Bitcoin Forum
June 30, 2024, 03:30:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Майнеры будут продаваться в магазинах  (Read 2734 times)
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
September 19, 2017, 09:36:07 AM
 #41

А сейчас разве нельзя купить в интернет магазине майнер?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 19, 2017, 10:14:52 AM
 #42

вопрос цены и актуальности железа...

Что-то с трудом верится в свободную продажу

Интересно, как именно будет выглядеть процесс покупки майнера. Чувствую, что майнеры приравняют к оружию или наркотикам, и надо будет приходить с паспортом и справкой от психиатра (как вариант, милиции, местного отделения ФСБ и Единой России, нужное подчеркнуть) с последующей регистрацией майнера и уплатой членских (партийных) взносов (налога на покупку и эксплуатацию майнера)?

 Это уже перебор, как по мне, скорее их приравняют к промышленному оборудованию. Придётся регистрироваться как ИП, и как-то декларировать доходы от майнинга, данные о покупателях асиков наверняка будут у налоговой

Что значит промышленной оборудование?

Ну вот я купил домой мощный перфоратор DeWalt (соседей пугать), такими же многие строители пользуются. Это промышленное оборудование или нет? Кто-то к себе домой (или в гараж, например) токарный станок поставил, это явно уже промышленное оборудование, однако если человек использует его исключительно для собственных нужд и потребностей (ну хобби может какое), должен ли он регистрироваться как ИП? Как по мне, это сюр
Согласен, сюр чистой воды. Решил себе на кухню поставить оборудование ресторана ( печи, вок и прочее) под 380V. И что я должен открывать ИП потому что использую промышленное оборудование общепита? А яж могу ещё еду готовить и раздавать - благотворительная организация? Но зная наших законодателей, верю, они смогут загнать нас в угол и мы будем убегать по стенкам на потолок от них

Кстати, это один из способов вывести прибыль из под налогов

Как конкретно сейчас обстоят эти дела не могу сказать, но раньше всякие проходимцы открывали фонды поддержки и развития чего там (например, народного творчества, местных языков и всяких спортсменов). По своей сути, это были самые обычные коммерческие структуры, но вывеска фонда позволяла им направлять прибыль на якобы развитие соответствующих направлений, выводя таким образом эти суммы из под налога на прибыль

gate keeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 100


View Profile
September 19, 2017, 10:17:43 AM
 #43

А сейчас разве нельзя купить в интернет магазине майнер?

У меня в стране можно. Но только не в магазине, а у частных лиц самодельный майнер. Цена около 3000 долларов
Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 19, 2017, 11:04:49 AM
 #44

Вот когда майнеры будут продаваться в магазинах, тогда и будем размышлять на данную тему, а пока заключен только договор, условия которого никто из нас не знает, возможно и не узнает, в общем, разговор ни о чем.
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
September 19, 2017, 11:11:15 AM
 #45

А сейчас разве нельзя купить в интернет магазине майнер?
Сейчас в интернет-магазинах все асики "серые", и по большей части уже поработавшие. Вопрос в том, что если асики будут продаваться в магазинах, то цена их, для конечного покупателя, будет ощутимо дороже за счет растаможки+налогов магазина. С другой стороны это возможность возврата, гарантии и прочего, что сопровождает продажу "белого" товара.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 19, 2017, 02:16:22 PM
Last edit: September 19, 2017, 02:39:57 PM by Xomychok
 #46

должен ли он регистрироваться как ИП?
Предпринимательская деятельность = систематическое получение дохода.

ст2 ГК
Quote
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли

Что такое систематическое - налоговая считает по разному. Если один раз в год - чаще всего это не система.
По этому для ИП не важно какое оборудование, промышленное или бытовое - важно получаете ли доход и систематически ли.
Вывод - если вы майните и раз в год и выводите в рубли - вам никто не пришьет незаконную предпринимательскую деятельность.

А так -  в жилых помещениях запрещено устанавливать и эксплуатировать промышленное оборудование.
ст.17 ЖК
Quote
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств

Так что сначала надо признать асики промышленным, а не бытовым оборудованием. Вот только вопрос будет - а что собственно он производит?

Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
September 19, 2017, 02:28:13 PM
 #47

Пора свои мешки с деньгами расчехлять и затариваться асиками
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
September 19, 2017, 03:23:09 PM
 #48

вопрос цены и актуальности железа...

Что-то с трудом верится в свободную продажу

Интересно, как именно будет выглядеть процесс покупки майнера. Чувствую, что майнеры приравняют к оружию или наркотикам, и надо будет приходить с паспортом и справкой от психиатра (как вариант, милиции, местного отделения ФСБ и Единой России, нужное подчеркнуть) с последующей регистрацией майнера и уплатой членских (партийных) взносов (налога на покупку и эксплуатацию майнера)?

