Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:00:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Амазон собирается принимать Биткоин  (Read 4012 times)
Yur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
October 03, 2017, 06:59:52 PM
 #121

Вот бы еще в aliexpress появилась поддержка .
MasterJek
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
October 04, 2017, 03:44:23 PM
 #122

Это, на мой взгляд, просто слухи, которыми оживляют или подогревают интерес к биткоину, не иначе, опять собрались поднять цену, а потом резко опустить, чтобы собрать урожай в последующем. Если и действительно Амазон собирается принимать биткоин, то цена его очень хорошо должна подняться.

Сложно сказать к кому тут подогревают интерес)) К биткойну или к амазону  Grin Grin Grin
alexzorgo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103


View Profile
October 05, 2017, 06:49:27 PM
 #123

Амазону уже на пятки AliExpress наступает, а периодически и вперед него бежит. Вот и думают, как покупателей назад привлечь, пока конкурент еще не внедрил крипту для оплаты
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
October 06, 2017, 05:47:17 PM
 #124

Ждем новых ценовых рекордов до конца года. В Японии крупнейший магазин вводит биток, в штатах Амазон, осталось за Китаем - Ali и в России  - Юлмарт. Тогда будем в шоколаде. Roll Eyes

Если у вас много биткоинов, и то в шоколаде не будете. Это хорошо продавцам, плохо покупателям. Догадайтесь почему?

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
October 06, 2017, 09:13:14 PM
 #125

Биток со своими 3 транзакциями в секунду и грабительскими комиссиями за перевод будет очень выгоден для мелких покупок, ага.
Сеть же просто ляжет если миллионы клиентов амазона пересядут на покупки в BTC.
Перейдут ток знающие, основная масса даже не поймёт в чём дело)
sahabond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
October 07, 2017, 04:26:34 AM
 #126

По форуму поползли слухи, что где-то ближе к концу этого октября онлайн-мегамаркет Amazon начинает (или предполагает начать) принимать Биткоин в качестве средства платежа. Объявить об этом якобы планируется на ежегодной онлайн-конференции с акционерами и инвесторами, намеченной на 26 октября сего года. Источник слухов (зачёркнуто) информации - некий James Altucher, типа инсайдер и мегаинвестор

Ссылка на новость: http://bittox.com/2017/09/23/breaking-amazon-will-accept-bitcoin-october/
Это пока не проверенная информация. Но если это все произойдет, во что хотелось бы верить, то биткоин должен хорошо вырости
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 07, 2017, 08:22:33 AM
Last edit: October 07, 2017, 08:32:52 AM by deisik
 #127

Биток со своими 3 транзакциями в секунду и грабительскими комиссиями за перевод будет очень выгоден для мелких покупок, ага.
Сеть же просто ляжет если миллионы клиентов амазона пересядут на покупки в BTC.
Перейдут ток знающие, основная масса даже не поймёт в чём дело)

Дело даже не в этом

Вы же не расплачиваетесь золотом в булочной за буханку хлеба, тогда почему все вдруг решили, что если Амазон станет принимать биток к оплате, все резко ломанутся скупать всякий шлак за драгоценные Биткоины? Здесь речь больше идёт о признании Биткоина как равноправного средства платежа, такого же как, например, американский доллар. Ну и помимо этого, гипермаркету типа Амазона ничто не мешает договориться, например, с Coinbase, чтобы принимать платежи через их систему минуя блокчейн и жадных до чужих денег майнеров

Evgeniy.Morozny
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
October 07, 2017, 08:36:25 AM
 #128

Амазону уже на пятки AliExpress наступает, а периодически и вперед него бежит. Вот и думают, как покупателей назад привлечь, пока конкурент еще не внедрил крипту для оплаты

А я в последнее время вообще на Wish перешел - там дешевле товар. Плюс поддержка гораздо шустрее работает и деньги в случае конфликта или отмены заказа в течение дня возвращают. А то на Али было дело, что около недели ждал своих кровных, в среднем же пару-тройку дней минимум.
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
October 07, 2017, 10:12:29 AM
 #129

Если один из крупнейших онлайн магазинов сша начнёт принимать биток к оплате, то глядя на него другие также начнут потихоньку принимать. Главное чтобы правительство сша не начали палки в колёса вставлять.
Larsin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100


View Profile
October 07, 2017, 01:27:09 PM
 #130

Я даже не знаю новости круче для цены битка чем эта.Если все получится то можно со спокойной душой тратить битки в амазоне и спать спокойно по ночам, не думаю о приходе налоговой и полиции.Более легкой отмывки в фиат и придумать сложно.
mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
October 07, 2017, 03:49:37 PM
 #131

Я даже не знаю новости круче для цены битка чем эта.Если все получится то можно со спокойной душой тратить битки в амазоне и спать спокойно по ночам, не думаю о приходе налоговой и полиции.Более легкой отмывки в фиат и придумать сложно.

