Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:43:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Перестаньте запускать ICO!!!  (Read 15539 times)
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
September 24, 2017, 02:53:15 PM
 #61

Ну вот я крячусь, просчитываю всю экономику, все взаимодействия, вайтпейпер уже 35 страниц настрочил, и то считаю недостаточно всё осветил, продолжаю работу.

На такую работу куча времени уходит. Я чужие вайтпеперы читаю - там такая балалайка порой написана, просто жесть. Я их ща десятками читаю. Могу сказать, что скама большинство. Явно их пишут на коленке за пару дней.

Я не хочу публично обсирать чужие ICO, но мусора очень много. Я их отслеживаю, они не всегда даже минимальный кап достигают.

Короче, будьте внимательны.
1714995815
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714995815

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714995815
Reply with quote  #2

1714995815
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Pavel Polson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
September 24, 2017, 08:37:58 PM
 #62

 Grin Прекрасный пост.
А вы на какой области ICO-маркетинга специализируетесь?
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 25, 2017, 03:28:06 AM
 #63

Ну вот я крячусь, просчитываю всю экономику, все взаимодействия, вайтпейпер уже 35 страниц настрочил, и то считаю недостаточно всё осветил, продолжаю работу.

На такую работу куча времени уходит. Я чужие вайтпеперы читаю - там такая балалайка порой написана, просто жесть. Я их ща десятками читаю. Могу сказать, что скама большинство. Явно их пишут на коленке за пару дней.

Я не хочу публично обсирать чужие ICO, но мусора очень много. Я их отслеживаю, они не всегда даже минимальный кап достигают.

Короче, будьте внимательны.
С одной стороны обосрать очень легко, но с другой стороны небрежная подготовка вызывает соответствующие чувства и мнение приходится высказывать.
sologub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
September 26, 2017, 04:41:19 PM
 #64

Grin Прекрасный пост.
А вы на какой области ICO-маркетинга специализируетесь?
Мы делаем Баунти менеджмент, комьюнити маркетинг, производство и доставка контента (СМИ, СММ) и таргетинг.
Наши партнёры делают смарт, экономику и лэгаси.
profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
October 05, 2017, 07:47:13 PM
 #65

Grin Прекрасный пост.
А вы на какой области ICO-маркетинга специализируетесь?
Мы делаем Баунти менеджмент, комьюнити маркетинг, производство и доставка контента (СМИ, СММ) и таргетинг.
Наши партнёры делают смарт, экономику и лэгаси.
Примеры Ваших проектов можете показать?
4abrec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
October 05, 2017, 09:45:59 PM
 #66

А почему бы и нет Huh Я бы например тоже вложился в тот или иной проект. Надо просто внимательно очень подходить к таким вопросам.
Изучать проект, делать ту или иную оценку, советоваться, ну и немного шарить в той теме куда хочешь вложить бабло
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 11, 2017, 07:49:55 PM
 #67

Честно говоря не совсем понял автора ветки. Что значит - перестаньте запускать. Народ живет этим. Зарабатывают инвесторы, баунтисты, майнеры. Короче, всем хорошо. А если автор влетел во что-то, то надо было внимательнее подходить к проекту. ICO - основа этого форума, а треп о политике и др. вещах, которые служат просто для зарабатывания рангов. А ранги нужны для того, чтобы их монетезировать. А если кто-то считает иначе, ну, наверное существуют другие форумы и социальные сети.
Кстати, судя по его рангу, мог бы присоединиться к какому - нибудь баунти и зарабатывать монеты, а не просто посты строчить.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
October 11, 2017, 09:34:24 PM
 #68

Честно говоря не совсем понял автора ветки. Что значит - перестаньте запускать. Народ живет этим. Зарабатывают инвесторы, баунтисты, майнеры. Короче, всем хорошо. А если автор влетел во что-то, то надо было внимательнее подходить к проекту. ICO - основа этого форума, а треп о политике и др. вещах, которые служат просто для зарабатывания рангов. А ранги нужны для того, чтобы их монетезировать. А если кто-то считает иначе, ну, наверное существуют другие форумы и социальные сети.
Кстати, судя по его рангу, мог бы присоединиться к какому - нибудь баунти и зарабатывать монеты, а не просто посты строчить.
Автор ветки просто пропарил себя как того кто предоставляет услуги в этом плане. Это просто хитроумный ход такой. Читайте между строк)
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
October 13, 2017, 03:06:53 AM
 #69

Приведи хоть несколько примеров из остальных 36 способов!
Alexx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 14, 2017, 12:12:55 PM
 #70

Остап Б знал 400 способов отьема денег!:)
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
October 14, 2017, 04:00:29 PM
 #71

Этот пост - крик из глубины души!!!
Крик с передовой консалтингового фронта!!!

Хватит запускать ICO. Серьезно. Если у вас появится мысль: "а стоит ли?". Сразу идите в душ, или в макдак. Посмотрите по сторонам: вам же нормально живется, правда?