 Это уже перебор, как по мне, скорее их приравняют к промышленному оборудованию. Придётся регистрироваться как ИП, и как-то декларировать доходы от майнинга, данные о покупателях асиков наверняка будут у налоговой

Что значит промышленной оборудование?

Ну вот я купил домой мощный перфоратор DeWalt (соседей пугать), такими же многие строители пользуются. Это промышленное оборудование или нет? Кто-то к себе домой (или в гараж, например) токарный станок поставил, это явно уже промышленное оборудование, однако если человек использует его исключительно для собственных нужд и потребностей (ну хобби может какое), должен ли он регистрироваться как ИП? Как по мне, это сюр

Тут скорее возникает вопрос о правовом статусе самого майнинга(а для чего ещё нужны асики?), по какому разряду он будет проходить. Как производство чего-то? Торговля? Введут какой-то дополнительный термин?
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
September 19, 2017, 03:36:18 PM
 #49

вопрос цены и актуальности железа...

Что-то с трудом верится в свободную продажу

Интересно, как именно будет выглядеть процесс покупки майнера. Чувствую, что майнеры приравняют к оружию или наркотикам, и надо будет приходить с паспортом и справкой от психиатра (как вариант, милиции, местного отделения ФСБ и Единой России, нужное подчеркнуть) с последующей регистрацией майнера и уплатой членских (партийных) взносов (налога на покупку и эксплуатацию майнера)?

 Это уже перебор, как по мне, скорее их приравняют к промышленному оборудованию. Придётся регистрироваться как ИП, и как-то декларировать доходы от майнинга, данные о покупателях асиков наверняка будут у налоговой

Что значит промышленной оборудование?

Ну вот я купил домой мощный перфоратор DeWalt (соседей пугать), такими же многие строители пользуются. Это промышленное оборудование или нет? Кто-то к себе домой (или в гараж, например) токарный станок поставил, это явно уже промышленное оборудование, однако если человек использует его исключительно для собственных нужд и потребностей (ну хобби может какое), должен ли он регистрироваться как ИП? Как по мне, это сюр

Тут скорее возникает вопрос о правовом статусе самого майнинга(а для чего ещё нужны асики?), по какому разряду он будет проходить. Как производство чего-то? Торговля? Введут какой-то дополнительный термин?

Вот и я о том же, как можно говорить о магазинах с майнинг оборудованием, если сам майннг еще непонятно что в стране.
Как только разрешат, так тогда во всех магазинах будет много вариаций на эту тему)

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
ulia_top
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 03:49:34 PM
 #50

Майнеры будут продаваться в розничных магазинах

Скоро за ASIC майнером можно будет просто сходить в магазин. 7 сентября холдинг “RMC” подписал первый в России дистрибьюторский договор с “OLDI computers” на продажу майнеров. Сергей Бобылев, идеолог проекта и разработчик майнеров, подчеркнул насколько выход в дистрибьюторские сети значим для мирового рынка:

«Это действительно уникальное событие, в том плане, что до сегодняшнего времени никакие другие майнеры в розницу в магазине не продавались. В любой стране мира, включая Китай, майнеры можно было купить только заказав через сайт. Это совсем не френдли покупка, эта покупка скорее для профессионалов, и она очень далека от розницы по всем юридическим параметрам и параметрам простоты, легкости.»

Подробнее
да это замечательная новость. Мир криптавалют стает все ближе к нам.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 19, 2017, 04:13:39 PM
 #51

должен ли он регистрироваться как ИП?
Предпринимательская деятельность = систематическое получение дохода.

ст2 ГК
Quote
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли

Что такое систематическое - налоговая считает по разному. Если один раз в год - чаще всего это не система.
По этому для ИП не важно какое оборудование, промышленное или бытовое - важно получаете ли доход и систематически ли

Я согласен со ст. 2 ГК РФ

Но я не согласен, что из предпринимательской деятельности обязательно следует необходимость регистрации как ИП (или вообще какой-либо регистрации). Например, я несколько лет работал по гражданско-правовым договорам, при этом один договор был длинный (пролонгировался каждый год), а другие были разовые. Понятно, что за меня платились все налоги и сборы (ну, за исключением больничных, конечно), при этом я ещё с налоговой успешно вытрясал профессиональные вычеты, но мне никто и слова не сказал, что я обязательно должен зарегистрироваться как ИП. Хотя с точки зрения ГК, я вёл самую что ни на есть махровую предпринимательскую деятельность, направленную на более чем "систематическое получение дохода" (хотя, возможно, как ИП я бы сэкономил на налогах)

Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
September 19, 2017, 04:23:30 PM
 #52

