Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:32:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  All
  Print  
Author Topic: Винник отвечает на вопросы  (Read 11364 times)
DESader736 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
September 06, 2017, 08:02:11 PM
 #1

Винник отвечает на вопросы, всё таки он сотрудник биржи...

https://russian.rt.com/world/article/427168-vinnik-bitcoin-rossiya-ssha-interviyu
1714948360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714948360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714948360
Reply with quote  #2

1714948360
Report to moderator
1714948360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714948360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714948360
Reply with quote  #2

1714948360
Report to moderator
1714948360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714948360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714948360
Reply with quote  #2

1714948360
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714948360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714948360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714948360
Reply with quote  #2

1714948360
Report to moderator
1714948360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714948360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714948360
Reply with quote  #2

1714948360
Report to moderator
1714948360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714948360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714948360
Reply with quote  #2

1714948360
Report to moderator
al10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 08:08:00 PM
 #2

Винник отвечает на вопросы, всё таки он сотрудник биржи...

https://russian.rt.com/world/article/427168-vinnik-bitcoin-rossiya-ssha-interviyu
Интересно. Чувствуется Винник надеется на помощь России. Ктож ему еще может помочь. Но у нас в России бтс-е была под запретом. А он там работал. Так что тут все против него
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
September 06, 2017, 08:10:27 PM
 #3

Винник отвечает на вопросы, всё таки он сотрудник биржи...

https://russian.rt.com/world/article/427168-vinnik-bitcoin-rossiya-ssha-interviyu
Да с самого начала было ясно он один из учредителей отвечал за фиат.
Второй Алексей за крипту. Так они и делили бизнес.
И тут даже не хватило смелости признаться? Как им вообще можно доверять после этого.
Запизделись полностью где только можно...
Friorianf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 100


View Profile
September 06, 2017, 08:33:26 PM
 #4

Хули вы такие наивные, проплачено интервью 100%
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
September 06, 2017, 09:00:06 PM
 #5

Винник отвечает на вопросы, всё таки он сотрудник биржи...

https://russian.rt.com/world/article/427168-vinnik-bitcoin-rossiya-ssha-interviyu

Там вовсе не это сказано.
Quote
— Что можете сказать по сути обвинения?
— То, что я работал в компании BTC-e и выполнял свои должностные обязанности, и обвинять меня в этом неправомерно. Об обвинении я узнал где-то через месяц после заключения под стражу. Об этом мне сказал мой российский адвокат.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
DESader736 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
September 06, 2017, 09:35:27 PM
 #6

Винник отвечает на вопросы, всё таки он сотрудник биржи...

https://russian.rt.com/world/article/427168-vinnik-bitcoin-rossiya-ssha-interviyu

Там вовсе не это сказано.
Quote
— Что можете сказать по сути обвинения?
— То, что я работал в компании BTC-e и выполнял свои должностные обязанности, и обвинять меня в этом неправомерно. Об обвинении я узнал где-то через месяц после заключения под стражу. Об этом мне сказал мой российский адвокат.

Объясните, что там сказано? суть не могу уловить что вы пытаетесь донести... Он прямым тестом сказал (если это он) То, что я работал в компании BTC-e и выполнял свои должностные обязанности, и обвинять меня в этом неправомерно.
kozerogs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 09:42:31 PM
 #7

Винник отвечает на вопросы, всё таки он сотрудник биржи...

https://russian.rt.com/world/article/427168-vinnik-bitcoin-rossiya-ssha-interviyu

Там вовсе не это сказано.
Quote
— Что можете сказать по сути обвинения?
— То, что я работал в компании BTC-e и выполнял свои должностные обязанности, и обвинять меня в этом неправомерно. Об обвинении я узнал где-то через месяц после заключения под стражу. Об этом мне сказал мой российский адвокат.