Получится когда начнут контролировать amazon, а не людей которые платят битком. Уж если ты принимаешь битки то тебя в первую очередь и надо проверять, теми инструментами которые доступны в той же Америке. А пока на деле пытаются и нас - пользователей как то подмять под контроль, идея над которой можно много лет думать и ничего не придумать. Мое мнение пусть регулируют amazon и другие онлайн магазины, а нам дадут возможность там рассчитываться криптой.
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
October 07, 2017, 04:25:12 PM
 #132

Ну наконец-то хорошие новости начинаются. Давно уже пора крупным корпорациям обращать внимание на биткоин. Я уверен в том, что это сделает криптовалюту очень популярной и упростит покупки. Главное, чтобы это оказалось правдой
Главное, чтобы на самом сайте магазина нашлось место для логотипа Биткоина, в таком случае многие могли бы еще и узнать про биткоин, свежая кровь лишней не бывает.
Linleyi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 10


View Profile
October 07, 2017, 08:36:38 PM
Merited by Tokix (1)
 #133

Да сейчас биток больше не средство платежа а средство инвестиций. Хотя конечно хорошая новость.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
October 07, 2017, 09:15:36 PM
 #134

Paypal заменить нельзя, ибо у пейпэла есть страховка на возвращение средств, а оплата биткоином не может быть отменена никак. Или я чего-то не знаю?

Ну как вариант, оплату производить биткоином на счет Пейпал, как гаранта, сумма при этом фиксируется в долларах, Пейпал переводит деньги продавцу по своей платежке, но пока товар не дошел и покупатель не подтвердил доставку, сумма заморожена. Единственная и главная проблема при этом- скачки курса биткоина.
Тогда это не оплата биткоином,а просто перевод битка по данному курсу и все.А тут именно речь идет об оплате.
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
October 07, 2017, 10:57:30 PM
 #135

Да сейчас биток больше не средство платежа а средство инвестиций. Хотя конечно хорошая новость.
Если так и произойдет - то вероятнее всего это можно будитотнести к мощному поводу для роста. Амазон - сервис очень мощный. Объемы сделок там колоссальные. Если хотя-бы малая часть людей станет использовать биток там - это может неплохо подтолкнуть курс. Ну или по крайней мере - будет повод для пампа.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 08, 2017, 01:08:29 PM
 #136

Да сейчас биток больше не средство платежа а средство инвестиций. Хотя конечно хорошая новость.
Если так и произойдет - то вероятнее всего это можно будитотнести к мощному поводу для роста. Амазон - сервис очень мощный. Объемы сделок там колоссальные. Если хотя-бы малая часть людей станет использовать биток там - это может неплохо подтолкнуть курс. Ну или по крайней мере - будет повод для пампа.

Вот именно, повод для пампа

Ведь мы живём, чтобы завтра сдохнуть (зачёркнуто) поднять денег на битке сегодня, фактически, живём от пампа к пампу, и принятие Амазоном Биткоина как средства платежа однозначно инициирует очередной памп. А будет ли там кто чего реально покупать за битки или нет - дело десятое (нам памп давай). Ну пара идиотов (зачёркнуто) гиков точно найдутся, но вряд ли народ ломанётся туда отовариваться за драгоценный биток. Если мы говорим о так называемом натуральном (как вариант, органическом) росте, то это ближе к событиям, которые сейчас происходит в Венесуэле (и далее на всех экранах страны), где биток проходит реальную обкатку как реальные деньги. Хотя лично я считаю, что лайт справился бы намного лучше, но венесуэльцам или венесуэльчанам виднее

SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 08, 2017, 06:06:08 PM
 #137

Про макдак в начале года такая же новость была, а воз и ныне там. Обычная желтуха, не стоит верить, пока сам амазон официально не выскажет мнение по этому поводу.
21joker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 1


View Profile
October 08, 2017, 08:48:05 PM
 #138

Про макдак в начале года такая же новость была, а воз и ныне там. Обычная желтуха, не стоит верить, пока сам амазон официально не выскажет мнение по этому поводу.
Да никто ничего не сделает. Топик такой рождественский получается. Про то, как дети крипто-инвесторы в санта-клауса верят. Это просто невозможно на текущем этапе ни по законным соображениям, ни по экономическим.
xlfpx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
October 08, 2017, 09:14:24 PM
 #139

Что то слыхал про Амазон. Он единственный кстати или что то еще уже есть?
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 09, 2017, 07:58:19 AM
 #140

Про макдак в начале года такая же новость была, а воз и ныне там. Обычная желтуха, не стоит верить, пока сам амазон официально не выскажет мнение по этому поводу.
Да никто ничего не сделает. Топик такой рождественский получается. Про то, как дети крипто-инвесторы в санта-клауса верят. Это просто невозможно на текущем этапе ни по законным соображениям, ни по экономическим.

Это почему же ещё?

Насчёт экономических соображений ничего не скажу (ну может вы знаете что-то такое, чего я не знаю, но это спорный вопрос), а с юридической точки зрения здесь нет никаких проблем. Steam же как-то битки принимает и ничего. Должно быть понятно, что сам Амазон непосредственно биток принимать не будет (и отнюдь не по юридическим причинам), а договорится, например, с BitPay, платёжным шлюзом, чтобы выставлять цену в битках, а оплату получать как и раньше исключительно в долларах

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!