Электроэнергия дорожает, а доходность через год упадет, так как сложность растет и смысла в них вообще не будет
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 19, 2017, 04:32:06 PM
 #53

при этом один договор был длинный (пролонгировался каждый год),
Разные налоговые по разному смотрят. Налоговый период - год. Поэтому что больше года - то точно не систематическое.
Пролонгированный договор - большинство считает его новым договором, с новыми дополнительными условиями, такими как срок действия договора, который является существенно значимой частью договора.
А разовые договора - на то они и разовые.
И тем более за вас налоги и так заплатили.
Хотя с точки зрения ГК, я вёл самую что ни на есть махровую предпринимательскую деятельность, направленную на более чем "систематическое получение дохода" (хотя, возможно, как ИП я бы сэкономил на налогах)
Вы так и заработную плату к систематическому доходу приравняете.
Для этого и введены гражданско-правовые договора.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 19, 2017, 04:48:32 PM
 #54

при этом один договор был длинный (пролонгировался каждый год),
Разные налоговые по разному смотрят. Налоговый период - год. Поэтому что больше года - то точно не систематическое.
Пролонгированный договор - большинство считает его новым договором, с новыми дополнительными условиями, такими как срок действия договора, который является существенно значимой частью договора.
А разовые договора - на то они и разовые.
И тем более за вас налоги и так заплатили.
Хотя с точки зрения ГК, я вёл самую что ни на есть махровую предпринимательскую деятельность, направленную на более чем "систематическое получение дохода" (хотя, возможно, как ИП я бы сэкономил на налогах)
Вы так и заработную плату к систематическому доходу приравняете.
Для этого и введены гражданско-правовые договора

Лучше не выдумывайте

И не равняйте трудовые договора, которые регулируются своим собственным кодексом (Трудовым, если что), и гражданские, которые регулируются ГК РФ. Я думаю, я понятно объяснил и показал на собственном примере, что "систематическое получение дохода", как это понимается ГК, вовсе не означает обязательность регистрации в качестве ИП. Я вам указал на примеры, когда и срочный и разовый договора одинаково устраивают налоговую (при этом без всякой регистрации в качестве ИП). Другими словами, предпринимательскую деятельность можно вести никак не регистрируясь и не нарушая при этом никаких законов. С чем вы опять пытаетесь спорить?

Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 19, 2017, 05:12:07 PM
Last edit: September 19, 2017, 05:25:41 PM by Xomychok
 #55

Лучше не выдумывайте... "систематическое получение дохода", как это понимается ГК, вовсе не означает обязательность регистрации в качестве ИП. Я вам указал на примеры, когда и срочный и разовый договора одинаково устраивают налоговую (при этом без всякой регистрации в качестве ИП). Другими словами, предпринимательскую деятельность можно вести никак не регистрируясь и не нарушая при этом никаких законов. С чем вы опять пытаетесь спорить?
Придумываете вы, Я спорю с вашей глупостью.
Разовые договора не являются систематическими по определению. Для этого они и созданы. Что вам и сказано. Трудовые созданы для исполнения систематического выполнения трудовых обязанностей и систематической же выплаты дохода- заработной платы.
Сегодня вы подписали гражданско-правовой договор что вкручиваете мне в квартире лампочки. Это один договор.
Завтра - что мне моете во вторник полы. Это другой договор.
Это не систематическое получение дохода. Это разовое получение дохода.
Если я вас беру к себе на работу слугой - это трудовой договор.
Если вы беретесь обслуживать мою квартиру как управляющая компания  - будьте добры стать ИП.
Пролонгация договора - это изменение условий старого договора. Изменение письменного договора должно проходить в письменной же форме. Значит это новое письменное соглашение. Иначе договор можно оспорить.
ГК. ст23
Quote
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 199-ФЗ)
Только недавно включили этот абзац, для самозанятого населения и то этот список нигде еще не прописали.
Но есть
Quote
УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере,
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 19, 2017, 05:25:24 PM
 #56

Лучше не выдумывайте... "систематическое получение дохода", как это понимается ГК, вовсе не означает обязательность регистрации в качестве ИП. Я вам указал на примеры, когда и срочный и разовый договора одинаково устраивают налоговую (при этом без всякой регистрации в качестве ИП). Другими словами, предпринимательскую деятельность можно вести никак не регистрируясь и не нарушая при этом никаких законов. С чем вы опять пытаетесь спорить?
Придумываете вы, Я спорю с вашей глупостью

