Bitcoin Forum
June 25, 2024, 10:01:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Запретит ли правительство биткоин?  (Read 3516 times)
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
September 18, 2017, 09:45:31 AM
 #61

У наших правителей дури хватит на все, вопрос другой, что из этого получится.
Даже если правительство будет запрещать крипту - я не представляю как она будет следить за тем, чтобы эти запреты исполнялись. Пока это больше похоже на детские страшилки

А вы думаете что в правительстве сидят люди, которые досконально разбираются в битке и технологии блокчейн? Я сомневаюсь. Поэтому и издают они законы, которые по сути являются не более чем формальностью

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
September 18, 2017, 10:01:33 AM
 #62

В запрет не верю, но контроль, конечно, будет.

А я  и в контроль тоже не верю. Мне непонятна сама процедура этого контроля. Как можно контролировать то, что не было создано правительством и не находится в его подчинении. Такой контроль легко будет обойти
Обойти то контроль можно, но на это нужно будет время и нервы. Поэтому я против контроля в любом виде. Всегда привожу в пример Японию. Вот умные люди, легализировали биток, пусть не как деньги, и получают свою законную, заметьте, прибыль.

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 18, 2017, 11:28:19 AM
 #63

У наших правителей дури хватит на все, вопрос другой, что из этого получится.
Даже если правительство будет запрещать крипту - я не представляю как она будет следить за тем, чтобы эти запреты исполнялись. Пока это больше похоже на детские страшилки

А вы думаете что в правительстве сидят люди, которые досконально разбираются в битке и технологии блокчейн? Я сомневаюсь. Поэтому и издают они законы, которые по сути являются не более чем формальностью

Правительство не издаёт законы

Оно лишь обладает "законотворческой инициативой" и вносит законопроекты в Думу, которая их рассматривает, и либо принимает либо отклоняет (понятно, что последнее маловероятно, но всё же). Кроме того, не надо думать, что и в Правительстве и в Думе сидят одни только дубы и дуболомы (зачёркнуто) министры и депутаты, там, во-первых, есть юристы (на самом деле, даже целые юридические отделы и комитеты), которые облекают соответствующие законопроекты в юридически грамотную форму, и, во-вторых, при необходимости они могут привлекать целые профильные институты для изучения и проработки соответствующих вопросов (всякие там Высшие школы экономики и им подобные). Ну а вишенка на торте это то, что судить вас будут именно по этим законам, поэтому насчёт формальности я бы не очень на это рассчитывал (даже с поправкой на то, что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения")

mclaire1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100



View Profile
September 18, 2017, 12:28:58 PM
 #64

от правительства все что угодно можно ожидать

gate keeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 02:50:39 PM
 #65

Я думаю, что на сегодняшний момент правительство еще не готово принять это решение. Возможно они потянут еще годик-два и посмотрят как развивается биткоин. Проанализируют его влияние на экономику страны. Подумают что с этого можно поиметь, а уж потом будут принимать соответствующие законы
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 18, 2017, 05:44:21 PM
Last edit: September 18, 2017, 07:54:50 PM by deisik
 #66

Я думаю, что на сегодняшний момент правительство еще не готово принять это решение. Возможно они потянут еще годик-два и посмотрят как развивается биткоин. Проанализируют его влияние на экономику страны. Подумают что с этого можно поиметь, а уж потом будут принимать соответствующие законы

Как по мне, это маловероятно

Они, может быть, и рады были бы отложить всё это дело в долгий ящик на когда-нибудь потом (типа само рассосётся), вот только проблема в том, что Биткоин (равно как и остальная крипта) никого ждать не будет. Грубо говоря, через полгода-год масса людей (сотни тысяч) также массово начнёт забирать свои депозиты и вклады из Сбера под знаменитые 7 процентов и будет пытаться вложиться в биток. Кто-то нарвётся на мошенников, кто-то найдёт правильную дорогу ко столь милому (можно даже сказать, вожделенному) битку, поэтому у правительства нет вариантов и нет времени, чтобы хоть как-то не попытаться оседлать этот процесс



