Bitcoin Forum
March 29, 2024, 09:25:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Нам хотят запретить майнить в квартирах  (Read 4166 times)
vgk888
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 100



View Profile
September 10, 2017, 10:59:00 AM
 #121

Можно какие-то нормы придумать.Да и квартиры в разных домах бывают.Есть новострои а есть хрущёвки или сталинки или еще более старые дома.Да и вообще разные города бывают и в них разное потребление электроэнергии.
1711704305
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711704305

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711704305
Reply with quote  #2

1711704305
Report to moderator
1711704305
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711704305

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711704305
Reply with quote  #2

1711704305
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711704305
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711704305

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711704305
Reply with quote  #2

1711704305
Report to moderator
1711704305
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711704305

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711704305
Reply with quote  #2

1711704305
Report to moderator
BRNSTYLE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
September 10, 2017, 02:05:29 PM
 #122

Quote
Согласен, вполне возможно. Ну а с другой стороны, фермы лучше обустраивать в каких-то  производственных помещениях. Во-первых, пофиг на шум, а во-вторых, самое главное, за электричество не платишь. Но это лично моё мнение

Это как так Huh
Научите не платить за электричество в производственном помещении  Grin

Думаю, автор имел в виду следующий вариант

Если он, например, работает на каком-то заводе (обычным работягой или даже инженегром), то предполагается, что он сможет поставить у себя на рабочем месте пару ферм. А если ты ещё и какой-нибудь админ на крупном заводе (или, например, начальник электроцеха), то это практически 100% возможность пользоваться халявным электричеством в своих собственных интересах. При этом даже шифроваться особо не нужно, воткнул пару десятков видях в компы, а компы типа для дела жужжат

Я понял, это чисто по нашему  Cheesy
Поймал себя на такой мысли, что какому-нибудь европейцу пришлось бы долго объяснять такую "схему"
Мы же почему-то думаем, что если из своего кармана не заплатил, то значит бесплатно. Конечно, зачем думать о том, что производитель излишки затрат отнесет на себестоимость продукта и мы потом все этот продукт купим дороже, чем могли бы, зато майнил бесплатно!  Wink
Это, я, конечно сильно утрирую, но в целом ситуация типичная.
Да, если ты не платишь, значит бесплатно! Такой уж у нас менталитет. А лицемерить не нужно

Да... логика убийственная  Cheesy
Менталитет к слову это совсем про другое, никакого отношения к чисто экономическим понятием не имеет
Muslim123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 1


View Profile WWW
September 10, 2017, 05:56:57 PM
 #123

а они как этот делают запрет,,,
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 11, 2017, 02:11:41 AM
 #124

Quote
Согласен, вполне возможно. Ну а с другой стороны, фермы лучше обустраивать в каких-то  производственных помещениях. Во-первых, пофиг на шум, а во-вторых, самое главное, за электричество не платишь. Но это лично моё мнение

Это как так Huh
Научите не платить за электричество в производственном помещении  Grin

Думаю, автор имел в виду следующий вариант

Если он, например, работает на каком-то заводе (обычным работягой или даже инженегром), то предполагается, что он сможет поставить у себя на рабочем месте пару ферм. А если ты ещё и какой-нибудь админ на крупном заводе (или, например, начальник электроцеха), то это практически 100% возможность пользоваться халявным электричеством в своих собственных интересах. При этом даже шифроваться особо не нужно, воткнул пару десятков видях в компы, а компы типа для дела жужжат

Я понял, это чисто по нашему  Cheesy
Поймал себя на такой мысли, что какому-нибудь европейцу пришлось бы долго объяснять такую "схему"
Мы же почему-то думаем, что если из своего кармана не заплатил, то значит бесплатно. Конечно, зачем думать о том, что производитель излишки затрат отнесет на себестоимость продукта и мы потом все этот продукт купим дороже, чем могли бы, зато майнил бесплатно!  Wink
Это, я, конечно сильно утрирую, но в целом ситуация типичная.
Да, если ты не платишь, значит бесплатно! Такой уж у нас менталитет. А лицемерить не нужно

