Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:51:00 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему инвесторы сливают после ICO?  (Read 2519 times)
larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
September 04, 2017, 04:51:59 PM
 #21

Все просто.

Я вкладываю 100 долларов и за 1й месяц зарабатываю 200, потом вкладываю 200 и за 2й месяц зарабатываю 400, потом вкладываю 400 и за 3й месяц зарабатываю 800 ....итого через полгода я пучаствовал в 6 ICO и из 100 баксов получил 6400 баксов - неплохой рост. Даже если бы первое ICO было бы супер-пупер успешным, то вряд ли бы я столько получил за 6 месяцев.

Цифры и сроки условные, но принцип рабочий, главное вкладываться с хорошим дисконтом и не попасть на откровенный скам, который уже нельзя будет продать

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 04, 2017, 05:00:41 PM
 #22

Одна из главных причин, почему люди продают монеты после их выхода на биржу, - это просто необходимость в наличных деньгах. И жажда быстрого дохода. Таких инвесторов не волнует судьба проекта и их технология.
Также может случиться, что другая инвестиционная возможность более перспективна, и инвесторы ликвидируют часть первоначальных инвестиций для другого проекта. Иногда проект просто не оправдывает ожиданий. Возможно, проектная группа не следит за намеченной дорожной картой или не предпринимает других основных шагов, которые могли бы волновать инвесторов.

А есть такие, которых волнует?

Я имею в виду инвесторов и проекты, достойные и заслуживающие волнения? В чём смысл волноваться за судьбу проекта, если тебе от этого ни холодно, ни горячо? Например, кто-то может быть заинтересован в каком-то проекте или начинании, поскольку он сам может им пользоваться, прямо или косвенно, но, думаю, что таких вообще единицы. Гораздо правильнее, на мой взгляд, было бы, если бы инвесторы получали какой-то конкретный профит в случае успешного дальнейшего развития проекта (как это работает с акциями), и тогда, скорее всего, люди не торопились бы продавать эти токены

Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
September 04, 2017, 05:10:07 PM
 #23

Ребята, Луди инвестируя деньги знают что они делают.
WTNmember
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
September 04, 2017, 10:12:42 PM
 #24

а это может привести к краху проекта.
Что это за бред такой, даже если токен будет стоить 0 копеек на проект это уже не повлияет никак, девы срубают бабло когда продают токены хомякам

Это если за проектом что-то реальное есть

А если это очередной скам, то тут без вариантов, мне так видится. Думаю, что реальных проектов не так уж и много. Не особо интересуюсь данной темой, но как я понимаю этот вопрос, сами по себе токены будут ценны только в том случае, если соответствующие проекты будут приносить прибыль и при этом делиться полученной прибылью с владельцами токенов. Здесь сразу же возникает вопрос, а зачем ею делиться, если можно не делиться, поскольку нет регулятора, который может дать по башке и прикрыть лавочку (посадив её владельцев на нары)?

Токены могут значить не только намерение создателей делиться прибылью. Они могут быть валютой для дальнейшего использования сервиса, который их выпустил. Типа как игровые деньги.М.Б. выходят потому, что ждать долго не хотят: разработка таких сервисов зачастую на начальной стадии.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
September 04, 2017, 10:20:55 PM
 #25

Ну знаете, я например недавно не слил одну альту когда цена била на топе и можно было нормально заработать. Теперь пожалел, так как цена упала на 40% и не понятно что дальше.  Так что инвесторов нужно тоже понимать.

LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
September 05, 2017, 12:08:53 AM
 #26

Одна из главных причин, почему люди продают монеты после их выхода на биржу, - это просто необходимость в наличных деньгах. И жажда быстрого дохода. Таких инвесторов не волнует судьба проекта и их технология.
Также может случиться, что другая инвестиционная возможность более перспективна, и инвесторы ликвидируют часть первоначальных инвестиций для другого проекта. Иногда проект просто не оправдывает ожиданий. Возможно, проектная группа не следит за намеченной дорожной картой или не предпринимает других основных шагов, которые могли бы волновать инвесторов.

