Bitcoin Forum
June 27, 2024, 05:24:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - пузырь или панацея?  (Read 2596 times)
kazakoff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 09:43:18 AM
 #61

Пузырь, не пузырь можно спорить вечно. Нужно смотреть на факты, есть возможность зарабатывать на нем почему бы и нет. Нельзя сказать 100% пузырь или нет. Но упускать биткоин из вида тоже не стоит из-за своих страхов.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 18, 2017, 10:08:09 AM
Last edit: September 18, 2017, 10:19:06 AM by deisik
 #62

И в этом контексте принципиальной разницы между фиатом и битком нет никакой
Разницы не будет тогда, когда будут платежи, обеспечивающие обмен товаров на биткоин. Пока блокчейн биткоина обслуживает только обмен биткоинов между кошельками. За это берется комиссионная плата. Это так же и функция блокчейна и услуга

Вы не понимаете того, что я написал, прочтите мой пост ещё раз. Я говорю, что нет концептуальной разницы между фиатом и битком, поскольку и тот и другой созданы для обслуживания товарооборота по схеме товар-деньги-товар (товар здесь номинальное понятие, если что). Касательно переводов биткоинов из одного кошелька в другой (то, что вы называете "обменом биткоинов между кошельками"), это не цель, это средство. Никто не будет просто так гонять битки из одного кошеля в другой (даже спамеры). А цель в общем случае может быть произвольной, например, продажа битков на бирже, покупка товаров в онлайн-магазине или, как вариант, перегрузка сети спамом. При этом я могу совершенно точно также сказать, что фиат обслуживает пересылку денег с одного счёта на другой и буду абсолютно прав. Муравей видит только то, что он способен увидеть и осознать

Остальное не читал, ибо понятно, что у вас, владельца "заводов, фабрик, пароходов", полная каша в голове

Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 18, 2017, 12:39:43 PM
Last edit: September 18, 2017, 12:53:27 PM by Xomychok
 #63

Вы не понимаете того, что я написал, прочтите мой пост ещё раз....Остальное не читал
Научитесь требовать от себя то, что требуете от других. Я то всю вашу писанину прочел. И ответил. Некрасиво задавать вопрос и не читать.
Я говорю, что нет концептуальной разницы между фиатом и битком, поскольку и тот и другой созданы для обслуживания товарооборота по схеме товар-деньги-товар (товар здесь номинальное понятие, если что).
С чего это вы решили? По факту биткоин НЕ участвует в обслуживании товарооборота, а участвует в обслуживании своего собственного оборота и ВСЕ.
Муравей видит только то, что он способен увидеть и осознать
Я и не вижу товарооборота в цепи биткоина. Если вы видите - зачем признаете биток пирамидой?
Остальное не читал, ибо понятно, что у вас, владельца "заводов, фабрик, пароходов", полная каша в голове
Четвертый раз формулирую свою мысль. Вот есть я с кирпичом и вы с булкой. Мы их меняем натуральным обменом лично. Теперь мы разделены в пространстве и во времени и используем фиат для обмена. Мне нужно 200 рублей для того что бы купить а вас булку, и вы тратите эти 200 рублей что бы купить у меня кирпич. В данную цепочку мы должны завести 200 рублей ДЛЯ поддержания удобного нам обмена товарами. Стоимость такой услуги_обмена - ввод в цепочку обмена 200 рублей. Без них обмена между нами не состоялось бы. Итого я должен иметь для начала обмена кирпич и 200 рублей и в конце обмена  я получаю булку и 200 рублей. Но 200 рублей я должен иметь - это и есть цена осуществления обмена.

Если не думать и не читать - то не видать вам пароходов )) А мне почему то видать...хоть и каша в голове.
Кстати я только формулирую свои мысли, они у меня формулируются при написании поста. Так что я не претендую на истину и рад логичным, а не личностным оценкам.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 18, 2017, 12:44:13 PM
 #64

Как я могу называть это пузырем.
Да у нас Вселенную ученые расширяющимся пузырем представляют - она от этого плохой  или хорошей стала Huh жить вам не охота в пузыре, от того что он пузырь ? )))
ogrudko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
September 18, 2017, 01:51:32 PM
 #65

