Bitcoin Forum
June 27, 2024, 08:10:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Ваш браузер помогает кому-то зарабатыватn  (Read 5439 times)
pumka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 2


View Profile
April 12, 2018, 08:53:05 AM
 #401

Я тоже столкнулась с тем, что обычный, вроде, сайт тянет мощность проца. Сперва разобраться не могла, где собака порылась, а потом поставила адгуард (не реклама) он показывает предупреждение о майнинге. Теперь такие сайты стороной обходить стараюсь и вообще переустановила все-все))

🎓 Crypto University 🎓
Crypto education of the future. (https://wikitoken.bitcoinwiki.org/)
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
April 12, 2018, 09:29:50 AM
 #402

Какой антивирус лучше ставить? Почему-то кажется, что те, кто догадался о такой фишке, запросто обойдут простой adblock и нужна защита по-серьезнее.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 12, 2018, 09:34:57 AM
 #403

Какой антивирус лучше ставить? Почему-то кажется, что те, кто догадался о такой фишке, запросто обойдут простой adblock и нужна защита по-серьезнее.
На сколько я знаю, адблок не спасает от майнинговых скриптов, установленных на сайтах. Тоже присоединяюсь к вопросу о защитных плагинах от этой гадости.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
April 12, 2018, 10:00:37 AM
 #404

Какой антивирус лучше ставить? Почему-то кажется, что те, кто догадался о такой фишке, запросто обойдут простой adblock и нужна защита по-серьезнее.
На сколько я знаю, адблок не спасает от майнинговых скриптов, установленных на сайтах. Тоже присоединяюсь к вопросу о защитных плагинах от этой гадости.
Думаю, avast неплохо мониторит в реальном времени, но его стоит брать только в платой версии. Хотя кто его знает, в рекламных буклетах все надежны, а на деле защита уровня шапочки из фольги.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 12, 2018, 11:19:55 AM
 #405

Я также неоднократно замечал нагрузку на ПК при просмотре фильма в онлайн режиме. Теперь предупрежден, спасибо)
Ты пошутил что-ли?  Grin Это нормально, если кино в онлайн на флеш-плеере, то может нормально так грузить процессор. Хотя заметил такую тенденцию многие отказываются от флеша и переходят на HTML5. Там нагрузки на процессор почти не чувствуется.
furo4kin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 08:41:59 AM
 #406

Судя по падению хэшрейта монеро браузер каждого второго юзера зарабатывает деньги, но только не хозяину компа, на котором установлен этот браузер.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 13, 2018, 09:05:30 AM
 #407

Какой антивирус лучше ставить? Почему-то кажется, что те, кто догадался о такой фишке, запросто обойдут простой adblock и нужна защита по-серьезнее.
На сколько я знаю, адблок не спасает от майнинговых скриптов, установленных на сайтах. Тоже присоединяюсь к вопросу о защитных плагинах от этой гадости.
Самый кардинальный метод это отключить JavaScript, но тут могут сайты некоторые криво работать без него, а так есть доп плагины которые борются с браузерными майнерами, можете в нете поискать думаю без труда найдете.  Адблок плюс кажется помогал, но там настроить его надо.

Viktor87sh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 09:29:17 AM
 #408

Интересно. Особенно не круто если интернет не безлимитный я как понимаю при этом же еще трафик будет есться. Да и комп может навернуться спокойно
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 09:42:54 AM
 #409

Кстати, есть такая фишка в западных интернетах - для доступа к контенту на сайте предлагается пару хешей разгадать своим компом) То есть такой легальный крауд майнинг)))
Moneyseeker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 10:51:32 AM
 #410

У меня как раз сейчас что то комп начал долго соображать? может я подкармливаю уже кого то?
veles7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 510


View Profile
April 13, 2018, 11:15:34 AM
 #411

У меня как раз сейчас что то комп начал долго соображать? может я подкармливаю уже кого то?
Антивирус еще никто не отменял, обновить его не помешало б уж точно.
hathingthe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 11:58:19 AM
 #412

А компания рассказала,что бы их продукцию ставили?Я вот вообще без антивирусника и всё норм,главное не лазить где попало.
Moneyseeker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 12:00:45 PM
 #413

У меня как раз сейчас что то комп начал долго соображать? может я подкармливаю уже кого то?
Антивирус еще никто не отменял, обновить его не помешало б уж точно.

Он стоит и обновляется постоянно. Грешу на саму систему. Снести и поставить свежую восьмерку
Criptocaribto
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 13, 2018, 01:41:14 PM
 #414

ни чего себе! вот у меня тоже гружен че то! друзья советуют линуху поставить говорят на нее нет вирусов или это я как то не правильно понял! или это миф, в курсе кто?
Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
April 13, 2018, 02:27:35 PM
 #415

ни чего себе! вот у меня тоже гружен че то! друзья советуют линуху поставить говорят на нее нет вирусов или это я как то не правильно понял! или это миф, в курсе кто?
у тебя просто старый компутер, пора менять
nataxa093
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
April 13, 2018, 05:07:48 PM
 #416

Просто не нужно лазать где попало и скачивать всякую хрень и будет вам счастье. я было ловил много фигни на свой компьютер, но это было очень редко.

Realniy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
April 13, 2018, 05:16:08 PM
 #417

Есть такие вирусы что вашему компьютер придет смерть и ничего уже ничего поможет, а только покупка нового. и это будет вина только ваша, так как лазали по непонятным и вредоносным сайтам.

CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 103



View Profile
April 14, 2018, 01:55:25 AM
 #418

Кстати, есть такая фишка в западных интернетах - для доступа к контенту на сайте предлагается пару хешей разгадать своим компом) То есть такой легальный крауд майнинг)))

да, типо капчи, только вместо разгадывания картинок несколько секунд ваш компьютер добывает монеро, причем все прозрачно, есть ссылка на инфо, где все подробно описано, такую капчу любой желающий может установить на свой сайт, прикольная штука, но только для тех, у кого огромная посещаемость на сайте, иначе нет смысла

agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
April 14, 2018, 06:44:11 AM
 #419

Кстати, есть такая фишка в западных интернетах - для доступа к контенту на сайте предлагается пару хешей разгадать своим компом) То есть такой легальный крауд майнинг)))

да, типо капчи, только вместо разгадывания картинок несколько секунд ваш компьютер добывает монеро, причем все прозрачно, есть ссылка на инфо, где все подробно описано, такую капчу любой желающий может установить на свой сайт, прикольная штука, но только для тех, у кого огромная посещаемость на сайте, иначе нет смысла
У тех, у кого огромная посещаемость на сайте, доход идет из других источников, и он даже близко не сравнивается с секундными майнингами Монеро.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 14, 2018, 07:01:55 AM
 #420

Есть такие вирусы что вашему компьютер придет смерть и ничего уже ничего поможет, а только покупка нового. и это будет вина только ваша, так как лазали по непонятным и вредоносным сайтам.
Не бывает таких вирусов, которые ломают компьютер физически. Это разве что у вас проблемы с охлаждением и от перегрева сгорит что то.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!