Bitcoin Forum
May 28, 2024, 07:59:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 »
  Print  
Author Topic: [ANN] UNIVERSA | Блокчейн для бизнеса  (Read 89197 times)
NaBokih
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 20

Universa the blockchain that will change the World


View Profile WWW
September 24, 2019, 03:30:05 PM
 #3121

PS Да, кстати, че-то местный наемный мультовод (marla_zinger11, yourboss, Pashu, lovemachine и Ко) призаткнулся Grin, видать, после прихода реальных людей вся эта восхвалительная муть на стопицот страниц будет уже не так органично смотреться, не так ли, мультик?)

PPS И опять же, риторический вопрос, если у проекта все хорошо, то зачем ему мультовод на форуме?

Я так понимаю, тупо нет денег. В чатах у них пару недель назад самовыпилились все админы, теперь по совместительству тот же Медов и модератором чатов подрабатывает. Явно это не от хорошей жизни.
Добрый день, про мультов мне не известно кто он/они, для чего они ? Поднимать топик ? Так есть bump для этого вроде, если есть другие варианты, интересно будет послушать.
Медов в чатах со времен ТГЕ писал, пишет да и будет наверное  Grin
По модераторам, был аутсорс стали штатные ребята, тут только для внутреннего удобства это, платить что тем что тем - поэтому вопрос денег отпадает.

Blockchain for Apps | Blockchain for Business | Blockchain for Future
Sindren
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 250

Love me tender


View Profile
September 25, 2019, 09:37:37 AM
 #3122


Добрый день, про мультов мне не известно кто он/они, для чего они ? Поднимать топик ? Так есть bump для этого вроде, если есть другие варианты, интересно будет послушать.
Медов в чатах со времен ТГЕ писал, пишет да и будет наверное  Grin
По модераторам, был аутсорс стали штатные ребята, тут только для внутреннего удобства это, платить что тем что тем - поэтому вопрос денег отпадает.

Про штатных ребят расскажете где-нибудь в другом месте Grin. У вас в английских чатах модераторами сейчас работают члены комьюнити. Я писал одному из них в личку - он заявил, что работает бесплатно, его попросили помочь Grin.

Что было раньше и что сейчас - 2 большие разницы. Раньше чаты модерировали профессионалы, один Донни чего стоит - а сейчас в русских чатах отвечают какие-то боты, которые сыпятся на любом нестандартном вопросе.

Вообще, всю идею с АМА хорошо иллюстрирует ваш стиль общения в этой ветке. Вы предпочитаете отвечать только на удобные вопросы, на которые у вас уже есть подготовленные ответы. Вопросы про десятки заваленных партнерств и контрактов вы игнорируете - как здесь, так и в чатах. Так же будет и в АМА - так зачем его проводить? Потешить самолюбие Бородича?
Arxanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 30, 2019, 05:39:41 AM
 #3123

То, о чём я говорил 2 недели назад.

Сентябрь закончился, а uhodl ещё в руках никто не держал.

ЧТД!
NaBokih
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 20

Universa the blockchain that will change the World


View Profile WWW
September 30, 2019, 09:58:56 AM
 #3124


Добрый день, про мультов мне не известно кто он/они, для чего они ? Поднимать топик ? Так есть bump для этого вроде, если есть другие варианты, интересно будет послушать.
Медов в чатах со времен ТГЕ писал, пишет да и будет наверное  Grin
По модераторам, был аутсорс стали штатные ребята, тут только для внутреннего удобства это, платить что тем что тем - поэтому вопрос денег отпадает.

Про штатных ребят расскажете где-нибудь в другом месте Grin. У вас в английских чатах модераторами сейчас работают члены комьюнити. Я писал одному из них в личку - он заявил, что работает бесплатно, его попросили помочь Grin.

Что было раньше и что сейчас - 2 большие разницы. Раньше чаты модерировали профессионалы, один Донни чего стоит - а сейчас в русских чатах отвечают какие-то боты, которые сыпятся на любом нестандартном вопросе.