А есть такие, которых волнует?

Я имею в виду инвесторов и проекты, достойные и заслуживающие волнения? В чём смысл волноваться за судьбу проекта, если тебе от этого ни холодно, ни горячо? Например, кто-то может быть заинтересован в каком-то проекте или начинании, поскольку он сам может им пользоваться, прямо или косвенно, но, думаю, что таких вообще единицы. Гораздо правильнее, на мой взгляд, было бы, если бы инвесторы получали какой-то конкретный профит в случае успешного дальнейшего развития проекта (как это работает с акциями), и тогда, скорее всего, люди не торопились бы продавать эти токены
Да есть дивидендные токены - это хоть и не акции но на первый взгляд выглядит как акции, долю в компании они не дают и право голоса тоже, да и дивиденды платить по ним или нет это дело добровольное со стороны хозяев компании.
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
September 05, 2017, 08:19:26 AM
 #27

Лично я сливаю 50 на 50.А вдруг выстрелит.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 05, 2017, 08:32:48 AM
 #28

а это может привести к краху проекта.
Что это за бред такой, даже если токен будет стоить 0 копеек на проект это уже не повлияет никак, девы срубают бабло когда продают токены хомякам

Это если за проектом что-то реальное есть

А если это очередной скам, то тут без вариантов, мне так видится. Думаю, что реальных проектов не так уж и много. Не особо интересуюсь данной темой, но как я понимаю этот вопрос, сами по себе токены будут ценны только в том случае, если соответствующие проекты будут приносить прибыль и при этом делиться полученной прибылью с владельцами токенов. Здесь сразу же возникает вопрос, а зачем ею делиться, если можно не делиться, поскольку нет регулятора, который может дать по башке и прикрыть лавочку (посадив её владельцев на нары)?

Токены могут значить не только намерение создателей делиться прибылью. Они могут быть валютой для дальнейшего использования сервиса, который их выпустил. Типа как игровые деньги.М.Б. выходят потому, что ждать долго не хотят: разработка таких сервисов зачастую на начальной стадии.

Это возможный вариант, по крайне мере, теоретически

Осталось только выяснить, какой именно процент из ICO проектов реально предполагает такое использование и насколько это использование при этом объективно полезно (т.е. существует ли некий общественный запрос на предлагаемый функционал). Как я понимаю, сам эфир именно по такому принципу и устроен. Другими словами, это даже не монета как таковая, претендующая на то, чтобы бы деньгами (как, например, тот же биток или лайт), а скорее инструмент для решения иных задач, отличных от чисто монетарных

Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
September 05, 2017, 10:39:16 AM
 #29

А как заставить людей не сливать? Ведь если не сольешь, то может монета рухнуть и не подняться. А так. Какие-то деньги. Но, обидно бывает, когда слил, а она зараза в несколько раз вознеслась. Не дотерпел, не додержал.

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
September 05, 2017, 11:46:51 AM
 #30

А как заставить людей не сливать? Ведь если не сольешь, то может монета рухнуть и не подняться. А так. Какие-то деньги. Но, обидно бывает, когда слил, а она зараза в несколько раз вознеслась. Не дотерпел, не додержал.

Баунтистов заставляют длинной выплатой токенов. А инвесторов никак.
kaznachey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 258


View Profile
September 05, 2017, 12:28:23 PM
 #31

А есть такие, которых волнует?
А почему их это должно волновать? Инвестор вкладывает бабки только для того чтобы заработать еще большие бабки. Те кто вкладывают бабки в проект ради существования проекта это не инвесторы а спонсоры, меценаты, филантропы назовите как угодно но только не инвесторы.
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
September 05, 2017, 12:56:01 PM
 #32

А есть такие, которых волнует?
А почему их это должно волновать? Инвестор вкладывает бабки только для того чтобы заработать еще большие бабки. Те кто вкладывают бабки в проект ради существования проекта это не инвесторы а спонсоры, меценаты, филантропы назовите как угодно но только не инвесторы.
Согласен на 100 процентов.Если я инвестор тогда это мое личное дело какую вести политику со своими средствами.Для меня главное прибыль.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 05, 2017, 01:36:57 PM
 #33

А есть такие, которых волнует?
А почему их это должно волновать? Инвестор вкладывает бабки только для того чтобы заработать еще большие бабки. Те кто вкладывают бабки в проект ради существования проекта это не инвесторы а спонсоры, меценаты, филантропы назовите как угодно но только не инвесторы.

