Bitcoin Forum
May 11, 2024, 12:57:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Во что выгоднее инвестировать - в фермы или &  (Read 3992 times)
Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 09, 2017, 05:43:47 PM
 #21

раскидать по разным монетам и прирост будет в разы больше чем от ферм
У меня обычно если я купил, то сразу падение на 30-50% у монеты и не растет она пока не продам, тогда да сразу рост...

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
1715432234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715432234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715432234
Reply with quote  #2

1715432234
Report to moderator
1715432234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715432234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715432234
Reply with quote  #2

1715432234
Report to moderator
1715432234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715432234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715432234
Reply with quote  #2

1715432234
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715432234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715432234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715432234
Reply with quote  #2

1715432234
Report to moderator
1715432234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715432234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715432234
Reply with quote  #2

1715432234
Report to moderator
1715432234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715432234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715432234
Reply with quote  #2

1715432234
Report to moderator
Rejinx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
September 09, 2017, 09:48:09 PM
 #22

раскидать по разным монетам и прирост будет в разы больше чем от ферм
У меня обычно если я купил, то сразу падение на 30-50% у монеты и не растет она пока не продам, тогда да сразу рост...
Потому что пока новичек не надо всякий мусор покупать. Для новичков только монеты из топ10, когда там шишки набъешь - можно уже переходить к менее надежным монетам.
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
September 10, 2017, 03:39:48 AM
 #23

При любой непонятной фигне нужно покупать карты! =) т.к. это практически гарантированный результат плюс гарантия 3 года.

ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 10, 2017, 09:36:32 AM
 #24

При любой непонятной фигне нужно покупать карты! =) т.к. это практически гарантированный результат плюс гарантия 3 года.
Вообще не аргумент. Почему именно карты, а не асик? Или, например, не usb Майнер?
При любой непонятной фигне лучше не покупать карты, чтобы потом их не сливать под видом новых на Авито, а сделать простейший расчет окупаемости и 3 раза подумать.
Joefamwork
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 07:52:51 AM
 #25

Зависит от инвестируемой суммы. Если денег мало, то смысла в ферму вообще нет, лучше на бирже пробовать с начинающими монетами. Если денег много и заморачиваться с биржей лень.. и есть дешёвое электричество - то часть в майнинг... и часть в биржу :DD

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
Joefamwork
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 11:27:56 AM
 #26

Зависит от инвестируемой суммы. Если денег мало, то смысла в ферму вообще нет, лучше на бирже пробовать с начинающими монетами. Если денег много и заморачиваться с биржей лень.. и есть дешёвое электричество - то часть в майнинг... и часть в биржу :DD
а, речь о хорошей сумме, я в начале пропустил этот момент(

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 11, 2017, 03:16:20 PM
 #27

раскидать по разным монетам и прирост будет в разы больше чем от ферм
У меня обычно если я купил, то сразу падение на 30-50% у монеты и не растет она пока не продам, тогда да сразу рост...
Потому что пока новичек не надо всякий мусор покупать. Для новичков только монеты из топ10, когда там шишки набъешь - можно уже переходить к менее надежным монетам.
А вот все равно хоть из ТОП-5 монеты, если купил значит упала монета и пока не продал роста не будет

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
September 14, 2017, 09:00:57 PM
 #28

Есть одна интересная монета, обозначается как GUP , можете посмотреть её для анализа. Она еще не пампилась и кроме того в ней много кто заинтересован. Делюсь инфой так как сам жду, и еще хочу закупить как рынок немного успокоится.
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
September 15, 2017, 04:56:17 AM
 #29

Конечно лучше в криптовалюту!


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






LevshaK1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 100



View Profile
September 15, 2017, 05:10:26 AM
 #30

Если ты рискованный парень инвестируй в ферму, увеличишь мощности для добычи крипты. Но тут многие говорят про то что найдут, отберут и накажут, может вы и правы, но это нужно кому-то. Так намного интереснее, будешь искать свою монету для получения прибыли, поэтому мое мнение ферма продуктивнее будет.