Вообще, всю идею с АМА хорошо иллюстрирует ваш стиль общения в этой ветке. Вы предпочитаете отвечать только на удобные вопросы, на которые у вас уже есть подготовленные ответы. Вопросы про десятки заваленных партнерств и контрактов вы игнорируете - как здесь, так и в чатах. Так же будет и в АМА - так зачем его проводить? Потешить самолюбие Бородича?
Добрый день, команда  отвечает на те вопросы, которые может ответить, ввиду отсутствия запрета на разглашения той или иной информации. В любом случае, приятнее всего вам будет услышать ответы на ваши вопросы непосредственно от самого основателя Universa - Александра Бородича. Эта возможность сейчас предоставляется. Воспользуйтесь ей.

Александру Бородичу небезразлично комьюнити Universa и он, периодически, выступает с ответами на вопросы.

Blockchain for Apps | Blockchain for Business | Blockchain for Future
X-avier
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 30, 2019, 06:42:36 PM
 #3125

Где можно посомтреть что конкретно сделал проект за прошедший год? От а до Я?
Мне вот тоже интересно что же они сделали за 2 года, участвовал в их баунти, жаль не слил на старте все монеты, можно было выйти в хороший плюс, но я чет поверил в проект(хомяк) и решил будь что будет а продавать не буду. Сейчас же это просто пыль в моем кошельке)

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
September 30, 2019, 08:13:30 PM
 #3126

Где можно посомтреть что конкретно сделал проект за прошедший год? От а до Я?
Мне вот тоже интересно что же они сделали за 2 года, участвовал в их баунти, жаль не слил на старте все монеты, можно было выйти в хороший плюс, но я чет поверил в проект(хомяк) и решил будь что будет а продавать не буду. Сейчас же это просто пыль в моем кошельке)
Так ребята ничего и не сделали. Там в чате у проекта непонятная ситуация постоянно происходит. Модераторы кормят всех обещаниями и переносами дат. А по факту результата ноль, даже кошелька и того собственного не могут сделать.
Udrujec
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
September 30, 2019, 08:44:36 PM
 #3127

Знаете, на самом деле двоякое ощущение. С одной стороны у проекта осталось комьюнити, которое детально отвечает на все вопросы, помогает разобраться в функционале блокчейн и сам блокчейн то работает исправно. С другой стороны разработки слабенькие, маркетинг под вопросом, проект сам по себе никому не нужен (обществу), стадия затухания. Даже поплакать хочется, но это реальность.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
rtm125
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
September 30, 2019, 08:50:02 PM
 #3128

Где можно посомтреть что конкретно сделал проект за прошедший год? От а до Я?
Мне вот тоже интересно что же они сделали за 2 года, участвовал в их баунти, жаль не слил на старте все монеты, можно было выйти в хороший плюс, но я чет поверил в проект(хомяк) и решил будь что будет а продавать не буду. Сейчас же это просто пыль в моем кошельке)
Так ребята ничего и не сделали. Там в чате у проекта непонятная ситуация постоянно происходит. Модераторы кормят всех обещаниями и переносами дат. А по факту результата ноль, даже кошелька и того собственного не могут сделать.
Так даже тут в теме на первой странице написано - Последнее обновление - 15.02.2018. А работа модераторов, это проплаченная и возможно совсем не дорогое удавольствие. Был например проект kyclegal, собрали на ico больше 28млн$ и скаманули. Но модер в группе остался еще год на вопросы отвечать и ничего не делать)

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Sindren
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 250

Love me tender


View Profile
October 01, 2019, 08:12:10 AM
 #3129

Знаете, на самом деле двоякое ощущение. С одной стороны у проекта осталось комьюнити, которое детально отвечает на все вопросы, помогает разобраться в функционале блокчейн и сам блокчейн то работает исправно. С другой стороны разработки слабенькие, маркетинг под вопросом, проект сам по себе никому не нужен (обществу), стадия затухания. Даже поплакать хочется, но это реальность.
Нужно судить по делам, а не по словам. Модеры в комьюнити - это как раз про слова. Да и модеров тех не осталось - недавно все пропали из чатов одним днем, сейчас там на добровольных началах подрабатывают такие же члены комьюнити, только более опытные.

А вот дел не видно в проекте от слова совсем. Если что - встречи, партнерства и обещания делами тоже не считаю.

