобще не стоит у них хранить средства помоему. Оч много проблем в сети на них пишут. Кошельки живут своей жизнью что то переводят что то меняют а пользователь крайний остается.

Как восстановить кошелек, если есть только публичный ключ от него? Приватного ключа в мнемонической форме - нет. Публичный ключ из личного кабинета на блокчейне пропал и поэтому нельзя зайти в настройки/адреса и выбрать опцию "Покажи приватный ключ" к этому адресу. Саапорт забил болт. Что еще тут сделаешь?
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 01:57:09 PM
 #44

Как заставить поддержку blockchain.info вникнуть в вопрос?
Наглое вранье саппорта и закрытие моего запроса сильно бесят. Сейчас рассматриваю варианты атаки на них. На данный момент идея такая: заказываю на неделю флуд почты и возможно фейсбук или твиттер, заказываю ддос на 1-2 суток. Перед стартом пишу на почту и создаю новый запрос в поддержку с темой "ддос атака, флуд почты", в сообщении указываю причину - вранье саппорта и закрытие моего запроса и угрожаю продолжить атаку по другим векторам (в подробностях), если не вернут контроль над моим кошельком.

Прошу форумчан оставить свое мнение, предложить другие варианты.
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 02:40:56 PM
 #45

Как заставить поддержку blockchain.info вникнуть в вопрос?
Наглое вранье саппорта и закрытие моего запроса сильно бесят. Сейчас рассматриваю варианты атаки на них. На данный момент идея такая: заказываю на неделю флуд почты и возможно фейсбук или твиттер, заказываю ддос на 1-2 суток. Перед стартом пишу на почту и создаю новый запрос в поддержку с темой "ддос атака, флуд почты", в сообщении указываю причину - вранье саппорта и закрытие моего запроса и угрожаю продолжить атаку по другим векторам (в подробностях), если не вернут контроль над моим кошельком.

Прошу форумчан оставить свое мнение, предложить другие варианты.

Атакой и флудом ты ничего не добьёшься,  нужно чтобы как можно больше народу узнали о твоей проблеме, создай тему на битс медия и на других форумах посещённых крипте, также желательно подобную тему в англо-ветке сделать. 
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
September 05, 2017, 03:38:01 PM
 #46

Атакой и флудом ты ничего не добьёшься,  нужно чтобы как можно больше народу узнали о твоей проблеме, создай тему на битс медия и на других форумах посещённых крипте, также желательно подобную тему в англо-ветке сделать. 
Ок, допустим я создал аналогичные темы на разных форумах и здесь в английской ветке, на фейсбуке и твиттере. Значительно больше людей узнало о моей проблеме. Какие дальше действия? Как это изменит отношение службы поддержки, если в интернете и без меня много тем о проблемах с кошельком blockchain.info? Отправлять линк на все темы в поддержку в новом запросе? Попробовать можно, выйдет дешевле, чем ддос и флуд, но так ли эффективно? В случае атаки они теряют клиентов и деньги, что поможет привлечь внимание старших менеджеров.

За реальную помощь готов заплатить 10-30% от суммы, в зависимости от усилий.
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
September 06, 2017, 06:19:14 PM
 #47

Атакой и флудом ты ничего не добьёшься,  нужно чтобы как можно больше народу узнали о твоей проблеме, создай тему на битс медия и на других форумах посещённых крипте, также желательно подобную тему в англо-ветке сделать. 
Ок, допустим я создал аналогичные темы на разных форумах и здесь в английской ветке, на фейсбуке и твиттере. Значительно больше людей узнало о моей проблеме. Какие дальше действия? Как это изменит отношение службы поддержки, если в интернете и без меня много тем о проблемах с кошельком blockchain.info? Отправлять линк на все темы в поддержку в новом запросе? Попробовать можно, выйдет дешевле, чем ддос и флуд, но так ли эффективно? В случае атаки они теряют клиентов и деньги, что поможет привлечь внимание старших менеджеров.

За реальную помощь готов заплатить 10-30% от суммы, в зависимости от усилий.
Если все именно так, как вы описываете, то теходдержка вам ничем помочь не сможет. Вина, по большей части, на них (не на поддержке, конечно, а на самом сервисе), но сути дела это не меняет.
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 12:43:08 PM
 #48

Ни чего больше не предпринимал. Заплачу 1 бтц за помощь в решении проблемы.
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
November 16, 2017, 12:23:35 PM
 #49

Актуально. Плачу 1 BTC за помощь в решении проблемы.