Yaki4ever
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
September 15, 2017, 09:33:13 AM
 #31

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

В принципе согласен со всеми. Но думаю не стоит ударяться во что то одно.
Майнинг дает стабильно, не важно много или мало, видеокарты ликвидны даже если рынок криптовалюты в тартарары. 2года можно использовать, есть гарантия.
Покупать можно разные монеты, но лучше ликвидные из списка обменников, в противном случае будете обитателем бирж, и их рисками потерять все. Это в отличии от хранения биткоина эфира лайта в тонком кошельке.
Ma1evich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 323
Merit: 122



View Profile
September 15, 2017, 11:52:45 AM
 #32

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен


Фермы заморочка. Лучше инвестировать в инсайды и по тихоньку самому изучать тему и пробовать орговать. Сейчас при такой валатильости рынка и при таком обилии монет грех упускать момент. так что мой совет - купи хороший чат и погнали наши городских!
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
September 17, 2017, 01:04:06 PM
 #33

Если ты рискованный парень инвестируй в ферму, увеличишь мощности для добычи крипты. Но тут многие говорят про то что найдут, отберут и накажут, может вы и правы, но это нужно кому-то. Так намного интереснее, будешь искать свою монету для получения прибыли, поэтому мое мнение ферма продуктивнее будет.
Может лучше такого не советовать уже? Что они майнить будут? У эфира хардфорк и Метрополис, будут отменять майнеров абсолютно, с другими монетами не понятно.
Popsuperstar
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
September 20, 2017, 01:42:09 PM
 #34

Если ты рискованный парень инвестируй в ферму, увеличишь мощности для добычи крипты. Но тут многие говорят про то что найдут, отберут и накажут, может вы и правы, но это нужно кому-то. Так намного интереснее, будешь искать свою монету для получения прибыли, поэтому мое мнение ферма продуктивнее будет.
Может лучше такого не советовать уже? Что они майнить будут? У эфира хардфорк и Метрополис, будут отменять майнеров абсолютно, с другими монетами не понятно.
да. У нормальных монет хэшрэйт уже безумный. А другие намайнишь, а вот с продажей проблемы, так как на достойных биржах их попросту в листинге нет.
Shermanotr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
September 20, 2017, 02:05:50 PM
 #35

Майнить начинать было выгодно с год назад, тогда и карты дешевле были и сложность в разы ниже. Думаю однозначно - покупать монеты
Illia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 02:28:20 PM
 #36

Для получения прибыли от перспективных монет, учавствуют в ICO или Баунти компаниях. Майнить на уровне гаражной фермы на мой взгляд не выгодно. Учавствуя в Баунти, тратишь только время, для фермы нужно ещё и немало денег, а шанс заработать на пампе новой монеты тот же.
DAO_Lescoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 05:46:35 PM
 #37

Лучше портфель, т.к что-то упадет, что-то взлетит, но вероятности остаться в плюсе больше чем с фермой. Да и с фермой мороки больше
penterman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 05:54:38 PM
 #38

В связи с тем, что сейчас только ленивый фермы не ставит, сейчас это перестало быть выгодным и приносить хорошую прибыль. Поэтому я больше склоняюсь к второму варианту с портфелем.
F9rnand0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102


Bounty Manager


View Profile
September 20, 2017, 09:14:19 PM
 #39

раскидать по разным монетам и прирост будет в разы больше чем от ферм
У меня обычно если я купил, то сразу падение на 30-50% у монеты и не растет она пока не продам, тогда да сразу рост...
НУ если все так создай тему на форуме) и пиши туда когда там будешь какую валюту продавать) что бы могли закупиться и выйти в плюс), а что тебе мешает то подержать монетки? На счет основного вопроса это лучше ты подели), но что бы ты не делал вот возьмешь ты карты, а они то паленые какие, то еще что сгорит (надеюсь нет), купишь крипты, а она вся упадет (надеюсь что нет). Выгода будет и там и там но в свое время, в крипте у тебя больше шансов на начале, в долгосроке возможно все одинаково.

█▀█  ░█▀▀█░█    █░█▄  █░▀▀█▀▀░▀▄  ▄▀░░░█▄  ▄█░  ▄█▄  ░█▄  █░  ▄█▄  ░█▀▀  ░█▀▀░█▀▀█    ◢◤◥◣    Portfolio Akaiito】【World Bit Bank】【EMU】【InRating
█▄█▄░█    █░█    █░█ █ █░    █    ░    █    ░░░█  █  █░ █▄▄█ ░█ █ █░ █▄▄█ ░█ ▄▄ ░█▄▄░█▄▄▀    █  BTC  █    List of perform works: Full creation of the Bounty campaign.   
█▄▄█░█▄▄█░█▄▄█░█  ▀█░    █    ░   █     ░░░█      █░█      █░█  ▀█░█      █░█▄▄█░█▄▄░█  ▀▄    ◥◣◢◤    Detailed information. Possible posting Bounty from your official account.
penterman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 10:12:22 PM
 #40

Я начинал знакомство с криптой с майнинга, но сейчас не вижу в нем большой перспективы.

Портфель на мой взгляд перспективнее, но я бы убрал из этого списка Ethereum Classic и Zcash

Скоро, с появлением все большего числа ферм, майнинг скорее всего вообще перестанет приносить ощутимую прибыль. Сейчас лучше инвестировать.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!