Дела они на виду, хороший пример - выпуск кошелька. Деньги на него собрали еще в прошлом году, сначала обещали весной, потом летом, потом в сентябре. Сейчас просто - soon. И никакой конкретики. Прикрываются какой-то ересью про суперсложный технологичный проект, которого раньше никто в мире не делал. Хотя что там сложного, собрать новый девайс из уже существующих на рынке комплектующих - не представляю. Никакого R&D там нет, вся комплектуха уже проверена и опробована десятки раз, просто поставить ее в новый красивый корпус. Но представляют на публике это дело так, как будто они космический корабль разрабатывают, не меньше.
Arxanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
October 04, 2019, 08:50:55 AM
 #3130

Как я и говорил, никакого Uhodla не будет. Это всего лишь прототип.
Читайте на медиуме.
А админов всё же попрошу закрыть ветку, потому что проект скам, а его организатора обманщики.
NaBokih
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 20

Universa the blockchain that will change the World


View Profile WWW
October 04, 2019, 09:06:56 AM
 #3131

Как я и говорил, никакого Uhodla не будет. Это всего лишь прототип.
Читайте на медиуме.
А админов всё же попрошу закрыть ветку, потому что проект скам, а его организатора обманщики.
Добрый день, по поводу закрытия ветки, вам выше же давали ссылку, не нужно писать повторные сообщения.
По холду работа идет https://medium.com/@tbrizitsky/designing-u-hodl-a-user-friendly-hardware-wallet-9877042ffdbf вот статья с медиума, наверное про нее имеете ввиду, хорошая статья для ознакомления и понимания что работа идет )

Blockchain for Apps | Blockchain for Business | Blockchain for Future
Sindren
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 250

Love me tender


View Profile
October 04, 2019, 09:29:38 AM
 #3132

Как я и говорил, никакого Uhodla не будет. Это всего лишь прототип.
Читайте на медиуме.
А админов всё же попрошу закрыть ветку, потому что проект скам, а его организатора обманщики.
Добрый день, по поводу закрытия ветки, вам выше же давали ссылку, не нужно писать повторные сообщения.
По холду работа идет https://medium.com/@tbrizitsky/designing-u-hodl-a-user-friendly-hardware-wallet-9877042ffdbf вот статья с медиума, наверное про нее имеете ввиду, хорошая статья для ознакомления и понимания что работа идет )
Почитал статью. Автор пишет

Quote
We have successfully solved a huge number of user experience issues, tested plausibility of implementing most on-device interactions in the code, but there’s definitely a long road ahead:
We still need to finish the image processing pipeline and an asset storage format, solve numerous graphics engine-related issues, test some complex flows like entering a seed recovery phrase (a real pain of hardware wallets) along with tens of other hypotheses, complete missing flows and much more…

Кратко это можно перевести как: "Впереди еще очень много работы".

Получается, что обещая выход кошелька в сентябре вы заранее знали, что не выполните обещания? Или в июле казалось, что за 2 месяца можно доделать, а в октябре "внезапно" нарисовалось работы еще на полгода?
Ultrascope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 04, 2019, 12:00:49 PM
Last edit: October 04, 2019, 12:15:56 PM by Ultrascope
 #3133

А админов всё же попрошу закрыть ветку, потому что проект скам, а его организатора обманщики.
Мне видится, что они не мошенники, а этакий стартап-дотком - малоопытные и почти искренне заблуждавшиеся люди.
Ладно хоть "тупо" не сбежали с чемоданом наличных, как 98% остальных ICO-проектов.
Можно ведь быть техническим профессионалом, но при этом наивным человеком в бизнесе и юриспруденции.
Все бредили на волне тюльпаннойкриптовалютной лихорадки. А поутру они проснулись - джип разбит, офис заблеванкарета превратилась в тыкву, всемогущий глобальный блокчейн скукожился до размеров флешки.
Наука наперед будет - кнопки "Бабло" нет, а инфу надо фильтровать.
"Русское лото" вся эта крипта. Играл, но не угадал ни одной буквы. Sad
NaBokih
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 20