Почему обязательно спонсоры?

Если, например, проект выплачивает дивиденды, или сами токены используются каким-либо образом отличным от примитивной спекуляции (как заметил товарищ выше), то инвесторов очень даже может волновать судьба проекта. Более того, если проект стоящий, они могут при этом ещё и довложиться в него, пусть им это даже будет стоить потери потенциальной прибыли в других проектах, которые, впрочем, вполне реально могут оставить их без штанов, образно выражаясь

kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
September 05, 2017, 03:06:54 PM
 #34

А есть такие, которых волнует?
А почему их это должно волновать? Инвестор вкладывает бабки только для того чтобы заработать еще большие бабки. Те кто вкладывают бабки в проект ради существования проекта это не инвесторы а спонсоры, меценаты, филантропы назовите как угодно но только не инвесторы.
А если проект растёт, увеличивает свою капитализацию, разработчики строго следуют своей заявленной дорожной карте и развивают свой проект, зачем из него выпрыгивать и всё сливать, когда потом можно получить гораздо больше... Разумеется, всегда риск есть, что в определенный момент вся эта конструкция начнет рушиться по тем или иным причинам, тем более на таком высокорисковом рынке, как криптовалютный.
Сколько уже постов на этом форуме попадалось, где народ сетовал, что нужно было войти в тот или иной проект и держать.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 05, 2017, 04:07:28 PM
 #35

А есть такие, которых волнует?
А почему их это должно волновать? Инвестор вкладывает бабки только для того чтобы заработать еще большие бабки. Те кто вкладывают бабки в проект ради существования проекта это не инвесторы а спонсоры, меценаты, филантропы назовите как угодно но только не инвесторы.
А если проект растёт, увеличивает свою капитализацию, разработчики строго следуют своей заявленной дорожной карте и развивают свой проект, зачем из него выпрыгивать и всё сливать, когда потом можно получить гораздо больше... Разумеется, всегда риск есть, что в определенный момент вся эта конструкция начнет рушиться по тем или иным причинам, тем более на таком высокорисковом рынке, как криптовалютный.
Сколько уже постов на этом форуме попадалось, где народ сетовал, что нужно было войти в тот или иной проект и держать

С другой стороны, есть же, например, венчурные инвесторы

Они вкладываются на самом начальном этапе проекта, а когда проект уже стартовал и начал приносить прибыль, они забирают свой капитал (вместе с инвестиционным доходом, понятное дело) и ищут новые "точки приложения". Ну вот нравится людям именно этим заниматься, они и занимаются. Хотя, думаю, что именно таких среди ICO "инвесторов" как раз не очень много, большинство обычные хапуги (как, впрочем, и большинство деятелей с противоположного берега)

Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
September 05, 2017, 04:40:25 PM
 #36

Думаю, что здесь важную роль играет цель инвестирования, а уже потом различные факторы, если имеется цель просто навариться, то при благоприятных обстоятельствах происходит слив.

VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
September 05, 2017, 05:01:53 PM
 #37

а это может привести к краху проекта.
Что это за бред такой, даже если токен будет стоить 0 копеек на проект это уже не повлияет никак, девы срубают бабло когда продают токены хомякам.

Девы и так получили\ получать бабло от инвесторов+ токенов в придачу. Так что даже если токены ничего не будут стоить они уже заработали. Надо смотреть по ситуации если есть перспектива, то можно и посидеть некоторое время в минусах...
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
September 05, 2017, 05:42:14 PM
Last edit: September 05, 2017, 05:56:24 PM by atraay
 #38

Думаю, что здесь важную роль играет цель инвестирования, а уже потом различные факторы, если имеется цель просто навариться, то при благоприятных обстоятельствах происходит слив.

