Bitcoin Forum
June 30, 2024, 01:33:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - пузырь или панацея?  (Read 2596 times)
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 07:37:11 PM
 #41

Что-то в последнее время так много людей развилось которые говорят что Bitcoin ммм, блокчейн вообще фигня полная и т.д. Мне кажется это люди 1. Которые во всем этом не разбирались и даже не пытались вникнуть в суть происходящего. 2. Люди которые жалеют что не знали о битке когда он стоял  пару центов и теперь думают что уже поздно его покупать!

Те кто думают что сейчас уже поздно покупать очень ошибаются, все только начинается)
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
September 16, 2017, 08:34:41 PM
 #42

Что-то в последнее время так много людей развилось которые говорят что Bitcoin ммм, блокчейн вообще фигня полная и т.д. Мне кажется это люди 1. Которые во всем этом не разбирались и даже не пытались вникнуть в суть происходящего. 2. Люди которые жалеют что не знали о битке когда он стоял  пару центов и теперь думают что уже поздно его покупать!

Те кто думают что сейчас уже поздно покупать очень ошибаются, все только начинается)

На счет того, что всё только начинается, трудно сказать. А вот то, что львиная доля позиций типа: Биткоин - пирамида и пузырь, это Люди которые жалеют что не знали о битке когда он стоял пару центов и теперь думают что уже поздно его покупать!

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
jseppeli
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 500


View Profile
September 16, 2017, 10:16:05 PM
 #43

Что-то в последнее время так много людей развилось которые говорят что Bitcoin ммм, блокчейн вообще фигня полная и т.д. Мне кажется это люди 1. Которые во всем этом не разбирались и даже не пытались вникнуть в суть происходящего. 2. Люди которые жалеют что не знали о битке когда он стоял  пару центов и теперь думают что уже поздно его покупать!

Те кто думают что сейчас уже поздно покупать очень ошибаются, все только начинается)

На счет того, что всё только начинается, трудно сказать. А вот то, что львиная доля позиций типа: Биткоин - пирамида и пузырь, это Люди которые жалеют что не знали о битке когда он стоял пару центов и теперь думают что уже поздно его покупать!
Да их просто жаба душит, что они не закупились во время. И теперь хотят показать всем что биткоин это фигня, хотя в тихаря и сами его закупают.
Proud Mazino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 10:42:09 PM
 #44

Екатерина Великая ввела в огромной стране в оборот бумажные деньги.Никто не верил,остальные страны злословили и пророчили крах.С тех пор бумага не привязана к золоту,а все равно система работает,и за бумагу убивают.Биткоины набрали популярность,и не могут просто так лопнуть.И не лопнут.Потому что это уже ценный и довольно устойчивый товар,на который возлагают большие надежды.
ogrudko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
September 17, 2017, 03:59:24 AM
 #45

Екатерина Великая ввела в огромной стране в оборот бумажные деньги.Никто не верил,остальные страны злословили и пророчили крах.С тех пор бумага не привязана к золоту,а все равно система работает,и за бумагу убивают.Биткоины набрали популярность,и не могут просто так лопнуть.И не лопнут.Потому что это уже ценный и довольно устойчивый товар,на который возлагают большие надежды.
Все таки лень ведь зайти и почитать по сути о биткоине, полистать спецификации. Проще сказать, что это никому ненужный фантик. Биткоин если и уйдет в небытие, то только если придет его убийца по свойствам и характеристикам (что владельцы битокина заметят уж явно быстрее "крикунов") ну или если мы вдруг в каменный век отправимся, там с ним трудновато расчеты организовать Smiley
sobaka47
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 17, 2017, 05:03:56 AM
 #46

воспринимать всё через призму лишь своего сознания не стоит, сознания большего количества людей создают очень большую призму, в которой биток и прочие альткоины не цифровой фантик а перспективный ресурс, которым удобнее пользоваться, проще хранить а если есть мозги - в котором можно заработать состояние)
extrimals
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
September 17, 2017, 06:34:25 AM
 #47

Я думаю, он никак не пузырь, а больше похож на панацею. Биткоин не знает никакой суеты на политической или другой арене, и в отличии от любой другой валюты,  он самостоятельно и независимо движется вперед, иногда откатываясь назад, но в результате все равно продвигается  ко все более и более высокой стоимости!