Я полагаю, что глупость на вашей стороне

Если вы каждый день заключаете разовые договора, то чем это отличается от деятельности юридического лица - подрядной организации (например, строительной), занимающейся практически тем же самым (при этом возможно даже много реже)? Кроме того, к чему вы сюда приплели пролонгацию срочных договоров? Срочный гражданско-правовой договор (скажем, на год) - это самая что ни на есть предпринимательская деятельность. При чём здесь пролонгация вообще? Ну возьмите договор не на год, а на пять лет, и что это поменяло? Далее, вы не понимаете сути приведённой вами статьи из ГК, а именно из того, что "гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя", никак не следует, что он в любом случае обязан регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя для ведения предпринимательской деятельности. Как я уже сказал и подтвердил на собственном примере, гражданско-правовые договора позволяют вести такую деятельность и без регистрации в качестве ИП. И зачем вы упомянули Уголовный кодекс? Чтобы придать больше веса собственным словам? А перед этим трудовую деятельность, которые здесь вообще ни к селу ни к городу?

Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 19, 2017, 05:36:22 PM
Last edit: September 19, 2017, 05:52:25 PM by Xomychok
 #57

Срочный гражданско-правовой договор (скажем, на год) - это самая что ни на есть предпринимательская деятельность....гражданско-правовые договора позволяют вести такую деятельность и без регистрации в качестве ИП. И зачем вы упомянули Уголовный кодекс? Чтобы придать больше веса собственным словам? А перед этим трудовую деятельность, которые здесь вообще ни к селу ни к городу?
Я знаю что такое срочный трудовой договор. Что такое срочный гражданско -правой договор? Временный? Значит не систематический? Так они все временные.
Вам дали определение предпринимательской деятельности. Два основных критерия - систематическое получение прибыли и собственный риск.
Гражданско-правовой договор единичен. Он не систематичен.
Если вы систематически заключаете такие договора - то да - вас могут привлечь к ответственности, в том числе и уголовной.
Ук я привел к ответственности за ведение предпринимательской деятельности БЕЗ регистрации ИП.
При чём здесь пролонгация вообще?
А зачем вы про пролонгацию говорили?
Я уже говорил - налоговый период это год - и налоговая автоматом считает что раз в год - не систематика - и значит не ИПист.
Я знаю примеры, когда сдача жилья с договором меньше года налоговой не считается систематическим получением дохода. Раз в год получил арендную плату - и все нормально.
что "гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя", никак не следует, что он в любом случае обязан регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя для ведения предпринимательской деятельности.
Ну точное. Из "если А, то только после В" совершенно не следует что "сначала В, а потом уже А". Вы просто гений.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 19, 2017, 06:07:11 PM
Last edit: September 19, 2017, 06:17:18 PM by deisik
 #58

что "гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя", никак не следует, что он в любом случае обязан регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя для ведения предпринимательской деятельности.
Ну точное. Из "если А, то только после В" совершенно не следует что "сначала В, а потом уже А". Вы просто гений

Это не я гений

Это вы долбоёб (зачёркнуто) не понимаете написанного и логики закона (в данном случае). И логика закона работает совершенно не так, как вам это кажется по логике вещей (ну или здравому смыслу). Если по-простому, смысл данной статьи в установлении права заниматься предпринимательской деятельностью после регистрации. Другими словами, это "разрешительная статья", т.е. если зарегистрировался в качестве ИП, то можешь смело заниматься предпринимательской деятельностью. Но это не значит, что не существует других вариантов заниматься тем же самым без регистрации. Если следовать вашему пониманию, должна была бы существовать "запретительная статья", ну что-то типа "предпринимательская деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя не допускается". В ГК по сути оставлена лазейка как раз для тех, кто занимается такой деятельностью по договорам без регистрации, поскольку если все налоги платятся, то ущерба для государства нет (т.е. нет оснований для привлечения человека к уголовной или административной ответственности). Касательно срочного договора - это договор, заключаемый на период времени, прописанный в самом договоре, например, тот же договор аренды. Или как срочная служба в армии (когда я был маленьким, я всегда считал, что срочная служба - это не служба на определённый срок, а скорая служба, примерно как скорая помощь). Такие договора является противоположностью договора подряда, т.е. договора, заключаемого на выполнение определённого объёма работ, например, подряда на строительство дома или мытьё полов

andrei8383
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
September 20, 2017, 04:12:06 AM
 #59

Электроэнергия дорожает, а доходность через год упадет, так как сложность растет и смысла в них вообще не будет
Смотря что майнить. По логике вещей - если сложность вырастет, то вырастет и курс валюты. По крайней мере с битком так было года 3-4 назад, когда курс резко вырос.

ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
September 20, 2017, 04:36:11 AM
 #60

А сейчас разве нельзя купить в интернет магазине майнер?
Наверное можно, но скорее всего это будет под заказ в Китае, либо просто б/у морально устаревший. С Китая, как и любой другой товар, везут обычно долго. С Али покупки я получаю неделями.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!