Bitcoin Forum
May 26, 2024, 02:26:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Блокчейн против депутатов  (Read 1143 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 04:53:50 AM
Last edit: September 10, 2017, 08:52:13 AM by deisik
 #1

Пост про депутатов

Я много слышал про применение блокчейна в банковской сфере (практически с самого начала моего знакомства с данной технологией). Сейчас пошла волна про использование блокчейна для замены медицинских карт, и мне пришла в голову идея, а почему бы, собственно говоря, не заменить самих депутатов на блокчейн? Что такое депутат? Это по сути представитель определённой части населения, которому делегировали определённые полномочия представлять их интересы (конкретно, в части законодательной власти). Но блокчейн, сцуко, позволяет осуществлять эти функции напрямую, без всяких там посредников



Вот я и думаю, а не пойти ли всем этим уродам (зачёркнуто) людям на хер?

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
September 10, 2017, 06:50:51 AM
 #2


Вот я и думаю, а не пойти ли всем этим людям на хер

https://bitcointalk.org/index.php?topic=133013.msg1599145#msg1599145

Не могу пройти мимо как и в этот раз - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2051320.0

vvu351
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 501


corion.io


View Profile
September 10, 2017, 08:47:51 AM
 #3

Пост про депутатов

Вот я и думаю, а не пойти ли всем этим людям на хер?

Туда им и дорога, по хорошему. Но они на это не согласны будут.    Grin

Скорее блокчейн туда отправят.


                                                                              █
                              █████████                  ██████ 
                      ███████████████████████████   
              ███████████████████████████████   
            ████████████████████████████████   
        █████████████████████████████████     
    ████████████████████████████████████   
    ████████          █████████          █████████   
  ████████                ██████              ████████   
█████████                █████                ████████   
███████████                █                ███████████ 
██████████████                      ██████████████ 
█████████████████            ████████████████ 
███████████████                  ███████████████ 
█████████████                          █████████████ 
███████████              ███                ██████████ 
█████████                █████                ████████   
  ████████              ███████              ███████     
    █████████        █████████          ████████     
      █████████████████████████████████       
        ██████████████████████████████           
            ███████████████████████████             
              ████████████████████████                 
                  ████████████████████                     

CorionX


















Powered by,
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 08:56:07 AM
 #4

Пост про депутатов

Вот я и думаю, а не пойти ли всем этим людям на хер?

Туда им и дорога, по хорошему. Но они на это не согласны будут.    Grin

Скорее блокчейн туда отправят

Уже не отправят

Советы тоже много чего пытались отправить в последний путь, пока их самих туда не отправили. Но я, собственно, тему создал не столько ради политики (зачёркнуто) срача, сколько ради обсуждения технико-социальных деталей. Если мы говорим о законодательной власти, то даже альтернативно одарённым должно быть понятно, что большинство жителей страшно далеки от юридических понятий, тонкостей и нюансов, поэтому возникает вопрос проработки соответствующих инициатив именно юристами, чтобы залепуха не получилась. Другими словами, мы неизбежно уходим от демократии и приходим к меритократии

woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
September 10, 2017, 04:49:54 PM
 #5

помни главное- государство враг народа,не путай его с родиной,как мы знаем родина не в чем не повинна,а вот государство всегда теснило население , так вот какая власть,такие и действия , не выгодно государству это все

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Evgen75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 10, 2017, 05:26:11 PM
 #6

Хочу высказать мнение. Государства начинают понимать, что децентрализованные системы на основе блокчейн позволяют гражданам уходить из под тотального финансового контроля. Это дает настоящую свободу. Сейчас власти начинаю понимать, что огромные финансовые потоки уходят из под контроля. Они обязательно захотят наложить лапу. Один из вариантов своя криптовалюта, но кому она нужна? Это опять возврат под тотальный контроль. И чтобы они не придумывали задушить можно только одним способом, тотально отключить интернет.
DeZZZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 109