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 17, 2017, 06:47:16 AM
 #48

Екатерина Великая ввела в огромной стране в оборот бумажные деньги.Никто не верил,остальные страны злословили и пророчили крах.С тех пор бумага не привязана к золоту,а все равно система работает,и за бумагу убивают.Биткоины набрали популярность,и не могут просто так лопнуть.И не лопнут.Потому что это уже ценный и довольно устойчивый товар,на который возлагают большие надежды.
Все таки лень ведь зайти и почитать по сути о биткоине, полистать спецификации. Проще сказать, что это никому ненужный фантик. Биткоин если и уйдет в небытие, то только если придет его убийца по свойствам и характеристикам (что владельцы битокина заметят уж явно быстрее "крикунов") ну или если мы вдруг в каменный век отправимся, там с ним трудновато расчеты организовать Smiley

Некоторые всё воспринимают сквозь призму своего сознания

Ну а многие сквозь прицел своего больного воображения ("сон разума рождает чудовищ"). Поскольку Биткоин остаётся и, скорее всего, останется в ближайшем будущем всего лишь объектом инвестиций (зачёркнуто) спекуляций (а те, кто утверждает обратное, очевидно, воспринимают действительность через не не ту призму), то "убийцей" Биткоина станет та крипта, которая сможет показать доходность на долгосроке большую, чем сейчас показывает Биткоин. Это его главное свойство и характеристика, а именно способность приносить прибыль (давайте оставаться реалистами и быть предельно честными)

TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
September 17, 2017, 11:14:54 AM
 #49

Я думаю, он никак не пузырь, а больше похож на панацею. Биткоин не знает никакой суеты на политической или другой арене, и в отличии от любой другой валюты,  он самостоятельно и независимо движется вперед, иногда откатываясь назад, но в результате все равно продвигается  ко все более и более высокой стоимости!


Да, биткоин не знает никакой политической суеты, а вот многие держатели биткоина суетятся всякий раз когда кто-то говорит что Бутерин погиб или в Китае биткоин вне закона.

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
Atomdice
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 100


View Profile
September 17, 2017, 11:17:10 AM
 #50

Я думаю, он никак не пузырь, а больше похож на панацею. Биткоин не знает никакой суеты на политической или другой арене, и в отличии от любой другой валюты,  он самостоятельно и независимо движется вперед, иногда откатываясь назад, но в результате все равно продвигается  ко все более и более высокой стоимости!


Да, биткоин не знает никакой политической суеты, а вот многие держатели биткоина суетятся всякий раз когда кто-то говорит что Бутерин погиб или в Китае биткоин вне закона.

Ну так, ценность биткоина определяется соотношением спроса и предложения. Люди участвуют в этом процессе. Биткоин - криптовалюта, которой пользуются люди. А это значит, что как рз таки его цена зависит от политики и от новостей
jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 17, 2017, 11:57:03 AM
 #51

Я думаю, он никак не пузырь, а больше похож на панацею. Биткоин не знает никакой суеты на политической или другой арене, и в отличии от любой другой валюты,  он самостоятельно и независимо движется вперед, иногда откатываясь назад, но в результате все равно продвигается  ко все более и более высокой стоимости!


Да, биткоин не знает никакой политической суеты, а вот многие держатели биткоина суетятся всякий раз когда кто-то говорит что Бутерин погиб или в Китае биткоин вне закона.

Ну так, ценность биткоина определяется соотношением спроса и предложения. Люди участвуют в этом процессе. Биткоин - криптовалюта, которой пользуются люди. А это значит, что как рз таки его цена зависит от политики и от новостей
Не правда это, что на биткоин влияют новости и политика, по крайнем мере сейчас.
Курсом манипулируют киты, а всякие там новости лишь слегка влияют.
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
September 17, 2017, 12:59:10 PM
 #52

Я думаю, он никак не пузырь, а больше похож на панацею. Биткоин не знает никакой суеты на политической или другой арене, и в отличии от любой другой валюты,  он самостоятельно и независимо движется вперед, иногда откатываясь назад, но в результате все равно продвигается  ко все более и более высокой стоимости!


