Bitcoin Forum
June 30, 2024, 03:21:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Майнеры будут продаваться в магазинах  (Read 2734 times)
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 20, 2017, 05:19:08 AM
Last edit: September 20, 2017, 05:34:30 AM by Xomychok
 #61

Но это не значит, что не существует других вариантов заниматься тем же самым без регистрации.
Ты можешь вообще наркотиками торговать. Но это запрещено законом. За это есть наказание. Ссылку я дал .Ты в очередной раз не понял.
Держи еще одну
Quote
Статья 14.1. КоАП
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Попробуй так же еще на форуме посты писать, не получив регистрацию. Это ведь не запрещено по твоей извращенной логике ?

Еще раз если  А должно стоять позади В, то В должно стоять впереди  А.  А ты говоришь противоположное.

Касательно срочного договора - это договор, заключаемый на период времени, прописанный в самом договоре, например, тот же договор аренды.
Срок действия гражданского-правового договора прописывается всегда. Без этого договор не действителен. И не важно когда он заканчивается - по дате или по окончанию выполнения обязательства. Срочный трудовой договор и заключается на выполнение конкретной работы или на конкретное время. В этом его отличие от обычного бессрочного трудового договора, заключаемого на неопределенное время и на выполнение штатных обязанностей, а не конкретной работы.

Я уже понял твой уровень. К сожалению он очень низок. Как по конкретной теме, так и по уровню логики. Тема ушла в  глубокий оффтоп, так что пора остановиться.
Filfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 101



View Profile
September 20, 2017, 05:31:16 AM
 #62

Время не стоит на месте. Скоро у всех дома будут майнеры, как и компьютеры, телевизоры и стиральные машинки. Хорошая новость. Производитель решил подзаработать на пике популярности.Ну а почему бы и нет!

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 20, 2017, 06:15:30 AM
Last edit: September 20, 2017, 06:23:02 PM by deisik
 #63

Но это не значит, что не существует других вариантов заниматься тем же самым без регистрации.
Ты можешь вообще наркотиками торговать. Но это запрещено законом. За это есть наказание. Ссылку я дал .Ты в очередной раз не понял.
Держи еще одну
Quote
Статья 14.1. КоАП
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Это уже совсем другая статья

Про которую я тебе и писал в своём предыдущем посте (т.е. "запретительная"), а то, что ты привёл из ГК, ничего не говорит про запрет (запрет, Карл) предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Итого я могу рассчитывать на штраф в размере 500 рублей (как физическое лицо). Касательно А против В, это у тебя логика хромает, а не у меня, точнее, ты думаешь, что закон действует по твоей логике, но в данном случае, логика той статьи иная. Из неё не следует запрета на предпринимательскую деятельность без регистрации ИП, и где-то в том же ГК может быть другая статья, которая устанавливает право на предпринимательскую деятельность по другим основаниями, и в этом случае между этими двумя статьями не будет никакого противоречия. Другими словами, из данной статьи ты делаешь вывод, который на её основе сделать нельзя (а теперь подумай, у кого здесь на самом деле уровень понимания низкий). И к чему ты постоянно пытаешься съезжать на трудовые отношения, которые здесь вообще не в тему? Ты много болтаешь лишнего, поэтому офтопик и выходит (даже в пределах данного офтопика, хотя это и вовсе не офтопик)

Sea_Liker
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
September 20, 2017, 07:26:31 AM
 #64

Время не стоит на месте. Скоро у всех дома будут майнеры, как и компьютеры, телевизоры и стиральные машинки. Хорошая новость. Производитель решил подзаработать на пике популярности.Ну а почему бы и нет!
Не уверен, что майнеры прямо скоро станут настолько популярными, чтобы ими пользовались все. Многие понятия не имеют, что это вообще такое, а главное и не пытаются узнать.
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
September 20, 2017, 12:18:57 PM
 #65

Время не стоит на месте. Скоро у всех дома будут майнеры, как и компьютеры, телевизоры и стиральные машинки. Хорошая новость. Производитель решил подзаработать на пике популярности.Ну а почему бы и нет!
Не уверен, что майнеры прямо скоро станут настолько популярными, чтобы ими пользовались все. Многие понятия не имеют, что это вообще такое, а главное и не пытаются узнать.

Все - нет, а вот в специализированных магазинах, которых будет несколько по крупных городах, наверняка начнут продаваться. А то только кустарной сборки сейчас можно купить. А это значит ни гарантии, ни защиты прав потребителей....