С чего это вы решили? По факту биткоин НЕ участвует в обслуживании товарооборота, а участвует в обслуживании своего собственного оборота и ВСЕ.
Уже давно можно покупать за биткоин. Вот вам ссылочка на первый попавшийся новостной ресурс в гугле (не сайт посвященный крипте) https://ru.tsn.ua/vikno/na-chto-mozhno-potratit-bitcoin-v-ukraine-btcu-biz-809190.html Вот ребята пиццу продают http://pizzaforcoins.com/ Или вы что-то другое имели ввиду, когда говорили что в товарообороте не участвует?
Cryptoballs
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 03:13:03 PM
 #66

Когда в какую-то сферу заходит спекуляционный капитал, то там автоматически образуется пузырь.  Биткоин не исключение.
kazakoff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 03:20:26 PM
 #67

Когда в какую-то сферу заходит спекуляционный капитал, то там автоматически образуется пузырь.  Биткоин не исключение.
Верно, но мне кажется это специально так, чтобы больше людей держать в страхе. Умные люди сами смотрят на перспективы и молча зарабатывают, а не ввязываются в бесконечные споры)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 18, 2017, 04:11:05 PM
Last edit: September 18, 2017, 07:58:51 PM by deisik
 #68

Вы не понимаете того, что я написал, прочтите мой пост ещё раз....Остальное не читал
Научитесь требовать от себя то, что требуете от других. Я то всю вашу писанину прочел. И ответил. Некрасиво задавать вопрос и не читать.
Я говорю, что нет концептуальной разницы между фиатом и битком, поскольку и тот и другой созданы для обслуживания товарооборота по схеме товар-деньги-товар (товар здесь номинальное понятие, если что).
С чего это вы решили? По факту биткоин НЕ участвует в обслуживании товарооборота, а участвует в обслуживании своего собственного оборота и ВСЕ.
Муравей видит только то, что он способен увидеть и осознать
Я и не вижу товарооборота в цепи биткоина. Если вы видите - зачем признаете биток пирамидой?

Вы не читаете, что я пишу ("смотришь в книгу, видишь фигу")

Я специально акцентировал ваше внимание на том, что в цепочке товар-деньги-товар, товар - это чисто номинальное (техническое) понятие, т.е. это могут быть и деньги, и другая крипта, и услуги, и спам-транзакции, и чёрт знает что ещё (на что обмениваются биткоины). Неужели это трудно осознать? Биткоин участвует в "своём собственном обороте" точно так же, как и любые другие деньги участвуют в "своём собственном обороте", но это не более чем "муравьиный" взгляд на вещи (а-ля "Пикник на обочине"), поскольку не может быть оборота ради самого оборота. Движение битков служит определённой цели, и эта цель далеко не оборот битков (как это выглядит по вашей логике). Или, по-вашему, кому-то нечем больше заняться, и он гоняет битки туда-сюда? Вы хотя бы ошибочность этой позиции осознайте, а затем уже пытайтесь лезть куда-то глубже

Вы не понимаете того, что я написал, прочтите мой пост ещё раз....Остальное не читал
Научитесь требовать от себя то, что требуете от других. Я то всю вашу писанину прочел. И ответил. Некрасиво задавать вопрос и не читать

Нет уж, увольте. Я по первым строчкам вашего ответа понял, что вы несёте откровенную ахинею (ну я надеялся увидеть какой-то конструктив)

Proud Mazino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 08:24:25 AM
 #69

Хотя есть лишь одно условие для краха биткоина-монополизация.Редко деньги попадают в добрые руки,а окажись валюта в руках негодяя-биткоин превратится в инструмент порабощения,и обретет много желающих уничтожить его.Ну,как с долларом.
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
September 20, 2017, 08:51:03 AM
 #70

 да, если смотреть в широком понимании, то получается, что биткоин бесполезен.
Ведь его держать сейчас в основном для того, чтобы увеличить свой капитал, за счет роста цены монеты. Но ведь это не может обеспечить битку нормальное функционирование и стабильный рост
Vidok87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 11:04:03 AM
 #71

Вокруг Бикоина столько розовых рассказов, что просто захотелось восстановить балланс белого.
Я не хочу извлекать выгоду из карманов "не дебилов".
Я зарабатываю деньги собственной головой получив высшее образование и устровшись на хорошую должность.
А зарабатывание денег из воздуха это не для меня. Точнее, ладно бы из воздуха, а из кармана восторженных лохов вошедших в пирамиду подо мной.