Что из этого получится и получится ли из этого хоть что-нибудь, как говорится, будем посмотреть

dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 18, 2017, 07:19:45 PM
 #67

Думаю, что скоро государство может нам очень сильно усложнить жизнь, во всяком случае - попытается. Биткоин не приносит дохода государству, а поэтому - опасен для него.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
September 18, 2017, 07:24:53 PM
 #68

думаю не запретят, так как если и запретят то запрет будут обходить, и биток уйдет в тень. тут логичнее разрешить, и попытаться на этом что то поиметь, обложить налогом тех же майнеров, и т. д. Но все это вилами по воде, так как предугадать что они там придумают сложновато, а то что придумывают на практике, при реализации всегда выходит не так как хотели сделать, ибо не совсем они вникают в суть.
simbo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 07:26:19 PM
 #69

Вполне возможно, если не смогут контролировать и обложить каким-нибудь идиотским налогом

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 18, 2017, 08:34:30 PM
 #70

Думаю, что скоро государство может нам очень сильно усложнить жизнь, во всяком случае - попытается. Биткоин не приносит дохода государству, а поэтому - опасен для него

Биткоин опасен совсем не поэтому

Если что-то не приносит доход государству, то государству от этого в принципе ни холодно ни жарко. Ну да, какие-то небольшие деньги мимо проплывают, но не настолько большие, чтобы из-за этого слезы лить ручьём (и проводить массовые экзекуции). Опасность Биткоина, также как и остальной крипты, в другом. Она может потенциально привести, во-первых, к вытеснению рубля из оборота, как это произошло в начале 90-х годов в условиях гиперинфляции, когда рубль, грубо выражаясь, перестал быть деньгами, а люди хранили свои сбережения в долларах (но это маловероятный сценарий). И, во-вторых, возможен массовый исход вкладчиков из таких монстров как, например, Сбер, с последующим вложением средств в крипту. И это уже вполне вероятный сценарий, развития которого российскому правительству действительно стоит опасаться (и я думаю, они вполне это осознают и понимают)

vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
September 18, 2017, 08:56:43 PM
 #71

Вполне возможно, если не смогут контролировать и обложить каким-нибудь идиотским налогом
сейчас все идет к тому, что обложить налогом и взять крипту под свой контроль. Только у них врятли получится 100% контроль)

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
September 18, 2017, 10:24:37 PM
 #72

Вполне возможно, если не смогут контролировать и обложить каким-нибудь идиотским налогом
сейчас все идет к тому, что обложить налогом и взять крипту под свой контроль. Только у них врятли получится 100% контроль)
100% контроль не получится, но думаю если придумают какой то тупорылый закон, то найдется множество тех, кто будет его выполнять, а им больше и не надо.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
September 19, 2017, 01:42:28 AM
 #73

Думаю, что скоро государство может нам очень сильно усложнить жизнь, во всяком случае - попытается. Биткоин не приносит дохода государству, а поэтому - опасен для него

Биткоин опасен совсем не поэтому

Если что-то не приносит доход государству, то государству от этого в принципе ни холодно ни жарко. Ну да, какие-то небольшие деньги мимо проплывают, но не настолько большие, чтобы из-за этого слезы лить ручьём (и проводить массовые экзекуции). Опасность Биткоина, также как и остальной крипты, в другом. Она может потенциально привести, во-первых, к вытеснению рубля из оборота, как это произошло в начале 90-х годов в условиях гиперинфляции, когда рубль, грубо выражаясь, перестал быть деньгами, а люди хранили свои сбережения в долларах (но это маловероятный сценарий). И, во-вторых, возможен массовый исход вкладчиков из таких монстров как, например, Сбер, с последующим вложением средств в крипту. И это уже вполне вероятный сценарий, развития которого российскому правительству действительно стоит опасаться (и я думаю, они вполне это осознают и понимают)
Молодец.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
September 19, 2017, 09:36:37 AM
 #74