Да... логика убийственная  Cheesy
Менталитет к слову это совсем про другое, никакого отношения к чисто экономическим понятием не имеет


 Huh А нет боязни, что хозяин предприятия включит такую же логику и скажет, что всё что на территории производственного помещения, то моё. И конфискует все ваши фермы
SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
September 11, 2017, 02:25:34 AM
 #125

Huh А нет боязни, что хозяин предприятия включит такую же логику и скажет, что всё что на территории производственного помещения, то моё. И конфискует все ваши фермы

На каком основании? Это будет кража или воровство, смотря как произойдёт.
Вот в суд подать/уволить могут. Ибо это воровство электроэнергии. Одно дело телефон на работе зарядить.
Другое дело красть энергию, получая прибыль. Одна ферма на 5-6 GPU - несколько тысяч рублей в месяц (в зависимости от тарифов).
Но это уже от внутренней позиции и отношений зависит. Могут и глаза закрыть.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 11, 2017, 02:31:32 AM
 #126

Huh А нет боязни, что хозяин предприятия включит такую же логику и скажет, что всё что на территории производственного помещения, то моё. И конфискует все ваши фермы

На каком основании? Это будет кража или воровство, смотря как произойдёт.
Вот в суд подать/уволить могут. Ибо это воровство электроэнергии. Одно дело телефон на работе зарядить.
Другое дело красть энергию, получая прибыль. Одна ферма на 5-6 GPU - несколько тысяч рублей в месяц (в зависимости от тарифов).
Но это уже от внутренней позиции и отношений зависит. Могут и глаза закрыть.

А хоть на том основании, что промышленное оборудование находится на территории предприятия, кому же оно еще-то может принадлежать, как не предприятию?. Доказывать уже вы будете, что оно ваше. А заодно объяснять, как и зачем оно тут оказалось.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3416
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 11, 2017, 05:41:32 AM
 #127

Huh А нет боязни, что хозяин предприятия включит такую же логику и скажет, что всё что на территории производственного помещения, то моё. И конфискует все ваши фермы

На каком основании? Это будет кража или воровство, смотря как произойдёт.
Вот в суд подать/уволить могут. Ибо это воровство электроэнергии. Одно дело телефон на работе зарядить.
Другое дело красть энергию, получая прибыль. Одна ферма на 5-6 GPU - несколько тысяч рублей в месяц (в зависимости от тарифов).
Но это уже от внутренней позиции и отношений зависит. Могут и глаза закрыть

Не уверен я насчёт глаза закрыть

Если ты, конечно, не директор этого производства. Как не крути, но это самое что ни на есть обыкновенное воровство, ну как при Советах домой тащили всё, что плохо лежало. Если человек нужный, то могут и не уволить (хотя "незаменимых людей у нас нет"), но в лучшем случае заставят прекратить подобную деятельность, а в не самом лучшем, могут вычесть из зарплаты определённую сумму, чтобы больше неповадно было

byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
September 11, 2017, 06:20:30 PM
 #128

Под шумок можно будет у простых граждан и компьютеры отбирать арестовывать - подцепил кто-то вирусняк - тот майнит у него потихоньку, но тут приходят дяди и говорят - ведете противоправную деятельность, компьютер изымается до выяснения так сказать. Под таким предлогом можно в любую квартиру вломиться.
Если рассуждать как вы, давно уже можно было бы вламываться под предлогом проверки легальности винды, эмпитришек и фильмов.
Причём за софт уже давали условные срока в паре случаев.
Но пока никто не вламывается.