В данный момент ситуация следующая:
salvan55 нашел страницу для восстановления пароля по старым фразам https://blockchain.info/wallet/forgot-password
Моя (сохраненная при регистрации в 2016-м) фраза в 47 слов подходит и по ней выдает верный ID кошелька и один из старых паролей. Но по этим данным не пускает в кошелек с ошибкой:
Error decrypting wallet, please check that your password is correct.

После чистки кук и всей истории браузера в кошелек не пускает так же и по новому паролю, который был сохранен в браузере. В то же время с резервной копии ОС с браузера с куками и историей пускает по текущему паролю, сохраненному в браузере.

Снова создал запрос в поддержку. Цель запроса - восстановить кошелек по старой фразе.
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 12:47:12 PM
 #50

На запрос в поддержку blockchain о помощи в восстановлении пароля по старой фразе в 47 слов поступил следующий ответ:
Quote
К сожалению, мы не можем помочь восстановить или сбросить пароли. Это не вопрос политики, а просто мы не можем сбросить пароль кошелька из-за того, что так спроектировано шифрование файлов. Попробуйте использовать все возможные комбинации паролей, которые вы, возможно, использовали.

Вы можете узнать больше о том, как работает наш кошелек - https://blockchain.info/wallet/how-it-works

Если вы скопировали свой кошелек через фразу из 12 слов, то вы можете восстановить свои средства здесь - https://blockchain.info/wallet/#/recover. Помните, что любые средства или адреса, хранящиеся в разделе «Импортированные адреса» кошелька, не будут восстановлены.

Если у вас есть пароль мнемоник из старой версии кошелька, вы можете использовать его здесь:

https://blockchain.info/wallet/recover-wallet

Здесь можно импортировать резервные копии Wallet.aes.json:

https://blockchain.info/wallet/import-wallet
В запросе я ясно указал на ошибку входа по паролю, который восстанавливается из фразы в 47 слов. Скорее всего саппорт прочел только название темы и тупо отписался копипастой.
salvan55
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 12


View Profile
November 21, 2017, 01:02:18 PM
 #51

Вот здесь находится старая версия сайта целиком: https://github.com/blockchain/My-Wallet как ее запустить на компе вопрос к кодерам. Сказать не могу. Как вариант найти человека который сможет его запустить и там уже вводить старый id и пас из 47 слов. Предполагаю, что кошельки генерировались из фразы востановления 47 слов из их собственного алгоритма. Отталкиваться от этого.
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 01:05:13 PM
 #52

Актуально. Плачу 1 BTC за помощь в решении проблемы.

В данный момент ситуация следующая:
salvan55 нашел страницу для восстановления пароля по старым фразам https://blockchain.info/wallet/forgot-password
Моя (сохраненная при регистрации в 2016-м) фраза в 47 слов подходит и по ней выдает верный ID кошелька и один из старых паролей. Но по этим данным не пускает в кошелек с ошибкой:
Error decrypting wallet, please check that your password is correct.

После чистки кук и всей истории браузера в кошелек не пускает так же и по новому паролю, который был сохранен в браузере. В то же время с резервной копии ОС с браузера с куками и историей пускает по текущему паролю, сохраненному в браузере.

Снова создал запрос в поддержку. Цель запроса - восстановить кошелек по старой фразе.
Тут где-то вроде встречал информацию что в таких случаях вроде как админы форума могут чем-то помочь. Попробуйте предложить им то что вы предлагаете, возможно что-то выйдет из этого.
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 11:04:10 AM
 #53

Поддержка закрыла второй мой запрос по восстановлению пароля из старой фразы, оставив оба без ответа.
Code:
394248  After recovery, the password is not suitable.  8 дн. назад  13 ч назад  Выполнен
363004  After recovery, the password is not suitable.  1 месяц назад  20 дн. назад  Выполнен
cryptomoonlight
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 11:17:49 AM
 #54

Проблема старая. 2016-02-22 создал два кошелька в blockchain.info
С оригинального Bitcoin-qt перевел тест и основные транзакции на оба кошелька. Все транзакции сразу отобразились в аккаунте blockchain, но после перезахода в аккаунт с баланса пропало 7 биткойнов, транзакции на один из двух новосозданных: 1573vMtM5nM6p9ce13hxQHfsuh31qEfit9 и сам кошелек перестал отображаться. Со вторым адресом все впорядке.
Проблема возникла в период перехода blockchain.info на новый интерфейс.
BTC по прежнему на кошельке 1573vMtM5nM6p9ce13hxQHfsuh31qEfit9
Доступ к акку blockchain.info сохранился. В поддержку не обращался, не нашел куда писать.
Что посоветуете?
7 битка - это целое состояние... я бы спать не мог, если бы у меня застрялиSmiley Grin
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 11:43:32 AM
 #55

Тут где-то вроде встречал информацию что в таких случаях вроде как админы форума могут чем-то помочь. Попробуйте предложить им то что вы предлагаете, возможно что-то выйдет из этого.
Как здесь связаться с администрацией, не подскажете? Или сразу кому то из админов писать в пм, кому конкретно?

