Bitcoin Forum
April 26, 2024, 12:47:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Нам хотят запретить майнить в квартирах  (Read 4169 times)
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 06, 2017, 12:38:47 PM
 #81

Ну закон еще не принят о криптовалютах. А пока его примут еще столько всего измениться. Я думаю не надо паниковать.
Я тоже так думаю. Сколько уже этих законопроектов было и вспомнить трудно. Поговорят немного и забудут.
1714135635
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714135635

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714135635
Reply with quote  #2

1714135635
Report to moderator
1714135635
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714135635

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714135635
Reply with quote  #2

1714135635
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dezm0nd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
September 06, 2017, 03:41:02 PM
 #82

Ну закон еще не принят о криптовалютах. А пока его примут еще столько всего измениться. Я думаю не надо паниковать.
Я тоже так думаю. Сколько уже этих законопроектов было и вспомнить трудно. Поговорят немного и забудут.
Вот тут обычно Cui prodest?. Ищи кому выгодно.
Самое простое решение которое напрашивается, что надо просто что-то обсуждать и обсуждают. А принимать боятся решения, болтают просто так.
Aleksablack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
September 06, 2017, 05:47:48 PM
 #83

Да тут и комментировать то нечего. Все мы все понимаем. Наверняка потом майнить будет разрешаться только специальным организациям, а простому люду нет. Ну не могут же они вообще запретить майнить, а ограничения ввести это легко.
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 07, 2017, 08:10:37 AM
 #84

Думаю, что в скором времени в Центробанке будут стоять очень мощные майнинговые фермы и он будет заниматься эмиссией криптовалюты. А свободные майнеры для него зло, конкуренция.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 07, 2017, 09:31:12 AM
 #85

Я не знаю кому как но лично мне бы допустим было бы не слишком комфортно спать дома, зная что за стеной у соседа стоит приличная майнинговая ферма.... электромагнитное излучение и все такое ( https://www.youtube.com/watch?v=5KEXb1TdfNY ), я считаю что смысл в этом есть конечно....однако как всегда бывает - одна из истинных причин создания такого закона не совсем из-за заботы о гражданах а в том чтобы пользуясь оным безнаказанно внедряться в те пространства и к тем людям к котором силовики внедряться захотят в силу желания все и вся контролировать.
Haik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
September 07, 2017, 11:07:01 AM
 #86

Этими запретами заставят еще больше заниматся мининнгом, тогда те кто вообще не были в курсе тоже начнут. Какие же все далбоебы. Государству мало что обычный гражданин платит 100 раз больше за электричество?
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
September 07, 2017, 11:33:12 AM
 #87

Да тут и комментировать то нечего. Все мы все понимаем. Наверняка потом майнить будет разрешаться только специальным организациям, а простому люду нет. Ну не могут же они вообще запретить майнить, а ограничения ввести это легко.
Да простому люду плевать на такие запреты будет. В Венесуэле тоже запрещают майнинг а простому люду плевать и те у кого есть на чем майнить нормально майнят так и у нас будет.
prawda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 101



View Profile
September 07, 2017, 12:39:38 PM
 #88

опять бредовые законы...Чекисты будут вламываться в квартиры и отбирать видяхи Cheesy

Bobby_Atlas (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100

Walking alone in the darkness


View Profile
September 07, 2017, 01:02:07 PM
 #89

опять бредовые законы...Чекисты будут вламываться в квартиры и отбирать видяхи Cheesy
я уже представил темный кабинет, чувака привязанного к стулу и следователя ГБ светящего лампой в лицо и орущего: майнил ведь?!, майнил, сволочь такая! Ну ничего, сядешь у меня на 15 лет, сука, научим тебя родину любить!  Grin
pofigist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 03:12:43 PM
 #90

опять бредовые законы...Чекисты будут вламываться в квартиры и отбирать видяхи Cheesy
я уже представил темный кабинет, чувака привязанного к стулу и следователя ГБ светящего лампой в лицо и орущего: майнил ведь?!, майнил, сволочь такая! Ну ничего, сядешь у меня на 15 лет, сука, научим тебя родину любить!  Grin
На то чтобы все квартиры обойти чекистов не хватит.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 07, 2017, 03:16:20 PM
 #91

Я не электрик, конечно
Я не электрик, конечно
А тут не надо быть электриком. Гражданский кодекс.
Статья 541. Количество энергии
3. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.

Является ли майнинг бытовым потреблением? Для меня это развлечение. Значит сродни телевизора ))
Да и вообще я уже магнитик прикупил....
DocBones
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
September 07, 2017, 03:19:19 PM
 #92

Думаю, что в скором времени в Центробанке будут стоять очень мощные майнинговые фермы и он будет заниматься эмиссией криптовалюты. А свободные майнеры для него зло, конкуренция.
Или они пойдут дальше, и введут специальную лицензию на майнинг, которую нужно будет купить единоразово или ежемесячно платить какой-то взнос. А тех, кто будет майнить втихую, если поймают будут штрафовать или сажать.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
pofigist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 03:27:39 PM
 #93