Объясните, что там сказано? суть не могу уловить что вы пытаетесь донести... Он прямым тестом сказал (если это он) То, что я работал в компании BTC-e и выполнял свои должностные обязанности, и обвинять меня в этом неправомерно.
   Читайте внимательно!!!!  Он ответил на вопрос: В ЧЁМ ВЫ ОБВИНЯЕТЕСЬ?
al10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 09:51:19 PM
 #8

Я правильно понимаю что Винник будучи сотрудником БТС-е отмывал битки украденные с mt.gox? И он не видит своей вины?
Не ну если битки не он переправлял то вопросов нет. Хотя фбр все равно обвиняет бтс-е в отмывании т.к. они не проводили верификацию при работе с фиатом.
Если сотрудники бтс-е знали о происхождении битков Винника то замешаны все
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
September 06, 2017, 10:45:51 PM
Last edit: September 14, 2017, 04:46:06 AM by LZ
 #9

Объясните, что там сказано? суть не могу уловить что вы пытаетесь донести... Он прямым тестом сказал (если это он) То, что я работал в компании BTC-e и выполнял свои должностные обязанности, и обвинять меня в этом неправомерно.
Перечитайте, он не это сказал. Ему это сказал адвокат.
И он словами адвоката объяснил, в чем его обвиняют.

Я правильно понимаю что Винник будучи сотрудником БТС-е отмывал битки украденные с mt.gox? И он не видит своей вины?
Винник не являлся и не является сотрудником BTC-e.

Он завел на CryptoXchange монеты, которые не точно,
но предположительно, были украдены с Bitcoinica, а
деньги CryptoXchange хранились на Mt.Gox, который
заблочил их. CryptoXchange гнали на Mt.Gox, а затем
крайним сделали Винника. Он мог что-то завести
и на BTC-e, но по этому поводу нет комментариев.



Пример допроса Винника.

- Где грязные деньги, Sasha? Сознавайтесь.
- Я не обязан свидетельствовать против себя.
- Это Ваши переводы на BTC-e? Мы все раскопали.
- Да, я работаю на BTC-e. У меня свои счета на BTC-e.
- Все ясно. Джонни, он владелец счетов BTC-e, он там работает.
- Я же не это сказал... я требую переводчика! Я там торгую... Ай!

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
DESader736 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
September 06, 2017, 11:19:23 PM
 #10

Ох и журналюги, спасибо что объяснили!
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
September 07, 2017, 10:30:24 AM
 #11

Можно картину снимать - по мотивам фильма "Оружейный барон", тож про русских Smiley

The show must go on
flyder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 01:37:05 PM
 #12

Винник обычный меняла, он этим занимался давно и до биржи и во время ее, может как то участвовал в ее создании и от того имел там повышенные полномочия. Деньги мыл скорее всего, знал их происхождение или нет вопрос открытый. Если его не вытащат и его эсктрадируют, то все, оттуда ему обратного пути не будет, его единственный шанс как-то из Греции в РФ экстрадироваться иначе ему пиз*ну. Русскоязычных кардеров и хакеров в США сидит много. Как вариант ему придется сдать всех и все, что он знает и тогда ему лет 5 дадут. Так что вытащить его в интересах администрации, не пожалев миллионов.
flyder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 02:54:05 PM
 #13

Взяли именно его, так как он засветился, но через него можно получить информацию об остальных, поднять логи и пополнить список участников.

Жена конечно хорошо его описала, не пьет не курит, кроссфитом занимается каждый день, Библию читает, гений прямо, что США его заполучить хочет. Да в США нет проблем с кадрами, все туда едут сами.
Я конечно желаю ему выбраться и не повторить судьбу Романа Веги, который с 2003 там сидит(самый старый по сути сиделец русскоязычный) и ещё сидеть лет 5.
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
September 07, 2017, 07:06:16 PM
 #14

Жаль Винника! Похоже срок ему нормальный впаяют. Это у нас можно чуть ли не на условку соскочить, если досудебное соглашение есть. А там сроки лупят большие за кибер преступления.
Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 09:23:41 AM
 #15

Истинных мотивов задержания мы не знаем и даже, скорее всего, не узнаем, может там определенные цели стоят у властей как США, так и у России. А гадать стоит ли?
Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
September 08, 2017, 09:41:44 AM
 #16

С чего тут вновь США суются не совсем ясно.
flyder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
September 08, 2017, 11:07:32 AM
 #17

С чего тут вновь США суются не совсем ясно.