7 битка - это целое состояние... я бы спать не мог, если бы у меня застрялиSmiley Grin
Это и волнует. Ни как не могу принять для себя, что на тот момент это было примерно 3к$.
Maks010
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 12:42:45 PM
 #56

Отправил возможное решение проблемы вам в личку. И еще вопрос- пару постов назад вы писали про старый и новый пароли от своего кошелька. То есть после создания кошелька вы, спустя какое-то время, поменяли пароль?
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 12:45:34 PM
Last edit: August 16, 2021, 11:30:45 PM by Xal0lex
 #57

Отправил возможное решение проблемы вам в личку.
Уведомление на почту о поступлении средств на кошелек 1573vM... не поступило.

после создания кошелька вы, спустя какое-то время, поменяли пароль?
Менял один раз (есть старый и новый пароль). Точное время смены пароля не помню, примерно в начале 2016.

Добавил в первый пост линки на аналогичные проблемы:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1351911.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1068566.0

Поддержка закрыла второй мой запрос по восстановлению пароля из старой фразы, оставив оба без ответа.
Code:
394248  After recovery, the password is not suitable.  8 дн. назад  13 ч назад  Выполнен
363004  After recovery, the password is not suitable.  1 месяц назад  20 дн. назад  Выполнен

Вопрос уже не актуален. Меня не пускало по восстановленному из старой фразы паролю, т.к. я почистил куки перед входом. А после чистки куков кошелек принудительно требует верификацию через почту, которая не была привязана к аккаунту. После привязки почты и подтверждения входа все нормально.
Впрочем, подобная процедура ничего не дала.

Старая фраза в 47 слов восстанавливает только пароль. Новая seed фраза из кошелька восстанавливает все текущие адреса, кроме импортированных и архивированных. Как я понимаю сейчас, для восстановления всех адресов из старой версии кошелька нужен файл .aes.json, который не был сохранен.

Адрес 1Dv4... был успешно импортирован в Electrum (Private Key Format: WIF).

Вопрос: где взять старый .aes.json, имея доступ в кошелек?
cualquier (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 11:05:38 AM
 #58

Как все происходило.

В 7 утра 2016-02-22 в кошельке блокчейн создал два новых адреса:
1Dv4nM1eBpasjXssNvF9hb7dnXYoR8JLoZ
1573vMtM5nM6p9ce13hxQHfsuh31qEfit9
В то время комиссия была не значительная, и на новые кошельки я сначала отправлял тестовую транзакцию.
Отправлял сам себе из оригинального кошелька Bitcoin-QT.

2016-02-22 07:04:41 Тестовая транзакция 0.001712 BTC На кошелек: 1Dv4nM1eBpasjXssNvF9hb7dnXYoR8JLoZ
2244e2ee6ceabccf10340c38fbacee7f5725bcb21ded0f8d2d26bc153228def4


2016-02-22 07:07:11 Основная транзакция 4.04711 BTC на кошелек 1Dv4nM1eBpasjXssNvF9hb7dnXYoR8JLoZ
dfa948559e5990ab09afb9226bc672f85af97bda97f5ddf5945ed28e83861177


2016-02-22 07:08:30 Тестовая транзакция 0.003101 BTC На кошелек 1573vMtM5nM6p9ce13hxQHfsuh31qEfit9
2cfa6ddda2917a94eb8de228d18092feea0752dac0696e95a316228ff1b2a720


2016-02-22 07:10:04 Основная транзакция 7.828001 BTC На кошелек 1573vMtM5nM6p9ce13hxQHfsuh31qEfit9
d06afb5f22817cc2214b7aaacd9ffc540cddc99f980f762773fdd200a565f37a


2016-02-22 07:11:50 Основная транзакция 1.89530062 BTC На кошелек 1Dv4nM1eBpasjXssNvF9hb7dnXYoR8JLoZ
7c9613a29c0e59c913bc0f4c6f54810b6afb31c0ace7d3a54a81eaec27d6dfe3


Как увидел тестовый перевод на кошельке блокчейн, спокойно отправлял основную сумму.
Через некоторое время я вышел из блокчейн, а после следующего захода обнаружил исчезновение суммы 7.831102 BTC, адреса 1573v...  и двух транзакций на него.

Я сразу понял, что это не кража, средства на остальных адресах были на месте и у меня все хорошо в плане безопасности.
Хотел связаться с поддержкой, но нашел только FAQ. Плотно заниматься этим вопросом не было времени.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!