К тебе это никак не относится, но вспомнил прикол, как два чела с двумя высшими образованиями не могли минут 10 найти вход к нам в контору Grin т.е. как говорят: мало иметь высшее образование, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность. В мире всё пузырь, а мы все пытаемся зарабатывать. Так что каждый принимает решение сам, где его пузырь
Да, Вы правы, каждый зарабатывает как может.
vok-wok_hok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 100


🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟


View Profile
September 20, 2017, 11:31:28 AM
 #72

А мне кажется, что это пузырь, и придет момент, когда наступит крах. За криптовалютами будущее, но не настолько, чтобы постоянно расти, когда-нибудь произойдет обвал.

Да любую валюту можно назвать пузырем который может лопнуть в любой момент. Так что нужно зарабатывать на том что сейчас дает большую прибыль, а не складывать бумажки под матрас.

JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
September 20, 2017, 01:55:02 PM
 #73

А мне кажется, что это пузырь, и придет момент, когда наступит крах. За криптовалютами будущее, но не настолько, чтобы постоянно расти, когда-нибудь произойдет обвал.

Да любую валюту можно назвать пузырем который может лопнуть в любой момент. Так что нужно зарабатывать на том что сейчас дает большую прибыль, а не складывать бумажки под матрас.

Согласен - ничто не вечно в этом мире. И банки тоже лопаются и государства развиваются. Биток за все время существования показывает себя просто феноменально, поэтому грех не пользоваться таким шансом
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
September 20, 2017, 03:03:38 PM
 #74

На мой скромный взгляд, говорить биткоин панацея или пузырь, так категорично судить не стоит, так как явление относительно новое.
У биткоина есть свои плюсы и минусы, сильные и слабые стороны, так же как и у фиата. А вот в том, что биткоин и весь крипторынок перегрет, сходтся многие.
Big_Bad_Coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 08:33:20 AM
 #75

Это пузырь под видом панацеи Wink но все на самом деле задаются вопросом когда этот самый пузырь лопнет и здесь нет однозначного мнения
Sisterhood
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
November 30, 2017, 09:44:05 PM
 #76

пузырь то полюбому, только лопаться он будет на миллионе долларов, лет через десять, так что пока без паники,и  лопаться он будет когад все будут уверены что это тема он не пузырь и все надежно
Kinoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

Presale is live!


View Profile
November 30, 2017, 09:59:05 PM
 #77

пузырь то полюбому, только лопаться он будет на миллионе долларов, лет через десять, так что пока без паники,и  лопаться он будет когад все будут уверены что это тема он не пузырь и все надежно

Я умаю, что вы ошибаетесь. У биткоина кроме быстро растущей цены есть еще другая сторона, которая имеет очень большую пользу - технология блокчейн. Этого нет у обычных пузырей)

ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
December 01, 2017, 08:44:48 PM
 #78

По крайней мере более-менее честные ответы пошли.
Я свалил из совка 25 лет назад, и живу там, где образование ценится.
Месяц назад в моей группе в ФБ началась акция по разукрашиванию биткоина и любопытство заставило меня копнуть глубже.
Розовые очки обколупались мгновенно.
Все равно как на зоне у своих же красть под видом "биржевой торговли" воздухом.
Биткоин, это прежде всего инструмент.
Биткоин.
Это одна из 21 миллиона страниц, в публично освещаемой книге, блокчейн. Каждый владелец страниц, остаётся в защищённой истории, на всё время существования блокчейн. Можно купить право владения страницей, по курсу, и хранить его, сколько угодно. Контролируя ключ, можно контролировать, вход и выход в купленные страницы. Но можно влиять из вне, на стоимость всей книги, что влечёт за собой обесценивание страниц.
Тоесть мы имеем, базу данных, которая делает деньги тем, кто контролирует настроение рынка и ценообразование, и имеет доступ к полному анализу книги блокчейн. Владение биткоин, сводиться к владению кода доступа, к странице блокчейн, что не имеет под собой постоянной единицы стоимости.
BTCBTCBTC


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

Bladeterror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 2


View Profile
December 02, 2017, 05:59:18 PM
 #79

Думаю на данном этапе биткоин  - это в первую очередь актив,так как дает возможность не плохо заработать вкладчикам, со временем возможно ситуация изменится, но пока так
Cryptomen01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 06:15:32 PM
 #80

Я считаю что биткоин это все таки пузырь, но лопнет он еще не скоро
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!