США преследуют тех кого считают виновными по всему миру, так как почти все страны выдают им преступников. Наших кардеров, хакеров и владельцев различных платёжек выдавали из Греции и из Кипра, Коста-Рики, Тайланда, Швеции , Финляндии, ОАЭ, Германии и вообще всей Европы. Почти все получают солидные сроки. Стран которые не выдадут единицы на карте мира.
Так что если занимаешься серыми делами в которые вовлечены граждане США или их деньги, то если ты ещё на свободе это не значит, что за тобой не следят.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 09, 2017, 07:32:45 AM
Last edit: September 09, 2017, 11:27:04 AM by deisik
 #18

С чего тут вновь США суются не совсем ясно.

США преследуют тех кого считают виновными по всему миру, так как почти все страны выдают им преступников. Наших кардеров, хакеров и владельцев различных платёжек выдавали из Греции и из Кипра, Коста-Рики, Тайланда, Швеции , Финляндии, ОАЭ, Германии и вообще всей Европы. Почти все получают солидные сроки. Стран которые не выдадут единицы на карте мира.
Так что если занимаешься серыми делами в которые вовлечены граждане США или их деньги, то если ты ещё на свободе это не значит, что за тобой не следят.

Целиком и полностью поддерживаю данную позицию

Ещё стоит добавить в список "торговцев смертью", всякого рода оружейных баронов типа Виктора Бута, который в настоящее время чалится на американских нарах и был пойман как раз в Таиланде (а потом выдан властям США). Сноудену в этом плане повезло больше, он находился в Гонконге и местные власти (фактически Пекин) дали ему возможность благополучно вылететь в Москву

Bobby_Atlas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100

Walking alone in the darkness


View Profile
September 09, 2017, 11:16:18 AM
 #19

С чего тут вновь США суются не совсем ясно.

США преследуют тех кого считают виновными по всему миру, так как почти все страны выдают им преступников. Наших кардеров, хакеров и владельцев различных платёжек выдавали из Греции и из Кипра, Коста-Рики, Тайланда, Швеции , Финляндии, ОАЭ, Германии и вообще всей Европы. Почти все получают солидные сроки. Стран которые не выдадут единицы на карте мира.
Так что если занимаешься серыми делами в которые вовлечены граждане США или их деньги, то если ты ещё на свободе это не значит, что за тобой не следят.

Целиком и полностью поддерживаю данную позицию

Ещё стоит добавить в список "торговцев смертью", всякого рода оружейных баронов типа Виктора Бута, который в настоящее врем чалится на американских нарах и был пойман как раз в Таиланде (а потом выдан властя США). Сноудену в этом плане повезло больше, он находился в Гонконге и местные власти (фактически Пекин) дали ему возможность благополучно вылететь в Москву
Сноудену на фоне остальных реально повезло
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 09, 2017, 11:25:31 AM
 #20

С чего тут вновь США суются не совсем ясно.

США преследуют тех кого считают виновными по всему миру, так как почти все страны выдают им преступников. Наших кардеров, хакеров и владельцев различных платёжек выдавали из Греции и из Кипра, Коста-Рики, Тайланда, Швеции , Финляндии, ОАЭ, Германии и вообще всей Европы. Почти все получают солидные сроки. Стран которые не выдадут единицы на карте мира.
Так что если занимаешься серыми делами в которые вовлечены граждане США или их деньги, то если ты ещё на свободе это не значит, что за тобой не следят.

Целиком и полностью поддерживаю данную позицию

Ещё стоит добавить в список "торговцев смертью", всякого рода оружейных баронов типа Виктора Бута, который в настоящее врем чалится на американских нарах и был пойман как раз в Таиланде (а потом выдан властя США). Сноудену в этом плане повезло больше, он находился в Гонконге и местные власти (фактически Пекин) дали ему возможность благополучно вылететь в Москву
Сноудену на фоне остальных реально повезло

Я думаю, он просто был в теме

И знал, куда бежать и где сидеть. Он же какое-то время жил в Гонконге, а Гонконг - это тот же Китай. Когда китайские товарищи ему намекнули, что лучше свалить, он якобы вылетел в Исландию, а соскочил в Москве, хотя сам заявлял, что не собирается оставаться в России. Там ещё потом самолёт президента Эквадора, на котором он должен был лететь, в Вене посадили и обыскали, что вообще говоря является нарушением дипломатического иммунитета, но Сноуден оказался хитрей и явно предполагал такой вариант (ну или ему объяснили)

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!