Welcome to Crete


View Profile WWW
September 10, 2017, 06:24:53 PM
 #7

Посмотрите на цирк уродов на границе Польши и Украины, просто у кого больше бабла тот и заказывает музыку, но в Украине только клоунов

enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
September 10, 2017, 10:53:46 PM
 #8

Пост про депутатов

Я много слышал про применение блокчейна в банковской сфере (практически с самого начала моего знакомства с данной технологией). Сейчас пошла волна про использование блокчейна для замены медицинских карт, и мне пришла в голову идея, а почему бы, собственно говоря, не заменить самих депутатов на блокчейн? Что такое депутат? Это по сути представитель определённой части населения, которому делегировали определённые полномочия представлять их интересы (конкретно, в части законодательной власти). Но блокчейн, сцуко, позволяет осуществлять эти функции напрямую, без всяких там посредников

Вот я и думаю, а не пойти ли всем этим уродам (зачёркнуто) людям на хер?
Ну если ты такой смелый - флаг тебе в руки. Создавай блокчейн с криптой и возможностью голосования. И в перед на ico. Если тебя не убьют - соберешь наверно самую большую каппу за всю исторю существования криптовалюты.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 11, 2017, 05:50:26 AM
 #9

Пост про депутатов

Я много слышал про применение блокчейна в банковской сфере (практически с самого начала моего знакомства с данной технологией). Сейчас пошла волна про использование блокчейна для замены медицинских карт, и мне пришла в голову идея, а почему бы, собственно говоря, не заменить самих депутатов на блокчейн? Что такое депутат? Это по сути представитель определённой части населения, которому делегировали определённые полномочия представлять их интересы (конкретно, в части законодательной власти). Но блокчейн, сцуко, позволяет осуществлять эти функции напрямую, без всяких там посредников

Вот я и думаю, а не пойти ли всем этим уродам (зачёркнуто) людям на хер?
Ну если ты такой смелый - флаг тебе в руки. Создавай блокчейн с криптой и возможностью голосования. И в перед на ico. Если тебя не убьют - соберешь наверно самую большую каппу за всю исторю существования криптовалюты.

Сначала надо концепцию продумать

Затем на кошках её испробовать, и уже потом в массы запускать. Ну а здесь хотелось бы обсудить концептуальные детали. Например, каким образом использование подобной технологии может (или не может) исключить подтасовки на выборах. Очевидно, что у каждого гражданина, имеющего право голоса, должен быть один голосовальный токен, и, соответственно, вся система должна быть построена на модели PoS, чтобы не было возможности манипулировать сетью

porfedh-648
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 09:56:31 AM
 #10

В России будут проблемы с внедрением блокчейна на государственном уровне. Там не будет возможности воровать и пропихивать подконтролные фирмы к госконтрактам. Как тогда будут жить Роттенберги и прочие воры
MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
September 12, 2017, 10:44:26 AM
 #11

В России будут проблемы с внедрением блокчейна на государственном уровне. Там не будет возможности воровать и пропихивать подконтролные фирмы к госконтрактам. Как тогда будут жить Роттенберги и прочие воры

Это только с одной стороны кажется что там нельзя ничего пропихивать или воровать, но если иметь в команде хорошего спеца, то можно будет делать все это даже намного проще чем раньше.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
roccia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 100



View Profile
September 12, 2017, 11:18:43 AM
 #12

Наш неофеодальный строй до конца будет сопротивляться использованию блокчейна (который по сути является плодом идей анархизма) в области гос. управления.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 12, 2017, 08:24:34 PM
 #13

Наш неофеодальный строй до конца будет сопротивляться использованию блокчейна (который по сути является плодом идей анархизма) в области гос. управления.