Правительство еще не поняло на сколько ему мешает криптовалюта  ,а когда разберутся то будут палки в колеса по любому вставлять - нельзя же народ бесконтрольно к деньгам подпускать ,он тогда неконтролируем становится

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
September 19, 2017, 10:02:48 AM
 #75

Запрет биткоина или операций с ним - это будет глобальная ошибка Правительства. И многие это понимают. Я думаю запрета не будет. Будут какие-то попытки регулировать рынок, но в запрет не верю.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
September 19, 2017, 10:25:08 AM
 #76

Думаю, что скоро государство может нам очень сильно усложнить жизнь, во всяком случае - попытается. Биткоин не приносит дохода государству, а поэтому - опасен для него

Биткоин опасен совсем не поэтому

Если что-то не приносит доход государству, то государству от этого в принципе ни холодно ни жарко. Ну да, какие-то небольшие деньги мимо проплывают, но не настолько большие, чтобы из-за этого слезы лить ручьём (и проводить массовые экзекуции). Опасность Биткоина, также как и остальной крипты, в другом. Она может потенциально привести, во-первых, к вытеснению рубля из оборота, как это произошло в начале 90-х годов в условиях гиперинфляции, когда рубль, грубо выражаясь, перестал быть деньгами, а люди хранили свои сбережения в долларах (но это маловероятный сценарий). И, во-вторых, возможен массовый исход вкладчиков из таких монстров как, например, Сбер, с последующим вложением средств в крипту. И это уже вполне вероятный сценарий, развития которого российскому правительству действительно стоит опасаться (и я думаю, они вполне это осознают и понимают)

Хранить свои сбережения в полном объёме в крипте, дело не разумное.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 19, 2017, 04:28:53 PM
 #77

Думаю, что скоро государство может нам очень сильно усложнить жизнь, во всяком случае - попытается. Биткоин не приносит дохода государству, а поэтому - опасен для него

Биткоин опасен совсем не поэтому

Если что-то не приносит доход государству, то государству от этого в принципе ни холодно ни жарко. Ну да, какие-то небольшие деньги мимо проплывают, но не настолько большие, чтобы из-за этого слезы лить ручьём (и проводить массовые экзекуции). Опасность Биткоина, также как и остальной крипты, в другом. Она может потенциально привести, во-первых, к вытеснению рубля из оборота, как это произошло в начале 90-х годов в условиях гиперинфляции, когда рубль, грубо выражаясь, перестал быть деньгами, а люди хранили свои сбережения в долларах (но это маловероятный сценарий). И, во-вторых, возможен массовый исход вкладчиков из таких монстров как, например, Сбер, с последующим вложением средств в крипту. И это уже вполне вероятный сценарий, развития которого российскому правительству действительно стоит опасаться (и я думаю, они вполне это осознают и понимают)

Хранить свои сбережения в полном объёме в крипте, дело не разумное.

Это вы не мне рассказывайте

Это вы расскажите тем хомякам, которые ломанутся скупать битки, когда народ расчухает что к чему. Собственно говоря, мы уже имеем удовольствие наблюдать последствия этого действа в миниатюре, когда биток сначала поднялся на два с лишним килобакса, и масса левого народу вошла практически на хаях, а потом он привычно скорректировался на свои родные 30%. А теперь представьте этот процесс в масштабах всей страны. Это в Штатах большинство семей годами (если не десятилетиями) живут в кредит и считают каждую копейку, поэтому они не станут покупать биток, поскольку не понаслышке знают, что такое долговая яма, но не у нас. У нас будут даже брать кредиты в банках под безумные проценты, чтобы с трясущимися руками и ошалевшими глазами купить "ещё немного битка"

himself152
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 05:00:10 PM
 #78