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
September 20, 2017, 12:45:55 PM
 #66

Время не стоит на месте. Скоро у всех дома будут майнеры, как и компьютеры, телевизоры и стиральные машинки. Хорошая новость. Производитель решил подзаработать на пике популярности.Ну а почему бы и нет!
Не уверен, что майнеры прямо скоро станут настолько популярными, чтобы ими пользовались все. Многие понятия не имеют, что это вообще такое, а главное и не пытаются узнать.

Все - нет, а вот в специализированных магазинах, которых будет несколько по крупных городах, наверняка начнут продаваться. А то только кустарной сборки сейчас можно купить. А это значит ни гарантии, ни защиты прав потребителей....
Так а майнеры быстро устаревают, кто будет на них гарантию давать нормальную? Не могу представить себе чтобы обычные люди начали заниматься майнингом.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
September 20, 2017, 02:04:57 PM
 #67

Время не стоит на месте. Скоро у всех дома будут майнеры, как и компьютеры, телевизоры и стиральные машинки. Хорошая новость. Производитель решил подзаработать на пике популярности.Ну а почему бы и нет!
Не уверен, что майнеры прямо скоро станут настолько популярными, чтобы ими пользовались все. Многие понятия не имеют, что это вообще такое, а главное и не пытаются узнать.

Все - нет, а вот в специализированных магазинах, которых будет несколько по крупных городах, наверняка начнут продаваться. А то только кустарной сборки сейчас можно купить. А это значит ни гарантии, ни защиты прав потребителей....
Так а майнеры быстро устаревают, кто будет на них гарантию давать нормальную? Не могу представить себе чтобы обычные люди начали заниматься майнингом.

Ага, прям вижу - бабушка божий одуванчик пришла в магазин асик выбирать, а то на хлебушек пенсии не хватает
Криптовалюта еще не так сильно распространенная, чтобы говорить о том, что майнеры будут ставить на массовое производство
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
September 21, 2017, 10:25:10 AM
 #68

Многим майнерам это действительно бы помогло. Новички просто смогли бы купить нужное оборудование, а не самостоятельно конструировать непонятно что. Я за то чтобы в магазинах увидеть уже наконец майнинг оборудование
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 21, 2017, 02:50:56 PM
 #69

Про которую я тебе и писал в своём предыдущем посте (т.е. "запретительная"), а то, что ты привёл из ГК, ничего не говорит про запрет (запрет, Карл)
Еще раз. Из "ТЫ имеешь право делать А, только сделав предварительно В" напрямую следует "НЕ сделав В, ТЫ НЕ имеешь право делать А."
Я хрен его знает какой логикой ты пользуешься, если ты не видишь этого.
Если А<B то B>A.
Если А стоит позади В, то В стоит впереди А.

Вот УК и КоАП видят это. Но ты даже не понимаешь зачем я тебе на них ссылаюсь.
к чему ты постоянно пытаешься съезжать на трудовые отношения, которые здесь вообще не в тему?
Срочность ввел ты. Есть срочные трудовые договора. Нет срочных гражданско-правовых договоров. Они все со сроками. Я тебе и показываю различие между систематическим получением дохода_заработной платы по трудовому договору и получением дохода по единоразовому гражданско-правовому договору.

Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 21, 2017, 02:54:35 PM
 #70

Так а майнеры быстро устаревают, кто будет на них гарантию давать нормальную?
Гарантия дается на работоспособность, а не на прибыльность.
Я бы с удовольствием купил в магазине.
А так покупаю у знакомого с предоплатой.
Еще позвонил своему помогаю в Китай. Сначала она дала ценник, вчера позвонила - говорит в Китае полный швах. Все боятся что всех прикроют. Все сделки отменила. А я уже ехать собрался в Пекин.
kevinn669
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 250


Tokens That Store Virtual Energy


View Profile
September 21, 2017, 04:00:59 PM
 #71

Так а майнеры быстро устаревают, кто будет на них гарантию давать нормальную?
Гарантия дается на работоспособность, а не на прибыльность.
Я бы с удовольствием купил в магазине.
А так покупаю у знакомого с предоплатой.
Еще позвонил своему помогаю в Китай. Сначала она дала ценник, вчера позвонила - говорит в Китае полный швах. Все боятся что всех прикроют. Все сделки отменила. А я уже ехать собрался в Пекин.