Я не согласен с подобной точкой зрения

Не согласен с тем, что Биткоин "является плодом идей анархизма". Анархизм - это есть хаос, а блокчейн - это сама противоположность хаоса, где все транзакции зафиксированы с привязкой ко времени и сумме. По сути, блокчейн - это главная бухгалтерская книга, а основной принцип бухучёта состоит в том, что все движения денежных средств должны соответствовать друг другу, т.е. деньги не могут появиться из ниоткуда и исчезнуть в никуда. Причём в случае с блокчейном, это правило приобретает абсолютный характер, т.е. можно потерять ключ от кошелька, но нельзя потерять монеты из кошелька. В бухучёте при этом возможны варианты, например, всякие начальные сальдо, которыми можно вводить деньги в учёт из ниоткуда, и списания, которыми деньги выводятся из учёта в никуда (например, просроченная дебиторская задолженность)

dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 14, 2017, 02:28:36 PM
 #14

Поддерживаю сокращение депутатских мест и внедрение блокчейна. А сколько денег можно съэкономить...
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
September 14, 2017, 04:53:24 PM
 #15

против депутатов,они делают вид только что против него,они против того ,что бы его использовали,как показано в 1 декларацие в Украине, депутат заявил , что купил биток когда он был по 500$ вот и наварился )

jseppeli
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 500


View Profile
September 14, 2017, 09:27:12 PM
 #16

Я лично всеми руками и ногами за! Если эта система реально заработает, и позволит голосовать по честному, и совместно принимать решения, тогда просто соберемся и депутатов на вилах вынесем  Grin
Kp4everK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 100



View Profile
September 15, 2017, 04:55:14 AM
 #17

Та уже давно надо хоть чем-то притеснить депутатов, а то творят что хотят, и управы на них нет. Пока они полностью не перекрыли нам блокчейн. Только какая полетит в нас ответка после этого, Украина майдан уже 5 год отхлебывает. А тут пострашнее будет.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
September 16, 2017, 04:00:45 AM
 #18



Вот я и думаю, а не пойти ли всем этим уродам (зачёркнуто) людям на хер?

ты мизулину на хер посылаешь? Shocked а не думал ли ты нужен ли ей он?
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 16, 2017, 07:10:36 AM
Last edit: September 16, 2017, 07:33:43 PM by deisik
 #19

Вот я и думаю, а не пойти ли всем этим уродам (зачёркнуто) людям на хер?

ты мизулину на хер посылаешь? Shocked а не думал ли ты нужен ли ей он?

Это ты у меня спрашиваешь?

А не пойти ли тебе самому, э-э... не спросить у неё самой? Да и на хер посылают совсем не за этим. Касательно темы, было бы интересно не только выбирать из конкретных людей (поскольку те, кто сами хотят быть выбранными, являются практически гарантированными сволочами), а вообще из всех людей. Другими словами, сделать так, чтобы можно было выбрать человека, даже не собирающегося выбираться (типа предложить ему новую работу), исключительно на основе его достоинств и достижений. То есть сделать что-то типа меритократии на горошине (зачёркнуто) блокчейне

vvu351
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 501


corion.io


View Profile
September 16, 2017, 08:20:23 PM
 #20

что то не понял. Кто страшней, майдан или депутаты?


                                                                              █
                              █████████                  ██████ 
                      ███████████████████████████   
              ███████████████████████████████   
            ████████████████████████████████   
        █████████████████████████████████     
    ████████████████████████████████████   
    ████████          █████████          █████████   
  ████████                ██████              ████████   
█████████                █████                ████████   
███████████                █                ███████████ 
██████████████                      ██████████████ 
█████████████████            ████████████████ 
███████████████                  ███████████████ 
█████████████                          █████████████ 
███████████              ███                ██████████ 
█████████                █████                ████████   
  ████████              ███████              ███████     
    █████████        █████████          ████████     
      █████████████████████████████████       
        ██████████████████████████████           
            ███████████████████████████             
              ████████████████████████                 
                  ████████████████████                     

CorionX


















Powered by,
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!