надеюсь.что не закроют его никогда.а наоборот.биткоин -это будущиее
Не известно. Ценность криптовалюты в сложности производства и небольшого количества. Ну и конечно игра на бирже. Но их сейчас столько появляется, как грибов после дождя.
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
September 19, 2017, 05:02:30 PM
 #79

Думаю, что скоро государство может нам очень сильно усложнить жизнь, во всяком случае - попытается. Биткоин не приносит дохода государству, а поэтому - опасен для него

Биткоин опасен совсем не поэтому

Если что-то не приносит доход государству, то государству от этого в принципе ни холодно ни жарко. Ну да, какие-то небольшие деньги мимо проплывают, но не настолько большие, чтобы из-за этого слезы лить ручьём (и проводить массовые экзекуции). Опасность Биткоина, также как и остальной крипты, в другом. Она может потенциально привести, во-первых, к вытеснению рубля из оборота, как это произошло в начале 90-х годов в условиях гиперинфляции, когда рубль, грубо выражаясь, перестал быть деньгами, а люди хранили свои сбережения в долларах (но это маловероятный сценарий). И, во-вторых, возможен массовый исход вкладчиков из таких монстров как, например, Сбер, с последующим вложением средств в крипту. И это уже вполне вероятный сценарий, развития которого российскому правительству действительно стоит опасаться (и я думаю, они вполне это осознают и понимают)

Хранить свои сбережения в полном объёме в крипте, дело не разумное.

Я уже с год все свои сбережения храню исключительно в криптовалюте. И я не жалею об этом. Не смотря на то, что я обычно советую новичкам не хранить все активы в одном месте)) Думаю, что на этом можно играть еще некоторое время, но потом конечно же уменьшать риски

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
himself152
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 05:07:40 PM
 #80

Думаю, что скоро государство может нам очень сильно усложнить жизнь, во всяком случае - попытается. Биткоин не приносит дохода государству, а поэтому - опасен для него

Биткоин опасен совсем не поэтому

Если что-то не приносит доход государству, то государству от этого в принципе ни холодно ни жарко. Ну да, какие-то небольшие деньги мимо проплывают, но не настолько большие, чтобы из-за этого слезы лить ручьём (и проводить массовые экзекуции). Опасность Биткоина, также как и остальной крипты, в другом. Она может потенциально привести, во-первых, к вытеснению рубля из оборота, как это произошло в начале 90-х годов в условиях гиперинфляции, когда рубль, грубо выражаясь, перестал быть деньгами, а люди хранили свои сбережения в долларах (но это маловероятный сценарий). И, во-вторых, возможен массовый исход вкладчиков из таких монстров как, например, Сбер, с последующим вложением средств в крипту. И это уже вполне вероятный сценарий, развития которого российскому правительству действительно стоит опасаться (и я думаю, они вполне это осознают и понимают)

Хранить свои сбережения в полном объёме в крипте, дело не разумное.

Это вы не мне рассказывайте

Это вы расскажите тем хомякам, которые ломанутся скупать битки, когда народ расчухает что к чему. Собственно говоря, мы уже имеем удовольствие наблюдать последствия этого действа в миниатюре, когда биток сначала поднялся на два с лишним килобакса, и масса левого народу вошла практически на хаях, а потом он привычно скорректировался на свои родные 30%. А теперь представьте этот процесс в масштабах всей страны. Это в Штатах большинство семей годами (если не десятилетиями) живут в кредит и считают каждую копейку, поэтому они не станут покупать биток, поскольку не понаслышке знают, что такое долговая яма, но не у нас. У нас будут даже брать кредиты в банках под безумные проценты, чтобы с трясущимися руками и ошалевшими глазами купить "ещё немного битка"
Для большинства хомяков это дело сложное, а вот когда появятся посредники знающие что к чему и как, тогда да народ может хлынуть, а так нет, нужна рекламная акция.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!