Мне кажется, большинство инвесторов имеет единственной целью навариться. И любой проект на крипте должен заранее планировать возможный слив инвесторов. А значит принимать какие-то реально действующие или интересные инвестору меры. Вариантов море. Фантазирую: что-нибудь вроде задержки раздачи токенов, задержки выхода на биржу, подготовки за это время неких плюшек, которые могли бы отвлечь инвесторов от слива, например, баунти-программ и т.п. В конце концов иногда инвестора удается удержать грандиозностью рекламной кампании и громадой планов.

Если же ничего такого не сделано, то надеяться, что инвесторы не пойдут сливать только на основании увещеваний и разговоров "об интересах проекта", глупо. Это возможно только при закрытом финансировании со стороны самих владельцев проекта. Только в этом случае можно надеяться, что слива точно не будет.

И главное: сами инвесторы должны отдавать себе отчет, что есть реальная опасность вложиться, а потом пролететь из-за слива. А значит надо внимательно изучать проект и сливать первым  Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 05, 2017, 05:49:53 PM
 #39

Думаю, что здесь важную роль играет цель инвестирования, а уже потом различные факторы, если имеется цель просто навариться, то при благоприятных обстоятельствах происходит слив.

Мне кажется, большинство инвесторов имеет единственной целью навариться. И любой проект на крипте должен заранее планировать возможный слив инвесторов. А значит принимать какие-то реально действующие или интересные инвестору меры. Фантазирую: что-нибудь вроде задержки раздачи токенов, задержки выхода на биржу, подготовки за это время неких плюшек, которые могли бы отвлечь инвесторов от слива, например, баунти-программ и т.п.

Надеяться, что инвесторы не пойдут сливать только на основании увещеваний и разговоров "об интересах проекта", глупо. Такое возможно только при закрытом финансировании со стороны самих владельцев проекта. Только в этом случае можно надеяться, что слива не будет.

И главное: сами инвесторы должны отдавать себе отчет, что из-за сказанного есть реальная опасность вложиться и пролететь из-за слива. А значит надо сливать первым  Grin

Что-то я не понимаю логики в подобного рода рассуждениях

Во-первых, разработчики уже получили деньги по pre-ICO, то есть им в принципе должно быть уже пофиг сольют их токены или нет. Во-вторых, всякие "задержки раздачи токенов", "задержки выхода на биржу" контрпродуктивны в принципе и только настроят "инвесторов" против проекта. Поэтому, когда пробьёт "звёздный" час проекта, эти токены сольют все сразу и прямо в днище. Как по мне, лучше уж потратить это время и ресурсы на улучшение непосредственно самого проекта

atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
September 05, 2017, 06:09:00 PM
Last edit: September 05, 2017, 06:27:53 PM by atraay
 #40

***
Во-первых, разработчики уже получили деньги по pre-ICO, то есть им в принципе должно быть уже пофиг сольют их токены или нет. Во-вторых, всякие "задержки раздачи токенов", "задержки выхода на биржу" контрпродуктивны в принципе и только настроят "инвесторов" против проекта. Поэтому, когда пробьёт "звёздный" час проекта, эти токены сольют все сразу и прямо в днище. Как по мне, лучше уж потратить это время и ресурсы на улучшение непосредственно самого проекта

Вы абсолютно правы. Если в проекте ничего кроме задержки выхода на биржи нет, токены сольют.

Но я после слов "задержки выхода на биржу" через запятую написал "подготовки за это время неких плюшек" и т.д. Я имел в виду, что в проекте должны быть предусмотрены КАКИЕ-ТО меры, предотвращающие обвал после выхода на рынок. Например, если к моменту выхода на биржу монета просто уже жива, т.е. работают кошельки, ноды, транзакции проходят, налажен майнинг и пр. Если же ничего подобного  не сделано, слив неизбежен. Как-то так.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!