Ух ты, даже так, я думал, что это не сильно коснулось частных пользователей.
Я ради интереса только что зашел на местную торговую площадку и был приятно удивлен - есть и тут майнеры)


            ████████████                                                     
 ▄▄▄▄▄▄▄    ███          ▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       
 ██▀▀▀▀██▄  ███         ██▀▀▀▀██▀▀▀▀██▀▀▀▀ ▐███▌   ██▀▀▀▀██▄▀▀▀▀██▀▀▀▀       
 ██     ██  ███   ▄▄    ██▄    ▀    ██     ██ ██   ██     ██    ██           
 ██ ▄▄▄██▀  ███  ████   ▀██████▄    ██    ▐█▌ ▐█▌  ██ ▄▄▄██▀    ██           
 ██  ▀██▄   ███   ▀▀    ▄    ▀██    ██    ███████  ██  ▀██▄     ██           
 ██    ▀██▄ ███         ██▄▄▄▄██    ██   ▐█▌   ▐█▌ ██    ▀██▄   ██           
 ▀▀      ▀▀ ███          ▀▀▀▀▀▀     ▀▀   ▀▀     ▀▀ ▀▀      ▀▀   ▀▀           
            ████████████     █████████████                                   
                                       ███                                   
         ████████ ██▄      ██          ███  ████████▄   ▄▄█████▄▄  ██▄     ▄██
         ██       ████▄    ██     ▄▄   ███  ██    ▀██ ▐██▀     ▀██  ▀██▄ ▄██▀
         ██▄▄▄▄▄▄ ██▀███▄  ██    ████  ███  ██   ▄▄██ ██              ▀███▀   
         ██▀▀▀▀▀▀ ██  ▀███▄██     ▀▀   ███  ██ ███▀▀  ██    ██████     ▐█▌   
         ██       ██    ▀████          ███  ██  ▀██▄  ▐██▄     ▄██     ▐█▌   
         ████████ ██      ▀██          ███  ██    ▀██▄  ▀▀█████▀▀      ▐█▌   
                              ████████████                                   
      ▄▄▄▄        ▄███▌
    ▄▄▄▄▄       ▄████▀
               █████   
    ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄ ▀▀   
 ▀▀████████▌ ▐██▌     
     ▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀ ▄▄   
               █████▄ 
             █▄ ▀████▌
             ███  ▀███▌
             ███    ▀▀▀
             ███       
             ███       
             ███           
            ▐███▌     
           ▄█████▄     
  ▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Register and Get Access
Facebook   Telegram
Twitter       Announcement
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 21, 2017, 06:09:56 PM
Last edit: September 21, 2017, 06:33:17 PM by deisik
 #72

Про которую я тебе и писал в своём предыдущем посте (т.е. "запретительная"), а то, что ты привёл из ГК, ничего не говорит про запрет (запрет, Карл)
Еще раз. Из "ТЫ имеешь право делать А, только сделав предварительно В" напрямую следует "НЕ сделав В, ТЫ НЕ имеешь право делать А."
Я хрен его знает какой логикой ты пользуешься, если ты не видишь этого.
Если А<B то B>A.
Если А стоит позади В, то В стоит впереди А

Я понимаю вашу боль

Более того, я даже понимаю вашу логику и ход ваших мыслей. И более более того, я даже сам раньше так считал, когда не столкнулся на практике (т.е. в суде), когда суд принимал решения именно по логике, которую я пытаюсь донести. По КоАП я, кстати, не спорю, там всё чётко. А вот в ГК совсем нет. Как я тебе уже пытался объяснить, одно и тоже право (в данном случае право заниматься предпринимательской деятельностью физическим лицом) может быть установлено разными статьями, и в этом случае не будет логического противоречия между ними. Короче, ты либо признаёшь это (отсутствие противоречия) и тогда ты вынужден будет признать неполноту своей логики, либо не признаёшь, и тогда твоя логика просто ошибочна

Срочность ввел ты. Есть срочные трудовые договора. Нет срочных гражданско-правовых договоров. Они все со сроками. Я тебе и показываю различие между систематическим получением дохода_заработной платы по трудовому договору и получением дохода по единоразовому гражданско-правовому договору

Это конечно же не так. Я не буду спорить, что в гражданском договоре должен быть указан срок его действия, но я видел массу подрядных договоров, где такой срок не указан. Возможно, существуют какие-то определённые сроки "по умолчанию" для определённого типа договоров (либо они просто не оформлены должным образом). Поэтому я упомянул истинно срочные договора как противоположность подрядным

ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
September 22, 2017, 08:00:30 AM
 #73

Время не стоит на месте. Скоро у всех дома будут майнеры, как и компьютеры, телевизоры и стиральные машинки. Хорошая новость. Производитель решил подзаработать на пике популярности.Ну а почему бы и нет!
В таком случае срочно примут какой-то закон о расходе электроэнергии, установят пороговые значение, после преодоления которых тариф сильно возрастет. Государство своего не упустит.
spoorostaker
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 100


View Profile
September 22, 2017, 11:31:23 AM
 #74

Время не стоит на месте. Скоро у всех дома будут майнеры, как и компьютеры, телевизоры и стиральные машинки. Хорошая новость. Производитель решил подзаработать на пике популярности.Ну а почему бы и нет!
В таком случае срочно примут какой-то закон о расходе электроэнергии, установят пороговые значение, после преодоления которых тариф сильно возрастет. Государство своего не упустит.