Universa the blockchain that will change the World


View Profile WWW
October 04, 2019, 01:37:22 PM
 #3134

Как я и говорил, никакого Uhodla не будет. Это всего лишь прототип.
Читайте на медиуме.
А админов всё же попрошу закрыть ветку, потому что проект скам, а его организатора обманщики.
Добрый день, по поводу закрытия ветки, вам выше же давали ссылку, не нужно писать повторные сообщения.
По холду работа идет https://medium.com/@tbrizitsky/designing-u-hodl-a-user-friendly-hardware-wallet-9877042ffdbf вот статья с медиума, наверное про нее имеете ввиду, хорошая статья для ознакомления и понимания что работа идет )
Почитал статью. Автор пишет

Quote
We have successfully solved a huge number of user experience issues, tested plausibility of implementing most on-device interactions in the code, but there’s definitely a long road ahead:
We still need to finish the image processing pipeline and an asset storage format, solve numerous graphics engine-related issues, test some complex flows like entering a seed recovery phrase (a real pain of hardware wallets) along with tens of other hypotheses, complete missing flows and much more…

Кратко это можно перевести как: "Впереди еще очень много работы".

Получается, что обещая выход кошелька в сентябре вы заранее знали, что не выполните обещания? Или в июле казалось, что за 2 месяца можно доделать, а в октябре "внезапно" нарисовалось работы еще на полгода?

Пожалуйста не меняйте смысл слов которые мы пишем (я или любой другой из команды). Повторю еще раз, чем обещание сроков отличается от текущего плана.

«Обещание» — это deadline. От которого зависит что-то ключевое. Запуск очень-очень важного проекта компанией вроде E&Y; не будет выполнено к такой-то дате — E&Y наложит огромный штраф, Universa обанкротится и закроется, мы с вами попрощаемся, и вы забудете про неё совсем и будете надеяться на "иксы" у других проектов. Дедлайны накладываются снаружи.

Обещание — это когда дата находится на критическом пути развития.

«План» — это milestone. Это когда мы идём по плану проекта, но опоздания не вредят ему. Когда дата не находится на критическом пути развития. Когда мы, с текущими стоящими перед нами задачами, ожидаем, что что-то будет готово примерно тогда-то – и делимся нашими ожиданиями с вами, чтобы вместе ждать этого. Планы накладываются изнутри.

Если кто-то из вас думает, что любая поголовно дата в нашем плане, любой поголовно пункт находится на критическом пути — вы серьёзно недооцениваете наш проджект-менеджмент.

Чем отличаются планы от обещаний ? Повторюсь, тем, что опоздания не вредят продвижению. Вообще.
Поэтому даты неважны? можем их не говорить, можем в ответ на любой вопрос про даты, «когда будет то-то» отвечать «когда будет готово». Как вы видите (или не видите Wink) по нашему развитию, он будет готов.
Но так как сообщество хочет быть более информированным — мы выдаём им оценки и планы на будущее.
Просто не обманывайте себя и не обманывайте других — на то это и планы (а не дедлайны), чтобы сдвигаться.
Непредсказуемость — это ожидаемая и обязательная часть в развитии.

PS: А вдруг, почему бы и нет, почему планы обычно двигаются?
Иногда потому, что в планах возникают новые задачи. Появляются новые возможности/новые темы. И старые задачи раздвигаются.
А иногда потому, что возникают дедлайны. Вот как раз по тем самым внешним проектам, про которые все ждут новостей. Но к сожалению, в таких случаях мы вряд ли сможем об этом рассказать - потому что уже не от одних нас зависит принятие решения о разглашении информации.