P.S. и, кстати, как бывало с юрлицами по наводке конкурентов, конфисковывать компы с Линуксом потому что нет "бумажки с лицензией"

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
September 11, 2017, 06:46:22 PM
 #129

P.S. и, кстати, как бывало с юрлицами по наводке конкурентов, конфисковывать компы с Линуксом потому что нет "бумажки с лицензией"
Кошмар, вы попробуйте найти еще платные линуксы, я знаю что они существуют в природе, но я не думаю что в России есть пользователи которые будут использовать коммерческие версии линукса или будут покупать но не будут заботиться чтобы наклеить на них лицензию. А если лицензия на английском то что перевод нотариально заверенный заказывать для наших ментов?
saulcryptoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 11, 2017, 06:50:49 PM
 #130

Судя по тому, что сложность растет, то для майнинг-оборудования нужно очень большие мощностьи, которые могут не только вырубить электричество во всем доме (а оборудование иногда собирают не очень большие профи), но и вообще стать причиной возгорания. Поэтому пусть эту деятельность признают предпринимательской и устанавливают правила безопасности для этого
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3416
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 11, 2017, 07:34:50 PM
 #131

P.S. и, кстати, как бывало с юрлицами по наводке конкурентов, конфисковывать компы с Линуксом потому что нет "бумажки с лицензией"
Кошмар, вы попробуйте найти еще платные линуксы, я знаю что они существуют в природе, но я не думаю что в России есть пользователи которые будут использовать коммерческие версии линукса или будут покупать но не будут заботиться чтобы наклеить на них лицензию. А если лицензия на английском то что перевод нотариально заверенный заказывать для наших ментов?

Я сам лично такой покупал в Питере

Не для себя, правда, да и давно это было, так давно, что уже и не помню ни названия дистрибутива, ни названия компании его продавшей (но какая очень известная в России Линукс-структура). Понятно, что именно этот дистрибутив Линукса покупался исключительно для того, чтобы он просто фигурировал в бухгалтерском учёте, ибо в те времена было такое поветрие, что налоговая инспекция проверяет наличие программного обеспечения в учёте организации, и если не видит его там (а компьютеры видит), то стучит в ФСБ (некий отдел "К"), а те уже приходят официально компьютеры шмонать на наличие пиратского ПО (просто так они придти не могли)

LDenis555
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 317
Merit: 100



View Profile
September 12, 2017, 03:15:48 PM
 #132

Ну может и правильно. Кто в своих домах живет, те пусть как хотят. А вот в многоэтажных домах проживает, тем, конечно, сложнее. Потому что соседи могут пострадать, если вдруг пожар или еще какая-нибудь проблема. Здесь надо быть очень осторожным.
| BITCOIN |
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 449
Merit: 500


View Profile
September 12, 2017, 03:37:29 PM
 #133

Запрет на использование жилых помещений под майнинговые «фермы» разрабатывается в недрах совета по интернету при президенте. Сенаторов беспокоит, что спецустройства по «добыче» криптовалюты повышают потребление электроэнергии в несколько раз.

Эксперты считают бессмысленным предложение члена рабочей группы при президенте РФ по развитию интернета Ильи Массуха запретить в России майнинг и установку ферм в жилых помещениях, поскольку технически невозможно контролировать соблюдение таких ограничений. Аналогичной позиции придерживается и интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев ....  источник
ratatuykun
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile WWW
September 12, 2017, 04:17:29 PM
 #134

У меня в компе 2 видео карты, он работает почти всегда,но я не майню, никакого дискомфорта никто не испытывает

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
September 27, 2017, 02:56:39 PM
 #135


P.S. и, кстати, как бывало с юрлицами по наводке конкурентов, конфисковывать компы с Линуксом потому что нет "бумажки с лицензией"
...
Я сам лично такой покупал в Питере

Не для себя, правда, да и давно это было, так давно, что уже и не помню ни названия дистрибутива, ни названия компании его продавшей (но какая очень известная в России Линукс-структура). Понятно, что именно этот дистрибутив Линукса покупался исключительно для того, чтобы он просто фигурировал в бухгалтерском учёте, ибо в те времена было такое поветрие, что налоговая инспекция проверяет наличие программного обеспечения в учёте организации, и если не видит его там (а компьютеры видит), то стучит в ФСБ (некий отдел "К"), а те уже приходят официально компьютеры шмонать на наличие пиратского ПО (просто так они придти не могли)
А чем закончилось поветрие?
Поняли, что можно бюджетные средства потратить с большей пользой? Ж)