Ну и снова станет модным всякие магниты и прочие приспособления, которые искажают показания счетчиков. Люди придумают как обойти закон. Всегда так было есть и будет.
zefirka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
September 22, 2017, 11:39:29 AM
 #75

когда уже в телефонах майнеры будут)
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 22, 2017, 01:08:19 PM
 #76

Время не стоит на месте. Скоро у всех дома будут майнеры, как и компьютеры, телевизоры и стиральные машинки. Хорошая новость. Производитель решил подзаработать на пике популярности.Ну а почему бы и нет!
В таком случае срочно примут какой-то закон о расходе электроэнергии, установят пороговые значение, после преодоления которых тариф сильно возрастет. Государство своего не упустит.

Ну и снова станет модным всякие магниты и прочие приспособления, которые искажают показания счетчиков. Люди придумают как обойти закон. Всегда так было есть и будет.
И снова начнут за магниты штрафовать и изымать имущество. Допустим вы бедный у вас магнит, вас поймали, вас оштрафовали начинается процедура опечатывания имущества ( раз у вас нет денег платить). Но если раньше нельзя было выселить из жилья, то теперь по решению суда вашу 1комнату в центре продают, вам покупают подселение  разницу уплачивают за ваш штраф, а вам наука о том что воровать плохо. В этой местности прав тот кто пишет законы, и это не вы.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 22, 2017, 01:42:02 PM
 #77

Время не стоит на месте. Скоро у всех дома будут майнеры, как и компьютеры, телевизоры и стиральные машинки. Хорошая новость. Производитель решил подзаработать на пике популярности.Ну а почему бы и нет!
В таком случае срочно примут какой-то закон о расходе электроэнергии, установят пороговые значение, после преодоления которых тариф сильно возрастет. Государство своего не упустит.

Ну и снова станет модным всякие магниты и прочие приспособления, которые искажают показания счетчиков. Люди придумают как обойти закон. Всегда так было есть и будет.
И снова начнут за магниты штрафовать и изымать имущество. Допустим вы бедный у вас магнит, вас поймали, вас оштрафовали начинается процедура опечатывания имущества ( раз у вас нет денег платить). Но если раньше нельзя было выселить из жилья, то теперь по решению суда вашу 1комнату в центре продают, вам покупают подселение  разницу уплачивают за ваш штраф, а вам наука о том что воровать плохо. В этой местности прав тот кто пишет законы, и это не вы

Вроде бы не приняли ещё этот закон

Я что-то слышал про такое, но там речь о том, что если на человека приходится излишек жилой площади свыше каких-то пределов, то собираются подселять. Условно говоря, если вы живёте один в огромной пятикомнатной квартире, то типа это круто и вот вам многодетная семья. Я сомневаюсь, что такой закон примут, поскольку он даст зелёный свет разного рода криминалу, крутящемуся вокруг жилья, т.е. получится криминальный закон. Ну а так в любой местности прав тот, у кого больше прав

Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 22, 2017, 01:42:34 PM
 #78

когда уже в телефонах майнеры будут)
таки уже есть.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.minergate.miner
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 22, 2017, 01:47:33 PM
 #79

Короче, ты либо признаёшь это (отсутствие противоречия) и тогда ты вынужден будет признать неполноту своей логики, либо не признаёшь, и тогда твоя логика просто ошибочна
Короче выбора у меня нет и если deisik сказал, что хомячок птичка - ищите все перышки, причем самостоятельно )))
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 22, 2017, 01:59:55 PM
 #80

Короче, ты либо признаёшь это (отсутствие противоречия) и тогда ты вынужден будет признать неполноту своей логики, либо не признаёшь, и тогда твоя логика просто ошибочна
Короче выбора у меня нет и если deisik сказал, что хомячок птичка - ищите все перышки, причем самостоятельно )))

Да, йож птица гордая - пока не пнёшь не полетит!

Не, ну реально, из той статьи, что вы привели никак нельзя сделать вывод о том, что это исчерпывающий список вариантов (точнее, один вариант), по которому человек, занимающийся предпринимательской деятельностью, может заниматься ею на законных основаниях (в самой статье об этом ничего не сказано). Это правоустанавливающая статья, но то же право может быть установлено и другой статьёй по другим основаниям. Например, человек (мужчина) имеет право получать пенсию по достижении им 60 лет (и наличии определённого трудового стажа), но это очевидно не единственный вариант (чисто условный пример)

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!