И вообще, подозреваю, вы тут спрашиваете присутствующих представителей Universa (а точнее меня одного, я тут один из Universa )))) по множеству вопросов... как будто вы ожидаете, будто Universa - это такой типичный мелкий "стартап в гараже", несколько человек сидят рядом и работают над одной задачей. А Universa - уже давно международный проект, и сидящий в России комьюнити-менеджер может даже не знать, что происходит, например, в Тунисском отделении; не то что в самостоятельных командах вроде uHodl-a.
Именно поэтому и даю линки с общего форума в наши официальные чаты, где есть разработчики и другие участники Universa.
Именно поэтому, если возникают технические вопросы, я стараюсь отправлять в технические чаты, вроде https://t.me/universadev и https://t.me/universadevru - где есть (потому что тут - нет) люди, которые на это ответят квалифицированно.
Именно потому и пишу про  AMA c CEO/CTO, что вся информация по всем проектам и всем отделениям стекается именно к CEO и CTO, а не в тред на биткоинталке )))

Blockchain for Apps | Blockchain for Business | Blockchain for Future
Sindren
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 250

Love me tender


View Profile
October 05, 2019, 11:48:25 AM
 #3135


Пожалуйста не меняйте смысл слов которые мы пишем (я или любой другой из команды). Повторю еще раз, чем обещание сроков отличается от текущего плана.


Если вы прекратите соскакивать с темы и начнете четко отвечать на поставленные вопросы - вам не придется писать такие большие сообщения с минимумом смысла. Ответить на вопрос можно 1-2 предложениями - но вы не хотите этого делать. Вы хотите увести тему в сторону от вашего провала - и поэтому пишете такие огромные и бессмысленные сообщения.

Неважно, речь здесь о планах или об обещаниях.

В июне 2019 команда проекта озвучивала датой релиза кошелька uHODL сентябрь 2019 (допустим, это были действительно планы, не обещания). Сейчас, в октябре, то есть уже после планируемоей ранее даты выхода, мы читаем интервью от человека, который непосредственно работает в проекте. Из интервью очевидно, что даже сейчас, в октябре 2019, проект еще очень далек от выхода и там работы, думаю, на полгода минимум, если все будет идти хорошо. По факту, проект все еще находится на стадии прототипа - хотя планируемая дата выхода уже позади.

Получается, что в июне 2019 г., когда вы озвучивали планируемой датой выхода сентябрь, проект находился по факту еще в стадии проектирования, если даже сейчас он очень сырой и на стадии прототипа.

Если вы действительно искренне планировали за 3 месяца довести проект до релиза - то у вас работают абсолютно некомпетентные руководители этого проекта, которые вообще не понимают даже приблизительно, сколько времени займет завершение проекта.
Либо есть другой вариант - вы уже тогда понимали, что проект в сентябре не выйдет. Но с какой-то целью озвучивали ложные прогнозы (не обещания, конечно).

Вам какой вариант ближе?

Именно поэтому и даю линки с общего форума в наши официальные чаты, где есть разработчики и другие участники Universa.

Нет уж, Иван. В ваши официальные чаты ни один разумный человек не пойдет. В ваших официальных чатах действует максимально жесткая цензура, любые сообщения, в которых видна ваша некомпетентность и ваши промахи - сразу же удаляются, а аккаунты банятся. Очевидно, что в здоровом и открытом комьюнити не может быть потребности в цензуре - когда нечего скрывать, то нечего и удалять. А ваше поведение как раз показывает, что скрывать есть что - поэтому лично вы под надуманными предлогами удаляете по 100-200 сообщений в чатах ежедневно, только бы не допустить инакомыслия в чатах.

Sindren
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 250

Love me tender


View Profile
October 05, 2019, 11:51:02 AM
 #3136

Мне видится, что они не мошенники, а этакий стартап-дотком - малоопытные и почти искренне заблуждавшиеся люди.

3 месяца назад они обещали выпустить свой кошелек в сентябре. Сейчас прошел слив информации, из которого очевидно, что проект еще в стадии сырого прототипа.

Как думаешь, они там настолько бестолковые, что даже на 3 месяца вперед не могут планировать и потом искренне заблуждаются?

Или все-таки видят чуть дальше собственного носа и осознанно дают лживые прогнозы?
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
October 07, 2019, 08:35:36 AM
 #3137

Мне видится, что они не мошенники, а этакий стартап-дотком - малоопытные и почти искренне заблуждавшиеся люди.

3 месяца назад они обещали выпустить свой кошелек в сентябре. Сейчас прошел слив информации, из которого очевидно, что проект еще в стадии сырого прототипа.

Как думаешь, они там настолько бестолковые, что даже на 3 месяца вперед не могут планировать и потом искренне заблуждаются?

