Bitcoin Forum
July 04, 2024, 12:25:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Ваш браузер помогает кому-то зарабатыватn  (Read 5439 times)
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
October 19, 2017, 01:56:47 PM
 #121

Да так всегда, самые хитрые и изворотливые были при деньгах за счет других ничего не подозревающих личностей. И думаю это вряд ли изменится .
OldCat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 02:08:38 PM
 #122

на моём компьютере такие попытки были. Пресёк :-)
Filfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 101



View Profile
October 19, 2017, 04:17:00 PM
 #123

http://wishop.su/page/bitkoin-koshelek-btc-bank/vk/.
Судя по всему майнят через браузер.Случайно наткнулся в гугле.У них там биткоин-новости для привлечения людей. Инаверное по этому  может находить их в поисковике.Ноут так загудел что решил проверить диспетчер задач.Сразу нагрузка на ЦПУ 90+%.На других страницах нагрузка поменьше но тоже высокая.В списке сайтов их не нашел.

Да с каждым днем список сайтов будет все увеличиваться и увеличиваться и скоро от такого наглого майнинга некуда будет деваться и придется искать пути антимайнинга. Вот как простые обыватели интернета могут защитить себя от вредителей? Подскажите, может кто знает?

namlong
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 253


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
October 19, 2017, 04:25:22 PM
 #124

Раз браузеры становятся такими опасными, то пора переходить на Internet Eхplorer, на него просто хакеры задолбаются ставить коды Grin

dragonfly00
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 04:29:40 PM
 #125

Раз браузеры становятся такими опасными, то пора переходить на Internet Eхplorer, на него просто хакеры задолбаются ставить коды Grin
О батенька, да Вы просто извращенец и страшный тип)) Я тут на днях хотел в вк войти через него, вход сделал и затем начался парад глюков, не выпускал меня браузер со страницы диалогов, пришлось вырубать и в другом все делать. Монстр, а не браузер)
Меня лично не радует мысль кормить кого то ресурсами своего пк.
chadtn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
October 19, 2017, 04:31:51 PM
 #126

Мне кажется это только начало хакерских движений, в будущем все может быть более серьезнее. Обезопасьте себя.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
mikerin
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 04:40:09 PM
 #127

Чтобы обезопасить себя от чужого майнинга, нужно просто полностью загрузить комп своим майнингом с соответствующим приоритетом - тогда для внешнего майнинга ресурсов не останется Grin.
downshifterz
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 04:43:04 PM
 #128

Да выходит так, что эти самые браузерные майнеры создают нагрузку меньше чем многочисленные баннеры на сайтах, так что пусть себе зарабатывают на мне, не страшно, особенно если проект стоящий и ты часто торчишь на нем.
KroFly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 100


Blockchain with solar energy


View Profile
October 19, 2017, 05:01:18 PM
 #129

Чтобы обезопасить себя от чужого майнинга, нужно просто полностью загрузить комп своим майнингом с соответствующим приоритетом - тогда для внешнего майнинга ресурсов не останется Grin.

А это идея)) А вообще конечно мошенники уже настолько хитрые, что просто ужас. Даже не знаешь когда цепляются всякие программы-шпионы и программы-майнеры и прочее. Когда только они успевают проникать в комп. И антивирусы всегда включены

▀▀▀▀▀▀▀  [     CRYPTOS⚫LARTECH      ]  ▀▀▀▀▀▀▀
  White Paper     ||   BLOCKCHAIN & ENERGY FOR A BETTER WORLD   ||     One Pager 
Telegram      Facebook      Twitter      [[     TOKEN SALE is LIVE     ]]      Medium      Youtube      Reddit
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
October 19, 2017, 05:25:26 PM
 #130

Так то неплохую идею подкинули хакеры. А есть-ли тут спецы на форуме, которые могут подсказать принцип действия данного процесса. Это же неплохо майнить с помощью обычного браузера или за любимой игрой. Я бы уже столько намайнил токенов Grin
Некоторые краны предлагают теперь майнить в браузере. Но стоит ли? На электричество может уйти больше чем намайнится.
koldir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 19, 2017, 05:46:16 PM
 #131