Думаю, что в скором времени в Центробанке будут стоять очень мощные майнинговые фермы и он будет заниматься эмиссией криптовалюты. А свободные майнеры для него зло, конкуренция.
Или они пойдут дальше, и введут специальную лицензию на майнинг, которую нужно будет купить единоразово или ежемесячно платить какой-то взнос. А тех, кто будет майнить втихую, если поймают будут штрафовать или сажать.
Сразу расстреливать. Кто будет покупать лицензию намайнинг в России?
md.falkone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
September 07, 2017, 05:42:17 PM
 #94

да они даже знать не будут что мы майнить, или вы думаете будут ходить к каждому дамой и проверять?только если ваш счетчик крутит и наматывает много электроэнергии, только в таком случаи можно попалится, или кто-то росскажет, других вариантов нет, потому удачи им в запретах.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 07, 2017, 06:03:54 PM
Last edit: September 07, 2017, 06:55:56 PM by deisik
 #95

Я не электрик, конечно
Я не электрик, конечно
А тут не надо быть электриком. Гражданский кодекс.
Статья 541. Количество энергии
3. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.

Является ли майнинг бытовым потреблением? Для меня это развлечение. Значит сродни телевизора ))
Да и вообще я уже магнитик прикупил....

Вы это в суде расскажете

Когда вас за жабры возьмёт местный Энергосбыт за потребление элетроэнергии сверх "необходимого потребителю количества". Что вы будете судье тогда говорить, что битки майнили? Какое же это бытовое потребление, если цель заработать профит? Я, конечно, не судья, и решение не за мной, но я бы вас забанил напрочь (если бы я был, например, Энергосбытом). С другой стороны, не вижу здесь какого-то особого вопроса в принципе, если нет никаких проблем с пожарной и прочей безопасностью, а также вреда или ущерба соседям. Как говорится, майните на здоровье

ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
September 07, 2017, 06:07:32 PM
 #96

да они даже знать не будут что мы майнить, или вы думаете будут ходить к каждому дамой и проверять?только если ваш счетчик крутит и наматывает много электроэнергии, только в таком случаи можно попалится, или кто-то росскажет, других вариантов нет, потому удачи им в запретах.
Как вариант могут анализировать исходящий трафик и на основании этого делать обыски. Конечно это фантастический исход событий но все таки ))
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
September 07, 2017, 06:37:54 PM
 #97

Да тут и комментировать то нечего. Все мы все понимаем. Наверняка потом майнить будет разрешаться только специальным организациям, а простому люду нет. Ну не могут же они вообще запретить майнить, а ограничения ввести это легко.
Они и к биткоинам хотят допустить крупных инвесторов и майнить будут сами, че ж обычным людям лишнюю копейку зарабатывать. Принимаешь закон и баста ни квартирных майнеров ни мини-инвесторов. ИМХО.

Bobby_Atlas (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100

Walking alone in the darkness


View Profile
September 07, 2017, 10:57:52 PM
 #98

опять бредовые законы...Чекисты будут вламываться в квартиры и отбирать видяхи Cheesy
я уже представил темный кабинет, чувака привязанного к стулу и следователя ГБ светящего лампой в лицо и орущего: майнил ведь?!, майнил, сволочь такая! Ну ничего, сядешь у меня на 15 лет, сука, научим тебя родину любить!  Grin
На то чтобы все квартиры обойти чекистов не хватит.
у меня иногда складывается ощущение что у нас в стране не менее половины населения чекистами работает, опять же введут премию за доносы на майнеров и начнется.....
RinatShagimardanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 08, 2017, 12:38:57 AM
 #99

опять бредовые законы...Чекисты будут вламываться в квартиры и отбирать видяхи Cheesy
я уже представил темный кабинет, чувака привязанного к стулу и следователя ГБ светящего лампой в лицо и орущего: майнил ведь?!, майнил, сволочь такая! Ну ничего, сядешь у меня на 15 лет, сука, научим тебя родину любить!  Grin
На то чтобы все квартиры обойти чекистов не хватит.
у меня иногда складывается ощущение что у нас в стране не менее половины населения чекистами работает, опять же введут премию за доносы на майнеров и начнется.....
Да кто узнает , что у тебя в кладовке стоит . Говорить и хотеть можно , что угодно , а что будет по факту там и посмотрим . Наркотики тоже нельзя продавать и сроки пояют , а пол населению пофиг .
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 08, 2017, 03:35:59 AM
 #100

Когда вас за жабры возьмёт местный Энергосбыт за потребление элетроэнергии сверх "необходимого потребителю количества".
Еще раз. Нет разрешенной мощности для квартир. Есть проектная мощность, которую получает строитель при строительстве для ввода в эксплатацию. Она расчетная. Одна розетка, одна лампочка на какое то количество квадратных метров. Никто превышение этой мощности не отслеживает.
Для нежилых помещений - другой порядок. Я вообще ПОКУПАЛ разрешенную мощность для нежилых помещений. Потом эту лавочку энергетикам прикрыли лет 10 назад и они мощность выдают под получение технических условий - сделать то-то, оплатить тудато-то. Сейчас превысил разрешенную мощность - оплатил повышенный тариф. Какой суд?

Удивляет безграмотность чиновников....то биток нельзя продать, то майнить в квартире из-за превышения потребления э/э.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!