- Примерно такие слова говорю я тем, кто приходит ко мне на консультацию по ICO маркетингу и баунти менеджменту.

ICO - отличный способ найти денег на проект. Но он один из 37 (!) других способов. 37, Карл!!! Очень грустно, когда большой дядя, владелец завода, приходит, как олдовый игроман и пытается всунуть денег, пытаясь подмазать тебя в надежде, что ты возьмешь его проект и поможешь сделать из 50 - 500 тысяч.

Ты им говоришь: "это может не сработать. Ты готов потерять эти деньги?". "Я не потеряю! Ведь (Коля, Миша, Галина Никодимовна) не потеряли"....

Не слышат. Ну ладно. Вот договор, вот номер карты/кошелька.

Было даже такое: человек стоял в 11 вечера под домом с предоплатой, что бы мы взяли именно его проект на сопровождение. 20 минут. Отговорил. Слава Богу!!!

Грустно.

Надеюсь это скоро кончится.

Честно.
Это закончится не скоро, и желающие вложится будут только прибавляться. Будет достаточно много хороших идей, которые еще не реализованы, но будет еще больше скама... увы, такова правда.
B.Z.V.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 24, 2017, 07:26:25 AM
 #72

Многие проекты вообще непонятно что делают. Год поработают, бюджет попилят и скажут потом, что ничего не получилось. Проекты. Одет и хорошие, но не все же хорошие управленцы, могут и хорошее дело запороть
90% стартапов (как теперь принято называть начинающийся бизнес) терпят неудачу в течении первого года своего существования, почему при привлечении денег через ICO цифры должны быть другими?

Согласен, это шанс для многих, которого раньше не было....
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
October 27, 2017, 11:36:50 AM
 #73

Почему вы так считаете? ICO - это нормальное явление, показать свою идею не только своим, но так же инвесторам всего мира. А вдруг они воплотят вашу идею в реальность. это же круто!

gorodi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 07:55:08 PM
 #74

Почему вы так считаете? ICO - это нормальное явление, показать свою идею не только своим, но так же инвесторам всего мира. А вдруг они воплотят вашу идею в реальность. это же круто!

Круто,  но сейчас пошло слишком много ICO проектов... чего только не пихают.
Интересные найти очень сложно.
krish666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 08:30:33 PM
 #75

ICO чем-то мне напоминает МММ, нет? Собирают деньги и гарантий никто не дает, но возможно выстрелит и все станут миллионерами. Как все сладко звучит... Сергей Мавроди случайно свою лапу здесь не приложил? Но на самом деле если серьезно, то сам никогда не думал даже в такое вкладываться, деньги должны крутиться, а такое инвестирование слишком уж не надежное на мой взгляд.
coercionservice
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 10


View Profile
October 28, 2017, 03:55:30 PM
 #76

Думаю, что в ICO придут подходы классического венчурного финансирования.

VC фонд требует у проекта долю - в ICO доля в компании не предлагается
VC фонд оценивает текущую и будущую стоимость проекта - в ICO оценка текущей и будущей стоимости проекта не проводится
VC фонд дает ровно столько денег скольо нужно для доведения проекта до ума - в ICO порой наливаю денег в разы больше чем нужно проекту и фаундеры превращаются в этаких ICO-гуру. Вместо того, чтобы "пилить" проект они на эти деньги ездят по конференциям и рассказывают другим как они смогли поднять так много денег.
VC фонд глубоко контролирует проект и если надо вмешивается в его управление - в ICO инвесторы после вливания денег влиять на управление проектом никак не могут

Когда то, что творится в ICO (описано справа) перейдет в то, что творится в классическом венчурном финансировании (описано слева) - все прийдет в норму.
ICO - хороший инструмент. Просто в модели зрелости процессов он еще в самом-самом начале пути.
Tremt200
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 28, 2017, 04:09:34 PM
 #77

Целиком и полностью согласен с автором, эта тенденция, по моему, никому на руку не идет. Особенно бедным ответственным баунтистам  Smiley которые на выходе не получают и копейки за свои старания.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
October 30, 2017, 10:00:23 AM
 #78

Хорошая попытка протолкнуть свой сервис)
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 30, 2017, 11:39:47 AM
 #79

И сервис вроде неплохой
devopruschip
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 30, 2017, 12:51:51 PM
Last edit: October 30, 2017, 04:05:47 PM by devopruschip
 #80

ICO - отличный способ найти денег на проект. Но он один из 37 (!) других способов. 37, Карл!!! Очень грустно, когда большой дядя, владелец завода, приходит, как олдовый игроман и пытается всунуть денег, пытаясь подмазать тебя в надежде, что ты возьмешь его проект и поможешь сделать из 50 - 500 тысяч.
Очень грустно, когда курильщик говорит, что курить плохо, а сам он может бросить в любой момент. Не от хорошей ведь жизни люди на стену лезут, так что, кто еще настоящий Карл не известно.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!