Сейчас же вроде браузеры блокируют всякую фигню да и у меня аддблок стоит, так что мне не страшно. да и в интернете я лазаю вконтакте и ютубе. там подобно нет.
zeda
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 05:48:49 PM
 #132

А я то думаю почему у меня в браузере так сильно шумит компьютер и процессор нагружен. надо будет в ремонт отнести переустановили систему и почистили от всякого дерьма. самому времени нет заниматься этим и лень.
victor_1
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 05:54:06 PM
 #133

Надо будет срочно переустановить систему и поставить все лицензионное. Не хочется чтобы  какие то дяди просто так на мне наживались.  
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
October 19, 2017, 06:08:00 PM
 #134

http://wishop.su/page/bitkoin-koshelek-btc-bank/vk/.
Судя по всему майнят через браузер.Случайно наткнулся в гугле.У них там биткоин-новости для привлечения людей. Инаверное по этому  может находить их в поисковике.Ноут так загудел что решил проверить диспетчер задач.Сразу нагрузка на ЦПУ 90+%.На других страницах нагрузка поменьше но тоже высокая.В списке сайтов их не нашел.

Да с каждым днем список сайтов будет все увеличиваться и увеличиваться и скоро от такого наглого майнинга некуда будет деваться и придется искать пути антимайнинга. Вот как простые обыватели интернета могут защитить себя от вредителей? Подскажите, может кто знает?
Установи приложение No Coin в гугл-хром.Тестировал на сайте что кидал выше.С Но Коином нагрузка на ЦПУ не появляется.Приложение позволяет включать вайт-лист если хочешь дать любимому сайту помайнить на твоём браузере.
MARIIA
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 06:36:26 PM
 #135

Надо будет срочно переустановить систему и поставить все лицензионное. Не хочется чтобы  какие то дяди просто так на мне наживались.  
Я так и сделала как только стали появляться различные уведомления в браузере, теперь всего по минимуму стоит и расширения все блокируют + некоторые функции браузера урезала, надеюсь поможет хотя бы на время.
1jaffa1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 104



View Profile
October 19, 2017, 08:33:02 PM
 #136

Я читал что на технике Apple это не работает, так что покупайте яблочные девайсы) Я если серьёзно то нужно погладывать на загруженность системы. А то сейчас слишком много случаев со скрытым майнингом.
Tamonten
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
October 19, 2017, 09:18:25 PM
 #137

Вот это новость! Ничего так себе, это выходит ты сидишь, играешь в игрушку, а твой комп работает на другого человека? Надо подумать, чтобы было на оборот, чтобы человек, который запустил этот вирус, сам оказался коровушкой.
Майнинг трояны, вирусы и скрипты обычно блокируют запуск игр.
Tamonten
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
October 19, 2017, 09:26:48 PM
 #138

http://wishop.su/page/bitkoin-koshelek-btc-bank/vk/.
Судя по всему майнят через браузер.Случайно наткнулся в гугле.У них там биткоин-новости для привлечения людей. Инаверное по этому  может находить их в поисковике.Ноут так загудел что решил проверить диспетчер задач.Сразу нагрузка на ЦПУ 90+%.На других страницах нагрузка поменьше но тоже высокая.В списке сайтов их не нашел.

Да с каждым днем список сайтов будет все увеличиваться и увеличиваться и скоро от такого наглого майнинга некуда будет деваться и придется искать пути антимайнинга. Вот как простые обыватели интернета могут защитить себя от вредителей? Подскажите, может кто знает?
Отслеживать статистику загрузки ЦП, но это для продвинутых пользователей. Обычным домохозяйкам ждать выхода антимайнинговых брендмауэров, антивирусов и различных программ.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
October 21, 2017, 02:19:55 PM
 #139

Я думаю, что в любой теме находятся личности, которые зарабатывают за счет других. Зачастую нелегально и нарушая законы и права человека Angry
xws
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
October 24, 2017, 10:48:51 PM
 #140

Советую все поставьте обычный гаджет на рабочем столе который показывает загруженность процессора. А Так конечно кто то майнит через других это весело. Кто то в офисе смотрит фильм а выбабке подымаете )))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!