Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:17:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно?  (Read 5036 times)
petiafool (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 110



View Profile
September 13, 2017, 11:29:23 AM
 #1

Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

Перфекционизм. Что с этим делать?

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.

Зацикленность на чистоте, пунктик на «все должно лежать на своих местах». Правда ли нужно мыть окна зимой? Гладить полотенца с двух сторон? Переводить текст обязательно дословно? Распустить пол-вязания из-за пропущенной петли?
В повседневной жизни перфекционизм вызывает массу проблем, и нет им предела, если не лечить это явление.

За уборку квартиры не примемся, потому что "сделать как следует времени не хватит, а делать тяп-ляп - не годится..." И вместо того, чтобы разобрать хоть что-то, не делаем ничего. Или: нужно запускать сайт, который уже сделан и может начать приносить прибыль. Но человек его не запускает, он сидит и переставляет буковки, меняя их наклон и цвет, ищет самое наилучшее решение. Вы понимаете, что это может длиться бесконечно...

Такой перфекционизм нужно убирать. Как? Единственный надежный способ - приучать себя думать, приучать себя пользоваться головой всегда. Это - не ругалка, это задание, которое нужно освоить.
Наведите порядок в голове и перестать путать перфекционизм и стремление к совершенству. Стремление к совершенству - это прекрасно, но это - не перфекционизм. Если вы не сдаете работу вовремя, поскольку не можете сдать халтуру - это просто ответственное отношение к делу, а не перфекционизм. А если вы не сдаете работу вовремя, потому что хотите безупречности, нужной только вам - это перфекционизм, то есть неуважение к срокам и обязательствам.

Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714058238
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058238

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058238
Reply with quote  #2

1714058238
Report to moderator
wowanstrong
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 621
Merit: 500



View Profile
September 13, 2017, 11:33:28 AM
 #2

Для меня это просто ужасно. Стремиться к совершенству нужно, но не надо перегибать палку иначе вся жизнь будет по четкой инструкции и не будет доставлять никакого удовольствия.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 11:49:53 AM
 #3

Американский клинический психолог Холендер одним из первых дал определение перфекционизма как «повседневной практики предъявления к себе требований более высокого качества выполнения деятельности, чем того требуют обстоятельства»Вот и суди -хорошо это для человека или плохо. Это по большому счету самоистязание.
newbie-hero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 01:46:30 PM
 #4

Зависит от человека.
Никола Тесла, например, был просто безумный перфекционист. Но ведь ему простительно!!! Сколько открытий он сделал!!!
JohnMacZeppelin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 101


View Profile
September 13, 2017, 01:54:37 PM
 #5

Перфекцианизм - это замечательно.  Grin
Alissmr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101



View Profile
September 14, 2017, 04:38:52 AM
 #6

Это качество нормальное в пределах разумного, но нормы для такого понятия нет. Человек охвачен стремлением любой ценой и во что бы то ни стало делать всё в совершенстве. Смысл действий при этом приносится в жертву стремлению к совершенству.
Ignat.Petrovskij
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
September 14, 2017, 05:17:36 AM
 #7

Я перфекцефигист - вижу все косяки и недоработки, но так неохота их исправлять и делать все идеально Grin
kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
September 14, 2017, 05:19:30 AM
 #8

Ну иногда бывают такие загоны но как правило , всегда прислушиваешься к мнению окружающих иногда стоишь на своем просто да требовательность к себе и к жизни это нормально.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
IvanPri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100



View Profile
September 14, 2017, 11:53:52 AM
 #9

Перфекционизм это болезнь. Я считаю что это очень плохо, так как многим он мешает даже начать что то делать из за не веры, в себя что из этого что то дельное получится. Особенно это больно для людей творчества.
Cryply
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 104



View Profile
September 14, 2017, 01:37:09 PM
 #10

Перфекционизм это болезнь. Я считаю что это очень плохо, так как многим он мешает даже начать что то делать из за не веры, в себя что из этого что то дельное получится. Особенно это больно для людей творчества.
Соглашусь, перфекционизм зло, от которого я сознательно пытаюсь избавиться. Многие проекты из-за этого пришлось забросить, изначально было поставлена высокая планка качества. И сам ее себе поставил. Так что если куча свободного времени и проект не коммерческий, то страдайте перфикционизмом сколько влезет. А если у проекта есть сроки и монетизация, тогда перфекционизм это финансовые потери.
SHULAKOVA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
September 14, 2017, 03:17:45 PM
 #11