Да, биткоин не знает никакой политической суеты, а вот многие держатели биткоина суетятся всякий раз когда кто-то говорит что Бутерин погиб или в Китае биткоин вне закона.

Ну так, ценность биткоина определяется соотношением спроса и предложения. Люди участвуют в этом процессе. Биткоин - криптовалюта, которой пользуются люди. А это значит, что как рз таки его цена зависит от политики и от новостей
Не правда это, что на биткоин влияют новости и политика, по крайнем мере сейчас.
Курсом манипулируют киты, а всякие там новости лишь слегка влияют.
Может киты тоже подстраиваются под новости, чтобы не выдавать себя?

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 17, 2017, 04:43:42 PM
 #53

"цена обмена товара на деньги должна ровняться цене товара". Для меня это звучит как "цена товара должна равняться цене товара". Что именно я пропустил или не понял?
Я неудачно и заумно провел параллель между ценой услуги расчетной сети биткоина, и ценой услуги обмена денег на товар.
Основная услуга денег - обеспечение обмена товарами. Основная не инвестиционная услуга битка - обменная сеть битком же, обменом битка на товар пренебрегаю.
Услуга стоимостного выражения обменной стоимости товара равняется фиатной стоимости товара. Фактически да - обменная цена товара = рублевой цене товара. Стоимость этой "услуги" - и есть рублевая цена.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 17, 2017, 04:58:30 PM
 #54

И теперь хотят показать всем что биткоин это фигня
А никто и не дает моральных или иных оценок биткоину или пирамидам или пузырям или фьючерсам.
Просто понимая механику, согласно сформулированного определения, ты можешь прогнозировать динамику.
А так я вообще считаю что вся человеческая деятельность стоит на экстенсивном пути развития. Любой деятельности человека ( в том числе и пирамиде) необходимо для своего успешного существования что то расширять, увеличивать. Вот я в данный момент увеличиваю количество своих постов )))
И как всякое экстенсивное развитие - оно рано или поздно упирается в стенку. 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 17, 2017, 05:19:07 PM
 #55

"цена обмена товара на деньги должна ровняться цене товара". Для меня это звучит как "цена товара должна равняться цене товара". Что именно я пропустил или не понял?
Я неудачно и заумно провел параллель между ценой услуги расчетной сети биткоина, и ценой услуги обмена денег на товар.
Основная услуга денег - обеспечение обмена товарами. Основная не инвестиционная услуга битка - обменная сеть битком же, обменом битка на товар пренебрегаю.
Услуга стоимостного выражения обменной стоимости товара равняется фиатной стоимости товара. Фактически да - обменная цена товара = рублевой цене товара. Стоимость этой "услуги" - и есть рублевая цена

Я всё равно нифига не понял

Я думаю, что правильнее будет сказать не "основная услуга денег -  обеспечение обмена товарами" (это вообще не по-русски), а основная функция денег - это средство обмена или средство платежа. Функция, а не услуга. Ну а дальше вообще ни черта непонятно (честно говоря, муть какая-то, "услуга стоимостного выражения обменной стоимости товара равняется фиатной стоимости товара"). Возможно то, что вы пытаетесь назвать "услугой стоимостного выражения" правильно называется транзакционной полезностью (transactional utility), и она как раз таки привязана к обмену по схеме товар-деньги-товар  (даже если товар в данном случае - это другие деньги). Но это никак не сама цена товара (хотя она в ней и сидит какой-то незначительной частью). Применительно к биткоину, это означает, что смысла в платёжной системе нет если она не используется для того, для чего и была создана, т.е. для проведения платежей. И в этом контексте принципиальной разницы между фиатом и битком нет никакой

tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
September 18, 2017, 12:45:51 AM
 #56

Я думаю, он никак не пузырь, а больше похож на панацею. Биткоин не знает никакой суеты на политической или другой арене, и в отличии от любой другой валюты,  он самостоятельно и независимо движется вперед, иногда откатываясь назад, но в результате все равно продвигается  ко все более и более высокой стоимости!


