Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:59:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Охлаждение помещения с фермами  (Read 3033 times)
sdy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100


View Profile
October 25, 2017, 07:18:57 AM
 #41

Можно хорошо закрыть батарею каким нибудь утеплителем
1715140762
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140762

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140762
Reply with quote  #2

1715140762
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715140762
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140762

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140762
Reply with quote  #2

1715140762
Report to moderator
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
October 25, 2017, 02:13:57 PM
 #42

Если окно отпадает, то кондиционер и вентилятор только остаются

BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 13, 2017, 05:02:19 AM
 #43

Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
Кондиционер сделает такой майнинг нерентабельным. Как вариант - центральное отопление, греться от ферм. Делай побольше расстояние между картами, тогда не понадобятся внешние вентиляторы и майнинг настраивай не на полную мощность, чтобы меньше шума было от кулеров. А вообще, ели нет гаража - сарая, лучше уж в облаке майнить

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 13, 2017, 07:30:05 AM
 #44

Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
Кондиционер сделает такой майнинг нерентабельным. Как вариант - центральное отопление, греться от ферм. Делай побольше расстояние между картами, тогда не понадобятся внешние вентиляторы и майнинг настраивай не на полную мощность, чтобы меньше шума было от кулеров. А вообще, ели нет гаража - сарая, лучше уж в облаке майнить
Пффф, Товарищь, вы своей навязчивой рекламой реферальных ссылок на лохотрон уже надоели. А если у меня вентилятора нету или ваттметра, то тоже на ваше облако идти?
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 13, 2017, 08:53:31 AM
 #45

Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
у меня кондишн не высушивает, все работает в норме уже почти год!

je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 17, 2017, 09:26:05 PM
 #46

Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
Кондиционер сделает такой майнинг нерентабельным. Как вариант - центральное отопление, греться от ферм. Делай побольше расстояние между картами, тогда не понадобятся внешние вентиляторы и майнинг настраивай не на полную мощность, чтобы меньше шума было от кулеров. А вообще, ели нет гаража - сарая, лучше уж в облаке майнить
Карты 1080 Ti, как раз то что надо, а если их еще 24 штуки, то затраты электроенергии на кондиционер будут смешными. Лучше так, чем на облаке.
Asamkhyeya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 09:43:04 PM
 #47

Кондиционер для охлажения вполне подойдет, конечно лишние траты на электроэнергию и сам кондиционер денег стоит, но летом без этого будет просто не реально наверное, особенно если окно находится в солнечной стороне большую часть дня.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 17, 2017, 09:45:21 PM
 #48

Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
Кондиционер сделает такой майнинг нерентабельным. Как вариант - центральное отопление, греться от ферм. Делай побольше расстояние между картами, тогда не понадобятся внешние вентиляторы и майнинг настраивай не на полную мощность, чтобы меньше шума было от кулеров. А вообще, ели нет гаража - сарая, лучше уж в облаке майнить
Карты 1080 Ti, как раз то что надо, а если их еще 24 штуки, то затраты электроенергии на кондиционер будут смешными. Лучше так, чем на облаке.
1080ti конечно греются нехило и для 24 шт кондер нужно 24-ку наверное минимум.
Воздух очень сильно сушат сами видеокарты. Естественно это не идеальные условия для работы оборудования, но у всех так работает.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 17, 2017, 10:27:41 PM
 #49

У меня на севере кондиционер даже летом не особо нужен, и так норм, 65 градусов максимум.

kiryllapski
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 10:30:31 PM
 #50

увлажняй иногда, а то разрядится воздух
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 17, 2017, 11:05:44 PM
 #51

увлажняй иногда, а то разрядится воздух
разрядится? Это что означает? Smiley

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 18, 2017, 01:03:41 AM
 #52

увлажняй иногда, а то разрядится воздух
разрядится? Это что означает? Smiley
Походу имелась в виду статика.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 07:27:10 AM
 #53

Кондиционер для охлажения вполне подойдет, конечно лишние траты на электроэнергию и сам кондиционер денег стоит, но летом без этого будет просто не реально наверное, особенно если окно находится в солнечной стороне большую часть дня.
Какие окна с солнечной стороны, сказано, что помещение вообще без окон, кондиционер нужен обязательно.

nzlx
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 07:46:16 AM
 #54

Не понял, а чем плох для электроники сухой воздух Huh
MacTb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 09:32:42 AM
 #55

Не понял, а чем плох для электроники сухой воздух Huh

Для уменьшения вреда орагизму, сухой воздух приводит к развитию различных инфекций и заболеваний, при настройке ферм даже и не значительное время будешь там находится, но все же не помешает увлажнитель
Blockchaincat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile WWW
January 05, 2018, 02:18:24 PM
 #56

Всегда было интересно как будет с охлаждением, если поставить ферму в погребе Smiley

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™ (https://uncloak.io/)
Verybest23
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 04:41:58 PM
 #57

Всегда было интересно как будет с охлаждением, если поставить ферму в погребе Smiley
погребом не отделаешься думается мне, тут уж впору целую гробницу выкапывать ))
А если по делу, то кондиционеры, другого варианта не вижу, особенно летом. Открытые окна точно не помогут.
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
January 05, 2018, 04:54:30 PM
 #58

Теорию, расчеты  и советы можно прочитать и услышать массу, но на практике все будет по другому и карты скоростей не держат и пулы не стабильны и температура прыгает до критической очень часто.
Зима не зима у меня и окно открыто и вентилятор напольный работает не выключаясь и на улице -14 тем не менее карты гуляют от 69С до 76С по температурам (даже не разогнанные).
В общем советов много ты не обольщайся просто пробуй и делись опытом в форуме.
McGregor
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 12:11:57 PM
 #59

Если окно не открывается, то неужели нельзя сделать какую то хотя бы форточку? Да с кондиционером фермы будут работать нормально, только цена за электричество вырастет.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
January 06, 2018, 12:27:53 PM
 #60

на крайняк пробить дырку в стене диаметром 10 см и воткнуть туда осевик.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!