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
September 27, 2017, 03:41:33 PM
 #136

С майнингом все будет пока нормально, так что работайте ребята пока сложность позволяет!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3416
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 27, 2017, 05:51:04 PM
 #137

P.S. и, кстати, как бывало с юрлицами по наводке конкурентов, конфисковывать компы с Линуксом потому что нет "бумажки с лицензией"
...
Я сам лично такой покупал в Питере

Не для себя, правда, да и давно это было, так давно, что уже и не помню ни названия дистрибутива, ни названия компании его продавшей (но какая очень известная в России Линукс-структура). Понятно, что именно этот дистрибутив Линукса покупался исключительно для того, чтобы он просто фигурировал в бухгалтерском учёте, ибо в те времена было такое поветрие, что налоговая инспекция проверяет наличие программного обеспечения в учёте организации, и если не видит его там (а компьютеры видит), то стучит в ФСБ (некий отдел "К"), а те уже приходят официально компьютеры шмонать на наличие пиратского ПО (просто так они придти не могли)
А чем закончилось поветрие?
Поняли, что можно бюджетные средства потратить с большей пользой? Ж)

Я не в курсе, честно говоря

Но там, куда я покупал этот Линукс, налоговая шерстила по-страшному, были какие-то иски и судебные дела, но касательно программного обеспечения всё было тихо, насколько мне известно. Может местная налоговая сама была не в теме, что можно было зацепить таким образом, может им это просто не надо было, а может у местной ФСБ самой были вопросы к налоговой. На местах же всё решают конкретные люди и конкретные отношения (хорошие или не очень)

Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 28, 2017, 04:31:57 AM
 #138

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.

Заодно запретить использовать электроплиты, электрочайники и утюги - каждый как ферма на карточках потребляют.
Также надо запретить курение в квартирах - приводит к пожарам, пожалуй почаще, чем майнинг.

К пожарам приводит не майнинг, а плохая электропроводка, которая может и не выдержать при банальном включении нескольких приборов в раз. А то, что людям хотят запретить майнить, так оно и понятно почему. Но вот ссылка на то, что майнинг потребляет слишком много электричества, поэтому надо его запретить в домах это не вяжется в моей голове.
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
September 28, 2017, 07:41:00 AM
 #139

Походу ПОС майнинг скоро станет очень актуальным Grin
RomanPetrush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 123


Join @Bountycloud for the best bounties!


View Profile
October 01, 2017, 07:57:54 PM
 #140

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.

Заодно запретить использовать электроплиты, электрочайники и утюги - каждый как ферма на карточках потребляют.
Также надо запретить курение в квартирах - приводит к пожарам, пожалуй почаще, чем майнинг.

К пожарам приводит не майнинг, а плохая электропроводка, которая может и не выдержать при банальном включении нескольких приборов в раз. А то, что людям хотят запретить майнить, так оно и понятно почему. Но вот ссылка на то, что майнинг потребляет слишком много электричества, поэтому надо его запретить в домах это не вяжется в моей голове.

Просто хотят защитить людей от самих себя. Потому что все что требует хотя бы хоть каких то знаний с электричеством, обычно ставят специалисты, необходимы сертификаты и так далее. Если ты покупаешь в Макдаке кофе, понятно что оно горячее. Но на кружке все равно пишут что кофе горячее. Масса людей не настолько умна. И давать им майнить и работать даже с простой проводкой нельзя. Пока ты спишь, твой сосед дебил возьмет и затупит с проводкой. Угоришь ты и вся твоя семья.. Майнинг в жилых помещениях я считаю должны ставиться сертифицированными людьми или вообще быть запрещен. Пожалуйста, ставьте свои майнинг фермы в гаражах, трейлерах и других нежилых помещениях. Безопасность на первом месте.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!