Да, биткоин не знает никакой политической суеты, а вот многие держатели биткоина суетятся всякий раз когда кто-то говорит что Бутерин погиб или в Китае биткоин вне закона.

Ну так, ценность биткоина определяется соотношением спроса и предложения. Люди участвуют в этом процессе. Биткоин - криптовалюта, которой пользуются люди. А это значит, что как рз таки его цена зависит от политики и от новостей
Не правда это, что на биткоин влияют новости и политика, по крайнем мере сейчас.
Курсом манипулируют киты, а всякие там новости лишь слегка влияют.
Может киты тоже подстраиваются под новости, чтобы не выдавать себя?
Скорее на оборот, киты манипулируют рынком вверх и вниз, а потом уже так называемые типа эксперты гооврят что взлет/падение произошел из-за этой новости.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
ogrudko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
September 18, 2017, 04:19:22 AM
 #57

Применительно к биткоину, это означает, что смысла в платёжной системе нет если она не используется для того, для чего и была создана, т.е. для проведения платежей. И в этом контексте принципиальной разницы между фиатом и битком нет никакой
Я думаю, это профдеформация пользователей ресурса. Трейдеры зарабатывают на спекуляции битка, потому и склонны думать, что иначе его не использует никто. Москва не сразу строилась.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 18, 2017, 05:18:44 AM
Last edit: September 18, 2017, 05:43:57 AM by Xomychok
 #58

И в этом контексте принципиальной разницы между фиатом и битком нет никакой
Разницы не будет тогда, когда будут платежи, обеспечивающие обмен товаров на биткоин. Пока блокчейн биткоина обслуживает только обмен биткоинов между кошельками. За это берется комиссионная плата. Это так же и функция блокчейна и услуга.
Фиат служит для обеспечения  обмена товарами. Это так же и функция и услуга. (как вы отличаете функцию от услуги не понятно. Функция и заключается в производстве услуги) Осталось  определить цену этой услуги.
Фиат не просто средство платежа. Я не просто так продаю кирпич, я хочу потом купить хлеб на вырученный фиат. Формулы товар-деньги неполная. товар-деньги-товар - вот полная формула. Так вот я считаю что стоимость такой услуги и есть стоимость фиата. Разорвав цепочку товар-деньги-товар и получив цепочку товар-деньги, у вас на руках останется вместо товара фиат - это и есть стоимость для вас функции_услуги обмена. Цена товара = стоимостное выражение цены обмена = фиат. Кирпич в булках = 2 = 200 рублей. Используешь 200 рублей - меняешь кирпич на 2 булки. Цена обмена - 200 рублей.
Можно другими словами. Обмен товарами - всегда одновременная купля-продажа. Например налоговая считает что прибыль от бартерной сделки получают оба контрагента. И стоимость этой сделки - фиатная стоимость товаров.
Третьими словами. Дословно из определения. Фиат= стоимостное выражение обмена= стоимость услуги обмена.
Да - звучит непривычно. Но у меня выходит стоимость услуг_функции денег=деньгам же.

Стоимость транзакции как перевода фиата между кошельками - это уже другая услуга. За это берутся например банковские проценты.
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
September 18, 2017, 09:25:37 AM
 #59

Я к биткоину отношусь как к отличному заработку денег, которые мне в реальной жизни работая на дядю даже и не снились. Как я могу называть это пузырем. Для меня биток - это кормилец №1

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
CLywaTeLb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 101


send and receive money instantly, no hidden costs


View Profile
September 18, 2017, 09:29:45 AM
 #60

Я к биткоину отношусь как к отличному заработку денег, которые мне в реальной жизни работая на дядю даже и не снились. Как я могу называть это пузырем. Для меня биток - это кормилец №1
Верный подход.
Будь он восемь раз пузырём, можешь и получаешь с него, делай. Если навернётся тема, там уже и думать рассуждать можно будет на досуге)

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!