Или все-таки видят чуть дальше собственного носа и осознанно дают лживые прогнозы?

как и во многих других проектах дают обещания что вот вот все будет скоро. и что мы видим в итоге?
нормальных кодировщиков с профилем в гитхабе в проекте нету. хотя сегодня свой кошелёк без проблем можно сделать- тупо бери у других проектов.
и как они хотят покорять криптосферу? однозначно мошенники которые за столько времени ничего не сделали.
Ultrascope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 08, 2019, 10:04:07 AM
 #3138

Как думаешь, они там настолько бестолковые, что даже на 3 месяца вперед не могут планировать и потом искренне заблуждаются?
А флешка скукожилась до чата в Telegram.
Возможно, что все-таки настоящие мошеннические ICO-проекты 2017 года ушли в закат с кейсами долларов еще весной 2018 года.
А тут непродуманный проект с повторным наступанием на те же грабли, что и в предыдущем WishCoin: переоценили перспективы сервисов для финансиализации активов и хранения данных с использованием блокчейна. Оказалось, что это никому не нужно. Не "не пришло еще время", а именно "не нужно". И маргинальные экономические теории "частных денег", из которых выросла крипта, так и остались маргинальными.
Можно еще тут обсуждать разные частности, например сопоставить исчезновение шиллера "marla_zinger11, lovemachine, yourboss, Pashu, tiyshiry" с проигрышем иска к Липатову и Русбейс: https://kad.arbitr.ru/Card/17706643-4ee8-41f3-8758-a36ab1ae952b. Но практической пользы от этих констатаций фактов и игр в Пинкертона никакой.
Инвестиции неразрывно связаны с риском. Вот этот риск и наступил. Пора, как говорится "зафиксировать убытки"и прекратить тратить ресурс времени на крипту вообще и Universa в частности. Заняться "классическим", действительно приносящим прибыль делом.
Поэтому - нах.
Zlyden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 09, 2019, 07:13:23 AM
 #3139

А тут непродуманный проект с повторным наступанием на те же грабли, что и в предыдущем WishCoin: переоценили перспективы сервисов для финансиализации активов и хранения данных с использованием блокчейна. Оказалось, что это никому не нужно.
Если рассматривать Universa как проект для внедрения токенизации активов и хранения данных - то это пример неудачного стартапа.
Quote
Начинающие предприниматели редко добиваются успеха, потому что используют стратегию запуска с низкой вероятностью. По обыкновению, они действуют следующим образом:
1. Придумать что-то новое
2. Найти деньги на его создание
3. Создать
4. Доказать окружающим, что это им нужно. Говоря проще — впарить.
5. Потратить на это последние деньги и закрыть проект как убыточный.
https://vk.com/proriv_biz?w=wall-73427805_11020
Если рассматривать Universa как проект для сбора денег - то он удачен: на гребне волны хайпа, обещания золотых  гор, молочных рек и кисельных берегов.
igor1906751
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 10


View Profile
October 09, 2019, 01:18:14 PM
 #3140

Мне видится, что они не мошенники, а этакий стартап-дотком - малоопытные и почти искренне заблуждавшиеся люди.

3 месяца назад они обещали выпустить свой кошелек в сентябре. Сейчас прошел слив информации, из которого очевидно, что проект еще в стадии сырого прототипа.

Как думаешь, они там настолько бестолковые, что даже на 3 месяца вперед не могут планировать и потом искренне заблуждаются?

Или все-таки видят чуть дальше собственного носа и осознанно дают лживые прогнозы?

как и во многих других проектах дают обещания что вот вот все будет скоро. и что мы видим в итоге?
нормальных кодировщиков с профилем в гитхабе в проекте нету. хотя сегодня свой кошелёк без проблем можно сделать- тупо бери у других проектов.
и как они хотят покорять криптосферу? однозначно мошенники которые за столько времени ничего не сделали.
Да не думал что таковы дела у этого проекта, ведь он так неплохо начинался, казалось реально топ уровень покажет и будет одним из лидеров на смс.А что в итоге, вижу печальку в этой ветке.
Pages: « 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!