Все должно быть в меру, иначе это просто перебор. Тем более перфекционистом быть тяжело.
Uragan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 102



View Profile
September 14, 2017, 03:29:43 PM
 #12

Если в меру то хорошо, помогает чуть больше ответсвенней относится к работе...но если не в меру то это перебор, ибо перфекционизм очень тормозит творческий процесс, потому что это постоянное переделывание одного итого же..и это ощущение незавершенности...я сам перфекционист в прошлом и скажу вам что это не супер..
Uragan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 102



View Profile
September 14, 2017, 03:31:54 PM
 #13

Как я от него избавился? Просто внушил себе мысль, о том что идеала не существует, существует только лучшее из возможного. и прекращаю работу тогда когда понимаю что лучше уже не могу, и по этому могу спать спокойно, выбрав лучший вариант работ. И да я дизайнер.
Landerman
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
September 14, 2017, 03:50:08 PM
 #14

Меня бесит, я когда в магазины прихожу, начинаю все ровно выставлять, люди как на идиота смотрят, но что поделать, меня прям бесит когда что-то не ровно лежит

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
LomKids
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
September 14, 2017, 03:52:30 PM
 #15

Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

Перфекционизм. Что с этим делать?

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.

Зацикленность на чистоте, пунктик на «все должно лежать на своих местах». Правда ли нужно мыть окна зимой? Гладить полотенца с двух сторон? Переводить текст обязательно дословно? Распустить пол-вязания из-за пропущенной петли?
В повседневной жизни перфекционизм вызывает массу проблем, и нет им предела, если не лечить это явление.

За уборку квартиры не примемся, потому что "сделать как следует времени не хватит, а делать тяп-ляп - не годится..." И вместо того, чтобы разобрать хоть что-то, не делаем ничего. Или: нужно запускать сайт, который уже сделан и может начать приносить прибыль. Но человек его не запускает, он сидит и переставляет буковки, меняя их наклон и цвет, ищет самое наилучшее решение. Вы понимаете, что это может длиться бесконечно...

Такой перфекционизм нужно убирать. Как? Единственный надежный способ - приучать себя думать, приучать себя пользоваться головой всегда. Это - не ругалка, это задание, которое нужно освоить.
Наведите порядок в голове и перестать путать перфекционизм и стремление к совершенству. Стремление к совершенству - это прекрасно, но это - не перфекционизм. Если вы не сдаете работу вовремя, поскольку не можете сдать халтуру - это просто ответственное отношение к делу, а не перфекционизм. А если вы не сдаете работу вовремя, потому что хотите безупречности, нужной только вам - это перфекционизм, то есть неуважение к срокам и обязательствам.

Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.

Иногда закрываю несколько раз дверь, чтобы убедиться, что она закрыта. Но меня перфекционисткой не назвала бы, не раскладываю все по полочкам.

LemX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 109



View Profile
September 14, 2017, 04:28:24 PM
 #16

Плохо, мешает жить
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
September 21, 2017, 05:02:15 PM
 #17

Это очень усложняет жизнь. В достижении идеала человек тратит неоправданно много сил и времени. А в итоге остается не доволен своей работой и собой. Лишние затраты силы. Вообще люди, которые этим не страдают больше добиваются успеха

affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
September 21, 2017, 05:03:47 PM
 #18

Все хорошо в меру

NIKOLY_SIMAKOV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 113


View Profile
September 21, 2017, 06:16:49 PM
 #19

Нет ничего плохого в том, что человек стремиться к идеалу и совершенству, в том, что он хочет в чем-то быть лучше остальных и радовать этим своих родителей. Но это на первый взгляд. Постоянное стремление к идеалу может привести и к совершенно неожиданному и противоположному результату
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 22, 2017, 03:55:33 AM
 #20

Да нету мне кажется сейчас таких,ну или очень мало.

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!